Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Springe (31832), Region Hannover

Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 118 m² 560 m² Grundstück Springe 31832
G
449.000 € 3.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
560 m² Grundstück
Springe (31832)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Gewerbeeinheit aus dem Baujahr 1928, vereint klassischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet auf einem großzügigen Grundstück viel Raum fü...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 5 Zimmer 120 m² 296 m² Grundstück Springe 31832
199.900 € 1.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
296 m² Grundstück
Springe (31832)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. 1900 wurde im traditionellen Fachwerkstil erbaut und verbindet historischen Charakter mit modernisiertem Wohnkomfort. Auf insgesamt ca. 120 m² Wohnfläche vert...
Haus zum Kauf 149.000 € 13 Zimmer 150 m² 253 m² Grundstück Eldagsen Springe 31832
Neu
149.000 € 993 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
150 m²
·
253 m² Grundstück
Eldagsen, Springe (31832)
Diese historische Immobilie steht im Ortskern von Eldagsen zum Verkauf und bietet eine großartige Gelegenheit für Investoren oder Handwerker, die ein Projekt suchen. Das Wohn- und Geschäftshaus erstr...
Gesponsert
Herr Astrit Kyqyku
AK-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 161 m² 568 m² Grundstück Salzhemmendorf 31020
459.000 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
568 m² Grundstück
Salzhemmendorf (31020)
Willkommen in einem Zuhause, das modernes Wohnen auf höchstem Niveau verkörpert. Dieses erstklassige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2023 befindet sich in attraktiver Lage von Salzhemmendorf und über...
Gesponsert
Herr Thomas Bruns
Bungalow zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 89 m² 421 m² Grundstück Nienstedt Bad Münder 31848
Neu
H
249.000 € 2.798 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
421 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder (31848)
Herzlich Willkommen in diesem sehr ansprechenden Bungalow. Das ca. 1962 erbaute Haus befindet sich auf einem ca. 421 m² großen Eigentumsgrundstück, auf dem sich auch ein praktischer Holzschuppen befi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Springe, 31832
Reihenendhaus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 147 m² 182 m² Grundstück Osterwald Salzhemmendorf 31020
F
75.000 € 510 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
182 m² Grundstück
Osterwald, Salzhemmendorf (31020)
Reiheneckhaus mit Charakter und Weitblick - Sanierungsobjekt mit großem Potenzial Baujahr: ca. 1900 Wohnfläche: 147 m² Grundstück: 182 m² Zimmer: 6 Besonderheiten: Fernsicht, Ecklage, Altbaucharme Be...
Herr Florian Krause
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 11 Zimmer 304 m² 1.468 m² Grundstück frei ab sofort Bredenbeck Wennigsen 30974
G
549.000 € 1.806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
304 m²
·
1.468 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bredenbeck, Wennigsen (30974)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Wennigsen (Deister), Ortsteil Bredenbeck. Die Immobilie überzeugt durch eine ausgewogene Mischung aus Wohn- un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 145 m² 369 m² Grundstück frei ab sofort Wennigröder Weg 4 Holtensen Wennigsen (Deister) 30974
E
295.000 € 2.034 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
369 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wennigröder Weg 4, Holtensen, Wennigsen (Deister) (30974)
HYGGE - Angeboten wird eine familientaugliches Haus mit schönem, jedoch nicht zu großem Garten. das sich bei näherem Betrachten als wahres Raumwunder darstellt. Neben optimierten Grundrissen in diese...
Doppelhaushälfte zum Kauf 59.000 € 7 Zimmer 180 m² 328 m² Grundstück Benstorf Salzhemmendorf 31020
H
59.000 € 328 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
328 m² Grundstück
Benstorf, Salzhemmendorf (31020)
Dieses Haus ohne Garten sucht neue Eigentümer. Auf 3 Wohnetagen verteilen sich 7 Zimmer, 3 Küchen und 2 Bäder. Hinzu kommt noch ein ausgebauter kompakter Dachboden, der mittels Raumspartreppe zu erre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 10 Zimmer 226 m² 706 m² Grundstück Nordstemmen 31171
E
470.000 € 2.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226 m²
·
706 m² Grundstück
Nordstemmen (31171)
Willkommen in einem Zuhause, das mit Ihren Lebensplänen wächst. In Nordstemmen erwartet Sie ein Zweifamilienhaus, das mehr ist als nur ein Gebäude. Es ist ein Ort, an dem Generationen zusammenfinden,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.999 € 9 Zimmer 193 m² 1.222 m² Grundstück Hachmühlen Bad Münder am Deister 31848
H
149.999 € 777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
193 m²
·
1.222 m² Grundstück
Hachmühlen, Bad Münder am Deister (31848)
Das freistehende Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 193 m², die sich auf das Erdgeschoss, das Obergeschoss sowie die separate Einliegerwohnun...
