Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser von privat kaufen in Leutenbach (71397), Rems-Murr-Kreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Alexander Passiepen
M.Maile Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 13 Zimmer 338 m² 729 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Lerchenstraße 25 Waiblingen 71334
Neu
H
990.000 € 2.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
338 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Lerchenstraße 25, Waiblingen (71334)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten befindet sich in wunderschöner Halbhöhenlage von Waiblingen. Es überzeugt durch seine sonnige Südhanglage sowie einen beeindruckenden Weitbli...
Gesponsert
Herr Timo Flöther
Kreissparkasse Waiblingen
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 151 m² 509 m² Grundstück Sachsenweiler Backnang, Sachsenweiler 71522
H
398.000 € 2.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
509 m² Grundstück
Sachsenweiler, Backnang, Sachsenweiler (71522)
Dann lesen Sie weiter, denn diese Doppelhaushälfte direkt am Ortsrand ist (teilweise) sofort bezugsfrei. In ruhiger und herrlicher Aussichtslage von BK-Sachsenweiler befindet sich dieses als Doppelha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leutenbach, 71397
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 8 Zimmer 170 m² 330 m² Grundstück Hochdorf Remseck am Neckar 71686
Neu
E
549.000 € 3.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
330 m² Grundstück
Hochdorf, Remseck am Neckar (71686)
Dieses Zweifamilienhaus (Baujahr 1970) überzeugt durch seine solide Substanz, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und attraktives Ausbaupotenzial – ideal für Kapitalanleger oder Eigennutzer mit Platzbe...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 9 Zimmer 252 m² 600 m² Grundstück Cottenweiler Weissach im Tal 71554
985.000 € 3.909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
252 m²
·
600 m² Grundstück
Cottenweiler, Weissach im Tal (71554)
Das Haus befindet sich in einer ruhigen Lage mit bester Infrastruktur, Kindergarten, Schulen und Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarere Nähe. Hochwertige Ausstattung mit Holzfenster, Sauna, Parket, ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 110 m² 200 m² Grundstück Backnang 71522
469.000 € 4.264 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
200 m² Grundstück
Backnang (71522)
Privatverkauf – Makleranfragen sind nicht erwünscht • Wohnfläche: ca. 110m² (+20m² Kinderzimmer im UG als NF) • Grundstück: ca. 200 m² • Zimmer: 5 • 2 Bäder, 1WC • Baujahr: 1988 • Heizung: Gas • Gara...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 484.000 € 5 Zimmer 130 m² 221 m² Grundstück Großheppach Weinstadt 71384
Neu
484.000 € 3.723 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
221 m² Grundstück
Großheppach, Weinstadt (71384)
Vorab: bitte keine Anrufe/Anschreiben von Immobilienmakler / Vermittlern Das Haus wird provisionsfrei von Privat an Privat verkauft. Da wir seit Dezember 2025 unser neues Haus bezogen haben, bieten W...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 7,5 Zimmer 250 m² 809 m² Grundstück Neckarrems Remseck am Neckar 71686
1.250.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
250 m²
·
809 m² Grundstück
Neckarrems, Remseck am Neckar (71686)
Ein besonderes Architektonisches Ambiente muss man gesehen haben. Eine weitgehende Renovierung fand in 2011 statt. Die geschickte Raumaufteilung erlaubt vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Im Unterges...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5,5 Zimmer 122 m² 153 m² Grundstück Oeffingen Fellbach 70736
395.000 € 3.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
153 m² Grundstück
Oeffingen, Fellbach (70736)
Willkommen in diesem charmanten Haus in der Remser Straße, gelegen im familienfreundlichen Stadtteil Oeffingen (70736), Fellbach. Diese geräumige Immobilie bietet Platz für die ganze Familie mit insg...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.385.000 € 16 Zimmer 477 m² 241 m² Grundstück Bahnhofstraße 70 Kornwestheim 70806
Neu
1.385.000 € 2.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
477 m²
·
241 m² Grundstück
Bahnhofstraße 70, Kornwestheim (70806)
Dieses eindrucksvolle Studentenhaus + gut laufender Kneipe zwischen dem kornwestheimer Zentrum und dem Bahnhof überzeugt durch Großzügigkeit der Räumlichkeiten, der Lage und extrem hoher und unschlag...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 9 Zimmer 250 m² 407 m² Grundstück Bad Cannstatt Stuttgart 70374
1.450.000 € 5.800 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
407 m² Grundstück
Bad Cannstatt, Stuttgart (70374)
Dieses großzügige und hochwertig modernisierte Zweifamilienhaus in ruhiger und gefragter Wohnlage von Stuttgart bietet auf ca. 250 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 648.000 € 5 Zimmer 150 m² 214 m² Grundstück Rohracker Stuttgart 70329
648.000 € 4.320 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
214 m² Grundstück
Rohracker, Stuttgart (70329)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um ein vierstöckiges Reihenhaus in Stuttgart - Rohracker. Im Erdgeschoß befindet sich ein großzügiges Wohn- und Esszimmer mit direktem Zugang zur Te...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 8 Zimmer 195 m² 322 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
Neu
599.000 € 3.072 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
195 m²
·
