Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser von privat kaufen in Melle Hoyel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Walter Droste
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 5 Zimmer 128 m² 540 m² Grundstück Spenge 32139
A+
409.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
540 m² Grundstück
Spenge (32139)
IN KÜRZE: Modernisiertes, vollständig unterkellertes Einfamilienhaus mit Energieeffizienzklasse A+, Erdwärmepumpe und Photovoltaikanlage in ruhiger Lage von Spenge. Ca. 128 m² Wohnfläche sowie zusätz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hoyel, 49328
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 115 m² 200 m² Grundstück Maisfeld 45 Spradow Bünde 32257
289.000 € 2.513 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
200 m² Grundstück
Maisfeld 45, Spradow, Bünde (32257)
Dieses junge Reihenmittelhaus steht im beliebten Stadtteil Gewinghausen-Bünde. Schulen, -Einkaufsmöglichkeiten und öffentlicher Nahverkehr sind in unmittelbarer Nähe. Naherholungsmöglichkeiten ebenfa...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 20 Zimmer 600 m² Eickum Herford 32051
750.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
600 m²
Eickum, Herford (32051)
Attraktives Renditeobjekt mit Entwicklungspotenzial Zweifamilienhaus auf großem Grundstück: € 750.000.- Lage: Herford Eickum (10Min. bis Herford, 20 Min. bis Bielefeld) Zum Verkauf steht (Provisionsf...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 5,5 Zimmer 115 m² 809 m² Grundstück Klosterbauerschaft Kirchlengern 32278
Neu
339.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
115 m²
·
809 m² Grundstück
Klosterbauerschaft, Kirchlengern (32278)
Sofort bezugsfertiges Familienhaus in ruhiger Lage – ohne Makler Eine hervorragende Gelegenheit! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage. Das Haus wu...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 9 Zimmer 185 m² 736 m² Grundstück Obernfelde 15 Lintorf Bad Essen 49152
D
350.000 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
185 m²
·
736 m² Grundstück
Obernfelde 15, Lintorf, Bad Essen (49152)
Objektbeschreibung • Einfamilienhaus aus Erstbesitz • Balkon und Terrasse in südlicher Ausrichtung • Ruhige Siedlungslage am Waldrand mit schöner Weitsicht • 736 m² Eigentumsgrundstück • Viel Platz f...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.078 m² Grundstück Mennighüffen Löhne 32584
C
439.000 € 2.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.078 m² Grundstück
Mennighüffen, Löhne (32584)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft von Mennighüffen/Ostscheid in Löhne, wo Sie Ihr neues Zuhause entdecken können. Diese großzügige Familienimmobilie bietet Ihnen helle und einladende Räume, ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 125 m² 798 m² Grundstück Werl-Aspe Bad Salzuflen 32107
E
369.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
798 m² Grundstück
Werl-Aspe, Bad Salzuflen (32107)
— KURZÜBERBLICK — - ca. 125 m² Wohnfläche - ca. 798 m² Grundstück (Erbpacht) - 5 Zimmer (davon 4 mögliche Schlafzimmer) - 2 Bäder, Vollkeller, Garage, Balkon - großer Garten & ca. 30 m² Veranda - Kau...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 8 Zimmer 173 m² 1.142 m² Grundstück Volmerdingsen Bad Oeynhausen 32549
345.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
173 m²
·
1.142 m² Grundstück
Volmerdingsen, Bad Oeynhausen (32549)
Das Haus wurde 1964 in Massivbauweise auf einem großzügigen Grundstück von 1.142 m² gebaut. Die Terrasse, der Balkon und der Garten sind nach Süden ausgerichtet. 1984 wurde das Haus erweitert. Mit ei...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.000 € 5 Zimmer 119 m² 428 m² Grundstück Bissendorf 49143
C
297.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
428 m² Grundstück
Bissendorf (49143)
Das Objekt (Baujahr 1991), Massivbauweise, Klinkerbau, verfügt über eine Einheit (EG ca. 67qm, OG ca. 52qm, Nutzfläche (Keller etc. ca 36qm)), Kunststofffenster, isolierverglast, Rolläden, Bodenbeläg...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 6 Zimmer 160 m² 22.523 m² Grundstück Krentrup Leopoldshöhe 33818
Neu