ML Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 140 m² 562 m² Grundstück Linderte Ronnenberg / Linderte 30952
H
249.000 € 1.779 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
140 m²
·
562 m² Grundstück
Linderte, Ronnenberg / Linderte (30952)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein teilweise unterkellertes Zweifamilienhaus mit Garage auf einem Grundstück mit ca. 562 m². Die ca. 176m² Wohnfläche teilen sich 2 Wohnungen und das Ladengeschä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 7 Zimmer 200 m² 201 m² Grundstück Bad Münder Bad Münder am Deister 31848
109.000 € 545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
201 m² Grundstück
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Inmitten der historischen Innenstadt von Bad Münder, eingebettet zwischen dem idyllischen Kirchhof der Petri-Pauli-Kirche und einer liebevoll sanierten Wohn- und Geschäftsstraße, befindet sich dieses...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 7 Zimmer 195,8 m² 290 m² Grundstück Pattensen 30982
290.000 € 1.481 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
195,8 m²
·
290 m² Grundstück
Pattensen (30982)
Das hier beschriebene Haus liegt im historischen Ortskern, direkt am Marktplatz, in Pattensen. Es handelt sich um ein Reihenmittelhaus mit zwei Wohnebenen, Vollkeller und Garten. Das Dachgeschoss bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 127,3 m² 1.000 m² Grundstück Bad Münder Bad Münder am Deister 31848
H
179.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,3 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Dieses OKAL-Fertighaus aus dem Jahr 1966 bietet ein hervorragend durchdachtes Raumkonzept - ideal für Familien. Das klassische Satteldach, die ruhige Lage in einer Sackgasse mit Wendehammer und die v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 20 Zimmer 220 m² 3.739 m² Grundstück frei ab sofort Ithstraße 5 Lauenstein Salzhemmendorf 31020
149.000 € 677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
220 m²
·
3.739 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ithstraße 5, Lauenstein, Salzhemmendorf (31020)
Vielseitiges Wohnensemble mit zahlreichen landwirtschaftlichen Nebengebäuden, Park, Ausbaureserven und Baugrundstück sucht neuen Eigentümer. Die Größe des Grundstücks beträgt 3739 m²wovon derzeit 200...
Herr Jürgen Aue
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 7 Zimmer 170 m² 986 m² Grundstück Salzhemmendorf 31020
Neu
H
259.000 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
986 m² Grundstück
Salzhemmendorf (31020)
Stilvolles Stadthaus mit Villencharakter auf großzügigem Grundstück Dieses beeindruckende Stadthaus mit Villencharakter aus dem Jahr 1936 vereint zeitlose Architektur mit großzügigem Raumangebot und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 166 m² 762 m² Grundstück Egestorf Barsinghausen 30890
249.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
166 m²
·
762 m² Grundstück
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Barsinghausen! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zweifamilienhaus mit einer Einliegerwohnung zu erwerben, ideal für Investoren oder groß...
Doppelhaushälfte zum Kauf 65.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.450 m² Grundstück Eime 31036
65.000 € 542 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.450 m² Grundstück
Eime (31036)
Diese charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Ortslage von 31036 Eime bietet all jenen eine einmalige Gelegenheit, die ein Projekt mit echtem Potenzial suchen. Das Fachwerkgebäude mit seinen traditione...
Reihenendhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 87 m² 204 m² Grundstück Eimbeckhausen Bad Münder am Deister 31848
G
99.000 € 1.138 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
204 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder am Deister (31848)
Das Reihenendhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 87 m², die sich auf das Erdgeschoss, Obergeschoss sowie das ausgebaute Dachgeschoss verteilt. Die Immobilie wurde in massiver Bauweise errichtet...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 178 m² 1.420 m² Grundstück Hamelspringe Bad Münder am Deister 31848
H
149.000 € 837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.420 m² Grundstück
Hamelspringe, Bad Münder am Deister (31848)
Gemütliches ,Einfamilienhaus in sehr ruhiger Lage mit herrlicher Aussicht in das Deister-Sünteltal. Dieses in Fachwerkbauweise erstellte Einfamilienhaus, mit Krüppelwalmdach und sichtbarem Fachwerk, ...
