1 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Langeoog (26465), Wittmund
Herr Gerrit Poppinga
1 / 14
1.190.000 € 6.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
550 m² Grundstück
Langeoog (26465)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus auf Langeoog präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 184 m² und bietet auf einem Grundstück von ca. 550 m² ein flexibles Raumangebot. Das Anwesen liegt unmitt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langeoog, 26465
1 / 15
215.000 € 3.071 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
366 m² Grundstück
Dornumergrode, Dornum (26553)
Bungalow mit Wintergarten, Kamin, Atelier und viel Potenzial in Dornumersiel Dieser Bungalow bietet eine hervorragende Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach individuellen Vo...
Frau Mia-Sophie Behrens
1 / 15
222.000 € 2.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
523 m² Grundstück
Westerbur, Dornum (26553)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 befindet sich in ruhiger Feldrandlage und bietet einen freien Blick ins Grüne sowie angenehmen Abstand zur Nachbarbebauung. Die Klinkerfassade verleiht dem...
1 / 12
Neu
110.000 € 1.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
84 m²
·
728 m² Grundstück
Dornum (26553)
Sie suchen ein kleinen Einfamilienhaus mit der Möglichkeit ebenerdig zu wohnen und zu schlafen? Dann ist dieses Wohnhaus mit ca. 84 m² genau das Richtige für Sie. Im Erdgeschoss befindet sich ein Sch...
1 / 23
199.000 € 1.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
128 m²
·
2.552 m² Grundstück
Dornum (26553)
Diese Immobilie bietet eine seltene Gelegenheit in traumhafter Lage! Das großzügige, nach Süden ausgerichtete Grundstück begeistert mit eigenem Steg und direktem Zugang zum Wasser - ein echtes Highli...
1 / 7
Neu
199.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
950 m² Grundstück
Neßmersiel, Dornum (26553)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1961, besticht durch eine gepflegte Optik und bietet Ihnen auf ca. 100 m² Wohnfläche ein behagliches Ambiente. Das ...
1 / 23
450.000 € 1.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
293,7 m²
·
4.470 m² Grundstück
Neßmersiel, Dornum / Neßmersiel (26553)
Besonderheiten / Nutzungsmöglichkeiten Diese Immobilie ist vielseitig nutzbar und bietet insbesondere für Käufer mit Platzbedarf interessante Perspektiven. Eine Tierhaltung ist grundsätzlich denkbar,...
1 / 7
Neu
140.000 € 933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.013 m² Grundstück
Esens (26427)
Dieses Einfamilienhaus mit ca. 150 m²aus dem Baujahr 1958 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.013 m² Fläche und bietet Ihnen verschiedene Perspektiven für die zukünftige Nutzung....
Herr Rolf Schapals
1 / 15
359.000 € 2.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.026 m² Grundstück
Esens (26427)
Dieses Haus ist wie gemacht für Familien, die Platz brauchen, Freiheit schätzen und ihr zukünftiges Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Für alle, die nicht einfach nur ein Haus such...
1 / 16
295.000 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
674 m² Grundstück
Esens (26427)
Hier haben wir ein Objekt für alle, die ausreichend Räume auf einer Ebene benötigen und schon lange auf der Suche nach einer geeigneten Immobilie sind: Dieser Bungalow bietet ein tolles Raumprogramm:...
1 / 12
169.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.160 m² Grundstück
Westochtersum, Ochtersum (26489)
Willkommen an einem Ort, an dem Ruhe, Natur und Wohnkomfort eine harmonische Einheit bilden. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Ochtersum bietet nicht nur Raum zum Wohnen, sondern Platz zum Leben - ...
1 / 18
159.990 € 1.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
104,8 m²
·
800 m² Grundstück
Ostochtersum, Ochtersum (26489)
Viel Potential zur individuellen Gestaltung bietet dieses charmante Wohnhaus im Herzen von Ochtersum. Das Gebäude ist renovierungsbedürftig, verfügt jedoch über eine solide Grundsubstanz. Eine großzü...
1 / 22
169.000 € 1.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.310 m² Grundstück
Westdorf, Dornum (26553)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Dornum! Das Einfamilienhaus ist aus dem Jahr 1945 und verfügt über ein großzügiges Grundstück von ca. 1.310 m². Mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 140 m² ist ge...
