1 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Heimsheim (71296), Enzkreis
Frau Marina Mayridl
1 / 23
Neu
580.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
973 m² Grundstück
Heimsheim (71296)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus, das im Jahr 1971 errichtet wurde und sich auf einem großzügigen Hanggrundstück von etwa 973 m² befindet. Die Wohnfläche beträgt ca. 171 m², was genügend Platz f...
Gesponsert
Herr Antonio Agazio
1 / 11
Neu
525.000 € 4.008 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
660 m² Grundstück
Perouse, Rutesheim (71277)
?? 4 großzügige Zimmer auf 131,00 m² Wohnfläche - hier finden all Ihre Ideen ein Zuhause! ?? 3 Schlafzimmer, 1 Bad und ein Gäste-WC - perfekt für große Familien oder alle, die Wert auf viel Platz leg...
Gesponsert
Herr Jan Egetenmeier
1 / 16
670.000 € 3.116 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
488 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rutesheim (71277)
Suchen Sie ein Zuhause mit viel Platz, schöner Lage und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten? Dieses freistehende Haus liegt in einer beliebten Wohngegend Rutesheims an einem leicht nach Süden abfallenden...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heimsheim, 71296
1 / 27
429.000 € 2.873 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149,3 m²
·
504 m² Grundstück
Mühlhausen, Tiefenbronn / Mühlhausen (75233)
In ruhiger Lage von Mühlhausen (Tiefenbronn) präsentiert sich diese massiv gebaute Doppelhaushälfte mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Das Haus steht auf einem ca. 504 m² großen Grundst...
Frau Jennifer Mäder
1 / 18
495.000 € 4.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,9 m²
·
583 m² Grundstück
Merklingen, Weil der Stadt / Merklingen (71263)
In ruhiger Wohnlage von Weil der Stadt / Merklingen wartet dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1957 auf neue Eigentümer mit Ideen und Tatkraft. Das Objekt ist renovierungsbedürftig und bietet dami...
Herr Lothar Sautter
1 / 25
Neu
495.000 € 4.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113 m²
·
1.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Münklingen, Weil der Stadt (71263)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit großem Garten in ruhiger und gewachsener Ortsrandlage in Weil der Stadt-Münklingen. Wiesen zählen zu Ihren unmittelbaren neuen Nachbarn und laden zum Spazier...
Frau Nicole Schaefer
1 / 13
549.000 € 4.392 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
2.482 m² Grundstück
Steinegg, Neuhausen (75242)
Kurzbeschreibung Sanierungsbedürftiges Bauernhaus mit Scheune und riesigem Grundstück in Neuhausen-Steinegg Objekt Sie suchen ein charmantes, historisches Anwesen auf ca. 2.482 m² großem Grundstück m...
1 / 26
450.000 € 3.061 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
480 m² Grundstück
Merklingen, Weil der Stadt (71263)
Doppelhaushälfte mit Potenzial in Toplage - sonniger Garten & großzügige Garage Diese Doppelhaushälfte bietet viel Platz für die ganze Familie und besticht besonders durch die ruhige und dennoch ...
Herr N. Stefan
1 / 20
399.999 € 2.572 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155,5 m²
·
638 m² Grundstück
Malmsheim, Renningen (71272)
Charmantes Zweifamilienhaus mit großem Potenzial in gefragter Lage von Renningen-Malmsheim In einer ruhigen und beliebten Wohnlage von Renningen-Malmsheim erwartet Sie dieses gepflegte Zweifamilienha...
1 / 11
369.000 € 3.355 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
331 m² Grundstück
Flacht, Weissach (71287)
***Bitte keine Makleranfragen!*** Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges EFH mit Garage aus dem Jahr 1972 auf einem 331 qm großen Grundstück in Weissach-Flacht. Das Haus ist durch einen Zwischen...
Herr Kristjan Lekocaj
1 / 22
475.000 € 4.025 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
225 m² Grundstück
Malmsheim, Renningen / Malmsheim (71272)
Die gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in angenehmer Wohnlage in in Renningen / Malsheim und bietet auf ca. 118 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten...
Frau Michelle Strelkin
1 / 28
Neu
210.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140,8 m²
·
1.355 m² Grundstück
Neuhausen (75242)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus vergangenen Jahrhunderten begeistert mit historischem Flair und individuellen Gestaltungsmöglichkeiten. Das genaue Baujahr ist nicht bekannt, jedoch wird vermutet...
1 / 7
475.000 € 3.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
296 m² Grundstück
Weil der Stadt (71263)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1971 besticht durch eine großzügige Aufteilung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Auf ca. 139 m² Wohnfläche verteilen sich sieben Zimmer, die ideale B...
