Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Bockenheim an der Weinstraße (67278), Bad Dürkheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Vincent Haber
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 117,3 m² 500 m² Grundstück Sausenheim Grünstadt / Sausenheim 67269
H
375.000 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,3 m²
·
500 m² Grundstück
Sausenheim, Grünstadt / Sausenheim (67269)
In bevorzugter Wohnlage von Grünstadt-Sausenheim erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem Grundstück von ca. 500 m². Das im Jahr 1968 in eingeschossiger Massivbauweise errichtete Wohnh...
Gesponsert
Herr Ramazan Acar
Einfamilienhaus zum Kauf 499.950 € 6 Zimmer 156 m² 539 m² Grundstück Sausenheim Grünstadt 67269
Neu
F
499.950 € 3.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
539 m² Grundstück
Sausenheim, Grünstadt (67269)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus am ruhigen Ortsrand von Grünstadt bietet ca. 156 m² Wohnfläche inklusive separater Dachgeschosswohnung und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie viels...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bockenheim an der Weinstraße, 67278
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 118,1 m² 472 m² Grundstück Hohen-Sülzen 67591
Neu
A
399.000 € 3.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,1 m²
·
472 m² Grundstück
Hohen-Sülzen (67591)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage Modern wohnen in bester Lage Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2009 befindet sich in sehr guter und ruhiger Lage im ehemaligen Neubaugebiet von Hohe...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 121 m² 408 m² Grundstück Monsheim 67590
H
275.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
408 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Wer ein freistehendes Zuhause mit klarer Struktur und allen Wohnräumen auf einer Ebene sucht, findet hier eine überzeugende Lösung. Ein ausgebautes Dachgeschoss schafft zusätzlichen Raum, der flexibe...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 290,1 m² 370,1 m² Grundstück Monsheim 67590
D
299.000 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290,1 m²
·
370,1 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Objektnr: 1069239 + Zwei von Drei Einheiten sind jährlich für 12.840€ (Kaltmiete) vermietet + Zwei Außenstellplätze + Viel Platz im Keller
Haus zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 259,4 m² 957 m² Grundstück Mölsheim 67591
300.000 € 1.157 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
259,4 m²
·
957 m² Grundstück
Mölsheim (67591)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in ruhiger Feldrandlage von Mölsheim. Die besondere Lage verbindet naturnahes Wohnen mit der Nähe zum Ortskern und eröffnet zahlreiche Perspektiven für in...
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.900 € 6 Zimmer 111 m² 533 m² Grundstück Asselheim Grünstadt / Asselheim 67269
H
139.900 € 1.260 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
111 m²
·
533 m² Grundstück
Asselheim, Grünstadt / Asselheim (67269)
Baujahr: ca. 1900 Grundstück: ca. 533 m² aktuelle Wohnfläche:
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 9 Zimmer 280 m² 449 m² Grundstück Ottersheim 67308
H
239.000 € 854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
449 m² Grundstück
Ottersheim (67308)
Einfamilienhaus mit Garten Ideal für die große Familie ! Entdecken Sie ein charmantes Einfamilienhaus in Ottersheim, das mit reichlich Potenzial aufwartet! Das Haus, erbaut im Jahr 1899, bietet auf d...
Herr Ramazan Acar
Einfamilienhaus zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 84 m² 151 m² Grundstück Biedesheim 67308
Neu
H
149.900 € 1.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
151 m² Grundstück
Biedesheim (67308)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Biedesheim verbindet den Charme eines traditionellen Dorfhauses mit zeitgemäßen Modernisierungen und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Es eignet si...
Gentile Immobilien & Hausverwaltung
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.000 € 5 Zimmer 83,4 m² 177 m² Grundstück Flomersheimer Eck 6 Dirmstein 67246
119.000 € 1.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
83,4 m²
·
177 m² Grundstück
Flomersheimer Eck 6, Dirmstein (67246)
Dieses charmante eingeschossige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1850 erbaut und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von etwa 177 m². In massiver Bauweise gefertigt, verfügt die Immobilie übe...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 162 m² 236 m² Grundstück Gundheim 67599
H
175.000 € 1.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
236 m² Grundstück
Gundheim (67599)
Einfamilienhaus mit Hof in Gundheim Ein Haus mit viel Platz und Potential Zum Verkauf steht ein interessantes Wohnhaus in zentraler Lage von Gundheim. Das Gebäude wurde über die Jahre mehrfach erweit...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 78 m² 284 m² Grundstück Friedrich-Diffine-Str. 2 Kirchheim an der Weinstraße 67281
H
199.000 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
284 m² Grundstück
Friedrich-Diffine-Str. 2, Kirchheim an der Weinstraße (67281)
Freistehendes Wohnhaus mit viel Potential. Aktuell ist das EG noch vermietet. Das Haus ist sehr einfach ausgestattet, verfügt nur über Öleinzelöfen als Heizung und bedarf einer vollständigen Überholu...
