Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser von privat kaufen in Würzburg Heuchelhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 8 Zimmer 215 m² 281 m² Grundstück Heidingsfeld Würzburg 97084
A+
1.095.000 € 5.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
215 m²
·
281 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Dieses 2023 fertiggestellte Architektenhaus wurde mit klarem Fokus auf gesundes und energieeffizientes Wohnen innerhalb der seltenen Lage der historischen Würzburger Stadtmauer geplant. Es eignet sic...
Gesponsert
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 629.900 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Heidingsfeld Würzburg 97084
Neu
629.900 € 5.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Willkommen in Ihrem neuen Eigenheim in Würzburg! Das hier vorgestellte projektierte Einfamilienhaus umfasst 4 Zimmer und bietet Ihnen auf insgesamt 124,90 m² Wohnfläche sowie einem großzügigen Grunds...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heuchelhof, 97084
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000.000 € 4 Zimmer 110 m² 686 m² Grundstück Wittelsbacherstraße 32 Frauenland Würzburg 97074
Neu
F
1.000.000 € 9.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
686 m² Grundstück
Wittelsbacherstraße 32, Frauenland, Würzburg (97074)
Bei dieser Immobilien-Rarität handelt es sich um ein familienfreundliches Einfamilienhaus im Grünen. Das Objekt steht rasch zur Verfügung. Zu dem Haus zählen neben vier attraktiven Zimmern ein Badezi...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 7 Zimmer 177 m² 955 m² Grundstück Frauenland Würzburg 97074
975.000 € 5.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
177 m²
·
955 m² Grundstück
Frauenland, Würzburg (97074)
Frei ab Winter 2026/ 2027 In einer der begehrtesten Lagen des oberen Frauenlands erwartet Sie eine besondere Immobilie, die Ruhe, Privatsphäre und modernen Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.047.870 € 20 Zimmer 700 m² 186 m² Grundstück Altstadt Würzburg 97070
Neu
F
2.047.870 € 2.926 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
700 m²
·
186 m² Grundstück
Altstadt, Würzburg (97070)
Seltene Gelegenheit, Wohn-und Geschäftshaus in 97070 Würzburg, vor dem Rathaus in Würzburg Altstadt. Teilweise renoviert. Voll vermietet mit gute Rendite. Enormen Renditeanstieg nach Renovierung mögl...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 7 Zimmer 170 m² 587 m² Grundstück Geroldshausen 97256
490.000 € 2.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
587 m² Grundstück
Geroldshausen (97256)
In wunderschöner Randlage von Geroldshausen steht dieses im Jahr 2016 sanierte Zweifamilienhaus als Doppelhaushälfte. Mehrgenerationenhaus oder eine Wohnung vermieten , hier ist alles möglich. Das Gr...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 154 m² 280 m² Grundstück Auf der Röthe 16 Lengfeld Würzburg 97076
Neu
595.000 € 3.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
280 m² Grundstück
Auf der Röthe 16, Lengfeld, Würzburg (97076)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit 2,5 Etagen (das Untergeschoss ist nur zur Hälfte freigelegt, die andere Hälfte dient als Keller). Der Hauseingang befindet sich im Erdgeschoss. Beim Betreten...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 7 Zimmer 200 m² 502 m² Grundstück Dürrbachau Würzburg 97080
Neu
C
685.000 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
502 m² Grundstück
Dürrbachau, Würzburg (97080)
Willkommen in der charmanten Wilhelm-Wien-Straße im beliebten Stadtteil Dürrbachau in Würzburg! Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen ein großzügiges Raumangebot von 200 Quadratmetern, verteilt...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 7 Zimmer 165 m² 286 m² Grundstück Giebelstadt 97232
E
465.000 € 2.818 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
165 m²
·
286 m² Grundstück
Giebelstadt (97232)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus mit charmanten Extras überzeugt durch seine helle, offene Raumgestaltung, den sonnigen Garten und die ruhige Lage am Ortsrand. Ideal für Familien, die Wert ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 7 Zimmer 167 m² 1.640 m² Grundstück Ochsenfurt 97199
569.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
167 m²
·
1.640 m² Grundstück
Ochsenfurt (97199)
Beschreibung: Dieses Haus bietet eine seltene Kombination aus Ruhe, Weitblick und Natur: In erhöhter Lage am Ortsrand von Ochsenfurt genießen Sie einen unverbaubaren Panoramablick über die Stadt und ...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.080.000 € 12 Zimmer 400 m² 800 m² Grundstück Veitshöchheim 97209
1.080.000 € 2.700 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
