Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Bad Berleburg (57319), Siegen-Wittgenstein
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
1 / 23
Neu
795.000 € 3.299 €/m²
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
241 m²
·
16.801 m² Grundstück
Langewiese, Winterberg (59955)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld kontaktieren und übermitteln Ihre Anfrage. Sie erhalten dann gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen. Bei weiterem Interesse können Sie ...
Gesponsert
Herr Achim Gerwin
1 / 10
261.919 € 2.097 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
476 m² Grundstück
Hallenberg (59969)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Hallenberg bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 124,90 m², verteilt auf eine Etage. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem z...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Berleburg, 57319
1 / 16
46.725 € 302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154,8 m²
·
629 m² Grundstück
Hatzfeld, Hatzfeld (Eder) (35116)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach - hier können Sie Ihre Träume verwirklichen! Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit kleiner Gaststätte auf einem großzügigen Grundstück in zentraler...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Winterberg
1 / 13
195.000 € 696 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
280 m²
·
538 m² Grundstück
Oberkirchen, Schmallenberg (57392)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus, das mitten im Ortskern liegt, bietet auf einer Wohnfläche von ca. 280 m² und einer Ladenfläche von ca. 53 m² zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1939 erricht...
Frau Sarah Fischbach
1 / 13
99.000 € 900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
878 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dodenau, Battenberg (35088)
In Battenberg-Dodenau bieten wir Ihnen dieses urige Wohnhaus inkl. großer Nebengebäude zum Kauf an. Sie betreten das Wohnhaus über die Eingangstreppe und befinden sich im Eingangsbereich und Treppenh...
1 / 7
2.940.000 € 1.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
120 Zimmer
·
2.408 m²
·
9.964 m² Grundstück
Erndtebrück (57339)
Diskret am Markt präsentiert sich ein zusammenhängendes Wohnensemble aus acht Mehrfamilienhäusern mit klarem Value-Add-Profil und signifikantem Entwicklungspotenzial. Die Liegenschaft eröffnet anspru...
1 / 18
130.000 € 1.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
794 m² Grundstück
Erndtebrück (57339)
-- Dieses Einfamilienhaus in Erndtebrück wurde lt. Energieausweis im Jahr 1959 erbaut und befindet sich in zentraler Lage fußläufig zum Zentrum der Gemeinde an der Eder. Die Wohnfläche beträgt insges...
A4RES Advisory GmbH
1 / 8
18.900 € 163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
222 m² Grundstück
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
Kurzbeschreibung *** Doppelhaushälfte in Bad Laasphe *** Objekt 57334 Bad Laasphe Bei dem Objekt handelt es sich um ein Einfamilienwohnhaus in Bad Laasphe. Das Gebäude wurde als Doppelhaushälfte verm...
1 / 2
249.000 € 1.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
158 m²
·
160 m² Grundstück
Auf der Mauer 2, Schmallenberg (57392)
Dieses besondere Haus im Zentrum von Schmallenberg verbindet historischen Charme mit spannenden Nutzungsperspektiven. Die Immobilie besteht aus drei separaten Einheiten und eignet sich sowohl für Sel...
1 / 9
Neu
298.000 € 1.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
165 m²
·
1.250 m² Grundstück
Battenberg (35088)
Einladendes, freistehendes Einfamilienhaus auf großzügigem 1.250 m² Grundstück Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem großzügigen Einfamilienhaus, das auf zwei separaten Grundstücken in einer der b...
1 / 5
252.000 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
581 m² Grundstück
Renauweg 26, Altastenberg, Winterberg (59955)
Bei dieser Rarität, gelegen im wunderschönen Winterberger Ortsteil Altastenberg, handelt es sich um ein einseitig angebautes Einfamilienhaus, das ganzjährig bewohnt oder als Ferienobjekt genutzt werd...
Frau Rieke Merchel
1 / 27
419.000 € 876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
276,8 m²
·
1.150 m² Grundstück
Battenfeld, Allendorf (Eder) (35108)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus in guter Lage von Allendorf (Eder) vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit attraktivem Entwicklungspotenzial. Im Erdgeschoss befindet sich eine weitläu...
1 / 12
99.750 € 471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
212 m²
·
3.002 m² Grundstück
Banfe, Bad Laasphe (57334)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein großzügiges Zweifamilienhaus mit riesigem Grundstück zum kleinen Preis in der Zwangsversteigerung zu erwerben. Unsere Dienstleistung ist für Sie als Interessenten k...
1 / 18
109.000 € 626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
269 m² Grundstück
Allendorf, Allendorf (Eder) (35108)
Dieses Wohnhaus in Allendorf (Eder) eignet sich sowohl zur Eigennutzung für eine Familie oder ein Paar als auch zur Kaptalanlage als Vermietungsobjekt. Das massive Haus mit einem Vollgeschoss und ein...