Einfamilienhaus zum Kauf 983.000 € 8 Zimmer 250 m² 3.469 m² Grundstück Gundheim 67599
Neu
983.000 € 3.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
3.469 m² Grundstück
Gundheim (67599)
Diese einzigartige Villa in ruhiger Lage von Gundheim bietet eine seltene Kombination aus Großzügigkeit, Privatsphäre und Entwicklungspotenzial. Auf einem beeindruckenden Grundstück von rund 3.500 m²...
Haus zum Kauf 10 Zimmer 522 m² 10.000 m² Grundstück Kleinkarlbach 67271
H
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
522 m²
·
10.000 m² Grundstück
Kleinkarlbach (67271)
Ein historisches Gutshaus aus dem 16. Jahrhundert - eingebettet in rund 10.000 m² Land mit Wiesen, Weiden und Stallungen. Dieses Anwesen verbindet Geschichte, Raum und Entwicklungsmöglichkeiten zu ei...
Frau Loredana Karina Bahr
Finest Properties International - Mannheim, Heidelberg & Rhein-Neckar-Kreis
Haus zum Kauf 1.490.000 € 10 Zimmer 522 m² 3.247 m² Grundstück Kleinkarlbach 67271
H
1.490.000 € 2.854 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
522 m²
·
3.247 m² Grundstück
Kleinkarlbach (67271)
Ein historisches Landhaus-Ensemble an der Pfälzer Weinstraße - bestehend aus zwei Häusern, Hof, Gartenflächen und angrenzender Weide. Auf rund 2.837 m² Grundstück verbindet sich gewachsene Bausubstan...
Herr Jens Krapp
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 9 Zimmer 216,6 m² 340 m² Grundstück frei ab sofort Heuchelheim 67259
H
290.000 € 1.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
216,6 m²
·
340 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heuchelheim (67259)
Dieses vielseitige Anwesen mit großzügigem Entwicklungs- und Ausbaupotential verbindet Wohnen auf mehren Ebenen. Das gepflegte, jedoch sanierungsbedürftige Wohn- und ehemaligen Geschäftshaus bietet 2...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 68 m² 68 m² Grundstück Leiselheim Worms 67549
Neu
200.000 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
68 m² Grundstück
Leiselheim, Worms (67549)
**Charmantes Einfamilienhaus mit Potenzial in Worms** Zum Verkauf steht ein einladendes Einfamilienhaus in einer etablierten Wohngegend von Worms, das Ihnen sowohl für die sofortige Nutzung als auch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 130 m² 219 m² Grundstück Leiselheim Worms 67549
G
179.000 € 1.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
219 m² Grundstück
Leiselheim, Worms (67549)
HAUS MIT HOF UND SCHEUNE IN WORMS-LEISELHEIM - aktuell vermietet - Dieses Einfamilienhaus finden Sie in ruhiger Wohnlage von WORMS-LEISELHEIM. Die Immobilie ist momentan vermietet (nicht frei zum Ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 107 m² 892 m² Grundstück frei ab sofort Großniedesheim 67259
299.000 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
892 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großniedesheim (67259)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1937 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit rund 892 m² Fläche und bietet viel Platz für Familien, Handwerker oder Käufer mit Gesta...
Naas Immobilien + Finanzierungen
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 80 m² 410 m² Grundstück frei ab sofort Horchheim Worms 67551
289.000 € 3.613 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Horchheim, Worms (67551)
Liebe Handwerker! Diese Immobilie ist zum Innenausbau vorbereitet und ist im Inneren als Rohbau zu bezeichnen! Dadurch haben Sie sich schon mal die Entsorgungskosten gespart. Aufgeteilt in EG: Küche,...
