Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxushaus kaufen in Wiesbaden Klarenthal

Bungalow zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 139 m² 759 m² Grundstück Wiesbaden 65197
1.100.000 € 7.914 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
759 m² Grundstück
Wiesbaden (65197)
Dieses Einfamilienhaus im Bungalow-Stil befindet sich in einem absolut ruhigen Wohngebiet mitten im Grüngürtel von Wiesbaden. Von hier sind es mit dem Auto ca. 10 Min. zur A66 und weniger als 10 Min....
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klarenthal
Lambert Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.950.000 € 9 Zimmer 366,2 m² 2.957 m² Grundstück Wiesbaden Wiesbaden / Freudenberg 65201
1.950.000 € 5.326 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
366,2 m²
·
2.957 m² Grundstück
Wiesbaden, Wiesbaden / Freudenberg (65201)
Diese besondere Villa in Wiesbaden-Freudenberg vereint Privatsphäre, Großzügigkeit und eine eindrucksvolle Aussicht. Der Ursprung aus 1954 (genaues Baujahr nicht klar definierbar) und die Erweiterung...
Dr. Kamila Czerniak Immobilien
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.200.000 € 1.629 m² 1.094 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
6.200.000 € 3.806 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.629 m²
·
1.094 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus mit gewerblich nutzbaren Einheiten in Wiesbaden-Dotzheim. Das gepflegte Gebäudeensemble bietet insgesamt 5 Wohneinheiten, 2 Büroeinheiten und 3 Lad...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.231.000 € 483 m² 601 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
Neu
1.231.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
483 m²
·
601 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
A) Dieses zweistöckige 2-Familienhaus bietet eine Wohnfläche von insgesamt 164,93 m² und verfügt über zwei Pkw-Stellplätze im Innenhof. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900 und steht unter Denkmalsch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 260 m² 955 m² Grundstück Wiesbaden 65195
H
1.450.000 € 5.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
955 m² Grundstück
Wiesbaden (65195)
Dieses Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in sehr beliebter Halbhöhenlage und absoluter Toplage oberhalb des Walkmühltals. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 955 m² bietet das Anwese...
Haus zum Kauf 2.100.000 € 29 Zimmer 797 m² 365 m² Grundstück Wiesbaden 65183
2.100.000 € 2.635 €/m²
Haus zum Kauf
29 Zimmer
·
797 m²
·
365 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Repräsentatives Mehrfamilienhaus aus der Gründerzeit in zentraler Wiesbadener Innenstadtlage... Das Gebäude-Ensemble in der Innenstadt, bestehend aus Vorderhaus, Hinterhaus und Seitenbau (Winkelbau) ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Wiesbaden 65183
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Wiesbaden (65183)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.250 m² Grundstück Wiesbaden 65189
A+
1.195.000 € 7.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.250 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
In einer gefragten und ruhigen Wohnlage im östlichen Wiesbaden präsentiert sich dieses beeindruckende Einfamilienhaus, umgeben von einem großzügigen Grundstück von rund 1.250 m². Diese seltene Gelege...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.231.000 € 483 m² 601 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
Neu
1.231.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
483 m²
·
601 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Neu
1.231.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
483 m²
·
601 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 483m², 4 Garagen, Zweifamilienhaus und 4-Parteien-Mehr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.980.000 € 16 Zimmer 502 m² 689 m² Grundstück Wiesbaden 65193
2.980.000 € 5.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
502 m²
·
689 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Eingebettet in einen traumhaft eingewachsenen Garten mit altem Baumbestand, präsentiert sich dieses prachtvolle Altbauensemble als wahres Unikat. Das Gebäude von 1906, wurde zwischen 1999 und 2014 mi...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.130.000 € 5 Zimmer 125 m² 640 m² Grundstück Wiesbaden 65189
1.130.000 € 9.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
640 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.250.000 € 856 m² 674 m² Grundstück Wiesbaden 65183
3.250.000 € 3.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
856 m²
·
674 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Ein solides Investment mit ausgewogener Mieterstruktur und Ertragsgpotential. Das Objekt ist voll vermietet. Die durchschnittliche qm-Miete beträgt 11,95 €. Die Liegenschaft wurde ca. 1908 erbaut und...
