4 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Lübeck St. Lorenz-Nord
1 / 24
399.000 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
829 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23554)
Vielseitiges Doppelhaus mit großzügigem Grundstück und besonderem Potenzial Bei diesem Angebot handelt es sich um ein besonderes Immobilienensemble: Ein ursprünglich als Doppelhaus konzipiertes Gebäu...
1 / 16
162.400 € 1.839 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88,3 m²
·
108 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1958 befindet sich in gefragter Lage von Lübeck - St. Lorenz Nord und bietet eine solide Basis für alle, die ein Zuhause mit Entwicklungspotenzial suchen. Das ...
Frau Nadine Lutzke
1 / 28
365.000 € 2.920 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
311 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23556)
Kurzbeschreibung Ein Zuhause mit viel Platz für die ganze Familie Objekt Dieses Endreihenhaus aus dem Baujahr 1976 befindet sich im beliebten Lübecker Musikerviertel und bietet mit seiner durchdachte...
Frau Kristin Galla
1 / 7
199.900 € 2.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
141 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck, St. Lorenz Nord (23554)
Kurzbeschreibung Verlässliche Einnahmestruktur sowie solide Grundlage für langfristige Wertsteigerung Objekt In attraktiver Wohnlage von Lübeck präsentieren wir Ihnen eine gepflegte Doppelhaushälfte ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Lorenz-Nord
Frau Judith Heins
1 / 8
399.000 € 2.558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
156 m²
·
1.073 m² Grundstück
Buntekuh, Lübeck (23556)
Kurzbeschreibung Ihre Kapitalanlage mit Potential und angeschlossenem Baugrundstück Objekt Zum Verkauf steht ein vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus im beliebten Lübecker Stadtteil Buntekuh, das sic...
Ihr McMakler Team
1 / 12
Neu
210.000 € 2.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
440 m² Grundstück
Moisling, Lübeck (23560)
Objektnr: 1071350 Sie haben die Vision - wir haben die passende Basis! Hier wartet ein charmantes Einfamilienhaus (Doppelhaushälfte) aus dem Jahr 1940 darauf, von Ihnen vollendet zu werden. Der Grund...
1 / 11
300.000 € 1.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
174 m²
·
131 m² Grundstück
St. Lorenz Nord, Lübeck (23558)
Das Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1900 überzeugt durch eine solide Bauweise sowie eine attraktive Mischung aus Wohn- und Gewerbenutzung. Es umfasst drei Einheiten: eine vielseitig nutzbare Gew...
Frau Judith Heins
1 / 14
329.000 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
955 m² Grundstück
St. Lorenz Süd, Lübeck (23558)
Kurzbeschreibung Zentral, aber dennoch den Blick ins Grüne Objekt Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1958 als Fertighaus auf Eigenland errichtet und bietet genügend Platz für d...
1 / 34
498.000 € 2.490 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
244 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck / Innenstadt (23552)
Werden Sie stolzer Eigentümer dieses historischen Stadthauses inmitten der Altstadt von Lübeck - ein denkmalgeschütztes Stück Geschichte, dessen genaue Errichtungszeit nicht dokumentiert ist, das abe...
Herr Josia Witzel
1 / 14
1.050.000 € 2.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22,5 Zimmer
·
489 m²
·
194 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck (23552)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheiten in der Altstadt von Lübeck Dieses historische Mehrfamilienhaus auf der Altstadt-Insel der Hansestadt Lübeck bietet eine seltene Gelegenheit für Invest...
1 / 1
1.100.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
583 m² Grundstück
Königstraße, Innenstadt, Lübeck (23552)
Das Wohn- und Geschäftshaus verfügt über 2 Gewerbeeinheiten und 5 Wohneinheiten. Derzeit sind 2 Wohneinheiten leerstehend. Im Erdgeschoss befinden sich die Gewerbeeinheiten. Im ersten und zweiten Ges...
1 / 46
350.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
503 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck / St. Gertrud (23564)
- Freistehendes Einfamilienhaus in Massivbauweise (Rotstein) - Baujahr des Objektes ca. 1951 - Eingeschossige Anbauten ca. 1967 und 1978 - Haupthaus mit Satteldach und Pfanneneindeckung - Anbauten mi...