400 m²
·
800 m² Grundstück
Veitshöchheim (97209)
Zum Verkauf steht ein architektonisch beeindruckendes Anwesen in einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen von 97209 Veitshöchheim. Diese Immobilie besticht durch ihre außergewöhnliche Großzügig...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.390.000 € 7 Zimmer 320 m² 1.450 m² Grundstück Veitshöchheim 97209
1.390.000 € 4.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
320 m²
·
1.450 m² Grundstück
Veitshöchheim (97209)
Willkommen in Veitshöchheim, einer charmanten Gemeinde, die durch ihre ruhige Lage und Familienfreundlichkeit besticht. Hier, in der Winterleite, erwartet Sie ein wunderschönes Top saniertes Haus mit...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 10 Zimmer 236 m² 596 m² Grundstück Klettenbergstraße 11 Buchbrunn 97320
D
595.000 € 2.521 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
236 m²
·
596 m² Grundstück
Klettenbergstraße 11, Buchbrunn (97320)
Ausstattung: Die gepflegte Mehrfamilienimmobilie umfasst insgesamt drei helle Wohneinheiten und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als attraktive Kapitalanlage. Im Haupthaus, das vollständi...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 155.555 € 4,5 Zimmer 120 m² 127 m² Grundstück Kitzingen 97318
155.555 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
127 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint auf seltene Weise das, was auf dem Immobilienmarkt kaum noch zu finden ist: zentrale Lage in Main nähe, historische Substanz mit Charakter und gleichzeitig...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 5 Zimmer 103 m² 99 m² Grundstück Gnodstadt Marktbreit 97340
190.000 € 1.845 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
99 m² Grundstück
Gnodstadt, Marktbreit (97340)
Das Einfamilienhaus befindet sich in Gnodstadt in ruhiger Ortsrandlage
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 10 Zimmer 270 m² 2.350 m² Grundstück Hauptstraße 61 Gülchsheim Hemmersheim 97258
350.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
270 m²
·
2.350 m² Grundstück
Hauptstraße 61, Gülchsheim, Hemmersheim (97258)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus in solider Massivbauweise in ruhiger Ortsrandlage von Hemmersheim. Das Gesamtgrundstück umfasst ca. 2.365 m², davon rund 1.300 m² freie, derzeit unbebaute F...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5,5 Zimmer 148 m² 548 m² Grundstück Dipbach Bergtheim 97241
630.000 € 4.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
148 m²
·
548 m² Grundstück
Dipbach, Bergtheim (97241)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus bietet eine großzügige Wohnfläche von 148 Quadratmetern und ist ideal für Familien, die ein schönes Zuhause suchen. Mit insgesamt fünf Zimmern, zwei modernen Badezimm...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 5 Zimmer 160 m² 807 m² Grundstück Markt Einersheim 97348
Neu
400.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
807 m² Grundstück
Markt Einersheim (97348)
Objektbeschreibung: Im Auftrag der Eigentümer biete ich folgende Immobilie zum Verkauf an: Bei dem Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus in Markt Einersheim. Das Baujahr der Immobilie ist 195...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 945.000 € 9 Zimmer 228 m² 775 m² Grundstück Karlstadt 97753
A
945.000 € 4.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
228 m²
·
775 m² Grundstück
Karlstadt (97753)
Dieses große Einfamilienhaus mit 228m² Wohnfläche bietet Platz für die ganze Familie, für Hobbies und Arbeit. Das im Jahr 2016 erbaute Haus befindet sich im Neubaugebiet von Karlstadt in einer ruhige...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 4,5 Zimmer 93 m² 577 m² Grundstück Wiesentheid 97353
Neu
H
320.000 € 3.441 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
93 m²
·
577 m² Grundstück
Wiesentheid (97353)
Das Haus wurde 1953 erbaut, mehrfach erweitert und renoviert. Willkommen in Wiesentheid, einer charmanten und familienfreundlichen Gemeinde, die eine einladende Atmosphäre bietet. Diese Immobilie ist...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.500 m² Grundstück Wiesentheid 97353
495.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wiesentheid (97353)
Dieses Haus wurde als komplettes Holzhaus errichtet. Es bietet einen komplett ausgebauten Keller, eine erneuerte Gasheizung mit Flüssiggas, PV-Anlage, Brunnen, Holzofen/offener Kamin. Im Haus befinde...
Wohnung
4.175 €/m²
Niedrigster Preis
2.650 €/m²
Höchster Preis
7.008 €/m²
House illustration
Haus
4.335 €/m²
Niedrigster Preis
2.087 €/m²
Höchster Preis
8.669 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Würzburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.