Frau Michelle Strelkin
1 / 20
330.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
1.810 m² Grundstück
Neuhausen (75242)
Dieses charmante Fachwerkhaus aus dem Jahr 1747 vereint historischen Charakter mit großem Gestaltungspotenzial. Auf einer Wohnfläche von rund 101 m², verteilt über zwei Etagen, bietet das Gebäude vie...
Herr Maik Strechel
1 / 18
399.000 € 2.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,4 m²
·
523 m² Grundstück
Mönsheim (71297)
2-Familienhaus sucht kreative Eigentümer. Dieses Multitalent ist ideal für die größere Familie, Generationenwohnen oder Wohnen und Arbeiten (stilles Gewerbe) unter einem Dach. Hier ist vieles denkbar...
Frau Michelle Strelkin
1 / 39
320.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
181,2 m²
·
439 m² Grundstück
Neuhausen (75242)
Zwei Häuser - unendlich viele Möglichkeiten. Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme, vielseitige Nutzungsperspektiven und großzügige Platzverhältnisse auf einem einzigen Grundstü...
Frau Sophie-Patricia Braun
1 / 16
550.000 € 2.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189,5 m²
·
668 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
Kurzbeschreibung 3-Familienhaus in Simmozheim Objekt Dieses Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Simmozheim befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 668 m² und bietet insgesamt drei Wohnein...
1 / 20
649.000 € 2.054 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
695 m² Grundstück
Weil der Stadt (71263)
In einem angenehm ruhigen Wohnumfeld von Weil der Stadt präsentiert sich dieses charmante Haus mit großzügigem Garten und vielseitigem Potenzial - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als ...
1 / 30
599.000 € 2.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
296,5 m²
·
1.850 m² Grundstück
Monakam, Bad Liebenzell (75378)
Immobilien-Profil Willkommen in Monakam, einem idyllischen Ort von Bad Liebenzell. Hier finden Sie Ihr neues Zuhause, das Raum zum Leben bietet: Das großzügige Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche v...
1 / 13
429.000 € 3.326 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
327 m² Grundstück
Monakam, Bad Liebenzell (75378)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1985 befindet sich in angenehmer Wohnlage und bietet viel Potenzial für Eigennutzer, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen verwirklichen mö...
1 / 24
420.000 € 2.974 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
141,2 m²
·
358 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gebersheim, Leonberg (71229)
Dieses charmante Reiheneckhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Leonberg-Gebersheim auf einem ca. 358 m² großen Grundstück. Mit rund 123 m² Wohnfläche, verteilt auf mehrere Ebe...
1 / 26
349.000 € 1.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
296,5 m²
·
552 m² Grundstück
Monakam, Bad Liebenzell (75378)
Immobilien-Profil Willkommen in Monakam, einem idyllischen Ort von Bad Liebenzell. Hier erwartet Sie ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 296,54 m², das vielfältige Möglichke...
1 / 21
698.000 € 3.944 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
177 m²
·
1.169 m² Grundstück
Gebersheim, Leonberg (71229)
In attraktiver Hanglage gelegen, bietet Ihnen dieses Dreifamilienhaus die seltene Möglichkeit, ein Haus mit Charakter und Substanz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu entwickeln und dabei echten Mehr...
KUNZMANN Finanzberatung seit 1984 Finanzdienstleistung
1 / 3
460.000 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
763 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenwart, Pforzheim (75181)
Das charmante Zweifamilienhaus in Pforzheim-Hohenwart befindet sich auf einem großzügigen Grundstück und bietet zwei vollständig abgeschlossene 3‑Zimmer-Wohnungen – jeweils mit Küche, Bad, Speisekamm...
Büro Ludwigsburg
1 / 11
635.000 € 6.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
100 m²
·
864 m² Grundstück
Heimerdingen, Ditzingen (71254)
* ideal auch als Mehrgenerationenhaus ausbaubar * Wohnhaus mit viel Charme, viel Platz und ganz viel Potenzial * zentrale absolut ruhige Lage * herrliches großzügiges Grundstück * weitere Ausbaumögli...
1 / 16
525.000 € 2.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
630 m² Grundstück
Eltingen, Leonberg (71229)
Dieses charmante, renovierungsbedürftige Zweifamilienhaus in sehr gefragter Lage, begeistert Familien und Menschen mit Platzbedarf gleichermaßen. Auf einem Grundstück von rund 630 m² eröffnet sich ei...
Herr Reimund Ruff
1 / 17
Neu
400.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
12.752 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Liebenzell (75378)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Garagen und Grundstücken in Bad Liebenzell Objekt Dieses Einfamilienhaus steht in Bad Liebenzell. Es wurde 1959 in massiver Bauweise errichtet und ist über eine e...
