Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Seester (25370), Pinneberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seester, 25370
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.642.000 € 21 Zimmer 496 m² 433 m² Grundstück Elmshorn 25335
2.642.000 € 5.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
21 Zimmer
·
496 m²
·
433 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Das Projekt In zentraler Lage von Elmshorn entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten. Das Neubauvorhaben vereint zeitgemäße Architektur mit energieeffizienter Bauweise u...
Frau Frances Borowsky
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 19 Zimmer 306,4 m² 1.232 m² Grundstück Elmshorn 25335
1.290.000 € 4.210 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
306,4 m²
·
1.232 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Mehrfamilienhaus mit einer einzigartigen Geschichte: Das Gebäude war ehemals Sitz der Reichsbank und besticht heute durch seine Kombination aus Gewerbe- und Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.600.000 € 2.535 m² 1.116 m² Grundstück Elmshorn 25335
D
4.600.000 € 1.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.535 m²
·
1.116 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Solides Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Elmshorn... Das angebotene Mehrfamilienhaus umfasst 38 Wohneinheiten mit Loggien und zwei Gewerbeeinheiten. Insgesamt besteht die Immobilie aus 9 Etagen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 813 m² 400 m² Grundstück Elmshorn 25335
Neu
D
1.350.000 € 1.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
813 m²
·
400 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
In liebevolle Hände abzugeben! In der lebhaften Stadt Elmshorn mit einer ausgezeichneten Infrastruktur und idealer Anbindung an die Metropolregion Hamburg bietet sich diese interessante Gelegenheit z...
Rudloff Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 1 Zimmer 590 m² 523 m² Grundstück Uetersen 25436
E
1.100.000 € 1.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
590 m²
·
523 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Das Haus verfügt über 5 Wohnungen und eine Massagepraxis mit einem separaten Eingang. Die großen Wohnungen verfügen über 3-4 Zimmer bei jeweils ca. 100 m² Wohnfläche. Die Wohnungen wurden in den letz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.884.900 € 421 m² 237 m² Grundstück Großer Wulfhagen 42 Uetersen 25436
1.884.900 € 4.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
421 m²
·
237 m² Grundstück
Großer Wulfhagen 42, Uetersen (25436)
Dieses hochwertige Wohn- und Geschäftshaus mit ca. 421 m² Wohnfläche (ca. 92m² Gewerbe und 329m² Wohnen) und ist auf einem ca. 237 m² großen Grundstück im Zentrum von Uetersen geplant. Eine Baugenehm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.200.000 € 12 Zimmer 479 m² 722 m² Grundstück Uetersen 25436
2.200.000 € 4.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
479 m²
·
722 m² Grundstück
Uetersen (25436)
In ruhiger, gewachsener Lage von Uetersen entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise (Stein auf Stein), mit vier hochwertig ausgestatteten Wohneinheiten. Die zeitgemäße Architektur i...
Haus zum Kauf 21.500.000 € Elmshorn 25335
21.500.000 €
Haus zum Kauf
 
Elmshorn (25335)
Zum Verkauf steht eine großformatige, etablierte Immobilie in absoluter Bestlage von Elmshorn bei Hamburg. Dieses renditestarke Wohn- und Geschäftshaus repräsentiert ein klassisches Core-Investment u...
Frau Frances Borowsky
1.290.000 € 4.210 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
306,4 m²
·
1.232 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Privat von Milena Bradley
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 8 Zimmer 241 m² 10.400 m² Grundstück Klein Offenseth/Sparrieshoop 25365
A+
1.150.000 € 4.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
10.400 m² Grundstück
Klein Offenseth/Sparrieshoop (25365)
Zum Verkauf steht ein charmantes Landhaus in einer der schönsten Gegenden Norddeutschlands, ideal für Pferdeliebhaber und Naturliebhaber gleichermaßen. Diese einzigartige Immobilie verbindet modernes...
