Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser von privat kaufen in Rosbach vor der Höhe Rodheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Enjutin Immobilien
Herr Matthias Klein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 180 m² 450 m² Grundstück Ober-Wöllstadt Wöllstadt 61206
Neu
489.000 € 2.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
450 m² Grundstück
Ober-Wöllstadt, Wöllstadt (61206)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Wöllstadt überzeugt durch seine vielseitige Nutzbarkeit, zwei abgeschlossene Wohneinheiten und ein attraktives Grundstück in Feldrandlage. Auf ca. 180 m² Wohnfläc...
Gesponsert
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.239 € 5 Zimmer 145,9 m² 350 m² Grundstück Nieder-Rosbach Rossbach 61191
625.239 € 4.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
350 m² Grundstück
Nieder-Rosbach, Rossbach (61191)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 145,86 m² auf zwei Etagen genau Raum für Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit drei Schlafzimmern und einem groß...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rodheim, 61191
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 6 Zimmer 162 m² 169 m² Grundstück Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61348
789.000 € 4.870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
169 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61348)
IMMOBILIE: Dieses gepflegte Mittelreihenhaus aus dem Jahr 1912 vereint den besonderen Charme mit Elementen der Jugendstilzeit mit einer angenehmen Wohnatmosphäre. Bereits beim Betreten des Hauses wir...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 2.100.000 € 11 Zimmer 250 m² 385 m² Grundstück Eschersheim Frankfurt am Main 60431
2.100.000 € 8.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
250 m²
·
385 m² Grundstück
Eschersheim, Frankfurt am Main (60431)
Liebevoll kernsaniertes Haus in attraktiver Lage von Eschersheim zwischen U-Bahnstation Lindenbaum und Naherholungsgebiet Ginnheimer Hang. 2025 wurden Fenster (3-Fach-Verglast), Böden, Wände, Heizkör...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 98 m² 285 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
H
630.000 € 6.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
·
285 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Hinweis: Kontaktaufnahmen von Maklern, die ausschließlich ihre Leistungen anbieten möchten, sind nicht erwünscht. Die gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1965 eignet sich mit 98qm Wohnfläche (125...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 10 Zimmer 212 m² 507 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
Neu
740.000 € 3.491 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
212 m²
·
507 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Provisionsfreier Privatverkauf - ohne Makler! Im beliebten Stadtteil Bergen steht ein schönes Mehrfamilienhaus von 1908 mit drei optimal geschnittenen Altbauwohnungen zum Verkauf. Die lichtdurchflute...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 8 Zimmer 232 m² 693 m² Grundstück Langenhainer Straße 9 Fauerbach Butzbach 35510
Neu
419.000 € 1.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
232 m²
·
693 m² Grundstück
Langenhainer Straße 9, Fauerbach, Butzbach (35510)
Das 1920 erbaute, 1935 und 1957 erweiterte Haus hat sehr viel Potential. Es wurde 1994 gedämmt. Es wurde 2022/2023 das Bad im EG erneuert. Die Ölheizung wurde 11/2020 erneuert. Der Garten ist durch e...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 157 m² 383 m² Grundstück Niederissigheim Bruchköbel 63486
Neu
C
595.000 € 3.790 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
383 m² Grundstück
Niederissigheim, Bruchköbel (63486)
Diese geschmackvoll und 2015 umfassend erneuerte Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf 157 m² Wohnfläche ein helles, modernes Zuhause mit direktem Zugang zum Feld – Natur pur direkt vor der Tür. Highligh...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 655.000 € 4 Zimmer 121 m² 131 m² Grundstück Butzbach 35510
Neu
655.000 € 5.413 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
131 m² Grundstück
Butzbach (35510)
Es gibt diese Momente im Alltag, in denen man einfach kurz innehält: Wenn das Licht durch die großen Fenster fällt, der Blick in den grünen Garten schweift und für einen Augenblick alles ruhig wird. ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 9 Zimmer 320 m² Langendiebach Erlensee 63526
Neu
949.000 € 2.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
320 m²
Langendiebach, Erlensee (63526)
Dieses gepflegtes Zweifamilienhaus bietet viel Platz für große Familien oder als Mehr- Generationen Haus. Das Highlight ist das voll unterkellerte Untergeschoss, das bereits hochwertig ausgebaut wurd...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 7,5 Zimmer 268 m² 654 m² Grundstück Schloßstraße 60 Hofheim Hofheim am Taunus 65719
Neu
D
995.000 € 3.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
268 m²
·
654 m² Grundstück
Schloßstraße 60, Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Willkommen in einem Zuhause, das Raum zum Leben, Ruhe zum Durchatmen und ein besonderes Wohngefühl bietet – in begehrter Feldrandlage von Hofheim am Taunus. Dieses freistehende Zweifamilienhaus verei...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 5,5 Zimmer 195 m² Weilmünster 35789
390.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
195 m²
Weilmünster (35789)
Ein sehr schönes und gemütliches Haus steht zum Verkauf. Das Haus wurde modernisiert so wie neue Fenster eingebaut und Garagentor, elektrische Rolläden so wie Alarmanlage von Firma Daitem.
Wohnung
3.411 €/m²
Niedrigster Preis
2.225 €/m²
Höchster Preis
4.268 €/m²
House illustration
Haus
3.605 €/m²
Niedrigster Preis
1.728 €/m²
Höchster Preis
5.857 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.5%
Rosbach vor der Höhe
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.