Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Au in der Hallertau (84072), Freising
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 19
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
348 m² Grundstück
Wolfersdorf (85395)
Diese charmante und großzügig geschnittene Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1993 präsentiert sich nach umfassender Sanierung in einem äußerst gepflegten und modernen Zustand. Das Haus überzeugt als e...
Gesponsert
Herr Christoph Haas
1 / 6
720.949 € 5.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
679,6 m² Grundstück
Wolnzach (85283)
Gestaltet Euer individuelles Traumhaus mit einem Einfamilienhaus von allkauf - so besonders wie Ihr es Euch wünscht! Auf großzügigen 142,23 m² verteilt auf zwei Ebenen genießt Ihr und Eure Familie vi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Au in der Hallertau, 84072
Frau Heide Gmeinwieser
1 / 26
520.000 € 3.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
571 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nandlstadt (85405)
Kurzbeschreibung TRAUMSTART INS WOHNGLÜCK - LEBE. LOS! Objekt Renovieren zahlt sich aus! Investieren Sie in eine schön gelegene Bestandsimmobilie in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohngegend in ...
Frau Katharina Passberger
1 / 13
829.000 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.285 m² Grundstück
Wolnzach (85283)
Sanierungsbedürftiges großes Einfamilienhaus mit zusätzlichem Bauplatz, wunderschön am Ortsrand von Wolnzach.
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pfaffenhofen
1 / 35
1.649.000 € 3.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
543 m²
·
1.232 m² Grundstück
Schweitenkirchen (85301)
Dieses großzügig konzipierte Mehrfamilienhaus präsentiert sich mit einer ansprechenden Kombination aus Wohnkomfort, vielseitiger Raumaufteilung und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Die Liegenschaft...
1 / 17
395.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
655 m² Grundstück
Mainburg (84048)
Kurzbeschreibung Ruhig wohnen über den Dächern von Mainburg mit toller Aussicht Objekt - Das Haus wurde zwischen 1973 und 1978 in klassischer Ziegelbauweise errichtet. - Es weist aktuell einen gewiss...
Immobilien Meindorfer Mainburg
1 / 22
449.500 € 2.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
652 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mainburg (84048)
Hier die Highlights auf einen Blick: - Einfamilienhaus in Massivbauweise mit Garage aus dem Jahre 1963 in guter Lage, Nähe Salvatorberg in Mainburg - Wohnhausanbau an das bestehende Gebäude mit Unter...
Herr Valentin Heiss
1 / 13
599.000 € 3.377 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
177,4 m²
·
500 m² Grundstück
Zolling (85406)
Wo Familienglück auf Wasser trifft: Ihr neues Kapitel in Zolling Manchmal gibt es Gelegenheiten, die mehr sind als nur ein Immobilienkauf - sie sind der Beginn eines neuen Lebensabschnitts. In bester...
1 / 23
309.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
445 m² Grundstück
Geisenfeld (85290)
Herr Wolfgang Baumgartner
1 / 6
Neu
499.000 € 4.990 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neustift, Freising (85356)
Kurzbeschreibung Schaffen Sie eigene Werte für Ihre Familie Objekt Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr?1962 bietet mit seiner großzügigen Wohnfläche von ca.?104?m² und einem kleinen aber f...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
566 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freising (85354)
Diese Immobilie wurde im Jahr um 1853 erstmals urkundlich erwähnt, und seitdem wurde die Immobilie als Wohn- und Geschäftshaus genutzt. Im Jahr 1939 wurde das Gebäude dann aufgestockt und ausgebaut, ...
1 / 16
Neu
650.000 € 5.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
505 m² Grundstück
Lerchenfeld, Freising (85356)
Schon beim ersten Blick wird klar: Diese Doppelhaushälfte ist keine klassische Immobilie, sondern ein Projekt mit viel Charakter und Perspektive. In zentraler Lage von Freising gelegen und mit unverb...
1 / 15
1.395.000 € 5.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
274 m²
·
1.701 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kranzberg (85402)
In attraktiver Lage von Kranzberg, nur wenige Minuten vom beliebten Erholungsgebiet rund um den Kranzberger See entfernt, befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 auf einem...