1 / 18
229.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
752 m² Grundstück
Arle, Großheide (26532)
Das Ursprungsgebäude stammt aus dem Jahr 1950 und wurde 1985 durch einen Anbau bzw. eine Erweiterung auf einem ca. 752m² großen Grundstück sinnvoll ergänzt. Das Landhaus präsentiert sich in einem sol...
1 / 10
189.000 € 1.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.428 m² Grundstück
Westerende, Großheide (26532)
Dieses Einfamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück. Die Immobilie ist derzeit vermietet und erzielt eine monatliche Kaltmiete von 750 €...
1 / 19
189.000 € 1.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
2.790 m² Grundstück
Menstede, Großheide (26532)
Dieses Landhaus aus dem Baujahr 1962 befindet sich in zentraler Lage von Großheide. Die Immobilie mit ca. 150 m² Wohnfläche ist in drei Wohneinheiten aufgeteilt und bietet Ihnen verschiedene Nutzungs...
1 / 20
289.000 € 1.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
1.526 m² Grundstück
Großheide (26532)
Ein Haus mit vielen Nutzungsmöglichkeiten bieten wir Ihnen hier zum Kauf an. Sie können die Immobilie mit zwei Generationen bewohnen oder aber eine Wohneinheit selber nutzen und eine Einheit vermiete...
Herr Uwe Mennenga
1 / 28
Neu
119.000 € 870 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
402 m² Grundstück
Hage (26524)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in Hage bietet auf ca. 136,76 m² Wohnfläche und einem ca. 402 m² großen Grundstück vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Bereits beim Betreten der Immobilie empfängt Si...
Herr Carsten Janssen
1 / 22
269.000 € 1.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
1.119 m² Grundstück
Buttforde, Wittmund / Buttforde (26409)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage von Wittmund-Buttforde überzeugt durch seine beeindruckende Größe und die damit verbundenen vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. U...
1 / 13
133.000 € 1.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
640 m² Grundstück
Großheide (26532)
Sie suchen eine Immobilie in zentraler Lage in Großheide und verfügen über handwerkliches Geschick? Dann ist dieses Einfamilienhaus mit Garage und Werkstatt genau das Richtige für Sie. Das Obergescho...
1 / 29
Neu
150.000 € 1.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
75,7 m²
·
864 m² Grundstück
Südcoldinne, Großheide (26532)
Großzügiges Einfamilienhaus in gewachsener Wohnlage bietet Ihnen auf einem weitläufigen Grundstück von 864 Quadratmetern vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1962 errichtete Massivhaus m...
Herr Uwe Mennenga
1 / 39
Neu
238.000 € 965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246,6 m²
·
821 m² Grundstück
Hage (26524)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Immobilie bestehend aus zwei Doppelhaushälften in Hage. Die beiden Einheiten verfügen zusammen über eine Wohnfläche von ca. 246,64 m² sowie eine gesamte Gru...
Herr Uwe Mennenga
1 / 28
Neu
119.000 € 1.083 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
109,9 m²
·
419 m² Grundstück
Hage (26524)
Diese Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Hage bietet mit ca. 109,88 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 419 m² viel Potenzial für Eigennutzer, Handwerker oder Kapitalanleger mit Blick fü...
1 / 11
139.000 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
757 m² Grundstück
Hage (26524)
Sanierungsperle für Handwerker! Sie suchen eine Immobilie mit Potenzial in herrlicher Lage? Sie sind handwerklich geschickt und wollen sich verwirklichen? Dann sind Sie hier genau richtig. In beliebt...
1 / 19
219.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.706 m² Grundstück
Hage (26524)
Schon beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein weitläufiger, einladender Flur, der einen ersten Eindruck von der Großzügigkeit dieser Immobilie vermittelt. Rechter Hand befindet sich der Treppenaufg...
1 / 12
179.000 € 2.238 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
208 m² Grundstück
Hage (26524)
Ein Reihenmittelhaus mit Garage bieten wir Ihnen hier zum Kauf an. Insgesamt befinden sich vier Wohneinheiten in diesem Reihenhaus, so dass die Grundstücksfläche laut Teilungserklärung ein Viertel de...
1 / 19
189.000 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
997 m² Grundstück
Funnix, Wittmund (26409)
Sie sind fündig geworden, wenn Sie ein Haus in naturverbundener Lage suchen, welches Sie nach Ihren Vorstellungen noch modernisieren können. Das Ursprungsbaujahr war 1838. Dann wurde der vordere Bere...
