Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Bernau (16321), Barnim

Bungalow zum Kauf 199.000 € 1,5 Zimmer 45 m² 504 m² Grundstück Ladeburg Bernau 16321
F
199.000 € 4.422 €/m²
Bungalow zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45 m²
·
504 m² Grundstück
Ladeburg, Bernau (16321)
Kurzbeschreibung Klein, charmant, mit viel Freiraum - Bungalow in Ladeburg Objekt Dieses eingeschossige Wohnhaus in solider Massivbauweise wurde etwa 1990 errichtet und bietet auf rund 45 m² eine kom...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 95,7 m² 811,1 m² Grundstück Schmetzdorf Bernau bei Berlin 16321
H
219.000 € 2.291 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95,7 m²
·
811,1 m² Grundstück
Schmetzdorf, Bernau bei Berlin (16321)
Objektnr: 1070590 Zum Verkauf steht eine sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1956, die mit einem großzügigen Grundstück von ca. 811 m² vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 124 m² 621 m² Grundstück Ladeburg 16321
E
265.000 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
621 m² Grundstück
Ladeburg (16321)
Diese Immobilie wird Ihnen von immozippel.de im qualifizierten Alleinauftrag angeboten. In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Ladeburg, einem idyllischen Ortsteil von Bernau bei Berlin, steht ...
Grundstückshandel Stolzenburg GbR
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 94,5 m² 395 m² Grundstück Eichendorffstraße 4 Bernau 16321
G
499.000 € 5.282 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
395 m² Grundstück
Eichendorffstraße 4, Bernau (16321)
Durch den Einbau der neuen Bäder/Gäste-WC und der neuen Heizung bleibt für den Handwerker aber doch noch einiges an Arbeit zu verrichten. Ein Garagengebäude mit Hinterliegerraum kann mit Phantasie ge...
Gesponsert
Frau Jennifer Fitzlaff
massa haus - Jennifer Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 442.996 € 5 Zimmer 146 m² 542 m² Grundstück Lindenberg Ahrensfelde 16356
442.996 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
542 m² Grundstück
Lindenberg, Ahrensfelde (16356)
Bye-bye Miethai - hallo Eigenheim! Dein Zuhause. Deine Freiheit. Deine Sicherheit. Wie lange willst du noch Miete zahlen und dabei Vermögen für andere aufbauen? Mach Schluss damit - und starte jetzt ...
Gesponsert
Herr Denis Krauß
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.820 € 4 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Teschendorf 16775
361.820 € 3.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Teschendorf (16775)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bernau, 16321
Gartenhaus zum Kauf 149.999 € 3,5 Zimmer 65 m² 500 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
Neu
149.999 € 2.308 €/m²
Gartenhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
65 m²
·
500 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Das renovierungsbedürftige geräumige Block -Haus mit ca 20 qm Gästehaus und Hundehütte am Bahndamm mit Wohnrecht , steht auf 500 qm Hammergrundstück. Das Grundstück hat Geh-Fahr-und Leitungsrecht im ...
Grundstückshandel Stolzenburg GbR
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 125 m² 960 m² Grundstück frei ab sofort Lahnstraße Zepernick Panketal 16341
Neu
345.000 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lahnstraße, Zepernick, Panketal (16341)
Das Haus ist renovierungsbedürftig und ein Teil des Daches muss erneuert werden.
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 189,3 m² 1.212 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
Neu
H
490.000 € 2.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189,3 m²
·
1.212 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1932 bietet auf ca. 189,28 m² Wohnfläche und einem ca. 1.212 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Platz sowie vielfältige Entwicklungsmög...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 75 m² 500 m² Grundstück frei ab 31.07.2026 Zepernick Panketal 16341
Neu
H
139.000 € 1.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Zepernick, Panketal (16341)
In einer bevorzugten Nachbarschaft präsentiert sich dieses charmante Blockhaus mit einem Gästehaus auf einem großzügigen, ca. 500 qm großen Grundstück, das noch geteilt wird .. Die Immobilie überzeug...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.159 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
F
400.000 € 4.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.159 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1945 massiv gebaut und wartet darauf, saniert und mit frischem Leben gefüllt zu werden. Mit vier Zimmern bietet dieses Haus eine perfekte Basis, um Ihre Wohnträ...
