6 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Lübeck Travemünde
Frau Katharina Schnabel
1 / 18
199.000 € 2.551 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
793 m² Grundstück
Travemünde, Lübeck (23570)
Kurzbeschreibung naturnahes Wohnen Objekt Auf einem wundervoll gelegenen Erbpachtgrundstück der Hansestadt Lübeck befindet sich diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1952 und wartet darauf, mit neuem L...
Frau Diana Veh
1 / 34
433.000 € 2.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
2.266 m² Grundstück
Travemünde, Lübeck (23570)
Kurzbeschreibung 3 Wohneinheiten auf großem Eigenlandgrundstück in Teutendorf Objekt Dieses Haus mit derzeit 3 Wohneinheiten in Lübeck- Travemünde, bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche auf einem r...
Frau Katharina Schnabel
1 / 26
429.000 € 2.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
979 m² Grundstück
Travemünde, Lübeck (23570)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause an der Ostsee! Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1977 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solider Bauweise, durchdachter Raumaufteilung und...
1 / 11
345.000 € 5.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
871 m² Grundstück
Travemünde, Lübeck / Travemünde (23570)
Diese Immobilie bietet Ihnen weit mehr als nur Grund und Boden (kein Erbbaurecht!), sie ist das Fundament für Ihre individuelle Lebensvision. Ob liebevolle Modernisierung oder kreative Neugestaltung:...
Herr Christian Pauli
1 / 36
498.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
644 m² Grundstück
Travemünde, Lübeck (23570)
Kurzbeschreibung Ruhiges Wohnen in der Teutendorfer Siedlung Objekt Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1982 in Travemünde bietet Ihnen und Ihrer Familie eine ideale Gelegenheit Ihre Wohnträum...
Herr Tino Fibelkorn
1 / 9
2.995.000 € 12.376 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
1.103 m² Grundstück
Kaiserallee 3, Travemünde, Lübeck (23570)
n Lübecks begehrtester Lage, der Kaiserallee befindet sich diese denkmalgeschützte Villa aus dem Baujahr um 1820. Das dazugehörige Eigenlandgrundstück umfasst eine Größe von 1103m² und ist als einzig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Travemünde, 23570
1 / 13
395.000 € 4.389 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
668 m² Grundstück
Niendorf/Ostsee, Timmendorfer Strand (23669)
Da dieses Ferienhaus weniger als 4 Monate per Anno genutzt wurde wird laut Gesetzgeber kein Energieausweis benötigt Dieses Ferienhaus, in guter Lage liegend, dennoch Fernab vom Touristen Trubel liege...
1 / 24
358.000 € 3.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
314 m² Grundstück
Timmendorfer Strand (23669)
Es ist uns eine Freude, Ihnen diese Immobilie vorzustellen. Für eine umfassende Einschätzung ist eine persönliche Besichtigung unerlässlich. Kontaktieren Sie uns - wir stehen Ihnen für Fragen oder zu...
1 / 7
2.290.000 € 11.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
949 m² Grundstück
Timmendorfer Strand (23669)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit Altbestand in Timmendorfer Strand ca. 100 Meter vom Ostseestrand. Das Grundstück befindet sich in einer attraktiven Lage und bietet vielfältige Möglichkeiten zur ...
1 / 15
Neu
195.000 € 2.746 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
71 m²
·
435 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck / Kücknitz (23569)
Dieses interessante Reihenendhaus im Pommernring 10 in Lübeck wurde ca. 1963 erbaut und befindet sich auf einem 435 m² großen Erbbaugrundstück der Hansestadt Lübeck. Das Erbbaurecht läuft noch bis zu...
Herr Timo Klöfkorn
1 / 35
535.000 € 4.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
658 m² Grundstück
Timmendorfer Strand (23669)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 befindet sich auf einem ca. 658 m² großen Eigenlandgrundstück in guter Wohnlage von Timmendorfer Strand. Hier genießen Sie die Vorzüge einer entspannten Umgeb...
1 / 21
319.000 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99,9 m²
·
1.267 m² Grundstück
Kreuzkamp, Ratekau / Kreuzkamp (23626)
Wer gern naturnah und ländlich leben möchte, dabei aber nicht auf eine gute Anbindung zu zentralen Städten verzichten möchte, ist hier genau richtig. Dieses Einfamilienhaus befindet sich direkt in de...
