Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Raubling Fuchsbichl

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fuchsbichl, 83064
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 855.000 € 6 Zimmer 160 m² 685 m² Grundstück Nicklheim Raubling 83064
H
855.000 € 5.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
685 m² Grundstück
Nicklheim, Raubling (83064)
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.755 € 4 Zimmer 141 m² 399 m² Grundstück Raubling 83064
Neu
669.755 € 4.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
399 m² Grundstück
Raubling (83064)
BUILD YOUR WAY. Stell dir vor, du schließt die Tür auf und weißt: Das hier gehört mir. In Raubling wartet dein neues Einfamilienhaus auf 141 m² darauf, mit Leben gefüllt zu werden. Ein durchdachter G...
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 7 Zimmer 184 m² 806 m² Grundstück frei ab sofort Raubling 83064
940.000 € 5.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
806 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raubling (83064)
Äußerst gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus mit großem Garten. Viel Wohnraum für eine große Familie ....... auch für zwei Generationen! Im Baustil der 60er Jahre wurde die Immobilie solide und ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.389.000 € 4 Zimmer 155 m² 390 m² Grundstück frei ab sofort Raubling 83064
1.389.000 € 8.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raubling (83064)
TRAUMHAUS zum Erstbezug in ruhiger und zentraler Wohnlage: Ihr neues Zuhause in Raubling! Wir verkaufen ein neu errichtetes energetisches Einfamilienhaus, voll unterkellert. Im Keller ist ein Raum al...
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 7 Zimmer 184 m² 806 m² Grundstück Raubling 83064
940.000 € 5.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
806 m² Grundstück
Raubling (83064)
LAYENBERGER IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.132 m² Grundstück Kirchdorf Raubling 83064
B
1.600.000 € 6.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.132 m² Grundstück
Kirchdorf, Raubling (83064)
Der Traum für die große Familie! Dieses grundsolide Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage im Raublinger Ortsteil Kirchdorf: Das großzügige Grundstück von rund 1.150 m² ist sehr gut aufget...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 10 Zimmer 220 m² 1.147 m² Grundstück frei ab sofort Pfraundorf Raubling 83064
H
995.000 € 4.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.147 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfraundorf, Raubling (83064)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1976 im Ortsteil Pfraundorf erbaut und immer gepflegt. Auf über 220m² ist das Haus über 2 Ebenen aufgeteilt. Zusätzlich ist vor den Wohneinheiten ein Büro mit separatem WC ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 7 Zimmer 241 m² 970 m² Grundstück Pfraundorf Raubling 83064
H
1.090.000 € 4.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241 m²
·
970 m² Grundstück
Pfraundorf, Raubling (83064)
In ruhiger und naturnaher Lage von Raubling, im Ortsteil Pfraundorf, befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem ca. 970 m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt mit einem großzügig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 6 Zimmer 140 m² 944 m² Grundstück Thalreit Raubling 83064
860.000 € 6.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
944 m² Grundstück
Thalreit, Raubling (83064)
Entdecken Sie eine außergewöhnliche Gelegenheit in begehrter Lage südlich von Rosenheim - in idyllischer Ortsrandlage von Raubling-Kirchdorf. Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 944 m² erwartet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 108 m² 614 m² Grundstück frei ab sofort Pfraundorf Raubling 83064
H
495.000 € 4.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
614 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfraundorf, Raubling (83064)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein im Jahr 1954 errichtetes, voll unterkellertes Wohnhaus, das sich derzeit als Zweifamilienhaus mit jeweils einer 2-Zimmer-Wohnung pro Etage präsentier...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 9 Zimmer 259,9 m² 830,1 m² Grundstück Pang Rosenheim 83026
D
798.000 € 3.072 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259,9 m²
·
830,1 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Objektnr: 1068662 Zum Verkauf steht ein charmantes Drei-Familien-Wohnhaus aus dem Jahr 1968 auf ca. 830 qm Grund. Es wurde zwar über die Jahrzehnte immer wieder Renovierungen und Modernisierungen vor...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.269.000 € 5 Zimmer 160 m² 473 m² Grundstück Pang Rosenheim 83026
A
1.269.000 € 7.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
473 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus erwartet Sie in einer ruhigen Anliegerstraße. Es vereint modernes Wohnen, anspruchsvolle Architektur und höchste Lebensqualität auf harmonische Weise. Die im J...