Haus zum Kauf 349.700 € 4 Zimmer 80 m² 4.500 m² Grundstück Elisenau Ahrensfelde 16356
349.700 € 4.371 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
4.500 m² Grundstück
Elisenau, Ahrensfelde (16356)
Ein charmantes Einfamilienhaus mit großem Entwicklungspotential! Das im Jahr 1938 erbaute und 1985 erweiterte und umgebaute Wohnhaus befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 2.000 m², ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 108 m² 1.262 m² Grundstück Biesenthal 16359
Neu
H
295.000 € 2.731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.262 m² Grundstück
Biesenthal (16359)
Dieses um ca. 1890 errichtete Wohnhaus vereint historischen Charme mit bemerkenswerter Vielseitigkeit und eröffnet sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern eine attraktive Perspektive. Auf rund 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 2 Zimmer 241,5 m² 1.951 m² Grundstück Schwanebeck Panketal 16341
Neu
H
850.000 € 3.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
241,5 m²
·
1.951 m² Grundstück
Schwanebeck, Panketal (16341)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein 1930 errichtetes, attraktives Gebäude mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Die mögliche Wohnfläche nach einem Umbau kann bis zu 241,46 m² betragen. Di...
Hauptstadtmakler René Bernhardt
Bungalow zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 79 m² 808 m² Grundstück Buch Berlin 13125
E
399.000 € 5.051 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
808 m² Grundstück
Buch, Berlin (13125)
Der schöne teilunterkellerte Bungalow wurde im Jahr 1972 in massiver Bauweise auf einem 808 m² grossen Sonnengrundstück in einer ruhigen Seitenstrasse von Berlin-Buch erbaut. Ein grosse massiv gebaut...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 122,5 m² 395 m² Grundstück Schwanebeck Panketal 16341
340.000 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122,5 m²
·
395 m² Grundstück
Schwanebeck, Panketal (16341)
Dieses Einfamilienhaus in Panketal wurde im Jahr 2006 errichtet und hat drei Zimmer. Der kleine Garten bietet Möglichkeiten zur Gartenarbeit, Entspannung und Erholung. Das Haus verfügt über eine Terr...
Bungalow zum Kauf 399.999 € 5 Zimmer 150 m² 1.400 m² Grundstück frei ab sofort Schwanebeck Panketal 16341
H
399.999 € 300 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanebeck, Panketal (16341)
Hinteres Grundstück in einer malerischen Umgebung erwartet Sie dieser großzügige Bungalow, mit 99 qm plus geschlossener ca 20 qm Loggia ,der Ihnen ein zeitgemäßes Wohngefühl bietet. Mit vier einladen...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 120 m² 142 m² Grundstück Biesenthal 16359
160.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
142 m² Grundstück
Biesenthal (16359)
Dieses charmante Stadthaus in Biesenthal bietet eine seltene Gelegenheit, historisches Flair mit individuellem Gestaltungspotenzial zu verbinden. Das Gebäude ist Teil einer gewachsenen Häuserzeile un...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 100 m² 330 m² Grundstück frei ab sofort Biesenthal 16359
D
250.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
330 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biesenthal (16359)
Diese Immobilie befindet sich in Biesenthal auf einem 330 m² großem Grundstück. Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1863/1998 errichtet und bietet Familien eine ganze Liste an Vorteilen. Um Ihnen in Ih...
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 250 m² 3.270 m² Grundstück Wandlitz 16348
450.000 € 1.800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
3.270 m² Grundstück
Wandlitz (16348)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein außergewöhnliches, großzügig-rustikales Wohnensemble, dessen Geschichte von Handwerk und Liebe zum Detail geprägt ist. Im Jahr 2005 wurde die Immobilie komplet...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 105 m² 798 m² Grundstück Isoldestraße 22 Wandlitz 16348
D
315.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
798 m² Grundstück
Isoldestraße 22, Wandlitz (16348)
Einfamilienhaus Bj. 1946, Erweiterungsbau Garage und Gaube/DG 1973
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 140 m² 204 m² Grundstück Biesenthal 16359
195.000 € 1.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
204 m² Grundstück
Biesenthal (16359)
Das im Jahr 1895 erbaute Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in der Massivbauweise und verfügt über eine Gesamtfläche von 140qm auf zwei Etagen, mit jeweils ca. Im Erdgeschoss befindet sich die Gew...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 180 m² 841 m² Grundstück frei ab sofort Schulstraße 4 Biesenthal 16359
F
259.000 € 1.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
841 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulstraße 4, Biesenthal (16359)
Objekt: Das Grundstück ist mit einem um 1875 herum massiv errichteten Einfamilienhaus bebaut. Das teilunterkellerte Haus verfügt über eine Wohnfläche von zusammen ca. 180 m², die sich über zwei Ebene...
Einfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 54 m² 1.646 m² Grundstück Biesenthal 16359
H
268.000 € 4.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
1.646 m² Grundstück
Biesenthal (16359)
Manche Häuser tragen Geschichte nicht nur in ihren Mauern - man spürt sie beim Eintreten. Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1880 (Umbau 1945) ist Teil eines historischen Bahnhofse...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 7,5 Zimmer 160 m² 1.856 m² Grundstück Wandlitz 16348
G
535.000 € 3.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.856 m² Grundstück
Wandlitz (16348)
Kurzbeschreibung Leben und investieren unter einem Dach in Wandlitz Objekt Dieses Zweifamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr ca. 1900 bietet mit rund 160 m² Wohnfläche auf einem großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 164,5 m² 1.434 m² Grundstück Biesenthal 16359
H
425.000 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164,5 m²
·
1.434 m² Grundstück
Biesenthal (16359)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Biesenthal - ein charmantes Ein- oder Zweifamilienhaus, das vielfältige Möglichkeiten für Ihre individuellen Wohnträume bietet. Dieses Haus aus dem Jahr 192...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 140 m² 1.759 m² Grundstück Wandlitz 16348
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.759 m² Grundstück
Wandlitz (16348)
Das charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 besticht durch seinen Altbaucharakter und wurde auf einem großzügigen Grundstück von 1759 m² errichtet. Die Massivbauweise und das Satteldach verleihen...
Bungalow zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 55 m² 1.011 m² Grundstück Basdorf Wandlitz / Basdorf 16348
449.000 € 8.164 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
1.011 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz / Basdorf (16348)
Handwerkerobjekt & attraktives Baugrundstück in Basdorf - 1011 m² - provisionsfrei & fair im Preis. Wir freuen uns, Ihnen dieses besondere Angebot in Basdorf, einem Ortsteil von Wandlitz, prä...
Herr Louie Hoffmann
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 95,7 m² 1.000 m² Grundstück Karow Berlin 13125
E
545.000 € 5.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Karow, Berlin (13125)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Berlin Karow präsentiert sich als Hochparterre-Bungalow mit klarer Raumstruktur und großzügigem Grundstück. Das im Jahr 1976 errichtete Haus verfügt über ca...
Herr Kieling
Bungalow zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.300 m² Grundstück Seefeld Werneuchen / Seefeld 16356
F
335.000 € 3.045 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.300 m² Grundstück
Seefeld, Werneuchen / Seefeld (16356)
Dieser freistehende Bungalow aus dem Jahr 1977 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück von ca. 1.300 m². Die Immobilie ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin-Pankow
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 113,1 m² 735 m² Grundstück Karow Berlin - Pankow 13125
F
349.000 € 3.085 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113,1 m²
·
735 m² Grundstück
Karow, Berlin - Pankow (13125)
Diese Doppelhaushälfte in Berlin-Karow vereint idyllisches Wohnen mit Raum für individuelle Gestaltung. Auf einer Wohnfläche von ca. 113 m² und einem großzügigen Grundstück von rund 735 m² bietet die...
Bungalow zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 100 m² 980 m² Grundstück Basdorf Wandlitz 16348
H
349.000 € 3.490 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
980 m² Grundstück
Basdorf, Wandlitz (16348)
Dieses Einfamilienhaus im Bungalowstil ist kein perfektes Hochglanzobjekt - sondern eine seltene Gelegenheit für Menschen mit Weitblick. Auf einem großzügigen, rund 980 m² großen und liebevoll eingew...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.500 € 7 Zimmer 248,9 m² 827 m² Grundstück Karow Berlin 13125
D
899.500 € 3.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248,9 m²
·
827 m² Grundstück
Karow, Berlin (13125)
Das freistehende Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde im Jahr 1999 errichtet und befindet sich auf einem gepflegten Grundstück mit großzügigem Garten. Die Immobilie ist in Split-Level-Bauweise...