1 / 6
199.500 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
898 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Bad Schwartau! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1955 bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Auf einer großzügigen Gr...
Frau Nina Samelke
1 / 18
595.000 € 2.419 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
246 m²
·
369 m² Grundstück
Innenstadt, Lübeck (23552)
Dieses historische Kaufmannshaus aus dem Jahr 1600 vereint den Charme vergangener Jahrhunderte mit großzügigen Wohnstrukturen und bietet eine einzigartige Gelegenheit zur individuellen Gestaltung. Da...
Privat von Hansen
1 / 14
680.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
182 m²
·
1.037 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus im Architektenstil aus dem Jahr 1981 überzeugt durch Großzügigkeit, Helligkeit und ein einzigartiges Grundstück in direkter Waldrandlage. Auf ca. 182 m² Wohnfl...
1 / 30
395.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
714 m² Grundstück
Zarpen (23619)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1971 mit Vollkeller und Garage auf einem pflegeleicht angelegten Grundstück in der Gemeinde Zarpen. Das Haus ist ...
Herr Torsten Gardner
1 / 16
259.000 € 2.643 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
656 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obernwohlde, Stockelsdorf (23617)
Kurzbeschreibung Mit Eigenlandgrundstück, Vollkeller und ausbaufähigem Spitzboden. Die vermietete Nachbarhälfte wird ebenfalls verkauft !! Objekt Diese Doppelhaushälfte liegt in einer idyllischen Fel...
1 / 3
250.000 € 2.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Reihenmittelhaus nahe der Uni auf Erbpachtland. Die Erbpacht läuft bis zum 31.03.2057 über die Hansestadt Lübeck und beträgt vierteljährlich 26,25/jährli...
Ihr McMakler Team
1 / 18
Neu
315.000 € 3.150 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100,1 m²
·
180,1 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23566)
Objektnr: 1071287 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Lübeck, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Durch den bestehenden Renovierungsbedarf er...
Frau Judith Heins
1 / 10
Neu
229.000 € 1.991 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
238 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Kurzbeschreibung Genügend Platz für die Familie in gesuchter Lage Objekt Dieses sanierungsbedürftige Mittelreihenhaus bietet vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten für Familien, Paare oder handwerklich...
1 / 9
275.000 € 2.926 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
890 m² Grundstück
Zarpen (23619)
1 / 24
340.000 € 2.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,9 m²
·
932 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Dieses Zweifamilienhaus wurde nach unseren Informationen circa Anfang des 20. Jahrhunderts errichtet und bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ein Sanierungsobjekt mit Charakter suchen. Die I...
Ihr McMakler Team
1 / 21
Neu
149.900 € 1.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
111,1 m²
·
1.450,1 m² Grundstück
Moisling, Lübeck (23560)
Objektnr: 1069101 In ruhiger und gewachsener Lage von Lübeck-Moisling erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1927, die mit viel Potenzial und einem traumhaften Garten aufwartet. D...
Herr Marik Lange
1 / 12
260.000 € 1.579 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
164,6 m²
·
601 m² Grundstück
Zarpen (23619)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1972, gelegen auf einem knapp 600 m² großen Grundstück. Ein eigener Brunnen zur Gartenbewässerung ist ebenfalls vorhanden. D...
1 / 28
169.000 € 2.164 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78,1 m²
·
164 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck / Marli (23566)
- Solides 3,5-Zimmer Reihenmittelhaus zzgl. Bodenraum - Gepflegte Reihenhausanlage mit insgesamt 10 Reihenhäusern - Massivbauweise (Betondecken, Kalksandsteinwände) - Baujahr des Objektes ca. 1954 - ...
1 / 14
204.000 € 1.980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
660 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte nahe des Lübecker Universitätsklinikums auf einem Erbpachtgrundstück. Die Erbpacht läuft bis zum 31.12.2038 und beträgt momentan 730,55 Euro/vierteljährlich. M...