Busemann & Schremmer Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 268.000 € 4,5 Zimmer 98 m² 239 m² Grundstück Kirchdorf Barsinghausen 30890
H
268.000 € 2.735 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
239 m² Grundstück
Kirchdorf, Barsinghausen (30890)
Dieses Reihenendhaus in ruhiger Lage von Barsinghausen überzeugt mit einem durchdachten Split-Level-Grundriss, ca. 98 m² Wohnfläche und einem ca. 239 m² großen Grundstück. Die versetzten Ebenen schaf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 145.000 € 7 Zimmer 126 m² 874 m² Grundstück Barfelde Gronau (Leine), Barfelde 31028
H
145.000 € 1.151 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
126 m²
·
874 m² Grundstück
Barfelde, Gronau (Leine), Barfelde (31028)
Diese charmante Doppelhaushälfte wartet nur auf den Einzug einer neuen Familie. Sie befindet sich in ruhiger Lage in Barfelde und bietet auf ca. 126 m² viel Platz zum Leben und Wohlfühlen. Das ursprü...
VON POLL IMMOBILIEN Hameln - Immobilienservice Nicole & Stephan Krüger GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 201,2 m² 2.198 m² Grundstück Nienstedt Bad Münder am Deister / Nienstedt 31848
H
219.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,2 m²
·
2.198 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder am Deister / Nienstedt (31848)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.198 m². Die Wohnfläche beträgt ca. 196,05 m² und bietet insgesamt 7 Zimmer, davon 5 Schlafzimmer und...
Frau Regina Kretz
VON POLL IMMOBILIEN Hannover-Mitte & Kirchrode und Isernhagen-Süd - Christian Neteler
Reihenendhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 135 m² 231 m² Grundstück Wettbergen Hannover 30457
Neu
D
490.000 € 3.631 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
231 m² Grundstück
Wettbergen, Hannover (30457)
Dieses Reihenendhaus aus ca. dem Jahr 1991 liegt in einer ruhigen Wohnlage von Hannover Wettbergen und bietet ein Zuhause mit angenehmer Wohnatmosphäre und großzügigem Raumangebot. Die Wohnfläche von...
Herr Carsten John
Reihenendhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 96 m² 213 m² Grundstück Wettbergen Hannover / Wettbergen 30457
F
350.000 € 3.629 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
213 m² Grundstück
Wettbergen, Hannover / Wettbergen (30457)
Kurzbeschreibung Dieses Reihenendhaus in Hannover-Wettbergen bietet jungen Familien die ideale Grundlage für ein langfristiges Zuhause mit Entwicklungspotenzial. Auf ca. 96 m² Wohnfläche verteilen si...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 7 Zimmer 190 m² 700 m² Grundstück Barsinghausen 30890
H
260.000 € 1.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
700 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Zum Verkauf wird ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung angeboten. Das Haus ist sowohl als großes 1 Fh nutzbar, als auch als Mehrgenerationenhaus. Hier können Alt und Jung unter einem Dach leben. D...
Haus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 157 m² 1.000 m² Grundstück Welliehausen Hameln 31787
D
259.000 € 1.650 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.000 m² Grundstück
Welliehausen, Hameln (31787)
Energiewerte Gültig: 11.05.2026 - 10.05.2036 Klasse: D Endenergieverbrauch: 114,6 kWh Primärenergieverbrauch: 126,1 kWh Dieses geräumige Einfamilienhaus in Hameln bietet mit fünf Zimmern und einer Wo...
Herr Martin Sannemann
Reihenmittelhaus zum Kauf 418.000 € 5 Zimmer 135 m² 249 m² Grundstück Wettbergen Hannover 30457
E
418.000 € 3.096 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
249 m² Grundstück
Wettbergen, Hannover (30457)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr ca. 1984 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, rund 135 m² Wohnfläche und einem ca. 249 m² großen Grundstück. Die Immobilie erstreckt sich...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 108,2 m² 164 m² Grundstück Rethen Laatzen 30880
Neu
H
299.000 € 2.764 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,2 m²
·
164 m² Grundstück
Rethen, Laatzen (30880)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 20 Zimmer 471 m² 553 m² Grundstück Grasdorf Laatzen 30880
F
899.000 € 1.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
471 m²
·
553 m² Grundstück
Grasdorf, Laatzen (30880)
Entdecken Sie ein beeindruckendes Mehrfamilienhaus in Laatzen, ideal für Investoren und Großfamilien. Dieses massiv gebaute Anwesen aus dem Jahr 1933 bietet auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 145.000 € 4 Zimmer 82 m² 623 m² Grundstück Barsinghausen 30890
Neu
H
145.000 € 1.768 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
623 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Kurzbeschreibung Ideal für den 2-3 Personenhaushalt! Objekt Dieses gemütliche Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1939 befindet sich in ruhiger Wohnlage der Barsinghäuser Nordstadt und bietet handwerkli...
