Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Ahrensfelde (16356), Barnim

Haus zum Kauf 349.700 € 4 Zimmer 80 m² 4.500 m² Grundstück Elisenau Ahrensfelde 16356
349.700 € 4.371 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
4.500 m² Grundstück
Elisenau, Ahrensfelde (16356)
Ein charmantes Einfamilienhaus mit großem Entwicklungspotential! Das im Jahr 1938 erbaute und 1985 erweiterte und umgebaute Wohnhaus befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 2.000 m², ...
Immowelt logo
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 656.999 € 5 Zimmer 122 m² 501 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12305
656.999 € 5.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
501 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12305)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Dein Weg zum Eigenheim führt direkt nach Berlin. Hier entsteht ein Einfamilienhaus, das modernes Design und echte Gemütlichkeit perfekt vereint. Auf 122 m² entfaltet ...
Gesponsert
Herr Christian Gérôme
Einfamilienhaus zum Kauf 1.620.000 € 4 Zimmer 320 m² 830 m² Grundstück Westend Berlin 14055
1.620.000 € 5.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
320 m²
·
830 m² Grundstück
Westend, Berlin (14055)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ahrensfelde, 16356
Herr Kieling
Bungalow zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.300 m² Grundstück Seefeld Werneuchen / Seefeld 16356
F
335.000 € 3.045 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.300 m² Grundstück
Seefeld, Werneuchen / Seefeld (16356)
Dieser freistehende Bungalow aus dem Jahr 1977 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück von ca. 1.300 m². Die Immobilie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.162 m² Grundstück Falkenberg Berlin 13057
Neu
E
598.000 € 3.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.162 m² Grundstück
Falkenberg, Berlin (13057)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus auf einem aktuell ca. 1.162 m² großen, teilbaren Grundstück mit viel Gartenfläche und über 80 m² Nebengelass (u. a. Doppelgarage, Abstellräume, Teehäu...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 5 Zimmer 150 m² 581 m² Grundstück Falkenberg Berlin 13057
E
409.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
581 m² Grundstück
Falkenberg, Berlin (13057)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus auf einem ca. 581 m² großen, noch zu teilenden Grundstück (aktuell ca. 1.162 m² groß). Das 1937 errichtete, unterkellerte Haus wurde 1978 grundsaniert...
Brenta Real GmbH & Co. KG
Herr Philipp Stenzel
Brenta Real GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 101 m² 986 m² Grundstück Marzahn Berlin 12685
H
550.000 € 5.446 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
986 m² Grundstück
Marzahn, Berlin (12685)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow im Hochparterre aus dem Jahr 1982 mit einer Wohnfläche von ca. 101 m² und insgesamt 4 Zimmern. Das großzügige Grundstück umfasst 986 m² und ist teilbar, wodu...
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 97 m² 1.750 m² Grundstück frei ab sofort Seeberg-Dorf Altlandsberg 15345
Neu
450.000 € 4.639 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
1.750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeberg-Dorf, Altlandsberg (15345)
Mit „Lust aufs Land“ lässt sich dieses außergewöhnliche Angebot treffend beschreiben. In Seeberg, einem idyllischen Dorf unweit von Berlin, erwartet Sie ein wahres Kleinod, das man hier auf den erste...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 86,6 m² 584 m² Grundstück Hönow Hoppegarten, OT Hönow 15366
395.000 € 4.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86,6 m²
·
584 m² Grundstück
Hönow, Hoppegarten, OT Hönow (15366)
Auf dem ca. 584 m² großen, vorderen Grundstück in ruhiger, familienfreundlicher Wohnlage mit guter Infrastruktur befindet sich das 1936 errichtete, massiv gebaute Einfamilienhaus. Es weist einen soli...
Jens Neumann
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 158 m² 970 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Mahlsdorf Berlin 12623
Neu
D
459.000 € 2.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
970 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Mahlsdorf, Berlin (12623)
- Sanierungsobjekt - ca. 1920 errichtet / Ende der `70er Jahre erweitert - teilmodernisiert in den 90er Jahren - neuwertiger Vaillant Gasbrennwertkessel - Grundfläche des Hauses (ca. 10,25 x 11 m) - ...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.159 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
F
400.000 € 4.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.159 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1945 massiv gebaut und wartet darauf, saniert und mit frischem Leben gefüllt zu werden. Mit vier Zimmern bietet dieses Haus eine perfekte Basis, um Ihre Wohnträ...
