Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Magstadt (71106), Böblingen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 24
1.550.000 € 4.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
357 m²
·
1.448 m² Grundstück
Döffingen, Grafenau (71120)
Dieses lichtdurchflutete und vollständig unterkellerte Architektenhaus mit wenigen, besonders großzügig geschnittenen Räumen und zeitloser Architektur in unverbaubarer Südlage direkt am Landschaftssc...
Gesponsert
Herr Steffen Reichert
1 / 20
620.000 € 4.986 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124,4 m²
·
262 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Warmbronn, Leonberg (71229)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage im Leonberger Stadtteil Warmbronn. Das Haus überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Magstadt, 71106
1 / 9
895.000 € 3.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
284 m²
·
1.253 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen-Maichingen (71069)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, eine durchdachte Raumaufteilung und ein außergewöhnlich großes Grundstück mit wunderschön...
1 / 4
750.000 € 2.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
284 m²
·
596 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Dieses gepflegte und vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 überzeugt durch seine großzügigen Platzverhältnisse, den charmanten Gartenbereich sowie zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten...
1 / 11
399.000 € 4.483 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
204 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nord, Sindelfingen (71063)
Dieses Reihenmittelhaus wartet auf neues Leben. Da Renovierungsarbeiten erforderlich sind können Sie die Gestaltung Ihren Wünschen und Vorstellungen anpassen. Klein aber fein lautet die Devise. Im Ja...
1 / 13
487.000 € 4.310 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
320 m² Grundstück
Nord, Sindelfingen (71067)
Diese charmante Doppelhaushälfte mit Flachdach bietet Ihnen zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten, um Ihre ganz persönliche Wohnidee zu verwirklichen. In ruhiger und grüner Umgebung gelegen, ist sie de...
Herr Jan Gröne
1 / 24
530.000 € 5.300 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
196 m² Grundstück
Nord, Sindelfingen (71067)
Willkommen in einem Zuhause, das Individualität großschreibt! Dieses massive Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1977 überzeugt durch seine charmante Split-Level-Bauweise, die den Wohnräumen eine außergewö...
1 / 13
549.000 € 3.542 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
553 m² Grundstück
Mitte, Sindelfingen (71063)
Ein Haus, das viele Optionen bietet: Es lässt sich wie bisher als Einfamilienhaus nutzen. Oder wie ursprünglich konzipiert als Zweifamilienhaus mit zwei vollständig separaten Wohnungen. Im Dachgescho...
Herr Kristjan Lekocaj
1 / 22
475.000 € 4.025 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
225 m² Grundstück
Malmsheim, Renningen / Malmsheim (71272)
Die gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in angenehmer Wohnlage in in Renningen / Malsheim und bietet auf ca. 118 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten...
Herr N. Stefan
1 / 20
399.999 € 2.572 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155,5 m²
·
638 m² Grundstück
Malmsheim, Renningen (71272)
Charmantes Zweifamilienhaus mit großem Potenzial in gefragter Lage von Renningen-Malmsheim In einer ruhigen und beliebten Wohnlage von Renningen-Malmsheim erwartet Sie dieses gepflegte Zweifamilienha...
1 / 16
525.000 € 2.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
630 m² Grundstück
Eltingen, Leonberg (71229)
Dieses charmante, renovierungsbedürftige Zweifamilienhaus in sehr gefragter Lage, begeistert Familien und Menschen mit Platzbedarf gleichermaßen. Auf einem Grundstück von rund 630 m² eröffnet sich ei...
1 / 44
629.000 € 5.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
436 m² Grundstück
Ost, Sindelfingen (71065)
Es sind die besonderen Immobilien, die nicht nur Raum bieten, sondern Möglichkeiten eröffnen. Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Sindelfingen ist genau ein solcher Ort - ein Haus mit Gesc...
Herr Nandolf Haupt
1 / 17
730.000 € 3.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
800 m² Grundstück
Dagersheim, Böblingen (71034)
In attraktiver Wohnlage von Böblingen-Dagersheim präsentiert sich dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 1965 als ideale Gelegenheit für Käufer mit Anspruch an ...
Für 2-3 Familen in zentraler Lage - Renovierungsbedürftig mit hohem Potenzial Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in sehr zentraler Lage, das sowohl für Kapitalanleger als auch ...
1 / 13
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
339 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ramtel, Leonberg (71229)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Leonberg bietet, unter Berücksichtigung des ausgebauten Dachgeschoß, mit ihrer Wohn-und Nutzfläche von ca. 180 m² genügend Platz für Ihre Familie. Das am Hang gele...