1 / 14
549.000 € 3.268 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
168 m²
·
865 m² Grundstück
Schulstr. 4, Oberhummel, Langenbach (85416)
Herr Markus Brummer
1 / 15
650.000 € 2.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,7 m²
·
1.060 m² Grundstück
Haxthausen, Freising / Haxthausen (85354)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 in ruhiger, grüner Lage von Freising. Das Objekt auf großzügigem Grundstück bietet vor allem Kapitalanlegern attraktives Poten...
1 / 14
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142,5 m²
·
578 m² Grundstück
Attaching, Freising (85356)
Ihr Projekt wartet! Dieses Einfamilienhaus aus dem ursprünglichen Jahr 1959 befindet sich in grüner Lage von Attaching bei Freising. Mit einer Wohnfläche von ca. 142 m² auf insgesamt 5,5 Zimmern biet...
1 / 14
350.000 € 2.318 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
530 m² Grundstück
Schatzhofen, Furth (84095)
Helles Einfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial auf großzügigem Grundstück Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 bietet auf einem ca. 530 m² großen Grundstück eine hervorragende Grundlage für ...
Frau Angela Balheim
1 / 25
700.000 € 1.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
3.000 m² Grundstück
Ebenhausen, Pfeffenhausen (84076)
In idyllischer Lage von Pfeffenhausen-Ebenhausen erwartet Sie ein beeindruckender, historischer Dreiseithof aus dem Jahr 1850 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 400?m² und einer Nutzfläche von rund 3...
1 / 17
549.000 € 1.144 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
480 m²
·
650 m² Grundstück
Münchsmünster (85126)
Willkommen in diesem einzigartigen Immobilienangebot: Ein großzügiges Zweifamilienhaus mit innovativem Haus-im Haus-Charakter, ideal für Familien, und Gewerbetreibende. Das Anwesen besticht durch sei...
Herr Robin Heil
1 / 27
599.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.017 m² Grundstück
Steinkirchen (85293)
Dieses großzügige Familienhaus auf einem sonnigen Grundstück in Steinkirchen bietet viel Raum für individuelle Wohnkonzepte - ideal für Familien, Eigennutzer oder ein Mehrgenerationenmodell. Das 1972...
1 / 29
284.000 € 3.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
89 m²
·
609 m² Grundstück
Furth (84095)
Herr Bernhard Kirmaier
1 / 13
545.000 € 3.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179,4 m²
·
957 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Münchsmünster (85126)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Münchsmünster bietet auf großzügigen 179,41 m² Wohnfläche vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch sein weitläufiges Grundstück von 957 m²....
1 / 7
599.000 € 4.968 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
120,6 m²
·
865 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bungalowbauweise bietet eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung sowie einen großzügigen, sonnigen Garten mit überdachter Terrasse und viel Platz f...
1 / 11
335.000 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
131 m²
·
764 m² Grundstück
Vohburg, Vohburg an der Donau (85088)
Herr Christian Engelhard
1 / 10
499.000 € 5.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92,7 m²
·
746 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Manching (85077)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Manching! Dieses charmante Ein-/ Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1958 bietet vielfältige Möglichkeiten für Familien oder Investoren. Auf einer Wohnfläche von ca. 93...
1 / 22
685.000 € 1.991 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
344 m²
·
580 m² Grundstück
Manching (85077)
Das Herrenhaus - 152 Jahre Wahrzeichen und Tradition der Stadt Manching. Die Stadtvilla wurde im Jahr 1873 in der frühen Hochphase der Gründerzeit erbaut. Das Herrenhaus, auf dem denkmalgeschützten A...
1 / 4
Neu
238.000 € 1.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
330 m² Grundstück
Hohenwart (86558)
Denkmalgeschützter ehemaliger Bauernhof mit großem Potenzial im Herzen von Hohenwart Mitten im gewachsenen Ortskern von Hohenwart wartet ein ganz besonderes Anwesen auf seine Wiederentdeckung: ein de...
1 / 24
683.000 € 2.846 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
852 m² Grundstück
Brautlach, Karlskron (85123)
1 / 12
590.000 € 2.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
712 m² Grundstück
Manching (85077)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 712 m² in ruhiger Lage von Manching und bietet mit ca. 212 m² Wohnfläche vielfältige Nutzungsmöglichke...