Bungalow zum Kauf 399.999 € 5 Zimmer 150 m² 1.400 m² Grundstück frei ab sofort Schwanebeck Panketal 16341
H
399.999 € 300 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanebeck, Panketal (16341)
Hinteres Grundstück in einer malerischen Umgebung erwartet Sie dieser großzügige Bungalow, mit 99 qm plus geschlossener ca 20 qm Loggia ,der Ihnen ein zeitgemäßes Wohngefühl bietet. Mit vier einladen...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.900 € 5 Zimmer 166 m² 858 m² Grundstück Neuenhagen bei Berlin 15366
D
639.900 € 3.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
858 m² Grundstück
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Objektbeschreibung Das ca. 1998 errichtete Fachwerkhaus der Firma Falke, wurde mit roten Klinkern ausgefacht und innen mit Porenbeton ausgebaut. Das Haus war überwiegend vermietet und müsste umfassen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 2 Zimmer 241,5 m² 1.951 m² Grundstück Schwanebeck Panketal 16341
Neu
H
850.000 € 3.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
241,5 m²
·
1.951 m² Grundstück
Schwanebeck, Panketal (16341)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein 1930 errichtetes, attraktives Gebäude mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Die mögliche Wohnfläche nach einem Umbau kann bis zu 241,46 m² betragen. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 75 m² 500 m² Grundstück frei ab 31.07.2026 Zepernick Panketal 16341
Neu
H
139.000 € 1.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Zepernick, Panketal (16341)
In einer bevorzugten Nachbarschaft präsentiert sich dieses charmante Blockhaus mit einem Gästehaus auf einem großzügigen, ca. 500 qm großen Grundstück, das noch geteilt wird .. Die Immobilie überzeug...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 122,5 m² 395 m² Grundstück Schwanebeck Panketal 16341
340.000 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122,5 m²
·
395 m² Grundstück
Schwanebeck, Panketal (16341)
Dieses Einfamilienhaus in Panketal wurde im Jahr 2006 errichtet und hat drei Zimmer. Der kleine Garten bietet Möglichkeiten zur Gartenarbeit, Entspannung und Erholung. Das Haus verfügt über eine Terr...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 80 m² 329 m² Grundstück Biesdorf Berlin 12683
H
399.000 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
329 m² Grundstück
Biesdorf, Berlin (12683)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1938 präsentiert sich auf einem ca. 329 m² großen, vorderen noch zu teilenden Teilgrundstück. Die Immobilie vereint historischen Altbaucharme mit großem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 189,3 m² 1.212 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
Neu
H
490.000 € 2.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189,3 m²
·
1.212 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1932 bietet auf ca. 189,28 m² Wohnfläche und einem ca. 1.212 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Platz sowie vielfältige Entwicklungsmög...
Frau Sementa Berthold
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 140,8 m² 1.136 m² Grundstück Neuenhagen bei Berlin 15366
G
465.000 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,8 m²
·
1.136 m² Grundstück
Neuenhagen bei Berlin (15366)
JETZT BITTE AUFGEPASST!!! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet vielseitige Möglichkeiten - sowohl für Familien als auch für Mehrgenerationenkonzepte. Mit seiner großzügigen Raumaufteilung eröffne...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 78,2 m² 1.103 m² Grundstück Birkenstein Hoppegarten 15366
398.000 € 5.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
1.103 m² Grundstück
Birkenstein, Hoppegarten (15366)
Dieses um 1938 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen, nach Süden ausgerichteten Grundstück mit 1.103 m² Fläche. Mit viel Liebe und Sorgfalt wurde da...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 106 m² 765 m² Grundstück Birkenstein Hoppegarten 15366
G
250.000 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
765 m² Grundstück
Birkenstein, Hoppegarten (15366)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause inmitten der malerischen Landschaft von Birkenstein! Dieses charmante Einfamilienhaus erstreckt sich über ein einzigartiges Teilgrundstück mit einer Fläche von 765m²...
Herr Louie Hoffmann
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 95,7 m² 1.000 m² Grundstück Karow Berlin 13125
E
545.000 € 5.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Karow, Berlin (13125)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Berlin Karow präsentiert sich als Hochparterre-Bungalow mit klarer Raumstruktur und großzügigem Grundstück. Das im Jahr 1976 errichtete Haus verfügt über ca...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 219 m² 1.350 m² Grundstück Neuenhagen 15366
695.000 € 3.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
1.350 m² Grundstück
Neuenhagen (15366)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus bietet mit seinen ca. 219 m² Wohnfläche und etwa 110 m² vielseitig nutzbarer Fläche im Untergeschoss ein enormes Potenzial für unterschiedlichste Nutzungskon...