322 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Zweifamilienhaus mit großem Garten – Zentrumsnah! Zum Verkauf steht ein charmantes Zweifamilienhaus in zentrumsnaher Lage mit insgesamt ca. 195 m² Wohnfläche und einem großen Garten – ideal für Famil...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 5,5 Zimmer 160 m² 328 m² Grundstück Weilimdorf Stuttgart 70499
F
770.000 € 4.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
328 m² Grundstück
Weilimdorf, Stuttgart (70499)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung oder zusätzlichem Wohnbereich in ruhiger Lage am Ortsrand von Stuttgart-Weilimdorf mit Garten und Garage. Das Objekt hat im Erdgeschoss eine Wohnflä...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 730.000 € 8 Zimmer 172 m² 501 m² Grundstück Schwieberdingen 71701
Neu
E
730.000 € 4.244 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
172 m²
·
501 m² Grundstück
Schwieberdingen (71701)
Das Erdgeschoss dieser großzügigen Doppelhaushälfte vereint den ursprünglichen Bau aus dem Jahr 1954 mit einem etwa gleichgroßen Anbau aus 1989. Der lichtdurchflutete Anbau beherbergt den großzügigen...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 5 Zimmer 174 m² 522 m² Grundstück Mainhardt 74535
B
650.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
174 m²
·
522 m² Grundstück
Mainhardt (74535)
Willkommen in Mainhardt, einer charmanten Stadt, die für ihre familienfreundliche Atmosphäre bekannt ist. In der ruhigen Umgebung des erwartet Sie ein großzügiges Einfamilienhaus, ideal für Familien,...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 9 Zimmer 197 m² 323 m² Grundstück Wernau (Neckar) 73249
H
669.000 € 3.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
197 m²
·
323 m² Grundstück
Wernau (Neckar) (73249)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Wernau bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob als Mehrgenerationenhaus, zur teilweisen Eigennutzung oder als Kapita...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 6 Zimmer 169 m² 619 m² Grundstück Neuhütten Wüstenrot 71543
535.000 € 3.166 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
619 m² Grundstück
Neuhütten, Wüstenrot (71543)
Ihr neues Zuhause: Großzügige Wohlfühloase in traumhafter Waldrandlage. Willkommen in einer Immobilie, in der idyllische Natur und hoher Wohnkomfort perfekt miteinander verschmelzen. Diese außergewöh...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 648.000 € 6 Zimmer 170 m² 671 m² Grundstück Fichtenberg 74427
Neu
A+
648.000 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
671 m² Grundstück
Fichtenberg (74427)
Dieses großzügige und helle Einfamilienhaus in familienfreundlicher Ortsrandlage ohne Durchgangsverkehr, bietet viel Platz um Leben und Arbeiten zu vereinen. Das in ökologischer Holzständerbauweise e...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 230 m² Grundstück Wendlingen Wendlingen am Neckar 73240
Neu
D
629.000 € 4.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
230 m² Grundstück
Wendlingen, Wendlingen am Neckar (73240)
Beschreibung der Immobilie: Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Wendlingen am Neckar und bietet ca. 130 m² Wohnfläche mit 5,5 Zimmern. Zusätzlic...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 4 Zimmer 120 m² 179 m² Grundstück Möhringen Stuttgart 70567
760.000 € 6.333 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
179 m² Grundstück
Möhringen, Stuttgart (70567)
Sonniges Haus in Stuttgart Möhringen mit hochwertiger Ausstattung in ruhiger Lage. 3 Sonnenterrassen, offene Küche mit hochwertigen Küchengeräten, Sehr grosses Bad mit Regendusche, Badewanne und Ankl...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 6 Zimmer 160 m² 143 m² Grundstück Maienfels Wüstenrot 71543
125.000 € 781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
143 m² Grundstück
Maienfels, Wüstenrot (71543)
Ehemaliges Schulhaus, Bj. 1872, mit großem Saal im EG und 3,5 Zimmerwohnung im OG. Das Gebäude ist sanierungsbedürftig. Der ehemalige Schulsaal kann zu einem großzügigen 1-Zimmerappartment umgenutzt ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 4 Zimmer 180 m² 148 m² Grundstück Ellhofen 74248
Neu
520.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
180 m²
·
148 m² Grundstück
Ellhofen (74248)
Bitte KEINE Makleranfragen. Wir möchten die Immobilie ohne Zusatzkosten für Käufer veräußern. Ein Energieausweis ist vorhanden und wird auf Wunsch nachgereicht. Freistehendes Haus mit Ladenfläche in ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 110 m² 307 m² Grundstück Waldauer Straße 27 Rehnenhof/Wetzgau Schwäbisch Gmünd 73527
H
450.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
307 m² Grundstück
Waldauer Straße 27, Rehnenhof/Wetzgau, Schwäbisch Gmünd (73527)
Freistehendes Einfamilienhaus mit fünf Zimmern auf zwei Etagen und Pellet-Kaminofen. Lage in Schwäbisch Gmünd mit direkter Anbindung an städtische Infrastruktur und Bushaltestelle in ca. 50 m Entfern...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 8 Zimmer 180 m² 356 m² Grundstück Hardt Nürtingen 72622
Neu
D
775.000 € 4.306 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
356 m² Grundstück
Hardt, Nürtingen (72622)
Objektbeschreibung Verkauf von Privat – Provisionsfrei (Sie sparen ca. 27'000 € Maklergebühren!) Die ELW verfügt über einen separaten Eingang und ist rechtlich getrennt – dies ermöglicht eine separat...
Wohnung
3.796 €/m²
Niedrigster Preis
2.809 €/m²
Höchster Preis
5.316 €/m²
House illustration
Haus
3.851 €/m²
Niedrigster Preis
2.117 €/m²
Höchster Preis
6.386 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
-3.9%
Leutenbach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.