Reihenendhaus zum Kauf 379.950 € 4 Zimmer 108,3 m² 253 m² Grundstück frei ab sofort Laatzen-Mitte Laatzen 30880
C
379.950 € 3.514 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
253 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laatzen-Mitte, Laatzen (30880)
Kurzbeschreibung Architektonisch ansprechendes Reihenendhaus mit Carport am Haus. Objekt Dieses besondere Reihenendhaus liegt in einer verkehrsberuhigten Siedlung. Das Interieur entspricht im Wesentl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 120 m² 667 m² Grundstück Eckerde Barsinghausen 30890
H
210.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
667 m² Grundstück
Eckerde, Barsinghausen (30890)
Zum Verkauf wird ein solides 2 Fh angeboten, das Haus kann auch als großes 1 Fh genutzt werden. Ein Nebengebäude mit Garage gehört auch noch dazu.(Kleiner Bauplatz)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 11 Zimmer 214 m² 987 m² Grundstück Barsinghausen 30890
H
140.000 € 654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
214 m²
·
987 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Ursprünglich wurde das Haus ca. 1957 als Zweifamilienhaus erbaut und 1961 mit dem Anbau einer Einliegerwohnung mit separatem Eingang erweitert. 1967/68 erfolgte ein weiterer Anbau, wodurch zusätzlich...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 16 Zimmer 450 m² 1.200 m² Grundstück Wallensen Salzhemmendorf 31020
Neu
G
169.000 € 376 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
450 m²
·
1.200 m² Grundstück
Wallensen, Salzhemmendorf (31020)
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 5 Zimmer 140 m² 569 m² Grundstück frei ab sofort Northen Gehrden 30989
G
405.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
569 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Northen, Gehrden (30989)
Kurzbeschreibung Gehrden-Northen: Ruhig, dörflich und trotzdem stadtnah. Objekt In ruhiger Feldrandlage gelegen, bietet dieses Einfamilienhaus ideale Voraussetzungen für alle, die naturnah wohnen und...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 150 m² 519 m² Grundstück Himmelsthür Hildesheim 31137
G
399.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
519 m² Grundstück
Himmelsthür, Hildesheim (31137)
Wir bitten um Einhaltung des folgenden Prozesses bei Interesse am Objekt: 1. Schriftliche Anfrage über das entsprechende Portal 2. Beantwortung der automatisierten Service E-mail zum vervollständigen...
Privat von Uphoff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 900.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.600 m² Grundstück Ricklingen Hannover 30459
Neu
900.000 € 3.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.600 m² Grundstück
Ricklingen, Hannover (30459)
- Das Haus wurde 1960 errichtet und 1990 durch einen großzügigen Anbau sinnvoll erweitert - Die Wohnfläche beträgt insgesamt ca. 230 m². Durch Keller & begehbare Dachböden stehen zusätzlich mehr ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.595 m² Grundstück Gronau (Leine) 31033
D
239.000 € 1.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.595 m² Grundstück
Gronau (Leine) (31033)
Willkommen bei einer einmaligen Kaufgelegenheit in Gronau (Leine): Ein charmantes, renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit angrenzender Werkstatt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.595 m...
CENTURY 21 Immovision
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 110 m² 199 m² Grundstück frei ab sofort Neuhof Hildesheim 31139
H
169.000 € 1.536 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
199 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuhof, Hildesheim (31139)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Reihenmittelhaus zum Kauf 187.000 € 8 Zimmer 168 m² 293 m² Grundstück Moritzberg Hildesheim 31137
H
187.000 € 1.113 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
293 m² Grundstück
Moritzberg, Hildesheim (31137)
Kurzbeschreibung Reihenmittelhaus in HI-Moritzberg Objekt In attraktiver Wohnlage des Moritzberges erwartet Sie dieses Reihenmittelhaus. Ihr zukünftiges Domizil wurde um 1850 erbaut und bietet Ihnen ...
Wohnung
1.960 €/m²
Niedrigster Preis
1.272 €/m²
Höchster Preis
3.920 €/m²
House illustration
Haus
2.390 €/m²
Niedrigster Preis
960 €/m²
Höchster Preis
4.134 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Springe
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.