1 / 31
459.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
821 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck / Sankt Gertrud (23568)
Im beliebten Lübecker Stadtteil Israelsdorf befindet sich dieses Einfamilienhaus auf einem Eigenlandgrundstück mit einer Fläche von ca. 821 m². Das im Jahr 1953 errichtete Haus wurde in den Jahren 19...
1 / 6
179.000 € 1.946 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Sanierungsbedürftiges Reihenmittelhaus in St. Jürgen: Ein Traum für Handwerker und Selbstbauer! Sind Sie auf der Suche nach einem Projekt, das Sie nach Ihren Vorstellungen gestalten können? Dann habe...
1 / 24
435.000 € 1.730 €/m²
Stadthaus zum Kauf
13 Zimmer
·
251,5 m²
·
326 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23560)
Inmitten der begehrten St. Jürgen Villenlage in Lübeck befindet sich diese eindrucksvolle Jugendstilvilla, die im Jahre 1910 erbaut wurde. Das dreigeschossige Gebäude bietet eine großzügige Wohnfläch...
1 / 14
1.350.000 € 888 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.520,6 m²
Bad Schwartau (23611)
Das hier zum Verkauf stehende, 3 Vollgeschosse zzgl. Staffelgeschoss umfassende, teilvermietete Wohn- und Geschäftshaus mit Flachdach wurde 1970 in Massivbauweise errichtet, und umfasst insgesamt neu...
1 / 3
230.000 € 2.300 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Frau Katharina Schnabel
1 / 20
390.000 € 3.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
942 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Lübeck-Israelsdorf bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, sich Ihren individuellen Wohntraum in einer der beliebtesten Wohnlagen Lübecks zu verwirklichen. Das Haus ...
1 / 25
229.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
603 m² Grundstück
Heidekamp (23858)
Angeboten wird ein Einfamilienhaus aus dem Jahre 1955, welches in massiver Bauweise errichtet wurde, die benachbarte Stadt Reinfeld ist ca. 3 Km entfernt. Direkt neben dem Haus befindet sich ein Spor...
Frau Judith Heins
1 / 13
299.000 € 4.096 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
73 m²
·
164 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23562)
Kurzbeschreibung Ein Raumwunder für die große Familie Objekt Dieses charmante Reihenmittelhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie eine perfekte Möglichkeit, Ihren Traum von einem eigenen Zuhause zu verwi...
1 / 40
450.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
572 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Sanierungsbedürftige Altbauvilla mit 2-3 Wohneinheiten in bester Lage nahe des Lübecker Stadtparks! Diese sanierungsbedürftige Altbauvilla bietet Familien oder Anlegern viel Platz zur Verwirklichung ...
1 / 47
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
951 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moisling, Lübeck (23560)
Bei der von uns im Alleinverkauf angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Ein- / Zweifamilienhaus, welches in massiver und konventioneller Bauweise erstellt wurde und voll unterkellert ist.Neben ...
1 / 13
517.000 € 944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
547,9 m²
·
1.610 m² Grundstück
Reinsbek, Pronstorf / Reinsbek (23820)
Hier wird der Sanierungsstau zu Ihrem Gewinn! Sie suchen kein fertiges Haus, sondern ein echtes Projekt mit Substanz? Dieses Immobilien-Ensemble aus zwei Häusern bietet Ihnen die seltene Gelegenheit,...
1 / 13
517.000 € 944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
547,9 m²
·
1.610 m² Grundstück
Reinsbek, Pronstorf / Reinsbek (23820)
1 / 35
580.000 € 1.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
1.131 m² Grundstück
St. Gertrud, Lübeck (23568)
Sanierungsbedürftige Altbauvilla mit 3 Wohneinheiten in begehrter Lage von St. Gertrud! Die hier angebotene Altbauvilla verfügt über 3 sanierungsbedürftige Wohneinheiten und überzeugt, neben dem weit...
1 / 52
599.000 € 2.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.668 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Schwartau (23611)
Bei der von uns im Alleinauftrag angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus, welches in massiver und konventioneller Bauweise erstellt wurde. Die Immobilie wurde ca. 1900 gebaut, h...