Herr Timo Klöfkorn
1 / 24
425.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
641 m² Grundstück
Timmendorfer Strand (23669)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1967 befindet sich auf einem ca. 641 m² großen Eigenlandgrundstück in attraktiver Wohnlage von Timmendorfer Strand. Hier genießen Sie die Ruhe einer gewa...
Herr Matthias Rafoth
1 / 17
Neu
495.000 € 4.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
644 m² Grundstück
Timmendorfer Strand (23669)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in einer sehr ruhigen Wohnlage von Timmendorfer Strand. Das Haus ist unterteilt in, Keller, EG und DG. Küche, Wohnzimmer und Vollbad befinden sich im Erdgeschoss...
1 / 13
219.000 € 2.168 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
247 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck - Kücknitz (23569)
Dieses charmante Endreihenhaus aus dem Jahr 1964 bietet Ihnen auf einer großzügigen Gesamtfläche von ca. 131 m², davon ca. 30 m² Nutzfläche, viel Raum für Ihre Familie. Mit insgesamt fünf Zimmern, di...
1 / 9
430.000 € 3.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
761 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Timmendorf, Timmendorfer Strand (23669)
Willkommen in Groß Timmendorf - wo das Leben noch einen Tick entspannter läuft. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1976 steht auf einem großzügigen ca. 761m² großen Grundstück und vers...
1 / 17
209.000 € 2.720 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
974 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
Kurzbeschreibung Sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte mit viel Potenzial auf großem und sonnigem Grundstück in Lübeck-Kücknitz Objekt Diese renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte in Lübeck bietet e...
Frau Kristin Galla
1 / 14
119.000 € 1.725 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
334 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
Kurzbeschreibung Klein und fein in ruhiger Nachbarschaft Objekt Diese besondere Immobilie vereint historischen Charme mit der seltenen Gelegenheit, ein individuelles Zuhause mit Persönlichkeit zu sch...
Herr Paul Voshage
1 / 30
299.000 € 2.600 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
4.783 m² Grundstück
Klein Schwansee, Kalkhorst (23942)
Ostseetraum in absoluter Alleinlage - Historischer Resthof mit Weitblick - Wo die Freiheit zu Hause ist Stellen Sie sich vor, Sie öffnen am Morgen das Fenster und das Einzige, was Sie hören, ist das ...
1 / 19
399.000 € 4.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
1.227 m² Grundstück
Ratekau (23626)
Hier beginnt Dein neues Zuhause - zwischen Geschichte, Natur und Zukunft Willkommen in der schleswig-holsteinischen Schweiz - einer der schönsten Regionen Norddeutschlands, eingebettet zwischen den M...
1 / 18
245.000 € 2.196 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
111,6 m²
·
706 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
In ruhiger Lage Lübecks, in einer kleinen Stichstraße mit nur drei Anwohnern, erwartet Sie dieses besondere Reihenendhaus im Bungalow-Stil aus dem Jahr 1961. Das Haus befindet sich auf einem großzügi...
1 / 13
289.000 € 2.138 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,2 m²
·
312 m² Grundstück
Pansdorf, Pansdorf, Holstein (23689)
Dieses Objekt wird bezugsfrei und geräumt übergeben. Es ist die ideale Wahl für Käufer, die eine ehrliche Bestandsimmobilie ohne kaschierte Mängel suchen. Die harten Fakten: Wohnfläche: ca. 135,15 m²...
von privat
1 / 9
265.000 € 3.118 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
225 m² Grundstück
Sereetz, Ratekau (23611)
Willkommen in Sereetz einem charmaten Ortsteil von Ratekau, wo Ihr neues Zuhause sein könnte. Die DHH bietet auf ca. 85 qm 3,5 Zimmer, 1 grosses Bad und eine grosse Küche. Geniessen Sie die sonnigen ...
Frau Melita Vranc-Sossdorf
1 / 10
164.000 € 3.489 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
529 m² Grundstück
Schlutup, Lübeck (23568)
Kurzbeschreibung Sonniges Eigenlandgrundstück in ruhiger Lage Objekt Dieses Reihenendhaus aus den 1940er Jahren bietet auf ca. 47 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 529 m² Eigenland v...
1 / 33
339.000 € 1.430 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
237 m²
·
264 m² Grundstück
Schlutup, Lübeck (23568)
Das hier von uns im Rahmen eines qualifizierten Makler-Alleinauftrages angebotene Grundstück ist mit einem stilvollen, teilunterkellerten Marnsarddachhaus bebaut. Das Haus bietet vielfältige Nutzungs...