400.000 € 2.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
22.523 m² Grundstück
Krentrup, Leopoldshöhe (33818)
Das in den Bildern ersichtliche alte Bauernhaus ist ab sofort zu verkaufen. Wir als Erbengemeinschaft suchen zuverlässige Interessenten, die für das Objekt im derzeitigen Zustand und den unten beschr...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 10 Zimmer 456 m² 4.015 m² Grundstück Levern Stemwede 32351
530.000 € 1.162 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
456 m²
·
4.015 m² Grundstück
Levern, Stemwede (32351)
Exklusives Anwesen mit Büro- und Hallenfläche in zentraler Lage von Stemwede-Levern. Ideal für Onlinehandel, Lager, Produktion, Autowerkstatt, ... Dieses repräsentative Wohn- und Gewerbeanwesen biete...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 7 Zimmer 250 m² 950 m² Grundstück Gewerbepark 27 Uphausen-Eistrup Bissendorf 49143
419.000 € 1.676 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
950 m² Grundstück
Gewerbepark 27, Uphausen-Eistrup, Bissendorf (49143)
WICHTIG: NUR NUTZBAR VON GEWERBETREIBENDEN MIT HAUPTNUTZUNG IMMOBILIE ALS GEWERBE !!! Nutzen Sie die Gelegenheit, eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie im Gewerbepark Bissendorf zu erwerben. High...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 10 Zimmer 360 m² 15.000 m² Grundstück Twiehausen Stemwede 32351
475.000 € 1.319 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
360 m²
·
15.000 m² Grundstück
Twiehausen, Stemwede (32351)
Willkommen in Twiehausen, einem charmanten Stadtteil von Stemwede, wo sich Ihr Traumhaus erwartet. Diese beeindruckende Immobilie in der Lehmkamp Straße bietet eine großzügige Fläche von 360 Quadratm...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 142 m² 572 m² Grundstück Marienfeld Harsewinkel 33428
Neu
G
399.000 € 2.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
572 m² Grundstück
Marienfeld, Harsewinkel (33428)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 bietet ideale Voraussetzungen für Familien mit einem Kind oder mit bereits größeren Kindern, die sich über ein eigenes, etwas separiertes Reich freu...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 543.000 € 5 Zimmer 126 m² 1.238 m² Grundstück Marienfeld Harsewinkel 33428
Neu
G
543.000 € 4.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
1.238 m² Grundstück
Marienfeld, Harsewinkel (33428)
Das freundliche, ebenerdige Einfamilienhaus in zentraler Lage von Marienfeld bietet mit 5 Zimmern und zwei Bädern großzügiges Wohnen. Eine sonnige Terrasse mit Überdachung lädt auch bei kühleren Temp...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 9 Zimmer 347 m² 7.049 m² Grundstück Haaren Ostercappeln 49179
950.000 € 2.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
347 m²
·
7.049 m² Grundstück
Haaren, Ostercappeln (49179)
**Ländliches Anwesen zu verkaufen: Ihr Traumhaus in einer ruhigen Idylle** **Objektbeschreibung:** Entdecken Sie dieses beeindruckende ländliche Anwesen mit einer Grundstücksgröße von 7049 qm, das du...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 7 Zimmer 224 m² 738 m² Grundstück Belm 49191
695.000 € 3.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224 m²
·
738 m² Grundstück
Belm (49191)
Dieses charmante Einfamilienhaus in zentraler Lage von Belm bietet viel Platz für Familien, die großzügig wohnen und das Leben gemeinsam genießen möchten. Auf rund 224 m² Wohnfläche erwartet Sie ein ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.295.000 € 7 Zimmer 377 m² 1.160 m² Grundstück Schinkel Osnabrück 49084
C
1.295.000 € 3.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
377 m²
·
1.160 m² Grundstück
Schinkel, Osnabrück (49084)
Dieses Haus ist nichts für jeden – sondern für Menschen, die etwas Besonderes suchen. Ein Zuhause, das nicht nur durch Größe überzeugt, sondern durch Atmosphäre, Aufteilung und Möglichkeiten. Die Lag...
Wohnung
2.234 €/m²
Niedrigster Preis
1.156 €/m²
Höchster Preis
4.456 €/m²
House illustration
Haus
2.111 €/m²
Niedrigster Preis
901 €/m²
Höchster Preis
3.893 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Melle
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.