Alexander Buchner
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 120 m² 767 m² Grundstück Aising Rosenheim 83026
H
795.000 € 6.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
767 m² Grundstück
Aising, Rosenheim (83026)
Dieses charmante Einfamilienhaus ca. aus dem Baujahr 1928 überzeugt durch seine massive Bauweise und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 767 m². Die Immobilie biet...
Doppelhaushälfte zum Kauf 773.900 € 5 Zimmer 189,3 m² 320 m² Grundstück Pang Rosenheim 83026
Neu
773.900 € 4.088 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
320 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 635.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 320 m² Grundstück Pang Rosenheim 83026
Neu
635.900 € 5.910 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
320 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
Neu
773.900 € 4.088 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
320 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Doppelhaushälfte zum Kauf 725.867 € 4 Zimmer 142 m² 422 m² Grundstück Pang Rosenheim 83026
725.867 € 5.112 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
422 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. In der attraktiven Region Rosenheim wartet ein schlüsselfertiges Doppelhaus mit 142 m² darauf, von dir mit Leben ge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 705.900 € 4 Zimmer 156,1 m² 320 m² Grundstück Pang Rosenheim 83026
Neu
705.900 € 4.523 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
320 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 739.000 € 5 Zimmer 120 m² 320 m² Grundstück Pang Rosenheim 83026
739.000 € 6.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen, beliebten Wohngegend im Ortsteil Pang. Die Lage bietet eine naturnahe Umgebung mit der Nähe zu Rosenheim sowie eine gute Anbindung - ideal für alle, die...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 4 Zimmer 162 m² 360 m² Grundstück Pang Rosenheim 83026
E
845.000 € 5.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
360 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Willkommen in der familienfreundlichen Nachbarschaft Pang in Rosenheim, wo sich Ihr neues Zuhause befindet. Diese geräumige Doppelhaushälfte bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 153 Quadratmetern vier ...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
635.900 € 5.910 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
320 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Doppelhaushälfte zum Kauf 709.900 € 4 Zimmer 122,7 m² 320 m² Grundstück Pang Rosenheim 83026
Neu
709.900 € 5.784 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,7 m²
·
320 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Purismus pur - dafür steht unser Doppelhaus 06. Allerdings spiegelt sich dieser Purismus nur in der schnörkellosen kubistischen Bauweise mit modernem Flachdach und symmetrischer Fassadengestaltung, n...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.690.000 € 11 Zimmer 466 m² 677 m² Grundstück Neubeuern 83115
3.690.000 € 7.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
466 m²
·
677 m² Grundstück
Neubeuern (83115)
Energieausweis: BAUDENKMAL, ENERGIEAUSWEIS NICHT VORGESCHRIEBEN, Einzigartiges, bayerisches Kulturdenkmal, Wohn- und Geschäftshaus in Bestlage am historischen Marktplatz, Baujahr ca. 12-14 Jh., mit i...
Neu
705.900 € 4.523 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
320 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Herr Hartmut Zengerle
Neu
709.900 € 5.784 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,7 m²
·
320 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 189 m² 370 m² Grundstück Aising Rosenheim 83026
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
370 m² Grundstück
Aising, Rosenheim (83026)
Diese exklusive Neubau-Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Bauweise. Auf ca. 160 m² Wohnfläche bietet das Haus ein stilvolles un...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 5 Zimmer 160 m² 624 m² Grundstück Hepfengraben Neubeuern 83115
G
949.000 € 5.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
624 m² Grundstück
Hepfengraben, Neubeuern (83115)
Angeboten wird ein gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 160 m² Wohnfläche, erbaut auf einem ca. 624 m² großen Grundstück in einer sehr ruhig gelegenen Wohnsiedlung in Neubeuern. Die Immobilie wurde im ...
Herr Manuel Hüttner
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 233 m² 900 m² Grundstück Altenbeuern Neubeuern 83115
E
1.250.000 € 5.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
900 m² Grundstück
Altenbeuern, Neubeuern (83115)
** Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerbereich - modernes Wohnen für die ganze Familie ** Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 vereint großzügiges Wohnen, funktionale Architektur u...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.180.000 € 252,4 m² Neuwöhr Neubeuern 83115
A
1.180.000 € 4.676 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
252,4 m²
Neuwöhr, Neubeuern (83115)
Objektdaten: Kaufpreis Tagespflegeeinrichtung (252,35 Nfl. incl. 22 m² ant. Gemeinschaftsfläche) 1.180.000.- € entspricht € 4.676.- /m² Nutzfläche Miete p.a. (gem. Betreibervertrag) 42.396.- € entspr...