Herr Andreas Loeb
Doerfert | Forbes Global Properties
Villa zum Kauf 1.399.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.700 m² Grundstück Klein Offenseth-Sparrieshoop 25365
A
1.399.000 € 6.083 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.700 m² Grundstück
Klein Offenseth-Sparrieshoop (25365)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Villa in Klein Offenseth-Sparrieshoop - einem idyllischen Ort, der ländliche Gelassenheit mit der angenehmen Nähe zu städtischer Infrastruktur vereint. Die im J...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.049.000 € 7 Zimmer 486 m² 1.990 m² Grundstück Bützfleth Stade 21683
C
1.049.000 € 2.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
486 m²
·
1.990 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Ein einmaliges Refugium mit unverbaubarem Elbblick - Ihr neues Zuhause mit Charme und modernem Komfort. Tauchen Sie ein in dieses außergewöhnlichen Anwesen, das einst als repräsentatives Wohn- und Ge...
Villa zum Kauf 1.049.000 € 7 Zimmer 486 m² 1.990 m² Grundstück Bützfleth Stade 21683
C
1.049.000 € 2.158 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
486 m²
·
1.990 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Dort, wo der Fluss sanft den Sand küsst und die Seele endlich aufatmen darf, wartet ein einmaliges Refugium auf Sie. Tauchen Sie ein in die Magie dieses außergewöhnlichen Anwesens aus dem Jahr 2007, ...
Herr Marcel Delfs
Doerfert | Forbes Global Properties
Villa zum Kauf 1.149.000 € 5 Zimmer 183 m² 2.269 m² Grundstück Pinneberg 25421
A
1.149.000 € 6.279 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
2.269 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in diesem bezaubernden, 2016 erbauten Einfamilienhaus, das mit viel Liebe zum Detail im stilvollen schottischen Cottage-Design erbaut wurde. Das charmante Natursteinhaus strahlt eine warme...
Privat von Mario Kalmuczak
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 10 Zimmer 329 m² 1.254 m² Grundstück Glückstadt 25348
1.050.000 € 3.191 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
329 m²
·
1.254 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Diese eindrucksvolle Jugendstil-Stadtvilla aus dem Jahr 1896 zählt zu den repräsentativsten Wohnhäusern Glückstadts. Mit 255 m² Wohnfläche im Haupthaus und einer zusätzlich angebauten 74-m²-Wohnung b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 49 Zimmer 1.363,5 m² 1.080 m² Grundstück Pinneberg 25421
E
3.500.000 € 2.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
49 Zimmer
·
1.363,5 m²
·
1.080 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Dieses attraktive Anlageobjekt vereint stabile Erträge mit nachhaltigem Wertsteigerungspotenzial. Es handelt sich um ein gepflegtes, vollvermietetes und fortlaufend modernisiertes, denkmalgeschütztes...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 1 Zimmer 1.458 m² 2.270 m² Grundstück Pinneberg 25421
E
2.200.000 € 1.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.458 m²
·
2.270 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Zum Kauf steht ein solides Wohn- und Geschäftshaus in Pinneberg mit insgesamt 19 Wohnungen und 3 Gewerbeflächen, alle Wohnungen und auch die Gewerbeflächen sind vermietet. Es gehören auch 3 Garagen z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10.400.000 € 4.698 m² 5.771 m² Grundstück teilbar ab 4.698 m² Pinneberg 25421
E
10.400.000 € 2.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.698 m²
·
5.771 m² Grundstück
·
teilbar ab 4.698 m²
Pinneberg (25421)
Gute und zentrale Lage in einem reinen Wohngebiet von Pinneberg Es liegt bereits eine genehmigte Abgeschlossenheitsbescheinigung für alle Wohnungen vor Die Beheizung der Immobilie erfolgt über einen ...