Herr Vincent Haber
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 71 m² 258 m² Grundstück Eppelsheim 55234
H
99.000 € 1.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
71 m²
·
258 m² Grundstück
Eppelsheim (55234)
Dieses Einfamilienhaus in Eppelsheim in Rheinhessen bietet eine interessante Grundlage für Käufer mit handwerklichem Geschick oder dem Wunsch, eine Bestandsimmobilie nach eigenen Vorstellungen umfass...
Kehrt Immo GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 200 m² 250 m² Grundstück Kerzenheim 67304
H
235.000 € 1.175 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
250 m² Grundstück
Kerzenheim (67304)
Diese Doppelhaushälfte mit ausgebautem Dachgeschoss aus dem Baujahr 1950 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Kerzenheim. Das Gebäude wurde in massiver Bauweise errichtet und bietet eine Gesamtwohnf...
Reihenmittelhaus zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 200 m² 400 m² Grundstück Weinsheim Worms 67551
G
440.000 € 2.200 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
Weinsheim, Worms (67551)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Dieses schöne g...
Ihr McMakler Team
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 289.000 € 604,9 m² 586 m² Grundstück Herrnsheim Worms 67550
Neu
289.000 € 478 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
604,9 m²
·
586 m² Grundstück
Herrnsheim, Worms (67550)
Objektnr: 1068051 + Denkmalschutz, Rendite- und Vermietungspotenzial gegeben + 149,53m² Wohnfläche und 455,40m² Gewerbefläche + Nutzen Sie den anstehenden Renovierungsbedarf zur Realisierung Ihrer Id...
Doppelhaushälfte zum Kauf 669.000 € 8 Zimmer 268 m² 1.006 m² Grundstück Viehweg 1 Weinsheim Worms 67547
F
669.000 € 2.575 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
1.006 m² Grundstück
Viehweg 1, Weinsheim, Worms (67547)
Kurzbeschreibung +++WORMS-WEINSHEIM, VIEHWEG: D Objekt Willkommen zu einer besonderen Gelegenheit in Worms: Diese charmante Doppelhaushälfte ist Teil eines ehemaligen Herrenhauses, verbindet historis...
Maximo-Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 120 m² 260 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 69 Weisenheim am Berg 67273
G
229.000 € 1.908 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 69, Weisenheim am Berg (67273)
Das ca. 1830 erbaute Winzerhaus mit einer großen Scheune befindet sich im alten Ortskern der bekannten Weinbaugemeinde Weisenheim am Berg. Das Anwesen ist ideal für den Handwerker und/oder Renovierer...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 6 Zimmer 130 m² 456 m² Grundstück Beindersheim 67259
365.000 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
456 m² Grundstück
Beindersheim (67259)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnambiente und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für unterschiedliche Lebenskonzepte. Mit einer Wo...
Bungalow zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 150 m² 441 m² Grundstück frei ab sofort Im Winkel 5 Weisenheim am Berg 67273
F
325.000 € 2.167 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
441 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Winkel 5, Weisenheim am Berg (67273)
Durchdachter Bungalow mit guter Raumeinteilung. Im EG: 3 Schlafzimmer, großes Wohnzimmer , Küche und Gäste WC. Im KG: 3 weitere Zimmer die beheizbar sind und entsprechend als Gästezimmer, Büro oder H...
Frau Chantal Jaschkowitz
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 187 m² 170 m² Grundstück frei ab sofort Freinsheim 67251
H
220.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freinsheim (67251)
Im charmanten und beliebten Weinort Freinsheim befindet sich dieses um ca. 1900 erbaute Zweifamilienhaus mit viel Entwicklungspotenzial. Die Immobilie liegt auf einem ca. 170 m² großen Grundstück und...
Haus zum Kauf 380.000 € 9 Zimmer 244 m² 640 m² Grundstück Herxheim am Berg 67273
H
380.000 € 1.557 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
244 m²
·
640 m² Grundstück
Herxheim am Berg (67273)
Zwei Häuser - ein Preis! Vielseitiges Anwesen in Herxheim am Berg mit Blick auf Weinberge und Pfälzerwald. Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienensemble in Herxheim am Berg, bestehend aus zwei...
