Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Brinkum (26835), Leer

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brinkum, 26835
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 97 m² 1.339 m² Grundstück Hesel 26835
H
169.000 € 1.742 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
97 m²
·
1.339 m² Grundstück
Hesel (26835)
Sie suchen ein charmantes Landhaus mit großzügigem Grundstück und vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten in zentraler Lage von Hesel? Dann sind Sie hier genau richtig! Zum Verkauf steht ein uriges ost...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.500 € 289,3 m² 664 m² Grundstück frei ab sofort Leer 26789
H
339.500 € 1.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
289,3 m²
·
664 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leer (26789)
Dieses charmante Rotklinkerhaus aus dem Jahr 1880 vereint historischen Charakter mit vielfältigen Entwicklungsmöglichkeiten. Die letzte umfassende Renovierung erfolgte in den 1990er-Jahren. Da das Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 6 Zimmer 171,3 m² 849 m² Grundstück Amdorf Detern / Amdorf 26847
Neu
E
239.000 € 1.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171,3 m²
·
849 m² Grundstück
Amdorf, Detern / Amdorf (26847)
Inmitten einer idyllischen Ortschaft nahe der Stadt Leer befindet sich diese charmante Immobilie mit Geschichte und Potenzial. Besonders geeignet ist dieses Haus für handwerklich begabte Käufer, die ...
Haus zum Kauf 112 m² 396,5 m² Grundstück Leer Leer (Ostfriesland) 26789
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
112 m²
·
396,5 m² Grundstück
Leer, Leer (Ostfriesland) (26789)
Wohn- und Geschäftshaus in absoluter Bestlage der Fußgängerzone von Leer (Ostfriesland) Die Immobilie inklusive der Grundstücke wird gegen Gebot verkauft; bei mehreren Geboten wird ein digitales Biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.179 m² Grundstück Schwerinsdorf 26835
Neu
G
195.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.179 m² Grundstück
Schwerinsdorf (26835)
Dieses Einfamilienhaus in Schwerinsdorf bietet eine attraktive Gelegenheit für Käufer, die ein Eigenheim mit großzügigem Grundstück suchen. Das im Jahr 1980 errichtete Haus steht auf einem ca. 1.179 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 80 m² 504 m² Grundstück Leer Leer (Ostfriesland) / Leerort 26789
175.000 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
80 m²
·
504 m² Grundstück
Leer, Leer (Ostfriesland) / Leerort (26789)
Sie suchen ein denkmalgeschütztes und uriges Altstadthaus in historischer Lage von Leer, dann sind Sie hier genau richtig! Hier dürfen wir ihnen ein wahres Liebhaberstück anbieten! Das Altstadthaus w...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 120 m² 547 m² Grundstück Neermoor Moormerland 26802
Neu
H
159.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
547 m² Grundstück
Neermoor, Moormerland (26802)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 mit einem Anbau aus dem Jahr 1970 befindet sich in einer gewachsenen und ruhigen Siedlungslage. Die Immobilie bietet eine solide Substanz und vie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 80 m² 940 m² Grundstück frei ab sofort Neermoor Moormerland 26802
H
149.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neermoor, Moormerland (26802)
Dieses Einfamilienhaus im Stil eines Fehnhauses versprüht den Charme der Ursprungsbauzeit um 1950: urig, gemütlich und mit einer guten Substanz, die jedoch teilweise Renovierungsbedarf aufweist. Die ...
Haus zum Kauf 58.000 € 4 Zimmer 100 m² 2.516 m² Grundstück Breinermoor Westoverledingen 26810
58.000 € 580 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.516 m² Grundstück
Breinermoor, Westoverledingen (26810)
Kurzbeschreibung - sanierungsbedürftiger Resthof - großes Eigentumsgrundstück mit eigener Zuwegung Objekt Zum Verkauf steht ein Resthof auf einem 2.300 Quadratmeter großen Eigentumsgrundstück. Die Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 9 Zimmer 214 m² 2.855 m² Grundstück Nordgeorgsfehn Uplengen / Nordgeorgsfehn 26670
Neu
G
250.000 € 1.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
2.855 m² Grundstück
Nordgeorgsfehn, Uplengen / Nordgeorgsfehn (26670)
In ruhiger, ländlicher Lage von Uplengen / Nordgeorgsfehn präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als vielseitige Immobilie für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder d...
Manfred Schipper Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 110 m² 730 m² Grundstück frei ab sofort Jemgum 26844
150.000 € 1.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jemgum (26844)
Solides Einfamilienhaus mit Garage in guter, ruhiger Wohnlage Baujahr 1963 ****************************** Raumaufteilung: Erdgeschoss: 3 Zimmer, Küche, Bad (mit Wanne), Flur Dachgeschoss: 2 Zimmer, F...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 140 m² 640 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Strackholt Großefehn / Strackholt 26629
185.000 € 1.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
640 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Strackholt, Großefehn / Strackholt (26629)
Dieses charmante Wohnhaus mit etwa 140 m² Wohnfläche bietet eine attraktive Grundlage für gemütliches Wohnen und wartet darauf, mit neuen Ideen und einer Modernisierung neu aufzublühen. Das Haus stam...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 145 m² 1.395 m² Grundstück Collinghorst Rhauderfehn / Collinghorst 26817
E
205.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
145 m²
·
1.395 m² Grundstück
Collinghorst, Rhauderfehn / Collinghorst (26817)
Dieses solide errichtete Einfamilienhaus befindet sich in attraktiver, ruhiger und gewachsener Siedlungslage. Die Immobilie überzeugt durch eine funktionale Grundrissgestaltung, vielseitige Nutzungsm...
AVV Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.513 m² Grundstück Holtermoor Ostrhauderfehn 26842
Neu
178.000 € 1.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.513 m² Grundstück
Holtermoor, Ostrhauderfehn (26842)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Ostrhauderfehn und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 145 m² sowie einem großzügigen Grundstück ...
Bauernhaus zum Kauf 299.500 € 6 Zimmer 220 m² 3.921 m² Grundstück Neufirrel Uplengen 26670
H
299.500 € 1.361 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
3.921 m² Grundstück
Neufirrel, Uplengen (26670)
Das Hofgebäude steht auf einem 3.921 m² großen Grundstück und ist bereits zur Pferdehaltung ausgestattet. Es besteht aus einem Wohnhaus mit Scheune, Stallgebäude und integrierter Garage. Weitere 3.50...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 5 Zimmer 113 m² 789 m² Grundstück Ihren Westoverledingen 26810
Neu
209.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
789 m² Grundstück
Ihren, Westoverledingen (26810)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Westoverledingen wurde 1938 erbaut und 2006 saniert. Mit ca. 120 m² Wohnfläche und insgesamt fünf Zimmern bietet es ausreichend Platz für Familien. Der großzügige ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 100 m² 344 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
E
219.000 € 2.190 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
344 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1991 befindet sich in einer besonders ruhigen Sackgassenlage von Ostrhauderfehn / Holterfehn und vereint auf ideale Weise entspanntes Wohnen, solide B...
Haus zum Kauf 429.000 € 9 Zimmer 320 m² 1.723 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
429.000 € 1.341 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.723 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
PREISREDUZIERUNG!!! Lassen Sie sich diese einmalige Gelegenheit nicht entgehen. Dieses hochinteressante Objekt wird aktuell als Gärtnerei/Blumenladen mit einem großen überdachten Außenbereich (200 m²...
429.000 € 1.341 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.723 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
!!!Preisreduzierung!!! Dieses außergewöhnliche Gesamtobjekt in guter Lage von Ost-Rhauderfehn (Holterfehn) vereint Wohnen, Arbeiten und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf großzügigem Raum. Auf ein...
Bauernhaus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.056 m² Grundstück Remels Uplengen-Remels 26670
200.000 € 1.739 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.056 m² Grundstück
Remels, Uplengen-Remels (26670)
klassisches Ostfriesisches Gulfhaus mit großem Entwicklungspotenzial. Die Wohn- u. Wirtschaftsgebäude der ehemaligen Hofanlage haben ein beindruckendes Raumangebot und vielfältige Nutzungsmöglichkeit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 9 Zimmer 320 m² 1.723 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
429.000 € 1.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.723 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
PREISREDUZIERUNG!! Lassen Sie sich diese einmalige Gelegenheit nicht entgehen. Dieses hochinteressante Objekt wird aktuell als Gärtnerei/Blumenladen mit einem großen überdachten Außenbereich (200 m²)...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 9 Zimmer 235,5 m² 1.090 m² Grundstück Rhaudermoor Rhauderfehn 26817
H
285.000 € 1.210 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
235,5 m²
·
1.090 m² Grundstück
Rhaudermoor, Rhauderfehn (26817)
Dieses Mehrparteienhaus befindet sich in begehrter, zentraler Lage in Rhauderfehn, in einer gewachsenen Nachbarschaft . Die ursprüngliche Immobilie wurde 1935 erbaut, der ehemalige Scheunenbereich wu...
Einfamilienhaus zum Kauf 194.000 € 6 Zimmer 140 m² 720 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
194.000 € 1.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
720 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Dieses charmante Fehnhaus in Rhauderfehn aus dem Baujahr 1958 vereint authentischen Charakter mit viel Potenzial zur individuellen Entfaltung. Auf einer Wohnfläche von ca. 140 m² und einem großzügige...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 4 Zimmer 115 m² 600 m² Grundstück Augustfehn II Apen 26689
79.000 € 687 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
600 m² Grundstück
Augustfehn II, Apen (26689)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1910 in Augustfehn II bietet viel Raum zur individuellen Gestaltung. Das Gebäude befindet sich in einem stark sanierungsbedürftigen Zustand und eignet sich dahe...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 122 m² 14.989 m² Grundstück Idafehn Ostrhauderfehn 26842
Neu
G
239.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
14.989 m² Grundstück
Idafehn, Ostrhauderfehn (26842)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1957 befindet sich in Ostrhauderfehn und bietet mit einer großzügigen Grundstücksgröße von ca. 14.989 m² außergewöhnlich viel Platz und vielfältige Nutzungsmöglich...
Bungalow zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 143 m² 1.443 m² Grundstück Ostrhauderfehn 26842
249.000 € 1.741 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.443 m² Grundstück
Ostrhauderfehn (26842)
Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1963 befindet sich in zentraler Lage von Ostrhauderfehn und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 143 m² sowie einem großzügigen Grundstück von ca. 1.443 m² viel ...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 164 m² 863 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
279.000 € 1.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
863 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim - einem charmanten Einfamilienhaus im idyllischen Rhauderfehn. Dieses gepflegte Haus, 1991 erbaut, bietet eine großzügige Wohnfläche von 164 m² und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 106,9 m² 1.002 m² Grundstück Augustfehn II Apen / Augustfehn 26689
H
165.000 € 1.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,9 m²
·
1.002 m² Grundstück
Augustfehn II, Apen / Augustfehn (26689)
Diese interessante Doppelhaushälfte mit ehemaligen Wirtschaftsteil befindet sich in sehr bevorzugter Lage direkt am Augustfehn-Kanal! Die eingeschossige Doppelhaushälfte stammt aus dem Jahr 1848 und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.189 m² Grundstück Idafehn Ostrhauderfehn 26842
199.000 € 1.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.189 m² Grundstück
Idafehn, Ostrhauderfehn (26842)
Herzlich willkommen zu Ihrer Besichtigung dieses Einfamilienhauses mit viel Potenzial und Geschichte. Das Haus wurde 1968 erbaut, 1977 mit einem ausgebauten Dachgeschoss erweitert und 1994 durch eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 8 Zimmer 234 m² 7.529 m² Grundstück Strücklingen-Bollingen II Saterland 26683
H
319.000 € 1.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
7.529 m² Grundstück
Strücklingen-Bollingen II, Saterland (26683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen des Saterlands! Dieses charmante Einfamilienhaus mit der Option zur Nutzung als Zweifamilienhaus vereint ländliche Ruhe, großzügigen Wohnraum und eine natu...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 121 m² 875 m² Grundstück Strücklingen-Wittensand Saterland / Wittensand 26683
169.000 € 1.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
875 m² Grundstück
Strücklingen-Wittensand, Saterland / Wittensand (26683)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1946 bietet eine hervorragende Gelegenheit für Käufer mit Vision und handwerklichem Geschick. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 875 m² gelegen, überzeugt di...
