Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser von privat kaufen in Melle Himmern

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Rainer Kellermann
Bungalow zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 120 m² 628 m² Grundstück Wellingholzhausen Melle 49326
B
320.000 € 2.667 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
628 m² Grundstück
Wellingholzhausen, Melle (49326)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Wohnen auf einer Ebene mit diesem Bungalow. Das Haus wurde 2000 gebaut und steht auf einem Erbbaugrundstück von ca. 628 m² in Melle-Wellingholzhausen. Die Wohnfläche...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Himmern, 49326
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.000 € 5 Zimmer 119 m² 428 m² Grundstück Bissendorf 49143
C
297.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
428 m² Grundstück
Bissendorf (49143)
Das Objekt (Baujahr 1991), Massivbauweise, Klinkerbau, verfügt über eine Einheit (EG ca. 67qm, OG ca. 52qm, Nutzfläche (Keller etc. ca 36qm)), Kunststofffenster, isolierverglast, Rolläden, Bodenbeläg...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 7 Zimmer 250 m² 950 m² Grundstück Gewerbepark 27 Uphausen-Eistrup Bissendorf 49143
419.000 € 1.676 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
950 m² Grundstück
Gewerbepark 27, Uphausen-Eistrup, Bissendorf (49143)
WICHTIG: NUR NUTZBAR VON GEWERBETREIBENDEN MIT HAUPTNUTZUNG IMMOBILIE ALS GEWERBE !!! Nutzen Sie die Gelegenheit, eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie im Gewerbepark Bissendorf zu erwerben. High...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.295.000 € 7 Zimmer 377 m² 1.160 m² Grundstück Schinkel Osnabrück 49084
C
1.295.000 € 3.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
377 m²
·
1.160 m² Grundstück
Schinkel, Osnabrück (49084)
Dieses Haus ist nichts für jeden – sondern für Menschen, die etwas Besonderes suchen. Ein Zuhause, das nicht nur durch Größe überzeugt, sondern durch Atmosphäre, Aufteilung und Möglichkeiten. Die Lag...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 7 Zimmer 224 m² 738 m² Grundstück Belm 49191
695.000 € 3.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224 m²
·
738 m² Grundstück
Belm (49191)
Dieses charmante Einfamilienhaus in zentraler Lage von Belm bietet viel Platz für Familien, die großzügig wohnen und das Leben gemeinsam genießen möchten. Auf rund 224 m² Wohnfläche erwartet Sie ein ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 6 Zimmer 126 m² 730 m² Grundstück Innenstadt Osnabrück 49086
H
385.000 € 3.056 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
126 m²
·
730 m² Grundstück
Innenstadt, Osnabrück (49086)
Hier wartet ein Zuhause auf Sie, in dem sich die ganze Familie wohlfühlen kann: Diese Doppelhaushälfte aus 1962 bietet rund 126 m² Wohnfläche, einen durchdachten Grundriss und viel Raum für Ihre pers...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 9 Zimmer 185 m² 736 m² Grundstück Obernfelde 15 Lintorf Bad Essen 49152
D
350.000 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
185 m²
·
736 m² Grundstück
Obernfelde 15, Lintorf, Bad Essen (49152)
Objektbeschreibung • Einfamilienhaus aus Erstbesitz • Balkon und Terrasse in südlicher Ausrichtung • Ruhige Siedlungslage am Waldrand mit schöner Weitsicht • 736 m² Eigentumsgrundstück • Viel Platz f...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 9 Zimmer 347 m² 7.049 m² Grundstück Haaren Ostercappeln 49179
950.000 € 2.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
347 m²
·
7.049 m² Grundstück
Haaren, Ostercappeln (49179)
**Ländliches Anwesen zu verkaufen: Ihr Traumhaus in einer ruhigen Idylle** **Objektbeschreibung:** Entdecken Sie dieses beeindruckende ländliche Anwesen mit einer Grundstücksgröße von 7049 qm, das du...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 118 m² 346 m² Grundstück Hagen Hagen am Teutoburger Wald 49170
A
380.000 € 3.220 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
346 m² Grundstück
Hagen, Hagen am Teutoburger Wald (49170)
Unsere Immobilie befindet sich in einer ruhigen und gleichzeitig zentralen Lage Hagens. Wie auch die umgebende Siedlung ist das familienfreundliche Objekt 20 Jahre alt. Alle Schulen und Kindergärten ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.066 m² Grundstück Hasbergen 49205
429.000 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.066 m² Grundstück
Hasbergen (49205)
Diese ansprechende Immobilie bietet Ihnen ein geräumiges Zuhause mit 150 Quadratmetern Wohnfläche und vielen Annehmlichkeiten. Das Haus verfügt über insgesamt 5 lichtdurchflutete Zimmer und 2 moderne...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 115 m² 200 m² Grundstück Maisfeld 45 Spradow Bünde 32257
289.000 € 2.513 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
200 m² Grundstück
Maisfeld 45, Spradow, Bünde (32257)
Dieses junge Reihenmittelhaus steht im beliebten Stadtteil Gewinghausen-Bünde. Schulen, -Einkaufsmöglichkeiten und öffentlicher Nahverkehr sind in unmittelbarer Nähe. Naherholungsmöglichkeiten ebenfa...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 5 Zimmer 121 m² 444 m² Grundstück Hasbergen 49205