1 / 20
649.000 € 2.054 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
695 m² Grundstück
Weil der Stadt (71263)
In einem angenehm ruhigen Wohnumfeld von Weil der Stadt präsentiert sich dieses charmante Haus mit großzügigem Garten und vielseitigem Potenzial - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als ...
1 / 7
475.000 € 3.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
296 m² Grundstück
Weil der Stadt (71263)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1971 besticht durch eine großzügige Aufteilung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Auf ca. 139 m² Wohnfläche verteilen sich sieben Zimmer, die ideale B...
1 / 5
990.000 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
270 m²
·
933 m² Grundstück
Ramtel, Leonberg (71229)
In bester Aussichtslage von Leonberg steht dieses gepflegte Einfamilienhaus zum Verkauf. Die gehobene Wohngegend in einer Sackgasse und der nicht einsehbare Garten sind besonders überzeugend. Erbaut ...
1 / 33
699.000 € 3.198 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
218,6 m²
·
408 m² Grundstück
Böblingen (71032)
Immobilien-Profil Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1953 bietet mit rund 218 m² Wohnfläche und zwei separaten Wohneinheiten eine außergewöhnlich flexible Nutzungsmöglichkeit. Das Haus ei...
1 / 12
609.000 € 3.647 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
547 m² Grundstück
Leonberg (71229)
Diese charmante Doppelhaushälfte vereint großes Potenzial mit einem gepflegten Gesamtzustand - die perfekte Grundlage, um Ihre ganz persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Schon beim Betreten wird ...
Büro Rems-Murr
1 / 6
1.050.000 € 6.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.261 m² Grundstück
Leonberg (71229)
Ein seltenes Angebot in begehrter Villenlage von Leonberg: Großzügiges Grundstück in unverbaubarer Aussichtslage mit sanierungsbedürftigem Einfamilienhaus und vielfältigem Potenzial für anspruchsvoll...
1 / 24
420.000 € 2.974 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
141,2 m²
·
358 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gebersheim, Leonberg (71229)
Dieses charmante Reiheneckhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Leonberg-Gebersheim auf einem ca. 358 m² großen Grundstück. Mit rund 123 m² Wohnfläche, verteilt auf mehrere Ebe...
1 / 21
698.000 € 3.944 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
177 m²
·
1.169 m² Grundstück
Gebersheim, Leonberg (71229)
In attraktiver Hanglage gelegen, bietet Ihnen dieses Dreifamilienhaus die seltene Möglichkeit, ein Haus mit Charakter und Substanz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu entwickeln und dabei echten Mehr...
1 / 10
750.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
555 m² Grundstück
Leonberg (71229)
In einer gewachsenen und verkehrsruhigen Wohngegend von Leonberg befindet sich dieses im Jahr 1961 erbaute Mehrfamilienhaus. Das ca. 555 m² große Grundstück besticht durch seine Lage die den Bewohner...
1 / 23
1.090.000 € 5.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
449 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Forchenrainstr 25, Gerlingen (70839)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 liegt in außergewöhnlicher Aussichtslage oberhalb der Weinberge und eröffnet einen weiten, unverbaubaren Blick über Gerlingen und die umliegende Landschaft. B...
Privat vom Eigentümer
1 / 37
569.000 € 4.822 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
222 m² Grundstück
Böblingen (71032)
Dieses gepflegte, familienfreundliche Reihenhaus, Baujahr 1968, mit ca. 118 m² Wohnfläche und 5 Zimmern befindet sich in Böblingen auf dem Tannenberg. Das Haus wurde auf einem ca. 222 m² großen Grund...
1 / 18
798.000 € 5.051 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
701 m² Grundstück
Böblingen (71032)
Dieses ca. 701 m² große Grundstück bietet außergewöhnliches Potenzial für die Realisierung individueller Wohnträume. Aktuell ist das Grundstück mit einer sanierungsbedürftigen Doppelhaushälfte bebaut...
Herr Nandolf Haupt
1 / 12
769.000 € 5.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
847 m² Grundstück
Böblingen (71032)
Sie sind Handwerker und suchen längst nach einem Haus das Ihren Ansprüchen gerecht wird? Hier können sie sich noch verwirklichen, ob Abriss und Neubau oder eine umfangreiche Sanierung. Alles ist mögl...
1 / 26
450.000 € 3.061 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
480 m² Grundstück
Merklingen, Weil der Stadt (71263)
Doppelhaushälfte mit Potenzial in Toplage - sonniger Garten & großzügige Garage Diese Doppelhaushälfte bietet viel Platz für die ganze Familie und besticht besonders durch die ruhige und dennoch ...