E
3.500.000 € 2.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
49 Zimmer
·
1.363,5 m²
·
1.080 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Haus zum Kauf 1.049.000 € 7 Zimmer 486 m² 1.990 m² Grundstück Bützfleth Stade 21683
C
1.049.000 € 2.158 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
486 m²
·
1.990 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Dieses imposante Anwesen - einst Sitz einer Reederei - bietet die seltene Gelegenheit, Arbeiten und Wohnen auf ca. 490 m² in einer neuen Dimension zu vereinen. Das Erdgeschoss empfängt Sie und Ihre M...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.201 m² Grundstück Grünendeich 21720
1.249.000 € 5.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.201 m² Grundstück
Grünendeich (21720)
Fachwerk-Liebhaber aufgepasst - hier bietet sich Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, ein aufwändig und komplett restauriertes Fachwerkhaus in direkter Elbdeich-Lage zu erwerben! Das geschichtsträcht...
Standort Eimsbüttel
Einfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 5 Zimmer 243,1 m² 1.228 m² Grundstück Rellingen 25462
D
1.399.000 € 5.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243,1 m²
·
1.228 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Dieses 1999 individuell geplante und erbaute Architektenhaus liegt eingebettet in einer verkehrsberuhigten Spielstraße innerhalb einer exklusiven Wohnsiedlung von Rellingen. Bereits die hochwertig ge...
Haus zum Kauf 2.950.000 € 625 m² 1.326 m² Grundstück Glückstadt 25348
2.950.000 € 4.720 €/m²
Haus zum Kauf
625 m²
·
1.326 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Traumhaftes Grundstück mit Elbblick bei nur 45 Minuten von Hamburg entfernt. Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum von einem neuen Zuhause zu...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 5 Zimmer 170 m² 5.339 m² Grundstück Pinneberg 25421
E
2.500.000 € 14.706 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
5.339 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Klassische Architektenvilla (Bj. 2002, Architekt Dino Ries, Blankenese) mit Teilkeller, integrierter ebenerdiger Doppelgarage, Auffahrt, Galerie und zwei überdachten Terrassen. Das Anwesen verfügt üb...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.380.000 € 4 Zimmer 200 m² 2.651 m² Grundstück Glückstadt 25348
A+
1.380.000 € 6.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
200 m²
·
2.651 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Willkommen in Glückstadt! In dieser wunderschönen Stadt befindet sich das helle und großzügige Anwesen in direkter Lage am Elbdeich auf einer Warft. Das reetgedeckte Haus ist eingefasst mit einem gro...
Villa zum Kauf 1.500.000 € 5 Zimmer 170 m² 2.759 m² Grundstück Pinneberg 25421
E
1.500.000 € 8.824 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
2.759 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Haus zum Kauf 2.100.000 € 1.402,3 m² 2.325 m² Grundstück Glückstadt 25348
2.100.000 € 1.498 €/m²
Haus zum Kauf
1.402,3 m²
·
2.325 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Dieses solide Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1955 in traditioneller Massivbauweise errichtet. Es besteht aus insgesamt 34 Wohneinheiten. In den Treppenhäusern befindet sich ein hochwertiger und zeitl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 1 Zimmer 336 m² 459 m² Grundstück Wedel 22880
1.400.000 € 4.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
336 m²
·
459 m² Grundstück
Wedel (22880)
Die Immobilie verfügt über eine solide Bausubstanz und ist seit 2016 umfangreich saniert worden. Es wurde dafür der umfangreiche Sanierungsplan „iSFP“, gemeinsam mit einem Energieberater erarbeitet, ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 344 m² 230 m² Grundstück Wedel 22880
1.300.000 € 3.779 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
344 m²
·
230 m² Grundstück
Wedel (22880)
WEDEL-INNENSTADT, WOHN-/ GESCHÄFTSHAUS ZU VERKAUFEN! Sie suchen ein Anlageobjekt mit Entwicklungspotenzial an einem soliden Standort in der Nähe von Hamburg? Wir bieten dieses interessante Wohn-/ Ges...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.750.000 € 1.772 m² 1.225 m² Grundstück Stade 21682
5.750.000 € 3.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.772 m²