Herr Gerrit Poppinga
1 / 13
415.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.012 m² Grundstück
Carolinensiel, Wittmund / Carolinensiel (26409)
Das Einfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 140 m² genügend Platz für eine Familie. Das Haus befindet sich auf einem Grundstück von ca. 1012 m² und wurde ca. im Jahr 1968 erbaut. Trotz se...
Herr Michael Altenbeck
1 / 7
185.000 € 717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
258 m²
·
772 m² Grundstück
Berumerfehn, Großheide (26532)
Dieses im Jahr 1955 errichtete Mehrfamilienhaus bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 258 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Grundstück umfasst ca. 772 m² und eröffnet zahlreiche Per...
1 / 3
899.000 € 8.173 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
110 m²
·
162 m² Grundstück
Norderney (26548)
Die Beste Investition die man machen kann - die eigenen vier Wände - Ihr zu Hause auf Norderney. Hier möchten wir Ihnen diese gepflegte Immobilie ( Doppel-Haushälfte ) im Herzen der Kurzone 1 - nur 2...
Privat vom Eigentümer
1 / 10
269.000 € 1.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
194,3 m²
·
3.311 m² Grundstück
Halbemonder Str. 7/8, Halbemond (26524)
Einfamilienhaus . Baujahr 1970-1973 . Dachaufstockung 1980er Jahre . Wohnfläche ca. 190 m² . Nutzfläche ca. 50 qm . Teilunterkellerung . Beheizung Gas-Brennwert-Kessel . Bedarfs-Energieausweis Klasse...
1 / 15
274.000 € 2.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Funnix, Wittmund (26409)
Angeboten wird hier ein klassisches Landhaus. Es wurde 1996 erstellt in Massivbauweise mit den typischen Merkmalen, die diesen Baustil auszeichnen. Die Wohnfläche im Erdgeschoss verteilt sich auf ein...
1 / 11
Neu
865.000 € 6.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
207 m² Grundstück
Norderney (26548)
Dieses freistehende Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen, attraktiven Wohngegend auf Norderney. Das Haus steht auf einem Grundstück von ca. 207 m² und bietet durch den eigenen Garten viel Raum zur ...
1 / 26
130.000 € 956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
136 m²
·
1.995 m² Grundstück
Funnix, Wittmund (26409)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.995 m² in guter Lage direkt in Sichtweite vom Bootshafen in Altfunnixsiel. In der Grundstücksfläch...
1 / 18
249.000 € 1.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
747 m² Grundstück
Norden (26506)
Ein großes Wohnhaus in begehrter Lage und viel Platz bieten wir Ihnen zum Kauf an. Diese Immobilie können Sie als Einfamilienhaus nutzen oder aber auch als Zweifamilienhaus. Die beiden Wohneinheiten ...
1 / 12
125.000 € 1.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
117 m²
·
586 m² Grundstück
Leezdorf (26529)
Dieses Einfamilienhaus in Leezdorf bietet Ihnen die ideale Grundlage, um ein Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Das im Jahr 1963 errichtete Haus befindet sich in renovierungs...
1 / 22
269.000 € 1.281 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
802 m² Grundstück
Süderneuland II, Norden (26506)
Diese Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung vereint historischen Charme mit großzügigem Raumangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf drei Etagen sowie einem vollständig unterkellerten Berei...
1 / 18
529.000 € 1.538 €/m²
Haus zum Kauf
344 m²
·
734 m² Grundstück
Osterstraße 137, Norden (26506)
Attraktive Kapitalanlage in bester Lage von Norden- Ihr Renditeobjekt wartet auf Sie! 8,60% Rendite! Dieses vielseitige Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1960 überzeugt durch seine solide Bausubstanz, at...
1 / 4
249.000 € 1.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
211,6 m²
·
4.024 m² Grundstück
Baumstraße 6, Blersum, Wittmund (26409)
Hier erwartet Sie ein großzügig geschnittenes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961, welches in den 2000 er Jahren erweitert und umgebaut wurde. Der Grundriss wurde entscheidend zu Gunsten des Hauses ver...
1 / 10
279.000 € 1.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
4.035 m² Grundstück
Süderneuland II, Norden (26506)
Diese großzügige Immobilie bietet eine hervorragende Grundlage für individuelles Wohnen und wartet darauf, mit frischen Ideen und einer Modernisierung neues Leben eingehaucht zu bekommen. Das Haus be...