Einfamilienhaus zum Kauf 146.000 € 5 Zimmer 109 m² 632 m² Grundstück Gandersum Moormerland / Gandersum 26802
H
146.000 € 1.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
632 m² Grundstück
Gandersum, Moormerland / Gandersum (26802)
Ein Zuhause mit Seele, nah am Deich und voller Möglichkeiten. Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1906 erzählt Geschichten vergangener Zeiten und wartet nun auf Menschen, die seine Zukunft gestalten ...
Frau Andrea Böden
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.900 m² Grundstück Barßelermoor Barßel / Barßelermoor 26676
Neu
160.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.900 m² Grundstück
Barßelermoor, Barßel / Barßelermoor (26676)
Dieses charmante Handwerkerhaus aus dem Jahr 1925 bietet auf einem großzügigen, rund 1.900 m² großen Grundstück direkt am Wasser vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Ob umfa...
Frau Anja FRANZEN
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 7 Zimmer 152 m² 1.032 m² Grundstück Roggenmoor Apen / Roggenmoor 26689
H
228.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.032 m² Grundstück
Roggenmoor, Apen / Roggenmoor (26689)
Dieser ebenerdige großzügige Walmdachbungalow wurde 1973 auf einem ca. 1032 m² großen Grundstück gebaut. Die insgesamt ca. 152 m² Wohnfläche verteilen sich auf eine ca. 118 m² große Wohnung im Haupth...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 120 m² 672 m² Grundstück Ihlowerfehn Ihlow 26632
F
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
672 m² Grundstück
Ihlowerfehn, Ihlow (26632)
Dieses Objekt vereint charmantes Wohnen mit einer attraktiven Gewerbefläche und bietet damit ideale Voraussetzungen sowohl für Eigennutzer, die Wohnen und Arbeiten an einem Ort verbinden möchten, als...
Haus zum Kauf 13 Zimmer 211 m² 2.141 m² Grundstück Steenfelde Westoverledingen 26810
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
211 m²
·
2.141 m² Grundstück
Steenfelde, Westoverledingen (26810)
Willkommen in Westoverledingen - einer Gemeinde mit Geschichte und Charme. Zum Kauf bieten wir ein einzigartiges Wohn- und Geschäftshaus an, das Historie und Potenzial in sich vereint. Das ursprüngli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 111,4 m² 191 m² Grundstück Weener 26826
H
155.000 € 1.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
111,4 m²
·
191 m² Grundstück
Weener (26826)
Kurzbeschreibung - Wohn- und Geschäftshaus - Jahresnettokaltmiete 15.120,- Euro - Kapitalanlage - Rendite Objekt In der historischen Altstadt unweit vom Organeum gelegen, bietet die Immobilie den gut...
Haus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 110 m² 343 m² Grundstück Barßel 26676
419.000 € 3.809 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
343 m² Grundstück
Barßel (26676)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit angrenzendem Baugrundstück im Herzen von Barßel! Zum Verkauf steht ein vollständig vermietetes Wohn- und Geschäftshaus aus den 60er Jahren mit angrenzendem Bau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 405 m² 1.290 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
G
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
405 m²
·
1.290 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
In zentraler Lage von Rauderfehn, im beliebten Ortsteil Westrhauderfehn, präsentiert sich dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus als vielseitig nutzbare Immobilie mit solidem Fundament und nachhal...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 9 Zimmer 139 m² 1.334 m² Grundstück Aperberg Apen 26689
F
195.000 € 1.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
139 m²
·
1.334 m² Grundstück
Aperberg, Apen (26689)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1951 präsentiert sich als solide, traditionell konstruierte Immobilie mit enormem Entwicklungspotenzial. Der erhaltene Bauplan aus 1951 zeigt ein klassisches W...
Wohnung
2.290 €/m²
Niedrigster Preis
1.397 €/m²
Höchster Preis
3.610 €/m²
House illustration
Haus
1.580 €/m²
Niedrigster Preis
844 €/m²
Höchster Preis
2.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Brinkum
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.