·
1.225 m² Grundstück
Stade (21682)
Einmalige Investitionsmöglichkeit in Stade! Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus bzw. Apartement-Hotel mit insgesamt 24 Wohnungen (16 aus 1975 und 8 nachträglich erstellten Wohnungen aus 201...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.680.000 € 700,5 m² 310 m² Grundstück Bungenstraße 19 Stade 21682
1.680.000 € 2.398 €/m²
700,5 m²
·
310 m² Grundstück
Bungenstraße 19, Stade (21682)
Das Gebäude wurde ca. im Jahr 1900 erbaut und im Jahr 1984 einer Kernsanierung und statischen Ertüchtigung unterzogen. Es befindet sich auf einem Grundstück in der Stader Altstadt, direkt am Fleet, m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 7 Zimmer 210 m² 230 m² Grundstück Wedel 22880
F
1.300.000 € 6.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
230 m² Grundstück
Wedel (22880)
Haus zum Kauf 1.599.000 € 7 Zimmer 304,6 m² 1.448 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
B
1.599.000 € 5.250 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
304,6 m²
·
1.448 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Alten Landes präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie in Hollern-Twielenfleth als stilvolle Verbindung aus moderner Architektur, natürlicher Materiali...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 13 Zimmer 336 m² 2.882 m² Grundstück Wedel 22880
Neu
E
1.450.000 € 4.315 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
336 m²
·
2.882 m² Grundstück
Wedel (22880)
Zum Verkauf steht ein vielseitig genutztes, modernes Gebäude. Im Rahmen eines umfangreichen Umbaus wurde es erfolgreich in 10 sehr gut und nachhaltig vermietete Wohnungen sowie 7 Gewerbeeinheiten auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 9 Zimmer 351 m² 10.913 m² Grundstück frei ab sofort Grünendeich 21720
1.650.000 € 4.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
351 m²
·
10.913 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grünendeich (21720)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint ländliche Idylle, Großzügigkeit und vielseitige Entwicklungsmöglichkeiten auf einzigartige Weise. Auf einem weitläufigen Hofgrundstück erwartet Sie ein beeindr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 318 m² 4.153 m² Grundstück Stade 21682
1.150.000 € 3.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
318 m²
·
4.153 m² Grundstück
Stade (21682)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus liegt in idyllischer Lage mit Südausrichtung und ist ein wahres Paradies für Naturliebhaber. Auf einem beeindruckenden Grundstück von rund 4.153?m² bietet das ...
Engel & Völkers DACH GmbH­
Villa zum Kauf 2.390.000 € 10 Zimmer 636 m² 4.304 m² Grundstück Wedel 22880
A
2.390.000 € 3.758 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
636 m²
·
4.304 m² Grundstück
Wedel (22880)
Am Ende einer Privatstraße, direkt am Forst Klövensteen: Dieses großzügige Anwesen verbindet maximale Ruhe und Sicherheit mit kurzer, komfortabler Anbindung an die Hamburger City. Weitläufige Wohn- u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 13 Zimmer 356 m² 544 m² Grundstück Wedel 22880
D
2.100.000 € 5.899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
356 m²
·
544 m² Grundstück
Wedel (22880)
INTERESSANTE IMMOBILIE IM ZENTRUM VON WEDEL! Sie suchen ein Anlageobjekt mit Entwicklungspotenzial an einem soliden Standort in der Nähe von Hamburg? Wir bieten dieses interessante Wohn-/ Geschäftsha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.920.000 € 826,5 m² 1.631 m² Grundstück Wedel 22880
F
1.920.000 € 2.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
826,5 m²
·
1.631 m² Grundstück
Wedel (22880)
Diese attraktiven Mehrfamilienhäuser befinden sich in gefragter Lage von Wedel und stellen eine hervorragende Investitionsmöglichkeit dar. Die Immobilien umfassen 12 Wohneinheiten mit unterschiedlich...
D
2.100.000 € 5.899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
356 m²
·
544 m² Grundstück
Wedel (22880)
Wohnung
3.041 €/m²
Niedrigster Preis
2.318 €/m²
Höchster Preis
3.506 €/m²
House illustration
Haus
3.174 €/m²
Niedrigster Preis
1.801 €/m²
Höchster Preis
4.636 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+3.9%
Seester
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.