Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser von privat kaufen in Göttingen (alle Postleitzahlen), Göttingen

von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.400.000 € 8 Zimmer 372 m² Göttingen 37075
C
1.400.000 € 3.763 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
372 m²
Göttingen (37075)
von Privat rd. 1.000 m² vom Gartenarchitekt angelegtes Grundstück, Süd-West Ausrichtung in einer absolut ruhigen Sackgassen Höhenlage, ca. 3 km von den Uni Instituten, nahezu 500 m² Wohn-/Nutzfläche,...
Immowelt logo
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.850.000 € 1 Zimmer 1.274,4 m² 386 m² Grundstück Göttingen 37073
C
2.850.000 € 2.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.274,4 m²
·
386 m² Grundstück
Göttingen (37073)
Kurzprofil Baujahr: 1982 Grundstück (effektiv): ca. 386 m² Flächen: ca. 335,32 m² Wohnfläche & ca. 939,42 m² Nutzfläche Nutzung: 2 Ladeneinheiten, Arzt- & Psychotherapiepraxen, Apartments Status: lau...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 4,5 Zimmer 170 m² 3.343 m² Grundstück Lindenallee 7 B Knutbühren Göttingen 37079
Neu
C
490.000 € 2.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
170 m²
·
3.343 m² Grundstück
Lindenallee 7 B, Knutbühren, Göttingen (37079)
Treten Sie ein und lassen Sie sich begeistern! Dieses exklusive Architektenhaus bietet Ihnen ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Der einzigartige, offene Grundriss besticht durch raffinierte Niveaus...
von privat
Schloss zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 11 Zimmer 233 m² 700 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
Neu
G
450.000 € 1.931 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
233 m²
·
700 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
Herzen von Göttingen Geismar alt Dorf. Insgesamt 700qm Fläche, Kaltmiete €2300 zu Fuß in der Stadt 20 min. Einkaufen Kita Schule gute Bus Verbindung
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 11 Zimmer 230 m² 230 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
Neu
450.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
230 m²
·
230 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
4 wohnheiten ca€2300 Kaltmiete
Immowelt logo
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 145,9 m² 690 m² Grundstück Bovenden 37120
H
525.000 € 3.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
690 m² Grundstück
Bovenden (37120)
Angeboten wird ein ruhig gelegenes, freistehendes Einfamilienhaus, erstellt 1968 in massiver Bauweise auf einem sonnigen und großzügigen Grundstück in bester Wohnlage von Bovenden. Das Gebäude verfüg...
Gesponsert
Frau Nicole Aev
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 8 Zimmer 222 m² 1.570 m² Grundstück Lichtenhagen Friedland-Lichtenhagen 37133
Neu
C
235.000 € 1.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222 m²
·
1.570 m² Grundstück
Lichtenhagen, Friedland-Lichtenhagen (37133)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Fachwerkhaus aus dem Baujahr 1800 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 222 m² auf einem 1.570 m² großen Grundstück. Die Immobilie ist in zwei Wohneinheiten aufg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Göttingen
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 132 m² 208 m² Grundstück Obernjesa Rosdorf 37124
289.000 € 2.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
208 m² Grundstück
Obernjesa, Rosdorf (37124)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in Obernjesa bei Rosdorf, das sich sowohl zur Eigennutzung als auch als interessante Kapitalanlage eignet. Die potenziell erzielbare Kaltmiete wird...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 5 Zimmer 110 m² 270 m² Grundstück Hohengandern 37318
95.000 € 864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
270 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
Charmantes Einfamilienhaus mit Geschichte – familienfreundlich und vielseitig nutzbar Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² bietet ideale Voraussetzungen für eine Fami...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 143 m² 609 m² Grundstück Mendelssohnstraße 13 Northeim 37154
285.000 € 1.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
609 m² Grundstück
Mendelssohnstraße 13, Northeim (37154)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der malerischen Mendelssohnstraße in Northeim. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen einen perfekten Rückzugsort für die gesamte Familie und vereint moderne...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 9,5 Zimmer 200 m² 797 m² Grundstück Langenholtensen Northeim 37154
E
429.000 € 2.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
200 m²
·
797 m² Grundstück
Langenholtensen, Northeim (37154)
Mehrgenerationenhaus & Mehrfamilienhaus in Northeim OT • Wohnen in der historistischen Dorfschule • Gemeinsam Individuell Stilvoll • • Das gründerzeitliche, charmante Schulgebäude aus dem Jahr 1897 w...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 1 Zimmer 305 m² 255 m² Grundstück Marktstraße 33 Duderstadt 37115
330.000 € 1.082 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
305 m²
·
255 m² Grundstück
Marktstraße 33, Duderstadt (37115)
weitere Besichtigungstermine Freitag, den 15.05. 10 & 13 Uhr Samstag, den 16.05. 10 & 13 Uhr Sonntag, den 17.05. 10 & 13 Uhr Wohn- und Geschäftshaus in Duderstadt Marktstraße 33 (4-fashion, ehemals W...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 7 Zimmer 211 m² Drüber Einbeck 37574
Neu
310.000 € 1.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
211 m²
Drüber, Einbeck (37574)
Hier wird ein gepflegtes Zweifamilienhaus zum Kauf angeboten. Im Erdgeschoss befindet sich eine 3,5 Zimmerwohnung mit 114 qm mit angrenzenden Wintergarten . Im Obergeschoss liegt eine 4 Zimmerwohnung...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 5,5 Zimmer 163 m² 520 m² Grundstück Herzberg Herzberg am Harz 37412
D
259.000 € 1.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
163 m²
·
520 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Dieses geräumige Haus in Herzberg am Harz (Baujahr 1991) befindet sich zentrumsnah in einer ruhigen Wohngegend. Es bietet mit einer Wohnfläche von 163 Quadratmetern auf 5,5 Zimmern viel Raum zur indi...
Wohnung
3.379 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
6.271 €/m²
House illustration
Haus
3.559 €/m²
Niedrigster Preis
1.832 €/m²
Höchster Preis
6.299 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Göttingen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.