Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Wietze (29323), Celle
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Oliver Lott
1 / 4
346.000 € 4.220 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
413 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Getreu dem Motto "Klein, aber fein" bietet unser Aktionshaus "Der Unverbesserliche B821" kompaktes Wohngefühl auf 80 m². Die offene Küche und der großzügige Wohnbereich sorgen für ein gemütliches Woh...
Gesponsert
Frank Deiss
1 / 4
Neu
670.100 € 4.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
521 m² Grundstück
Kleinburgwedel, Burgwedel (30938)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wietze, 29323
1 / 26
220.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
2.173 m² Grundstück
Moorweg 36, Oldau, Hambühren / Oldau (29313)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Hambühren, Oldau! Dieses charmante Einfamilienhaus, das 1964 erbaut wurde, bietet mit einer Grundstücksfläche von ca. 2.173 m² und einer Wohnfläche von ca. ...
1 / 25
299.000 € 1.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
1.158 m² Grundstück
Oldau, Hambühren (29313)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause - ganz bequem von überall. Erleben Sie die Immobilie in einem interaktiven 360°-Rundgang, als wären Sie bereits vor Ort. Tipp: Nachdem Sie den Link zum 360°-Rundgang g...
1 / 7
129.000 € 1.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
592 m² Grundstück
Winsen (29308)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1959 empfängt Sie über den Eingangsbereich, von dem aus sich die Räume des Erdgeschosses gut erschließen lassen. Mit insgesamt 5 Zimmern und rund 125 m² Wohnflä...
1 / 5
270.000 € 2.700 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.161 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Charmanter Bungalow mit großem Grundstück in ruhiger Lage von Burgwedel** In begehrter Wohnlage von Burgwedel, präsentiert sich dieser gemütliche Bungalow aus dem Baujahr 1980 als attraktive Kapitala...
Ein wirkliches Schnäppchen für den geschickten Handwerker: Einfamilienhaus in Buchholz-Marklendorf virtueller Rundgang vorhanden KEINE VERMIETUNG ODER MIETKAUF ÜBRIGENS: Das beste Erlebnis haben Sie,...
1 / 50
245.000 € 2.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bennemühlen, Wedemark (30900)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Wedemark - Bennemühlen bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche insgesamt 7 Zimmer, darunter 5 Schlafzimmer und 1 Badezimmer. Die Wohnräume verteilen sich großzügig auf...
Herr Stefan Stumpf
1 / 6
400.000 € 2.128 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
188 m²
·
680 m² Grundstück
Lindwedel (29690)
Das Haus aus dem Jahr 1978 bietet insgesamt ca. 188?m² Wohnfläche, verteilt auf zwei separate Einheiten. Es ist voll unterkellert und steht auf einem ca. 680?m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage ...
Privat von Herr Sebode
1 / 19
339.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177 m²
·
760 m² Grundstück
Am Jugendheim 5, Gailhof, Wedemark (30900)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus bietet genau das, was im Speckgürtel Hannovers so selten geworden ist: echte Ruhe, viel Platz auf drei Etagen und ein schönes Grundstück mit fast 760 m²...
1 / 16
299.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
700 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz (Aller) (29690)
Charmanter, massiv gebauter Landhaus-Bungalow mit 89,87 m2 Wohnfläche und 700 m2 Grundstücksfläche (Eigentum). Ausgestattet mit: 1 Schlafzimmer, 1 Gäste/Kinderzimmer, 1 Wohnzimmer, 1 Bad mit Dusche u...
Frau Carlotta Surburg
1 / 22
205.000 € 2.050 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1.656 m² Grundstück
Lindwedel (29690)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit ca. 1.656 m² Fläche. Dieses ist mit einer Bestandsbebauung versehen, die aus der ursprünglichen Nutzung als Wochenendhaus hervorgegangen ist. Die Immobilie befind...
1 / 12
244.000 € 2.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
1.046 m² Grundstück
Hope, Lindwedel (29690)
Leben auf dem Land - vor den Toren Hannovers. virtueller Rundgang vorhanden KEINE VERMIETUNG ODER MIETKAUF
1 / 5
229.000 € 2.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
674 m² Grundstück
Heese, Celle (29225)
Stellen Sie sich vor: Ein freistehendes Einfamilienhaus in einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung in Celle. Dieses Haus, erbaut im Jahr 1960, ist mehr als nur ein Gebäude - es ist eine leere...
1 / 15
220.000 € 1.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
138 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heese, Celle (29225)
Wir freuen uns, Ihnen ein Mehrfamilienhaus in Celle präsentieren zu dürfen, das sowohl für Investoren als auch für Eigenheimbesitzer interessante Möglichkeiten bietet. Das Wohnobjekt ist teilvermiete...
