Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxushäuser kaufen in Schenefeld (22869), Pinneberg

Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 158 m² 810 m² Grundstück Schenefeld 22869
Neu
1.150.000 € 7.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
810 m² Grundstück
Schenefeld (22869)
Das moderne Einfamilienhaus wurde 2010 fertiggestellt und es verfügt über eine Wohnfläche von ca. 158m², welche sich auf 5 Zimmer verteilt. Das Grundstück hat eine Größe von 810m² und es ist nach Süd...
Immowelt logo
Gesponsert
Team Engel & Völkers Hamburg Projekte
E + V Hamburg Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau 1.600.000 € 4 Zimmer 137 m² 112 m² Grundstück Groß Flottbek Hamburg 22607
Projekteinheit
1.600.000 € 11.679 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
137 m²
·
112 m² Grundstück
Groß Flottbek, Hamburg (22607)
*Save the date! OPEN HOUSE ------------------------ Wann? 31.05.2026, 11-13 Uhr Wo? Seestraße 20 | 22607 HH-Groß-Flottbek Lage des Treffpunktes: Kopieren Sie hierfür den folgenden Link in Ihren Brows...
Gesponsert
Herr Marcel Delfs
Doerfert | Forbes Global Properties
Einfamilienhaus zum Kauf 1.355.000 € 6,5 Zimmer 263 m² 893 m² Grundstück Lemsahl-Mellingstedt Hamburg / Lemsahl-Mellingstedt 22397
F
1.355.000 € 5.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
263 m²
·
893 m² Grundstück
Lemsahl-Mellingstedt, Hamburg / Lemsahl-Mellingstedt (22397)
Die Immobilie war ursprünglich ein 1974 erbautes Einfamilienhaus. Im Jahr 2006 wurde das große Dach vollflächig zu einer Etage ausgebaut. Zwischen 2015 und 2017 erfolgte eine umfassende Kernsanierung...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schenefeld, 22869
Frau Anja Lange
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.922.900 € 10 Zimmer 349 m² 1.062 m² Grundstück Iserbrook Hamburg 22589
1.922.900 € 5.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
1.062 m² Grundstück
Iserbrook, Hamburg (22589)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet drei individuelle Wohneinheiten, die ein modernes Wohngefühl vermitteln. Zwei barrierefreie Wohnungen im Erdgeschoss ermöglichen Menschen mit eingeschränkter ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.575.000 € 5 Zimmer 211 m² 400 m² Grundstück Windloh 51 Iserbrook Hamburg 22589
A+
1.575.000 € 7.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
211 m²
·
400 m² Grundstück
Windloh 51, Iserbrook, Hamburg (22589)
Dieses moderne Neubau-Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hamburg-Iserbrook überzeugt mit ca. 211 m² Wohnfläche und einem durchdachten Grundriss über zwei Etagen. Das Herzstück des Hauses bildet der ...
DAHLER & COMPANY Elbe GmbH & Co. KG
Firma Dahler & Company Elbe GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 17,5 Zimmer 400 m² 814 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22609
1.490.000 € 3.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17,5 Zimmer
·
400 m²
·
814 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22609)
Einfamilienhaus: - Baujahr 1956 - Vollgeschoss, ausgebautes Dachgeschoss, vollunterkellert - Ursprüngliche Nutzung: familiengeführtes Milchgeschäft im Erdgeschoss - Zustand: modernisierungsbedürftig ...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 7 Zimmer 238 m² 719 m² Grundstück Lurup Hamburg 22549
A+
1.095.000 € 4.601 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
238 m²
·
719 m² Grundstück
Lurup, Hamburg (22549)
In einer ruhigen, von viel Grün geprägten Wohnlage in Hamburg-Lurup befindet sich dieses stilvolle Neubau-Einfamilienhaus, das modernes Wohnen mit Nachhaltigkeit und hoher Lebensqualität verbindet. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.680.000 € 7 Zimmer 211 m² 1.087 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22609
1.680.000 € 7.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
1.087 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22609)
Dieses im Jahr 1967 auf einem ca. 1.087 m² großen Südwestgrundstück erbaute und in den späten 1980er/frühen 1990er Jahren liebevoll umgebaute Gebäude, verbindet den Charme klassischer Architektur mit...
Elbstone Real Estate GmbH
Herr Antonio Bilic
Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.550.000 € 7 Zimmer 181,7 m² 312,8 m² Grundstück Bramweg 10 Sülldorf Hamburg 22589
Projekteinheit
1.550.000 € 8.530 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181,7 m²
·
312,8 m² Grundstück
Bramweg 10, Sülldorf, Hamburg (22589)
Wir Wissen was Familien beim Thema Wohnen wichtig ist und wie schwierig es ist ein geeignetes Eigenheim für sämtliche Ansprüche einer Familie zu finden. Mit unseren Elbe Townhouses erfüllen wir diese...
Elbstone Real Estate GmbH
Herr Antonio Bilic
Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.600.000 € 6 Zimmer 175,1 m² 289,8 m² Grundstück Bramweg 10 Sülldorf Hamburg 22589
Projekteinheit
1.600.000 € 9.139 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175,1 m²
·
289,8 m² Grundstück
Bramweg 10, Sülldorf, Hamburg (22589)
Elbstone Real Estate GmbH
Herr Antonio Bilic
Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.500.000 € 6 Zimmer 175,1 m² 234,2 m² Grundstück Bramweg 10 Sülldorf Hamburg 22589
Projekteinheit
1.500.000 € 8.568 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175,1 m²
·
234,2 m² Grundstück
Bramweg 10, Sülldorf, Hamburg (22589)
Elbstone Real Estate GmbH
Herr Antonio Bilic
Haus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.450.000 € 7 Zimmer 181,7 m² 184,5 m² Grundstück Bramweg 10 Sülldorf Hamburg 22589
Projekteinheit
1.450.000 € 7.980 €/m²
Haus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181,7 m²
·
184,5 m² Grundstück
Bramweg 10, Sülldorf, Hamburg (22589)
DAHLER & COMPANY Elbe GmbH & