Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Borkum (26757), Leer

Eldert A. Wybrands Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 138 m² 263,5 m² Grundstück Neue Straße 16 Borkum 26757
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
263,5 m² Grundstück
Neue Straße 16, Borkum (26757)
Das im historischen Ortszentrum um 1890 erbaute Gebäude wurde in Massivbauweise aus rotem Backstein, in inseltypischer Architektur, mit Friesengiebel und schwarzem Satteldach, auf einem Grundstück zu...
Immowelt logo
Eldert A. Wybrands Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7 Zimmer 202,3 m² 854 m² Grundstück Harpunierstrate 4 Borkum 26757
580.000 € 2.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202,3 m²
·
854 m² Grundstück
Harpunierstrate 4, Borkum (26757)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Dachgeschoss und viel Raum für die große Familie. Der pflegeleichte Garten mit Ausrichtung nach Süden bietet viel Fläche, um Gartenträume...
Haus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 150 m² 2.802 m² Grundstück Borkum 26757
G
795.000 € 5.300 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
2.802 m² Grundstück
Borkum (26757)
Traumhaftes Grundstück mit ca. 2.802 m² und sanierungsbedürftigem Haus - Ideal für Visionäre und Investoren! Sie suchen nach einer seltenen Gelegenheit mit viel Potenzial? Dieses großzügige Grundstüc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borkum, 26757
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 150 m² 563 m² Grundstück Juist 26571
H
1.390.000 € 9.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
563 m² Grundstück
Juist (26571)
Auf der idyllischen Nordseeinsel Juist präsentiert sich dieses freistehende Wohnhaus in solider Massivbauweise mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude aus dem Jahr 1959 steht auf einem ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 90 m² 941 m² Grundstück Pilsum Krummhörn / Pilsum 26736
H
125.000 € 1.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
941 m² Grundstück
Pilsum, Krummhörn / Pilsum (26736)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1960 erbaut und befindet sich in ruhiger Lage von Pilsum Neu-Etum auf einem Erbbaugrundstück mit einer Größe von ca. 941 m². Die Wohnfläche beträgt rund 90 m² und bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 4 Zimmer 110 m² 227 m² Grundstück Pilsum Krummhörn / Pilsum 26736
Neu
H
145.000 € 1.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
227 m² Grundstück
Pilsum, Krummhörn / Pilsum (26736)
Willkommen im charmanten "Haus Ernestine", einem soliden Wohnhaus mit Geschichte und Potenzial, das im Jahr 1958 in klassischer Massivbauweise errichtet wurde. Eingebettet in die ruhige und gewachsen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 5 Zimmer 130 m² 397 m² Grundstück Pilsum Krummhörn 26736
229.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
397 m² Grundstück
Pilsum, Krummhörn (26736)
Einfamilienhaus in 26736 Krummhörn - renovierungsbedürftiges Potenzial auf 397 m² Grundstück Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 mit rund 13...
Reihenendhaus zum Kauf 160.000 € 9 Zimmer 202 m² 297 m² Grundstück Visquard Krummhörn / Visquard 26736
E
160.000 € 792 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202 m²
·
297 m² Grundstück
Visquard, Krummhörn / Visquard (26736)
Kurzbeschreibung Reihenendhaus im schönen Visqu Objekt - Objektart: Reiheneckhaus in malerischer Lage - Standort: Krummhörn / Visquard - Baujahr: 1900 - Zustand: Renovierungsbedürftig - Grundstücksgr...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 130,9 m² 1.468 m² Grundstück Visquard Krummhörn 26736
H
149.000 € 1.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130,9 m²
·
1.468 m² Grundstück
Visquard, Krummhörn (26736)
In idyllischer Dorfrandlage von Visquard, auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.500 m², befindet sich dieses Wohnhaus mit Werkstattbereich und Garage. Die Immobilie vereint den Charme vergangen...
Wohnung
8.781 €/m²
Niedrigster Preis
5.799 €/m²
Höchster Preis
14.474 €/m²
House illustration
Haus
6.008 €/m²
Niedrigster Preis
2.673 €/m²
Höchster Preis
11.143 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+8.4%
5 Jahre
+33.6%
Borkum
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.