1 / 10
248.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
873 m² Grundstück
Klein Hehlen, Celle (29223)
In gewachsener und ruhiger Wohnlage von Celle - Klein Hehlen befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1961. Das Haus steht auf einem ca. 873 m² großen Grundstück, das durch s...
1 / 4
349.000 € 3.144 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
198 m² Grundstück
Wettmar, Burgwedel (30938)
Kurzbeschreibung Das neue Zuhause für die kleine Familie Objekt Die Lage direkt im Zentrum von Wettmar wird Ihnen gefallen. Kurze Wege zum Einkaufen, zur Schule und zum Bäcker sind ein großer Vorteil...
Frau Viola Pawelczyk
1 / 23
Neu
299.000 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
90 m²
·
642 m² Grundstück
Klein Hehlen, Celle (29223)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten & Entwicklungspotenzial in 1A-Wohnlage von Celle-Klein-Hehlen In einer der beliebtesten und wertstabilen Wohnlagen von Celle - Klein-Hehlen - befindet...
Herr Michael Gerdes
1 / 20
249.000 € 2.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
800 m² Grundstück
Groß Hehlen, Celle / Groß Hehlen (29229)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort voller Möglichkeiten, Erinnerungen, Geborgenheit und neuer Lebensabschnitte - in allerbester Wohnlage. Dieses charmante Einfamilienhaus mit Wintergarten ...
1 / 8
190.000 € 1.863 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
485 m² Grundstück
Klein Hehlen, Celle (29223)
Es handelt sich hierbei um eine gepflegte Doppelhaushälfte in zentral gelegener Wohnlage von Celle mit einer Wohnfläche von ca. 100 m². Die Immobilie bietet viel Platz für die ganze Familie und überz...
Privat von Matthias Ullmann
1 / 25
Neu
275.000 € 932 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
295 m²
·
919 m² Grundstück
Auf der Loge 8, Abbensen, Wedemark (30900)
Mehr Generations Haus ! Termine zur Besichtigung erfolgen nur mit dem Nachweis, das eine Finanzierung möglich ist ! Bitte beachten, sonst werden keine Besichtigungstermin durchgeführt. Wir verkaufen ...
1 / 32
850.000 € 4.913 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
173 m²
·
185.195 m² Grundstück
Großmoor, Adelheidsdorf (29352)
In ruhiger Alleinlage von Adelheidsdorf, Ortsteil Großmoor, befindet sich diese großzügige Hofstelle mit historischen Gebäuden und umfangreichen Flächen. Das Ensemble besteht aus einem Wohnhaus, mehr...
1 / 7
Neu
420.000 € 1.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
320 m²
·
985 m² Grundstück
Hehlentor, Celle (29223)
Herzlich willkommen in einer beeindruckenden Jugendstilvilla aus dem Jahr 1909. Bereits von außen spürt man den besonderen Charakter dieses massiv erbauten Hauses mit seinen architektonischen Details...
1 / 23
319.900 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125,5 m²
·
1.306 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Abbensen, Wedemark (30900)
Ein Zuhause mit Herz, Raum und Geschichte Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 vereint das, was viele suchen, aber kaum noch finden: solide Bauqualität, Großzügigkeit und ein Grundst...
1 / 13
539.000 € 709 €/m²
Stadthaus zum Kauf
1 Zimmer
·
760 m²
·
1.046 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altstadt, Celle (29221)
EIN KOMPLETTEXPOSE – MIT ALLEN DETAILS UND GRUNDRISSEN – ERHALTEN SIE AUF ANFORDERUNG. DAZU ÜBERSENDEN SIE UNS ÜBER DIESES IMMOBILIENPORTAL IHRE KOMPLETTEN ADRESSDATEN. VIELEN DANK FÜR IHR VERSTÄNDNI...
1 / 33
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
656 m² Grundstück
Scheuen, Celle (29229)
Treten Sie ein in Ihr neues Zuhause in Celle-Scheuen! Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in Celle bietet eine solide Basis für alle, die ein Zuhause mit Entwicklungspotenzial in gewachsene...
1 / 4
395.000 € 3.465 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
605 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Kurzbeschreibung Bungalow in ruhiger und trotzdem zentrumsnaher Lage Objekt In einer ruhigen Seitenstraße, unweit vom Bahnhof Großburgwedels, wartet diese Immobilie auf neue Eigentümer, die dort glüc...
1 / 1
550.000 € 684 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
803,7 m²
·
342 m² Grundstück
Altstadt, Celle (29221)
Diese Rarität wurde etwa im 15. Jahrhundert auf einem knapp 342 m² großen Grundstück erbaut und gehört zur ältesten Immobilie in Celle. Die Immobilie verfügt über eine Teilunterkellerung, einer ebene...
1 / 13
449.000 € 1.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
·
1.185 m² Grundstück
Adelheidsdorf (29352)
Objektbeschreibung: Dieses attraktive Zweifamilienhaus in begehrter Lage bietet Raum für Ideen, Familie und Zukunft. Zwei vollständig getrennte Wohnungen, ein großzügiges Grundstück sowie eine nachha...
1 / 10
228.000 € 1.629 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
873 m² Grundstück
Bothmer, Schwarmstedt (29690)
Wohnen auf einer Ebene. Aktuell in zwei Wohnbereiche getrennt. Virtueller Rundgang vorhanden KEINE VERMIETUNG ODER MIETKAUF! ÜBRIGENS: Das beste Erlebnis haben Sie, wenn Sie das Exposé vom PC/Laptop/...
1 / 22
319.900 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125,5 m²
·
1.306 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Paul-Lincke-Weg 1, Abbensen, Wedemark (30900)
1 / 15
97.000 € 915 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
700 m² Grundstück
Winsener Straße 3, Hasselhorst, Bergen (29303)
Das in Massivbauweise errichtete Anwesen mit Charakter wurde auf einem 700 m² großen Grundstück errichtet. Bezüglich der Liegenschaft weisen wir darauf hin, dass diese zuvor über mehrere Jahre gewerb...
Ihr McMakler Team
1 / 16
295.000 € 1.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
394 m² Grundstück
Blumlage, Celle (29221)
Objektnr: 1071349 In Celle, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, präsentiert sich dieses Objekt als ideale Wahl für Kapitalanleger, sowie Eigennutzer. Die attraktive urbane Lage bietet Ihnen ...
1 / 18
998.000 € 739 €/m²
Haus zum Kauf
1.350 m²
·
5.045 m² Grundstück
Abbensen, Wedemark (30900)
Dieses außergewöhnliche Anlageobjekt bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren mit Weitblick. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 5.045 Quadratmetern präsentiert sich ein massiv gebautes...
1 / 16
249.000 € 1.754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
142 m²
·
841 m² Grundstück
Hehlentor, Celle (29223)
Kurzbeschreibung Objekt mit Entwicklungspotenzial Objekt Das renovierungsbedürftige Zweifamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von etwa 142 m² und wurde ca. 1912 auf einem rund ca. 841 m² großen G...
1 / 20
129.000 € 1.654 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
132 m² Grundstück
Vorwerk, Celle (29229)
Dieses Reihenmittelhaus aus den 1950er-Jahren wurde in massiver Bauweise errichtet und bietet mit seinen Erweiterungen und durchdachten Grundrissen eine solide Basis für Ihr zukünftiges Zuhause. Ein ...
1 / 6
259.000 € 2.590 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
483 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ramlingen-Ehlershausen, Burgdorf (31303)
Kurzbeschreibung Renovierungsbedürftiges Haus mit ca. 100 m² Wohnfläche. Objekt Diese ca. im Jahr 1957 massiv errichtete Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre klassische Raumaufteilung und eine durch...
Herr Simon von Collrepp
1 / 26
229.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
622 m² Grundstück
Altenhagen, Celle (29229)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² und einer Grundstücksfläche von etwa 622 m² interessante Möglichkeiten für Käufer, die eine Immobilie in einem ruhi...
von privat
1 / 2
334.000 € 1.518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.500 m² Grundstück
Altencelle, Celle (29227)
⸻ Vierfamilienhaus in traumhafter Naturlage – großes Grundstück, Ausbaupotenzial & vielseitige Nutzung In außergewöhnlich schöner und ruhiger Lage direkt am Landschaftsschutzgebiet der Allerniederung...
1 / 17
Neu
120.000 € 622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
1.374 m² Grundstück
Garßen, Celle (29229)
In einer ruhigen Nachbarschaft erhebt sich dieses solide gemauerte Haus - ein Zuhause mit Geschichte und Herz. In den 60er Jahren als Einfamilienhaus erbaut, wurde es in den 80er Jahren durch einen A...
1 / 22
415.000 € 2.862 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
913 m² Grundstück
Neuwarmbüchen, Isernhagen (30916)
Zum Verkauf steht ein freistehender Bungalow mit Garage und Teilkeller auf einem ruhig gelegenen Grundstück in der Gartenstadt Lohne. Das Objekt wurde 1977 in Teilfertigbauweise mit gemauerter Außenv...
1 / 13
98.000 € 961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
923 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hasselhorst, Lohheide (29303)
Das Haus liegt im Gemeindefreien Bezirk Lohheide, ca. 1-2 km außerhalb der Stadt Bergen. Geschäfte des täglichen Bedarfs, Schulen, Restaurants, Ärzte, Apotheke etc. sind in wenigen Minuten mit dem Au...