1 / 26
179.000 € 2.238 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
184 m² Grundstück
Kücknitz, Lübeck (23569)
Charmantes Reihenmittelhaus mit Garten in Lübeck-Siems - gepflegt, mit Modernisierungspotenzial Das etwa 1962 erbaute Reihenmittelhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage im Lübecker Stadtteil Siems un...
1 / 33
339.000 € 1.430 €/m²
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
237 m²
·
264 m² Grundstück
Schlutup, Lübeck (23568)
1 / 6
375.000 € 1.875 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.080 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Schlutup, Lübeck (23568)
Diese charmante Doppelhaushälfte mit separater Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage im beliebten Lübecker Stadtteil Schlutup. Die Immobilie überzeugt durch ihre vielseitige...
1 / 34
499.000 € 3.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
143,8 m²
·
1.026 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
In gefragter Wohnlage von Bad Schwartau präsentiert sich dieses besondere Immobilienangebot auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.026 m². Die Besonderheit liegt in der seltenen Konstellation aus...
1 / 15
500.000 € 2.513 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
11.914 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kalkhorst (23942)
Angeboten wird ein denkmalgeschütztes Pfarrhaus aus dem Jahr 1860 mit zugehörigem verschlissenen Scheunengebäude, einem teilgenutzten Stallgebäude und einem kleinen ungenutzte Stallgebäude. Das Pfarr...
Herr Timo Klöfkorn
1 / 25
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
610 m² Grundstück
Klingberg, Scharbeutz (23684)
ANGEBOTSVERFAHREN !!! Für dieses Haus in toller Lage haben Sie die Möglichkeit am 28.5.2026 in der Zeit von 15.30-17.30Uhr sich ein Bild von der Immobilie live vor Ort einzuholen. Danach haben Sie 7 ...
1 / 23
179.000 € 2.106 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
3.575 m² Grundstück
Prieschendorf, Dassow (23942)
Dieses massiv errichtete Wohnhaus aus dem Jahr ca. 1890 bietet eine Wohnfläche von ca. 85 m², die sich auf insgesamt vier Zimmer verteilt. Das Dachgeschoss hält zudem eine weitere Ausbaureserve für S...
1 / 52
599.000 € 2.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.668 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Schwartau (23611)
Bei der von uns im Alleinauftrag angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus, welches in massiver und konventioneller Bauweise erstellt wurde. Die Immobilie wurde ca. 1900 gebaut, h...
1 / 22
225.000 € 1.433 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
812 m² Grundstück
Klingberg, Scharbeutz / Klingberg (23684)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, die sich in einem nicht zeitgemäßen, aber soliden Bestandszustand befindet. Sie bietet viel Raum für individuelle Gestaltungsid...
1 / 14
1.350.000 € 888 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.520,6 m²
Bad Schwartau (23611)
Das hier zum Verkauf stehende, 3 Vollgeschosse zzgl. Staffelgeschoss umfassende, teilvermietete Wohn- und Geschäftshaus mit Flachdach wurde 1970 in Massivbauweise errichtet, und umfasst insgesamt neu...
1 / 34
975.000 € 3.824 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
1.154 m² Grundstück
Neustadt (23730)
Kurzbeschreibung Historische Villa in bester Lage von Neustadt in Holstein Objekt Diese Villa teilt sich aktuell in drei Wohnungen auf, wovon zwei zur Zeit bewohnt sind. Die Wohnungen sind über das g...
Frau Judith Heins
1 / 10
Neu
229.000 € 1.991 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
238 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Kurzbeschreibung Genügend Platz für die Familie in gesuchter Lage Objekt Dieses sanierungsbedürftige Mittelreihenhaus bietet vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten für Familien, Paare oder handwerklich...
1 / 13
225.000 € 1.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.700 m² Grundstück
Hohen Schönberg (23948)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Hohen Schönberg! Dieses im Jahr 1982 erbaute Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen, ca. 1.700 m² großen Grundstück in idyllischer Fel...
1 / 24
340.000 € 2.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,9 m²
·
932 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Dieses Zweifamilienhaus wurde nach unseren Informationen circa Anfang des 20. Jahrhunderts errichtet und bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ein Sanierungsobjekt mit Charakter suchen. Die I...
1 / 16
162.400 € 1.839 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88,3 m²
·
108 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1958 befindet sich in gefragter Lage von Lübeck - St. Lorenz Nord und bietet eine solide Basis für alle, die ein Zuhause mit Entwicklungspotenzial suchen. Das ...