Villa zum Kauf 1.450.000 € 10 Zimmer 256,4 m² 984 m² Grundstück Wiesbaden 65187
1.450.000 € 5.656 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
256,4 m²
·
984 m² Grundstück
Wiesbaden (65187)
Willkommen in dieser charmanten Altbauvilla, die mit ihrer pflegeleichten Backsteinfassade und ihrem repräsentativen Ambiente beeindruckt. Umgeben von altem Baumbestand, nur einen kurzen Spaziergang ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.550.000 € 15 Zimmer 678 m² 205 m² Grundstück Wiesbaden 65183
2.550.000 € 3.760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
678 m²
·
205 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus wurde 1971 erbaut, hat einen Aufzug und beherbergt auf 5 Etagen insgesamt zehn Wohnungen sowie im EG eine attraktive Gewerbefläche. Die Wohnungen werden jeweils ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 6 Zimmer 256 m² 688 m² Grundstück Wiesbaden 65193
2.100.000 € 8.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
688 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Ihr neues Domizil befindet sich in einer der besten Wiesbadener Wohnlagen. 376 m² Wohn- und Nutzfläche verteilen sich weitläufig über 3 Etagen: EG ::: Repräsentativer Eingangsbereich, sehr großzügige...
Angebot von Franz Mörsdorf
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.950.000 € 1.208 m² 467 m² Grundstück Dotzheimer Straße 61 Wiesbaden 65197
3.950.000 € 3.270 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.208 m²
·
467 m² Grundstück
Dotzheimer Straße 61, Wiesbaden (65197)
WIESBADEN - DOTZHEIME STRASSE 61 Das Wohn- und Geschäftshaus wurde 1964 gebaut. Das Objekt verfügt über ca. 1.208 qm vermietbare Flächen sowie 8 Außen-Stellplätze. Das Objekt ist vollständig vermiete...
Villa zum Kauf 4.840.000 € 10 Zimmer 340 m² 3.674 m² Grundstück Wiesbaden 65193
H
4.840.000 € 14.235 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
3.674 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Über eine Treppe betritt man diesen besonderen Garten, der sich wie ein verborgenes Paradies hinter dem Haus öffnet. Eine weitläufige Rasenfläche, umrahmt von altem Baumbestand, bietet zu jeder Jahre...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 351,7 m² 1.445 m² Grundstück Bleidenstadt Taunusstein 65232
1.190.000 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
351,7 m²
·
1.445 m² Grundstück
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
IHR NEUES ZUHAUSE ::: UNGEWÖHNLICH GROSSE VILLA mit GARTEN-PARADIES ::: TAUNUSSTEIN AUFTEILUNG ::: Ca. 381 m² Wohn- und Nutzfläche teilen sich wie folgt auf: ERDGESCHOSS ::: Eingangsbereich mit Zugan...
Privat von Petra Alsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 12 Zimmer 268 m² 587 m² Grundstück Wiesbaden 65193
E
1.100.000 € 4.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
268 m²
·
587 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
In bester, uneinsehbarer Lage präsentiert sich dieses professionell geplante und solide errichtete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Immobilie wurde von einem Bauingenieur und Statiker konzip...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.530.000 € 5 Zimmer 165 m² 980 m² Grundstück Wiesbaden 65193
1.530.000 € 9.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
980 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.020.000 € 5 Zimmer 176 m² 570 m² Grundstück Georgenborn Schlangenbad 65388
1.020.000 € 5.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
570 m² Grundstück
Georgenborn, Schlangenbad (65388)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 252,5 m² 763 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
D
1.200.000 € 4.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252,5 m²
·
763 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Diese Villa mit Pool befindet sich in einem absolut ruhigen Wohngebiet mitten im Wiesbadener Märchenland. Von hier sind es mit dem Auto jeweils ca. 10 Min. zur A66 und in die Innenstadt von Wiesbaden...
Frau Katharina Lichtenberg-Weck
Villa zum Kauf 1.235.000 € 7 Zimmer 323 m² 821 m² Grundstück Georgenborn Schlangenbad / Georgenborn 65388
E
1.235.000 € 3.824 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
323 m²
·
821 m² Grundstück
Georgenborn, Schlangenbad / Georgenborn (65388)
Wo Charakter auf Raum und Ruhe trifft... in dieser repräsentativen, zeitlosen Unternehmer-Villa finden Sie neben Imposanz auch genügend Privatsphäre, im Haus wie auch auf dem geschmackvoll angelegten...