Grundstückshandel Stolzenburg GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 640.000 € 5 Zimmer 125 m² 591 m² Grundstück Karow Berlin 13125
640.000 € 5.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
125 m²
·
591 m² Grundstück
Karow, Berlin (13125)
Objektbeschreibung Privileg Massivhaus mit Einliegerwohnung bewohnt auf Hinterliegergrundstück mit Bj. 2008 und 125 qm Wfl. Zur Zeit Kaltmieteinahmen 1.341,24 Euro/Monat. Raumaufteilung EG: Wohnzimme...
Bungalow zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 75 m² 742 m² Grundstück Zühlsdorf 16515
190.000 € 2.533 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
742 m² Grundstück
Zühlsdorf (16515)
Attraktives Baugrundstück in grüner Wohnlage - ca. 742 m² - provisionsfrei Dieses ca. 742 m² große Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage mit viel Grün und angenehmer Nach...
Bauernhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.746 m² Grundstück Mühlenbeck Mühlenbecker Land 16567
350.000 € 3.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.746 m² Grundstück
Mühlenbeck, Mühlenbecker Land (16567)
Das hier angebotene Landhaus mit großem Grundstück und großer Stallung bietet Ihnen nach einer Sanierung Platz für verschiedene Projekte. Zum Beispiel: Wohnen und Arbeiten auf dem eigenen Hof kann hi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.414 m² Grundstück frei ab sofort Französisch Buchholz Berlin 13156
H
1.500.000 € 6.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.414 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Französisch Buchholz, Berlin (13156)
Einzigartiger Altbau-Charme in Bestlage von Berlin-Niederschönhausen. Diese historische Altbau-Villa im Reformhausarchitektur-Stil, erbaut im Jahr 1910, ist ein wahres Unikat und beeindruckt mit ihre...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.162 m² Grundstück Falkenberg Berlin 13057
Neu
E
598.000 € 3.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.162 m² Grundstück
Falkenberg, Berlin (13057)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus auf einem aktuell ca. 1.162 m² großen, teilbaren Grundstück mit viel Gartenfläche und über 80 m² Nebengelass (u. a. Doppelgarage, Abstellräume, Teehäu...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 5 Zimmer 150 m² 581 m² Grundstück Falkenberg Berlin 13057
E
409.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
581 m² Grundstück
Falkenberg, Berlin (13057)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus auf einem ca. 581 m² großen, noch zu teilenden Grundstück (aktuell ca. 1.162 m² groß). Das 1937 errichtete, unterkellerte Haus wurde 1978 grundsaniert...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin-Pankow
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 99,9 m² 786 m² Grundstück Blankenburg Berlin - Pankow 13129
H
425.000 € 4.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
·
786 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin - Pankow (13129)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1930 bietet auf einer Ebene rund 99,85 m² Wohnfläche und steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 786 m². Mit seiner soliden Bausubstanz und den vielfältigen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.400.000 € 30 Zimmer 1.800 m² 8.701 m² Grundstück Werneuchen 16356
5.400.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.800 m²
·
8.701 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Dieses beeindruckende Jugendstilanwesen aus dem Jahr 1913 vereint Geschichte, Charakter und außergewöhnliches Potenzial. Die äußere Hülle wurde bereits vor rund zwei Jahrzehnten denkmalgerecht sanier...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 100 m² 594 m² Grundstück frei ab sofort Birnenblütenweg 30 Französisch Buchholz Berlin 13127
319.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
594 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birnenblütenweg 30, Französisch Buchholz, Berlin (13127)
Berlin‑Französisch Buchholz steht dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen 594 m² Grundstück zum Verkauf. Das Haus bietet ca. 100 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine klassische R...
Wohnung
2.858 €/m²
Niedrigster Preis
1.857 €/m²
Höchster Preis
4.530 €/m²
House illustration
Haus
3.352 €/m²
Niedrigster Preis
1.494 €/m²
Höchster Preis
5.396 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Bernau
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.