Grundstückshandel Stolzenburg GbR
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 125 m² 960 m² Grundstück frei ab sofort Lahnstraße Zepernick Panketal 16341
Neu
345.000 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lahnstraße, Zepernick, Panketal (16341)
Das Haus ist renovierungsbedürftig und ein Teil des Daches muss erneuert werden.
Frau Sandra Rex
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 75 m² 540 m² Grundstück Alt-Hohenschönhausen Berlin 13053
H
365.000 € 4.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
540 m² Grundstück
Alt-Hohenschönhausen, Berlin (13053)
Grundstück und Gebäude befinden sich nicht im Geltungsbereich eines festgesetzten Bebauungsplans. Die baurechtliche Zulässigkeit ist nach § 34 BauGB zu beurteilen, d.h., Bauen wäre in Anlehnung an di...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin - Marzahn-Hellersdorf
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4,5 Zimmer 152,7 m² 1.028 m² Grundstück Mahlsdorf Berlin / Mahlsdorf-Süd 12623
D
749.000 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
152,7 m²
·
1.028 m² Grundstück
Mahlsdorf, Berlin / Mahlsdorf-Süd (12623)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus präsentiert sich als einladendes zuhause für Paare und Familien, die eine großzügige, durchdacht geschnittene und hochwertig ausgeführte Immobilie suchen. Auf einem c...
Doppelhaushälfte zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 89 m² 822 m² Grundstück Biesdorf Berlin 12683
H
325.000 € 3.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
822 m² Grundstück
Biesdorf, Berlin (12683)
Die Doppelhaushälfte befindet sich im westlichen Teil von Biesdorf und liegt auf einem großen Grundstück, das von Sträuchern bewachsen ist und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Das Wohnhaus w...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.150 m² Grundstück Birkenstein Hoppegarten, OT Birkenstein 15366
345.000 € 3.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.150 m² Grundstück
Birkenstein, Hoppegarten, OT Birkenstein (15366)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1993 als Neubau/ Erweiterung eines vorhandenen Bungalows in Massivbauweise errichtet. Ein kleiner Flur als Entrée führt zu einer zentralen Diele, von der aus alle Rä...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin - Marzahn-Hellersdorf
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 96,4 m² 752 m² Grundstück Mahlsdorf Berlin / Mahlsdorf 12623
H
349.000 € 3.620 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96,4 m²
·
752 m² Grundstück
Mahlsdorf, Berlin / Mahlsdorf (12623)
Dieses Haus aus dem Baujahr 1925 und vom Architekten Bruno Taut geplant, überzeugt durch eine solide Grundsubstanz und ein großzügiges Platzangebot auf einem ca. 752 m² großen Grundstück. Die Wohnflä...
Grundstückshandel Stolzenburg GbR
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 94,5 m² 395 m² Grundstück Eichendorffstraße 4 Bernau 16321
G
499.000 € 5.282 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
395 m² Grundstück
Eichendorffstraße 4, Bernau (16321)
Durch den Einbau der neuen Bäder/Gäste-WC und der neuen Heizung bleibt für den Handwerker aber doch noch einiges an Arbeit zu verrichten. Ein Garagengebäude mit Hinterliegerraum kann mit Phantasie ge...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin-Pankow
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 113,1 m² 735 m² Grundstück Karow Berlin - Pankow 13125
F
349.000 € 3.085 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113,1 m²
·
735 m² Grundstück
Karow, Berlin - Pankow (13125)
Diese Doppelhaushälfte in Berlin-Karow vereint idyllisches Wohnen mit Raum für individuelle Gestaltung. Auf einer Wohnfläche von ca. 113 m² und einem großzügigen Grundstück von rund 735 m² bietet die...
Gartenhaus zum Kauf 149.999 € 3,5 Zimmer 65 m² 500 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
Neu
149.999 € 2.308 €/m²
Gartenhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
65 m²
·
500 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Das renovierungsbedürftige geräumige Block -Haus mit ca 20 qm Gästehaus und Hundehütte am Bahndamm mit Wohnrecht , steht auf 500 qm Hammergrundstück. Das Grundstück hat Geh-Fahr-und Leitungsrecht im ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 130 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Neuenhagen 15366
H
399.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuenhagen (15366)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.400.000 € 30 Zimmer 1.800 m² 8.701 m² Grundstück Werneuchen 16356
5.400.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.800 m²
·
8.701 m² Grundstück
Werneuchen (16356)
Dieses beeindruckende Jugendstilanwesen aus dem Jahr 1913 vereint Geschichte, Charakter und außergewöhnliches Potenzial. Die äußere Hülle wurde bereits vor rund zwei Jahrzehnten denkmalgerecht sanier...
