Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
325 m²
·
1.266 m² Grundstück
Kuhbergstr.39, Brasselsberg, Kassel (34131)
Das Gebäude steht im vorderen Bereiche eines 1.266 m² großen Grundstücks (Bodenrichtwert 390.-€ / m²). Es hat zwei Vollgeschosse und ein Dachgeschoss, das noch durch Ausbau erweitert werden kann. Ins...
Frau Natalia Klievtsova
1 / 10
Neu
348.000 € 2.087 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166,7 m²
·
527 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
Das nach Süden ausgerichtete Reihenendhaus aus dem Baujahr 1960 befindet sich am ruhigen Ende einer Sackgasse im beliebten Kasseler Stadtteil Kirchditmold und bietet zwei separate Wohneinheiten und e...
von privat
1 / 34
990.000 € 2.727 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
363 m²
·
1.828 m² Grundstück
Drosselweg 5, Harleshausen, Kassel (34130)
Kassel, Kirchditmold / Harleshausen - Sanierungsbedürftige, herrschaftliche Villa mit Schwimmhalle und großem Garten wartet darauf, mit neuem Leben und neuen Wohnideen gefüllt zu werden. Investor Alt...
1 / 10
Neu
195.000 € 2.378 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
729 m² Grundstück
Forstfeld, Kassel (34123)
Diese Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre attraktive Lage in einem der gefragtesten Wohngebiete von Kassel-Forstfeld. Hier genießen Sie die perfekte Kombination aus ruhigem Wohnen und hervorragende...
1 / 26
Neu
310.000 € 1.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
1.304 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel / Oberzwehren (34132)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit angeschlossener, ehemaliger Arztpraxis verbindet den Charme der 1930er-Jahre mit viel Platz und Entwicklungspotenzial. Das Wohnhaus wurde 1937 in massiver Bauw...
1 / 26
Neu
300.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
756 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
Dieses Objekt ist bereits reserviert - vorerst finden keine Besichtigungen statt. Der Preis versteht sich als Festpreis und ist nicht verhandelbar. Falls der Preis nicht für Sie passt, sehen Sie bitt...
Zum Verkauf steht ein charmantes Fachwerkhaus im historischen Märchenviertel von Kassel-Niederzwehren. In idyllischer Lage direkt am Bach bietet die Immobilie viel Potenzial für Eigennutzer oder hand...
Herr Alexander Panzer
1 / 26
299.900 € 1.666 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
654 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel / Wehlheiden (34121)
Wir präsentieren Ihnen ein freistehendes und großzügiges Zweifamilienhaus (Fachwerkhaus) mit viel Potenzial in zentraler Lage von Kassel-Wehlheiden! Dieses charmante Wohnhaus wurde ca. 1930 auf einem...
Herr Alexander Panzer
1 / 28
479.900 € 2.666 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.282 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Gesponsert
Frau Nicole Aev
1 / 18
Neu
185.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
727 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald / Dörnberg (34317)
Das Einfamilienhaus in Habichtswald-Dörnberg wurde 1965 massiv erbaut und steht auf einem ca. 727 m² großen Grundstück. Mit rund 90 m² Wohnfläche und vollständiger Unterkellerung bietet es eine funkt...
1 / 14
Neu
269.000 € 2.402 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112 m²
·
419 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Angeboten wird ein sehr hochwertig gebautes Reihenmittelhaus (RMH) in traumhafter Höhenlage von 34128 Kassel-Harleshausen. Das Haus wurde in 1968 in massiver Bauweise erstellt und immer sehr pfleglic...
Herr Alexander Panzer
1 / 34
369.900 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212,3 m²
·
1.079 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Bettenhausen (34123)
Wir präsentieren Ihnen ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit Kellergeschoss im beliebten Stadtteil Bettenhausen, welches sich ideal als Mehrgenerationenhaus eignen würde. Die Immobilie wurde ca. 1940 i...
1 / 21
225.000 € 1.452 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
155 m²
·
267 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieses Einfamilienhaus in Kassel-Niederzwehren ist kein Objekt von der Stange. Es ist ein Haus für Menschen, die Raum nicht nur in Quadratmetern messen, sondern in Möglichkeiten. Mit ca. 155 m² Wohnf...