1 / 12
609.000 € 3.647 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
547 m² Grundstück
Leonberg (71229)
Diese charmante Doppelhaushälfte vereint großes Potenzial mit einem gepflegten Gesamtzustand - die perfekte Grundlage, um Ihre ganz persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Schon beim Betreten wird ...
Frau Petra Augenstein
1 / 23
Neu
349.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
155 m²
·
732 m² Grundstück
Öschelbronn, Niefern-Öschelbronn (75223)
Das zum Verkauf stehende Wohnhaus wurde ca. 1956 in Massivbauweise mit Keller erstellt. Es wurde mehrfach an- und umgebaut sowie teilweise aufgestockt und befindet sich in einem sanierungsbedürftigen...
1 / 10
750.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
555 m² Grundstück
Leonberg (71229)
In einer gewachsenen und verkehrsruhigen Wohngegend von Leonberg befindet sich dieses im Jahr 1961 erbaute Mehrfamilienhaus. Das ca. 555 m² große Grundstück besticht durch seine Lage die den Bewohner...
Dieses attraktive Anwesen in traumhafter Lage im idyllischen Ortsteil Öschelbronn vereint großzügiges Wohnen mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1963 errichtete Haus überzeugt durch s...
Zwei Eingänge, ein Zuhause - vielseitiges Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger Feldrandlage von Niefern In einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage von Niefern, mit direktem Blick ins Grüne, erwartet Sie ...
Ihr McMakler Team
1 / 10
395.000 € 3.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
101,2 m²
·
624 m² Grundstück
Eberdingen (71735)
Objektnr: 1071417 Diese Immobilie richtet sich gezielt an Käufer, die Wohnen und Arbeiten miteinander verbinden möchten. Im Erdgeschoss befindet sich eine großzügige Gewerbefläche mit ca. 231,30 m² u...
1 / 9
445.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
604 m² Grundstück
Ernstmühl, Ernstmühl-Calw (75365)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in reiner Holzbauweise vereint besonderen Wohnkomfort mit einem außergewöhnlich angenehmen Raumklima. Mit rund 140 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Ebenen und insg...
1 / 5
990.000 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
270 m²
·
933 m² Grundstück
Ramtel, Leonberg (71229)
In bester Aussichtslage von Leonberg steht dieses gepflegte Einfamilienhaus zum Verkauf. Die gehobene Wohngegend in einer Sackgasse und der nicht einsehbare Garten sind besonders überzeugend. Erbaut ...
Büro Rems-Murr
1 / 6
1.050.000 € 6.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.261 m² Grundstück
Leonberg (71229)
Ein seltenes Angebot in begehrter Villenlage von Leonberg: Großzügiges Grundstück in unverbaubarer Aussichtslage mit sanierungsbedürftigem Einfamilienhaus und vielfältigem Potenzial für anspruchsvoll...
1 / 13
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
339 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ramtel, Leonberg (71229)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Leonberg bietet, unter Berücksichtigung des ausgebauten Dachgeschoß, mit ihrer Wohn-und Nutzfläche von ca. 180 m² genügend Platz für Ihre Familie. Das am Hang gele...
1 / 4
750.000 € 2.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
284 m²
·
596 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Dieses gepflegte und vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 überzeugt durch seine großzügigen Platzverhältnisse, den charmanten Gartenbereich sowie zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten...
Frau Sylvia Wedewer
1 / 14
250.000 € 2.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
424 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Huchenfeld, Pforzheim (75181)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Pforzheim-Huchenfeld Objekt "Sanieren, gestalten, profitieren - Ihr Projekt auf tollem Grundstück" Dieses kleine, freistehende Einfamilienhaus bietet alles, was ei...
1 / 9
895.000 € 3.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
284 m²
·
1.253 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen-Maichingen (71069)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, eine durchdachte Raumaufteilung und ein außergewöhnlich großes Grundstück mit wunderschön...
Wüstenrot Immobilien
1 / 9
395.000 € 3.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,9 m²
·
343 m² Grundstück
Eutingen, Pforzheim / Eutingen an der Enz (75181)
Ihr neues Zuhause in Eutingen nahe der Goldstadt Pforzheim - charmantes Haus mit großem Garten und viel Potenzial Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses kompakte und charmante Haus steht in einem ...
Büro Pforzheim
1 / 26
430.000 € 2.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
697 m² Grundstück
Niefern, Niefern-Öschelbronn (75223)
Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1976 überzeugt durch ihre enorme Wohnfläche von rund 194 m?³ und das weitläufige Grundstück mit 697 qm. Das Haus bietet viel Platz für Familien und verf...