1 / 13
389.000 € 1.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
411 m² Grundstück
Schulstraße 7, Winterberg (59955)
Beim Objekt handelt es sich um ein renovierungsbedürftiges Haus aus dem Baujahr 1939, das bereits im Jahr 1977 durch einen großzügigen Anbau erweitert wurde. Die Immobilie wurde ursprünglich als priv...
1 / 26
129.000 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
766 m² Grundstück
Oberhundem, Kirchhundem (57399)
Das in 1963 massiv erbaute Einfamilienhaus wurde 2014-2016 im Erdgeschoss modernisiert und im Dachgeschoss wurde mit dem Ausbau begonnen. Und bedingt durch eine Trennung nicht zuende ausgebaut. Ein B...
1 / 10
160.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
797 m² Grundstück
Rengershausen, Frankenberg (Eder) (35066)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten und viel Potenzial - ideal für Familien und kreative Gestalter Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von...
1 / 27
198.000 € 1.523 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
1.802 m² Grundstück
Wolzhausen, Breidenbach / Wolzhausen (35236)
In ruhiger Lage von Breidenbach / Wolzhausen bietet diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1960 eine seltene Kombination aus viel Platz und einem außergewöhnlich großen Grundstück von ca. 1.802 m². D...
1 / 26
189.000 € 610 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
310 m²
·
3.800 m² Grundstück
Albaum, Kirchhundem (57399)
Dieses historische Fachwerkhaus mit Charme bietet Naturliebhabern den perfekten Wohlfühlort im Herzen des Sauerlands. Das Haus bietet auf drei Etagen ca. 310 m² Wohnfläche und beherbergt zwei Wohnein...
1 / 18
Neu
239.000 € 1.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
1.159 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Würdinghausen, Kirchhundem (57399)
Dieses ansprechende und durchdacht gebaute Einfamilienhaus in Kirchhundems Ortsteil Würdinghausen, bietet eine großzügige Wohnfläche von insgesamt 207 m², aufgeteilt in eine ca. 57 m² große Einlieger...
1 / 20
179.000 € 1.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
766 m² Grundstück
Würdinghausen, Kirchhundem (57399)
Das in 1956 massiv erbaute Zweifamilienhaus wurde im Laufe der Jahre stets renoviert und modernisiert. Ein Stallgebäude wurde im Baujahr direkt mit errichtet und kann heute als Nebengebäude individue...
1 / 9
159.000 € 1.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
1.028 m² Grundstück
Münchhausen (35117)
Dieses historische Fachwerkhaus aus dem Baujahr 1890 vereint traditionellen Charme mit praktischen Nutzungsmöglichkeiten. Mit seiner charakteristischen Fachwerkfassade und dem warmen Erscheinungsbild...
1 / 17
199.000 € 1.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,5 m²
Burgwald, Burgwald , Eder (35099)
Das in 1984 massiv erbaute Einfamilienhaus benötigt die ein oder andere Modernisierung. Das Dachgeschoss ist zum Beispiel wie im Präsentations-Grundriss dargestellt, noch auszubauen. Vor-Installation...
1 / 19
129.000 € 755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170,9 m²
·
380 m² Grundstück
Niedersfeld, Winterberg (59955)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein charmantes Wohnhaus aus dem Baujahr ca. 1901 mit insgesamt acht Zimmern, die sich über drei Etagen verteilen. Das Haus besticht durch seinen großzügigen Grund...
Privat von Daniel Koch
1 / 14
Neu
110.000 € 663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
166 m²
·
691 m² Grundstück
Medebach (59964)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Medebach bietet auf einem ca. 691 m² großen Grundstück und rund 166 m² Wohnfläche viel Platz und zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten für Käufer mit Visionen. Di...
1 / 4
119.000 € 844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
141 m²
·
127 m² Grundstück
Medebach (59964)
Dieses Haus im Herzen von Medebach bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Kapitalanlage mit zwei separaten Wohneinheiten oder zur Kombination von Wohnen und Vermieten. - Die Highlights auf...
1 / 14
Neu
248.500 € 1.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
432 m² Grundstück
Steinbrücken, Dietzhölztal / Steinbrücken (35716)
Dieses vielseitige Einfamilienhaus in Dietzhölztal, das auch als Zweifamilienhaus genutzt werden kann, bietet auf etwa 200 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie oder zwei Generationen...
Frau Leonie Wendt
1 / 26
59.000 € 557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
565 m² Grundstück
Steinperf, Steffenberg / Steinperf (35239)
Liebhaber und Hobbyhandwerker aufgepasst! Im idyllischen Ortsteil Steinperf der Gemeinde Steffenberg steht diese besondere Immobilie zum Verkauf. Das Angebot bringt ein gemütliches Wohnhaus mit ca. 1...