Frau Sandra Rex
Haus zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 75 m² 540 m² Grundstück Alt-Hohenschönhausen Berlin 13053
H
365.000 € 4.867 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
540 m² Grundstück
Alt-Hohenschönhausen, Berlin (13053)
Das Haus liegt schön gelegen auf einem sonnigen Grundstück in einer ruhigen Anwohnerstraße. Das Haus wurde ca, 1930 gebaut und ist voll unterkellert. Es braucht eine umfassende Sanierung, auch wenn d...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin - Marzahn-Hellersdorf
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4,5 Zimmer 152,7 m² 600 m² Grundstück Mahlsdorf Berlin / Mahlsdorf-Süd 12623
D
520.000 € 3.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
152,7 m²
·
600 m² Grundstück
Mahlsdorf, Berlin / Mahlsdorf-Süd (12623)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus präsentiert sich als einladendes Zuhause für Paare und Familien, die eine großzügige, durchdacht geschnittene und hochwertig ausgeführte Immobilie suchen. In einer ru...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.500 € 7 Zimmer 248,9 m² 827 m² Grundstück Karow Berlin 13125
D
899.500 € 3.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248,9 m²
·
827 m² Grundstück
Karow, Berlin (13125)
Das freistehende Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde im Jahr 1999 errichtet und befindet sich auf einem gepflegten Grundstück mit großzügigem Garten. Die Immobilie ist in Split-Level-Bauweise...
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 68 m² 1.184 m² Grundstück Stadtrandsiedlung Malchow Berlin 13088
425.000 € 6.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
68 m²
·
1.184 m² Grundstück
Stadtrandsiedlung Malchow, Berlin (13088)
In ruhiger Lage der Stadtrandsiedlung Malchow befindet sich diese Doppelhaushälfte auf einem großzügigen Eckgrundstück mit ca. 1.184 m² Fläche. Das 1934 errichtete Haus bietet aktuell ca. 68 m² Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 90 m² 538 m² Grundstück Neuenhagen 15366
A
280.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
538 m² Grundstück
Neuenhagen (15366)
Dieses individuelle Wohnhaus aus dem Jahr 1937, erweitert durch einen massiven Anbau und zwei Wintergärten freut sich auf handwerklich begabte neue Eigentümer und verfügt über eine Wohnfläche von 90 ...
Grundstückshandel Stolzenburg GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 640.000 € 5 Zimmer 125 m² 591 m² Grundstück Karow Berlin 13125
640.000 € 5.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
125 m²
·
591 m² Grundstück
Karow, Berlin (13125)
Objektbeschreibung Privileg Massivhaus mit Einliegerwohnung bewohnt auf Hinterliegergrundstück mit Bj. 2008 und 125 qm Wfl. Zur Zeit Kaltmieteinahmen 1.341,24 Euro/Monat. Raumaufteilung EG: Wohnzimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 76 m² 863 m² Grundstück Neuenhagen 15366
G
299.000 € 3.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
863 m² Grundstück
Neuenhagen (15366)
Das massiv errichtete Wohngebäude aus dem Jahr 1936 wurde im Jahr 1961 um einen Anbau mit zwei zusätzlichen Zimmern und einem Bad erweitert. Es bietet eine Wohnfläche von etwa 76 Quadratmetern und st...
Doppelhaushälfte zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 80 m² 1.366 m² Grundstück Stadtrandsiedlung Malchow Berlin 13088
G
270.000 € 3.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.366 m² Grundstück
Stadtrandsiedlung Malchow, Berlin (13088)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1930 bietet keine fertige Lösung, sondern eine außergewöhnliche Chance für Menschen mit Ideen und dem Wunsch nach einem eigenen Wohnprojekt. Das massiv errichtete ...
Wohnung
2.963 €/m²
Niedrigster Preis
2.013 €/m²
Höchster Preis
4.124 €/m²
House illustration
Haus
3.482 €/m²
Niedrigster Preis
1.687 €/m²
Höchster Preis
5.424 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Ahrensfelde
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.