Haus zum Kauf 720.000 € 4 Zimmer 166 m² Grundstück Aising Rosenheim 83026
720.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m² Grundstück
Aising, Rosenheim (83026)
Dieses moderne Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1998 befindet sich im begehrten Rosenheimer Süden, im Ortsteil Aising und präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Zustand. Das Reihenmittelhaus be...
Bauernhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 172 m² 1.800 m² Grundstück Altenbeuern Neubeuern 83115
H
890.000 € 5.174 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
1.800 m² Grundstück
Altenbeuern, Neubeuern (83115)
Alexander Buchner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 6 Zimmer 220 m² 650 m² Grundstück Aising Rosenheim 83026
E
1.240.000 € 5.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
650 m² Grundstück
Aising, Rosenheim (83026)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1999 präsentiert sich in ruhiger Wohnlage und überzeugt durch seine massive Bauweise sowie ein durchdachtes Raumkonzept. Auf einem ca. 650 m² gro...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 171 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Aising Rosenheim 83026
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
171 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aising, Rosenheim (83026)
In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Rosenheim, in der begehrten Hochplattenstraße, befindet sich dieses charmante Reihenendhaus aus den 1980er Jahren. Das Haus überzeugt durch seine mass...
Doppelhaushälfte zum Kauf 847.500 € 5 Zimmer 150 m² 300 m² Grundstück Aising Rosenheim 83026
Neu
C
847.500 € 5.650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
300 m² Grundstück
Aising, Rosenheim (83026)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: einer großen, charmanten und einladenden Doppelhaushälfte, die Ihnen und Ihrer Familie viel Platz zum Wohlfühlen bietet. Mit ihrer idealen Süd-Westausrichtung genie...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 189,4 m² 485 m² Grundstück Happing Rosenheim 83026
F
750.000 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189,4 m²
·
485 m² Grundstück
Happing, Rosenheim (83026)
Dieses charmante Zweifamilienhaus besticht durch seine ideale Ausrichtung nach Süden und bietet einen unverbaubaren Blick ins Grüne. In einer ruhigen, aber dennoch äußerst zentrumsnahen Lage in Rosen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 109,5 m² 157 m² Grundstück Brannenburg 83098
A+
599.000 € 5.470 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,5 m²
·
157 m² Grundstück
Brannenburg (83098)
Nutzen Sie jetzt Ihre Chance auf das letzte verfügbare eigene Haus! Zeitgemäßes und energiesparendes Wohnen In einer ruhigen Lage von Brannenburg entsteht seit Herbst 2025 unser modernes und innovati...
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 250 m² 210 m² Grundstück Holzham Neubeuern 83115
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
250 m²
·
210 m² Grundstück
Holzham, Neubeuern (83115)
Diese angebotene historische Liegenschaft befindet sich unterhalb vom Schloss Neubeuern direkt am Marktplatz. Die Liegenschaft aus dem 16. Jahrhundert ist eines der ältesten Steinhäuser am unteren Ma...
Doppelhaushälfte zum Kauf 738.900 € 5 Zimmer 162,3 m² 320 m² Grundstück Pang Rosenheim 83026
Neu
738.900 € 4.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
320 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 855.000 € 6 Zimmer 150 m² 485 m² Grundstück Am Markholz Kolbermoor 83059
855.000 € 5.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
485 m² Grundstück
Am Markholz, Kolbermoor (83059)
In begehrter, ruhiger Randlage von Kolbermoor präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus auf einem ca. 460 m² großen Grundstück als wahres Liebhaberstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.019 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Rohrdorf 83101
G
880.000 € 4.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.019 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rohrdorf (83101)
Kurzbeschreibung Großzügiges Zweifamilienhaus auf über 1.000 m² Grundstück Objekt In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Rohrdorf präsentiert sich dieses vielseitige Zweifamilienhaus mit beeindrucke...
Wohnung
4.419 €/m²
Niedrigster Preis
2.753 €/m²
Höchster Preis
5.963 €/m²
House illustration
Haus
5.428 €/m²
Niedrigster Preis
2.741 €/m²
Höchster Preis
9.303 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.2%
5 Jahre
-0.7%
Raubling
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.