D
490.000 € 4.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
444 m² Grundstück
Hasbergen (49205)
Das 1990 gebaute Haus wurde in den letzten Jahren umfangreich renoviert (neues Dach mit großer PV-Anlage, Speicher und Wallbox, neue Fenster, neue Türen, neues Badezimmer, außen und innen komplett ne...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 4 Zimmer 137 m² 501 m² Grundstück Büren Lotte 49504
575.000 € 4.197 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
501 m² Grundstück
Büren, Lotte (49504)
Willkommen in dieser charmanten Immobilie im Herzen von Büren, Lotte! Finden Sie Ihr neues Zuhause in der ruhigen und familienfreundlichen Umgebung des Strothewegs, wo jeder Tag ein neues Abenteuer v...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 126 m² 506 m² Grundstück Büren Lotte 49504
A+
599.000 € 4.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
506 m² Grundstück
Büren, Lotte (49504)
Ruhig wohnen, stadtnah leben und dennoch die Natur genießen – dieses Einfamilienhaus in Lotte‑Büren vereint all das auf harmonische Weise. In einer gewachsenen, familienfreundlichen Umgebung erwartet...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 20 Zimmer 600 m² Eickum Herford 32051
750.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
600 m²
Eickum, Herford (32051)
Attraktives Renditeobjekt mit Entwicklungspotenzial Zweifamilienhaus auf großem Grundstück: € 750.000.- Lage: Herford Eickum (10Min. bis Herford, 20 Min. bis Bielefeld) Zum Verkauf steht (Provisionsf...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 5,5 Zimmer 115 m² 809 m² Grundstück Klosterbauerschaft Kirchlengern 32278
Neu
339.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
115 m²
·
809 m² Grundstück
Klosterbauerschaft, Kirchlengern (32278)
Sofort bezugsfertiges Familienhaus in ruhiger Lage – ohne Makler Eine hervorragende Gelegenheit! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage. Das Haus wu...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 142 m² 572 m² Grundstück Marienfeld Harsewinkel 33428
Neu
G
399.000 € 2.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
572 m² Grundstück
Marienfeld, Harsewinkel (33428)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 bietet ideale Voraussetzungen für Familien mit einem Kind oder mit bereits größeren Kindern, die sich über ein eigenes, etwas separiertes Reich freu...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 10 Zimmer 456 m² 4.015 m² Grundstück Levern Stemwede 32351
530.000 € 1.162 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
456 m²
·
4.015 m² Grundstück
Levern, Stemwede (32351)
Exklusives Anwesen mit Büro- und Hallenfläche in zentraler Lage von Stemwede-Levern. Ideal für Onlinehandel, Lager, Produktion, Autowerkstatt, ... Dieses repräsentative Wohn- und Gewerbeanwesen biete...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 543.000 € 5 Zimmer 126 m² 1.238 m² Grundstück Marienfeld Harsewinkel 33428
Neu
G
543.000 € 4.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
1.238 m² Grundstück
Marienfeld, Harsewinkel (33428)
Das freundliche, ebenerdige Einfamilienhaus in zentraler Lage von Marienfeld bietet mit 5 Zimmern und zwei Bädern großzügiges Wohnen. Eine sonnige Terrasse mit Überdachung lädt auch bei kühleren Temp...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 4 Zimmer 101 m² 1.821 m² Grundstück Dörnter Weg 24 Hollage Wallenhorst 49134
H
320.000 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.821 m² Grundstück
Dörnter Weg 24, Hollage, Wallenhorst (49134)
Einfamilienhaus direkt am Waldrand, Nähe zum Zentrum und Kanal. Das Dach und die Ölheizung wurden ca. 1995 erneuert. Die Kunststofffenster wurden im EG teilweise in 2006 ausgetauscht. Einfamilienhaus...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 10 Zimmer 217 m² 571 m² Grundstück Westerkappeln 49492
879.000 € 4.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
217 m²
·
571 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Die Immobilie in Westerkappeln wurde 1975 als Bungalow auf einem 517m2 Eigentumsgrundstück errichtet, 1989/1990 um das Dachgeschoss erweitert und von Grund auf erneuert. Letzte große Renovierung im J...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 10 Zimmer 360 m² 15.000 m² Grundstück Twiehausen Stemwede 32351
475.000 € 1.319 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
360 m²
·
15.000 m² Grundstück
Twiehausen, Stemwede (32351)
Willkommen in Twiehausen, einem charmanten Stadtteil von Stemwede, wo sich Ihr Traumhaus erwartet. Diese beeindruckende Immobilie in der Lehmkamp Straße bietet eine großzügige Fläche von 360 Quadratm...
Wohnung
2.234 €/m²
Niedrigster Preis
1.156 €/m²
Höchster Preis
4.456 €/m²
House illustration
Haus
2.111 €/m²
Niedrigster Preis
901 €/m²
Höchster Preis
3.893 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Melle
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.