1 / 15
525.000 € 4.773 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
251 m² Grundstück
Fahrenzhausen (85777)
In einer der beliebtesten Wohngegenden von Fahrenzhausen steht dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 1961 zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine massive Ziegelbauweise, die sehr gute Bausubstanz und...
von privat
1 / 13
395.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
611 m² Grundstück
Oberstimm, Manching (85077)
Ihr neues Projekt: Viel Raum für Individualität und Zukunftspläne Dieses im Jahr 1958 massiv erbaute Einfamilienhaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Wohnträume auf einem großzügigen Grundstück ...
1 / 28
990.000 € 4.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
845 m² Grundstück
Bergfeld, Fahrenzhausen / Großnöbach (85777)
AUSBAUFÄHIGES 2-FAMILIENHAUS IN SCHÖNER UND RUHIGER LAGE VON FAHRENZHAUSEN (ORTSTEIL GROßNÖBACH) Das hier zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus auf einem großen Grundstück (845 m²) befindet sich in g...
1 / 24
449.000 € 2.234 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
1.000 m² Grundstück
Karlskron (85123)
1 / 9
454.000 € 2.948 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
986 m² Grundstück
Wangen, Waidhofen / Wangen (86579)
- Bungalow mit herrlichem Ausblick ins Paartal - Wohnfläche ca. 154 m² - 6 Zimmer - Aufstockungspotenzial - Grundstück ca. 986 m² - sonnige Ost- und Südterrasse - Doppelgarage
1 / 31
695.000 € 6.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
600 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn bei Freising (85375)
Das freistehende Gebäude befindet sich auf einem großzügigen Grundstück in Neufahrn-Nord. Es handelt sich um ein typisches Siedlungshaus mit Nebengebäuden. Das Haus ist in desolatem Zustand, es sind ...
1 / 8
698.000 € 4.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
161 m²
·
787 m² Grundstück
Günzenhausen, Eching (85386)
Sie sind auf der Suche nach einem individuellen Objekt? Flexible Nutzungs-möglichkeiten sowie ein großzügiges Grundstück sind Ihnen wichtig? Dann sollten Sie unbedingt weiterlesen. Zum Verkauf steht ...
1 / 13
585.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
572 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Dieses Einfamilienhaus (Baujahr 1988) in Landshut-Münchnerau vereint eine ruhige Wohnlage mit vielfältigen Entwicklungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 117 m² bietet diese Immobilie eine d...
1 / 10
Neu
529.000 € 3.734 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,7 m²
·
150 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn bei Freising (85375)
Besonderes Split-Level-Reihenmittelhaus mit offenem und familienfreundlichem Grundriss Ruhige Lage in einer verkehrsberuhigten Anliegerstraße in Neufahrn bei Freising Ca. 142 m² Wohnfläche verteilt a...
Frau Claudia Froschmeier
1 / 7
579.000 € 4.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
794 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterbrunnenreuth, Ingolstadt (85051)
Sie suchen ein neues Zuhause in ruhiger Lage, dass Sie nach Ihren Vorstellungen gestalten können? Dann ist das hier Ihre Immobilie! Das komplett unterkellerte Haus wurde 1968 erbaut, verfügt über 5 Z...
1 / 28
449.000 € 1.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
415 m² Grundstück
Rottenburg, Rottenburg a. d. Laaber (84056)
1 / 1
520.000 € 6.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
525 m² Grundstück
Ingolstadt (85051)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Vollunterkellerung, Garage und großem, sonnigen Gartengrundstück in hervorragender Wohnlage - IN-Süd, Alt-Haunwöhr. Die Immobilie auf einem herrlichen ca. 525 m² gro...
1 / 15
590.000 € 5.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
743 m² Grundstück
Spitalhof, Ingolstadt / Spitalhof (85051)
Herrliches Grundstück mit Einfamilienhaus (Bestandshaus Bj. 1961) in ruhiger Siedlungslage. Grundsätzlich ist natürlich eine Bestandsnutzung möglich. Alternativ kann eine Neubebauung mit Einfamilienh...