1 / 19
198.000 € 585 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
338,6 m²
·
1.454 m² Grundstück
Roda, Rosenthal (35119)
Dieses weitläufige Anwesen in Roda einem Ortsteil von Rosenthal, befindet sich in Ortsrandlage. Das großzügige Mehrfamilienhaus von 1908 und Anbau in 1939 bietet auf zwei Etagen insgesamt 10 Zimmer m...
von privat
1 / 8
42.000 € 290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
145 m²
·
1.487 m² Grundstück
Varste, Kirchhundem (57399)
In ruhiger und naturnaher Lage von Kirchhundem-Varste bietet dieses geschichtsträchtige Fachwerkhaus (ca. Baujahr 1900 oder älter) eine seltene Gelegenheit für Sanierer und Kapitalanleger. Das Objekt...
Herr Christian Mittelstädt
1 / 20
Neu
239.000 € 1.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
769 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schreufa (35066)
Dieses 1970 massiv errichtete Einfamilienhaus, vereint Großzügigkeit mit moderner Technik. Auf ca. 310 m² Wohn- und Nutzfläche bietet die Immobilie enorme Entfaltungsmöglichkeiten. Vom Eingangsbereic...
1 / 11
95.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
226 m² Grundstück
Wiemeringhausen, Olsberg (59939)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gemütliche Einfamilienhaus in traditioneller Fachwerkbauweise wurde 1948 errichtet und verbindet historischen Charme mit praktischem Wohnkomfort. Auf rund 10...
1 / 15
220.000 € 1.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
168,5 m²
·
1.424 m² Grundstück
Wiemeringhausen, Olsberg (59939)
In ruhiger, naturnaher Lage von Wiemeringhausen erwartet Sie dieses stilvolle Einfamilienhaus aus dem Jahr 1926 auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.400 m². Mit rund 170 m² Wohnfläche auf drei...
1 / 1
300.000 € 984 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
305 m²
·
675 m² Grundstück
Silberg, Kirchhundem (57399)
Diese Immobilie wurde ca. 1974 in massiver Bauweise auf einem ca. 675 m² großen Grundstück in Kirchhundem Silberg errichtet. Aufgeteilt ist die Immobilie in drei separate Wohnungen. Die Wohnung im Er...
Werbeagentur Mötzing e.K.
1 / 6
Neu
22.000 € 122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
180 m²
·
211 m² Grundstück
Roter Graben 10, Bottendorf, Burgwald (35099)
Burgwald-Bottendorf, EFH Sie sind auf der Suche nach einem neuen Zuhause mit Potenzial? Dann könnte dieses Einfamilienhaus in Burgwald-Bottendorf genau das Richtige für Sie sein. Das Haus steht zum V...
1 / 9
Neu
199.900 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
495 m² Grundstück
Hirzenhain-Ort, Eschenburg (35713)
Sind Sie auf der Suche nach einem charmanten Ferienhaus, das Ihnen die Möglichkeit bietet, der Hektik des Alltags zu entfliehen oder als lukrative Vermietungsoption zu dienen? Dieses ansprechende Obj...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
460 m² Grundstück
Bilstein, Lennestadt (57368)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - geeignet für Mehrgenerationenwohnen - mit herrlichem Panoramaausblick. Sie suchen einen schönen Platz mit eigenem Garten für den Neustart mit der ...
1 / 23
257.000 € 1.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
925 m² Grundstück
Oberrosphe, Wetter (35083)
Sie sind auf der Suche nach einer großzügigen Immobilie in Wetter-Oberrosphe? Dann sind Sie hier genau richtig! Diese Immobilie bietet Ihnen viel Platz und eignet sich hervorragend für eine große Fam...
1 / 38
595.000 € 902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
660 m²
·
762 m² Grundstück
Usseln, Willingen (Upland) / Usseln (34508)
Kapitalanlage in Usseln: Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit in Willingen-Usseln: Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1984 bietet auf ca. 660 m² Wohnfläche und einem ca. 762 m² große...
1 / 20
159.000 € 924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.039 m² Grundstück
Welschen Ennest, Kirchhundem (57399)
Das Haus wurde ca. 1951 erbaut und im Laufe der Jahre hinsichtlich der Grundrissgestaltung in ein mögliches Zwei-Familienhaus umgebaut. Es besitzt nunmehr zwei sep. Eingänge. Es gibt sicherlich einig...
1 / 5
149.000 € 1.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
99 m²
·
5.343 m² Grundstück
Baldeborn, Meschede (59872)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1920 bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ein Objekt mit großzügigem Grundstück und Entwicklungspotenzial suchen. Die Wohnfläche von ca. 99 m² ve...
1 / 18
195.000 € 355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
958 m² Grundstück
Oberschledorn, Medebach / Oberschledorn (59964)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten und einer Wohnfläche von rund 550 m² auf einem ca. 958 m² großen Grundstück. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1960 u...