Ihr McMakler Team
289.000 € 478 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
604,9 m²
·
586 m² Grundstück
Herrnsheim, Worms (67550)
Reuss Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 8,5 Zimmer 181 m² 304 m² Grundstück frei ab sofort Beindersheim 67259
419.000 € 2.315 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
181 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beindersheim (67259)
In der friedlichen Nachbarschaft von Beindersheim befindet sich dieses großzügige Haus, das mit seinen beeindruckenden 181,79 m² ideal für Familien geeignet ist. Seinen Bewohnern bietet es eine durch...
Stadthaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 215 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Wallstraße 16 Freinsheim 67251
499.000 € 2.321 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wallstraße 16, Freinsheim (67251)
Eine Immobilie mitten im historischen Ortskern, die durch ihre Struktur und Aufteilung vielseitige Lebenskonzepte ermöglicht – von klassischem Wohnen bis hin zu generationenübergreifenden oder teilge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 190 m² 110 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
G
549.000 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
110 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Zum Verkauf steht ein voll unterkellertes Wohn- und Geschäftshaus in sehr guter und gefragter Innenstadtlage von Worms. Die Immobilie wurde ca. im Jahr 1950 errichtet und erstreckt sich über drei Vol...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 117,6 m² 145 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
H
195.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,6 m²
·
145 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Einfamilienhaus mit Anbau und Garage Sofort frei In Worms, unweit des Festplatzes, befindet sich dieses renovierungsbedürftige Wohnhaus mit zusätzlichem Apartment als ideale Gelegenheit für Eigennutz...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 10 Zimmer 330 m² 110 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
G
549.000 € 1.664 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
330 m²
·
110 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 10 Zimmer 221 m² 505 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
H
360.000 € 1.629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
221 m²
·
505 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Vierfamilienhaus mit drei Garagen Vollvermietete Kapitalanlage Das angebotene Mehrfamilienhaus wurde 1965 erbaut und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 221 m², verteilt auf vier Wohneinheiten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 957.000 € 16 Zimmer 600 m² 343 m² Grundstück Innenstadt Worms 67549
957.000 € 1.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
600 m²
·
343 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67549)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und architektonisch ansprechendes Mehrfamilienhaus in zentraler Wohnlage von Worms. Das historische Gebäude wurde um ca. 1910 errichtet und vereint den Charme der Gr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 55 m² 450 m² Grundstück Bobenheim Bobenheim-Roxheim 67244
99.000 € 1.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
450 m² Grundstück
Bobenheim, Bobenheim-Roxheim (67244)
Zum Kauf angeboten wird hier eine kompakte Doppelhaushälfte mit einem beeindruckenden Gartenareal in zentraler und dennoch ruhiger Wohnlage von Bobenheim-Roxheim. Das reizvolle Objekt wurde 1955 auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.061 m² Grundstück Steinborn Eisenberg / Steinborn 67304
G
225.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.061 m² Grundstück
Steinborn, Eisenberg / Steinborn (67304)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Eisenberg/Steinborn bietet eine besondere Wohnqualität für aktive Menschen, die Wert auf eine naturnahe Umgebung und eine außergewöhnliche Lage legen. Mit einer Wo...
4wändekanzlei GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 97 m² 291 m² Grundstück Lambsheim 67245
Neu
H
220.000 € 2.268 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
291 m² Grundstück
Lambsheim (67245)
Kennen Sie das Gefühl, wenn man ein altes Haus betritt und sofort merkt: Hier steckt Geschichte drin? Genau so ein Ort ist dieses Haus in Lambsheim. Es ist kein glatter Neubau von der Stange, sondern...
Bauernhaus zum Kauf 680.000 € 7 Zimmer 220 m² 2.225 m² Grundstück frei ab sofort Freimersheim 55234
E
680.000 € 3.091 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
2.225 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freimersheim (55234)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um einen sogenannten Rest-Hof. Das Angebot umfasst ein Wohnhaus und eine Halle sowie eine Baureserve von 830m². Eine nahe gelegene Ackerfläche mit 4.224m...
Wohnung
2.239 €/m²
Niedrigster Preis
919 €/m²
Höchster Preis
2.575 €/m²
House illustration
Haus
2.751 €/m²
Niedrigster Preis
1.460 €/m²
Höchster Preis
5.502 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+6.7%
Bockenheim an der Weinstraße
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.