A+
1.195.000 € 7.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.250 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Frau Jing Li
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 30 Zimmer 709 m² 276 m² Grundstück Wiesbaden 65195
2.100.000 € 2.962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
709 m²
·
276 m² Grundstück
Wiesbaden (65195)
Dieses vollvermietete, denkmalgeschützte Altbauhaus in guter und ruhiger Lage des Wiesbadener Westends verbindet historischen Charakter mit einer stabilen Ertragsstruktur und stellt eine äußerst attr...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 5 Zimmer 135 m² 980 m² Grundstück Wiesbaden 65193
1.450.000 € 10.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
980 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.150.000 € 5 Zimmer 240 m² 573 m² Grundstück Wiesbaden 65193
1.150.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
573 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Wunderschönes Baugrundstück - mitten in bester Lage des Komponistenviertels: hier finden Sie angenehme Nachbarn, eine kinderfreundliche Umgebung und die perfekte Infrastruktur für Ihr Leben! Auf 573 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 167 m² 501 m² Grundstück Wiesbaden 65189
H
1.390.000 € 8.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
501 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Drei Käufergruppen - ein Objekt: 1. Einziehen & genießen: Die gelungene Verbindung aus historischer Substanz und modernem Design schafft eine besondere Atmosphäre und hohen Wohnkomfort. 2. Wachse...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.385.000 € 7 Zimmer 190,4 m² 434 m² Grundstück Wiesbaden 65193
G
1.385.000 € 7.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190,4 m²
·
434 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Der Bungalow aus den 1960er Jahren wurde 2012 vollständig renoviert, umgebaut und modernisiert. Entstanden ist ein familienfreundliches, schickes Haus mit tollem Raumangebot und zeitgemäßer Ausstattu...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 4 Zimmer 132 m² 480 m² Grundstück Schierstein Wiesbaden 65201
1.150.000 € 8.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
480 m² Grundstück
Schierstein, Wiesbaden (65201)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 9 Zimmer 250 m² 697 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden / Sonnenberg 65193
F
1.780.000 € 7.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
697 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden / Sonnenberg (65193)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wiesbaden-Sonnenberg! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus, errichtet im Jahr 1986 und 2000 kernsaniert, bietet mit ca. 250 m² Wohnfläche und ca. 697 m² Grundstü...
Franz Grudner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.125.000 € 9 Zimmer 232 m² 112 m² Grundstück Wiesbaden 65183
1.125.000 € 4.849 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
232 m²
·
112 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Dieses von uns exklusiv angebotene Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr ca. 1953 befindet sich in einer hervorragenden Lauflage, direkt angrenzend an die Fußgängerzone von Wiesbaden. Das mehrgesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 151 m² 810 m² Grundstück frei ab sofort Sonnenberg Wiesbaden 65193
F
1.380.000 € 9.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
Dieser Bungalow aus dem Jahr 1969 begeistert mit einem Wohngefühl, das heute nur noch selten zu finden ist: großzügig, lichtdurchflutet und mit einer besonderen Ruhe, die man beim Betreten sofort spü...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.995.000 € 10 Zimmer 343 m² 837 m² Grundstück Wiesbaden 65193
B
2.995.000 € 8.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
343 m²
·
837 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Dieses großzügige, moderne Haus überzeugt mit stilvoller Architektur, lichtdurchfluteten, hohen Räumen und einem einladenden Eingangsbereich. Die Immobilie ist in Top-Zustand, sofort bezugsfertig und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 6 Zimmer 289 m² 1.214 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65193
E
2.250.000 € 7.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
289 m²
·
1.214 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
In begehrter Lage von Wiesbaden erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen mit rund 289 m² Wohnfläche, aufgeteilt in ein großzügiges Haupthaus und eine separate Dachgeschosswohnung - perfekt für Me...
Herr Helge May
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 584 m² 992 m² Grundstück Schlangenbad 65388
E
1.150.000 € 1.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
584 m²
·
992 m² Grundstück
Schlangenbad (65388)
Attraktives Neunfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial - Idyllisch gelegen in Schlangenbad Inmitten der reizvollen Natur des Taunus, eingebettet in die grüne Hügellandschaft von Schlangenbad, ...
Villa zum Kauf 3.950.000 € 9 Zimmer 438 m² 1.363 m² Grundstück Wiesbaden 65193
3.950.000 € 9.018 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
438 m²
·
1.363 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
DAS OBJEKT: Willkommen in diesem zeitlos eleganten Anwesen, das sich wie eine Hommage an die Ära der Jahrhundertwende präsentiert. Das schwarze, geradlinige Eisentor öffnet sich und lädt den Besucher...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.799.000 € 9 Zimmer 228 m² 480 m² Grundstück Wiesbaden 65189
Neu
1.799.000 € 7.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
480 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Saniert! Vermietet! Zukunftssicher! Dieses vollständig sanierte Mehrfamilienhaus in Wiesbaden ist weit mehr als eine klassische Kapitalanlage - es verbindet Sicherheit, Beständigkeit und eine klare Z...
Haus zum Kauf 1.755.000 € 6 Zimmer 250 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Sonnenberg Wiesbaden 65191
A+
1.755.000 € 7.020 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sonnenberg, Wiesbaden (65191)
Sie sind noch auf der Suche nach einem sehr hochwertigen Zuhause, absolut ruhig und schön gelegen, in bester Wohnlage? Dann möchte wir Ihnen gerne diese Immobilie vorstellen, die in jeder Hinsicht üb...
Wohnung
4.367 €/m²
Niedrigster Preis
2.837 €/m²
Höchster Preis
8.128 €/m²
House illustration
Haus
4.925 €/m²
Niedrigster Preis
2.331 €/m²
Höchster Preis
9.850 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+4.7%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
-4.3%
Wiesbaden
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.