Philipp Frank
1 / 21
Neu
494.000 € 4.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
111,5 m²
·
193 m² Grundstück
Böblingen (71032)
Naturverbunden, ruhig gelegen und großzügig aufgeteilt: diese Doppelhaushälfte von 1997 verbindet auf drei Ebenen eine erstklassige Waldrandlage mit einer Raumwirkung, die die Großzügigkeit und Allta...
Frau Jennifer Mäder
1 / 18
495.000 € 4.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,9 m²
·
583 m² Grundstück
Merklingen, Weil der Stadt / Merklingen (71263)
In ruhiger Wohnlage von Weil der Stadt / Merklingen wartet dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1957 auf neue Eigentümer mit Ideen und Tatkraft. Das Objekt ist renovierungsbedürftig und bietet dami...
Frau Ebru Dogan
1 / 24
439.000 € 2.814 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
753 m² Grundstück
Böblingen (71032)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1950 auf einem ca. 753 m² großen Grundstück bietet eine attraktive Kombination aus Platz, Flexibilität und Entwicklungsmöglichkeiten. Mit einer Gesamtwohnfläche v...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Böblingen
1 / 23
Neu
795.000 € 2.912 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
273 m²
·
633 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böblingen (71034)
Bitte beachten Sie, dass eine Besichtigung erst nach einem persönlichen Gespräch und mit einer aktuellen Finanzierungsbestätigung möglich ist. Das 2-Familienhaus im Bungalow-Stil aus dem Baujahr 1969...
1 / 6
Neu
798.000 € 6.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
446 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerlingen (70839)
Zum Verkauf kommt ein 1936 erbautes Zweifamilienhaus mit kleiner Gewerbeeinheit. Das Haus steht komplett leer und bietet viele verschiedene Möglichkeiten. HInter dem Haus gibt es eine große Werkstatt...
1 / 16
695.000 € 4.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,3 m²
·
1.116 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
- massiv gebautes Einfamilienhaus mit Flachdach - alle Zimmer der Hauptwohnung auf einer Ebene - beheizte/beheizbare Kellerräume (nach Sanierung auch als Gästezimmer geeignet) - kernsanierungsbedürft...
1 / 15
Neu
895.000 € 8.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerlingen (70839)
Zum Verkauf kommt ein 1987 erbautes Einfamilienhaus. Das Haus steht leer und kann sofort bezogen werden. Durch einen Um- bzw. Anbau besteht viel Potenzial. Im Kaufpreis ist eine Doppelgarage enthalte...
Frau Marina Mayridl
1 / 23
Neu
580.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
973 m² Grundstück
Heimsheim (71296)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus, das im Jahr 1971 errichtet wurde und sich auf einem großzügigen Hanggrundstück von etwa 973 m² befindet. Die Wohnfläche beträgt ca. 171 m², was genügend Platz f...
1 / 8
750.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317,7 m²
·
1.091 m² Grundstück
Deufringen, Aidlingen (71134)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus präsentiert sich als großzügiges und architektonisch markantes Wohnensemble mit eindrucksvollem Raumangebot und besonderem Charakter. Auf einer Wohnfläche von ...
Herr N. Stefan
1 / 17
739.000 € 2.956 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
1.617 m² Grundstück
Vaihingen, Stuttgart (70569)
Kurzbeschreibung Großes, uneinsehbares Traumgrundstück (über 1.600?m²) Charmantes Mehrfamilienhaus mit Ausbaupotenzial Gewerbe, Wohnen & sogar Pferdehaltung möglich Objekt Charmantes Mehrfamilien...
1 / 33
420.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
547 m² Grundstück
Deufringen, Aidlingen (71134)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 bietet auf ca. 144 m² Wohnfläche und einem großzügigen 547 m² Grundstück eine ideale Grundlage für individuelles Wohnen. Die Immobilie überzeugt durch ihre...
1 / 23
849.000 € 3.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,4 m²
·
825 m² Grundstück
Rohr, Stuttgart (70565)
Kurzbeschreibung Erwerben- Modernisieren - Einziehen... Objekt Familiengerechtes, freistehendes Einfamilienhaus auf einem ca. 825 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage! Dieses sofort freie Einfami...
In erstklassiger Zentrumslage von Stuttgart-Vaihingen, direkt am belebten Rathausplatz, steht dieses außergewöhnliche Kulturdenkmal von hohem Rang zum Verkauf. Das im Jahr 1556 errichtete ehemalige G...