1 / 19
Neu
99.000 € 1.112 €/m²
Reihenmittelhaus zur Versteigerung
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses wunderschöne Reihenmittelhaus BJ 1939 in ruhiger Wohnlage Kassels lässt keinerlei Wünsche offen. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 89 m² verteilt auf drei Etagen bietet das Objekt reichlich P...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in einer der gefragtesten und beliebtesten Wohnlagen Kassel - dem Brasselsberg mit einem denkmalgeschützten Haus. Das Grundstück verfügt über eine Gesa...
1 / 10
319.000 € 2.110 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
151,2 m²
·
326 m² Grundstück
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Reihenendhaus überzeugt mit einer durchdachten Aufteilung über drei Ebenen und bietet mit ca. 151 m² Wohnfläche auf insgesamt fünf Zimmern viel Platz für Fam...
1 / 29
260.000 € 1.953 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,2 m²
·
161 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel / Harleshausen (34128)
Familiengerechtes Reihenhaus in sehr reizvoller Wohnlage am oberen Ortsrand von Kassel-Harleshausen, direkt am Habichtswald; das Mittelhaus mit originell geschnittenem 4-Zimmer-Grundriss stand stets ...
Reihenendhaus in zentraler aber ruhiger Lage von Kassel-Niederzwehren EG: Küche, Bad, Diele, Schlafzimmer, Abstellraum, Wohnzimmer, überdachter Freisitz. UG: 2 Zimmer, Bad, Heizungsraum, Lagerraum, F...
1 / 5
Neu
439.000 € 2.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
780 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
In einer der begehrten Wohnlagen von Kassel-Harleshausen befindet sich dieses im Jahr 1970 errichtete Dreifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 780 m². Die Immobilie bietet drei Wohne...
1 / 8
350.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
898 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Kurzbeschreibung +++ Freistehender Bungalow am Objekt Hiermit bieten wir Ihnen diesen renovierungsbedürftigen Bungalow in begehrter Wohnlage am Jungfernkopf zum Kauf. Das Haus stellt im Prinzip einen...
1 / 7
230.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
576 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht ein besonderes Einfamilienhaus in traditioneller Fachwerkbauweise, ursprünglich erbaut im Jahr 1929 und nach 1945 teilweise wiederaufgebaut. Die Immobilie befindet sich in einer der...
Gesponsert
Frau Nicole Aev
1 / 13
Neu
129.000 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
617 m² Grundstück
Heiligenrode, Niestetal (34266)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus steht in einer ruhigen und beliebten Wohnlage, welche von Ein- und Mehrfamilienhäusern geprägt ist. Sie bietet eine solide Grundlage für Modernisierungs- und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kassel
1 / 31
425.000 € 1.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
Kurzbeschreibung Schbg.-Elgershausen, Fuldastr. 23: EFH mit ELW, ca. 220 m² Wfl., 7 Z, 2 K, 2 B, 800 m² Grdst., Carport, Fußbodenhzg. Energieausweis: B, 149,96 kWh/(m²a), Öl, Bj. 1984, E Objekt Wenn ...
1 / 26
269.990 € 2.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
97 m²
·
827 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
Entscheiden Sie sich für die Sonnenseite! Dieses charmante Zweifamilienhaus (Doppelhaushälfte) befindet sich in sehr gesuchter Wohnlage von Schauenburg - einem beliebten Ortsteil im Landkreis Kassel....
1 / 24
279.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
377 m² Grundstück
Altenbauna, Baunatal / Großenritte (34225)
Sehr reizvolle Gelegenheit, ein familiengerechtes Zuhause in einer der schönsten Wohnlagen von Baunatal zu erwerben und zu renovieren. Die Immobilie ist frei und geräumt, so dass Sie nach Übernahme d...
1 / 26
394.990 € 1.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.243 m² Grundstück
Bergshausen, Fuldabrück (34277)
Sie suchen eine sichere Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive? Dann ist jetzt der richtige Zeitpunkt um Vermieter zu werden! Das Fundament einer jeder guten Kapitalanlage ist eine herausragende...
1 / 26
269.990 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
97 m²
·
827 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
1 / 9
Neu
299.000 € 2.718 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
302 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus bietet ein attraktives Zuhause für Familien oder Paare, die großzügiges Wohnen in ruhiger Umgebung mit schöner Aussicht verbinden möchten. Die in solider Massivbauwe...
1 / 13
399.000 € 2.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
1.302 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Kurzbeschreibung +++ Großzügiges Architektenhau Objekt In hervorragender Wohnlage von Vellmar, nur wenige Gehminuten vom Rathausplatz entfernt und mit ausgezeichneter Infrastruktur, steht dieses auße...
1 / 26
394.990 € 1.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.243 m² Grundstück
Bergshausen, Fuldabrück (34277)
Frau Marleen Köhne
1 / 21
298.000 € 1.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
1.252 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal (34292)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 befindet sich in ruhiger und beliebter Wohnlage von Ahnatal-Weimar auf einem rund 1.252 m² großen Grundstück. Das Haus wurde in massiver Split-Leve...
1 / 33
309.000 € 1.776 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
808 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal / Weimar (34292)
Gepflegtes Zweifamilienhaus in Ahnatal-Weimar in leichter Hanglage UG: 3 Kellerräume, Heizungsraum, Waschküche mit Zugang zum Garten, Bad mit Dusche, Garage EG: Flur, Wohnzimmer-/Esszimmer, Schlafzim...
Ihr McMakler Team
1 / 10
329.000 € 1.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
211,3 m²
·
753,3 m² Grundstück
Heckershausen, Ahnatal (34292)
Objektnr: 1068089 Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus in Ahnatal-Heckershausen bietet aufgrund der Hanglage einen wunderschönen Ausblick. Die Immobilie verbindet ruhiges Wohnen, viel Platz für die...
Frau Natalia Klievtsova
1 / 9
398.000 € 1.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202 m²
·
981 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieses massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1961 besticht durch seine solide Substanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 202 m², verteilt auf Erd-, Ober- und Dachge...
1 / 24
89.000 € 908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
98 m²
·
279 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crumbach, Lohfelden (34253)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus (Fachwerk) BJ ca. 1900 im beliebten Lohfelder Ortsteil Ochshausen nahe der Universitätsstadt Kassel. Die Immobilie wird als Sanierungsobjekt veräußert und bietet...
1 / 25
295.000 € 1.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.057 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald / Dörnberg (34317)
Kurzbeschreibung Habichtswald-Dörnberg: EFH mit ca. 183 m² Wfl., 5 Z, 2 K, 2 B, 1.057 m² Grdst., Tiefgar. für ca 4 PKW. Ideal als Generationenhaus. Energieausweis: B, 178,55 kWh/(m²a), Öl, Bj. 1969, ...
1 / 18
110.000 € 894 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
857 m² Grundstück
Schäferberg, Espenau / Schäferberg (34314)
Ursprünglich 2 Häuser aneinander, die zu einem großen Haus zusammengelegt wurden. Nicht unterkellert. Alle Räume vom Flur begehbar. Separate Einzelgarage, unterkellert mit Abstell- bzw. Trockenraum. ...
Frau Pauline Pfannstiel
1 / 11
299.000 € 1.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
253,4 m²
·
860 m² Grundstück
Ochshausen, Lohfelden (34253)
Dieses große Einfamilienhaus mit rund 253 m² Wohnfläche auf einem ca. 860 m² großen Grundstück bietet eine außergewöhnliche Kombination aus Platz, Lage und Gestaltungsmöglichkeiten. Ein großer, pfleg...
Herr Alexander Panzer
1 / 40
699.900 € 1.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
613,5 m²
·
2.119 m² Grundstück
Mönchehof, Espenau (34314)
Zum Verkauf steht ein interessantes Mehrfamilienhaus mit weiterem Entwicklungspotenzial in zentraler Lage im Landkreis Kassel, in der Gemeinde Espenau! Die Liegenschaft umfasst ein historisches Wohnh...
1 / 6
135.000 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
200 m² Grundstück
Breitenbach, Schauenburg (34270)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem charmanten und einladenden Einfamilienhaus, das zum Verkauf steht. Diese renovierungsbedürftige Immobilie vereint gemütlichen Komfort mit einem und bietet Ih...
1 / 38
298.000 € 837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
356 m²
·
2.165 m² Grundstück
Holzhausen, Edermünde (34295)
Verwirklichen Sie sich Ihren Traum und genießen Sie endlich Freiheit in den eigenen vier Wänden! Herzlich willkommen in diesem einzigartigen Anwesen in zentraler Lage von Edermünde-Holzhausen. Ein re...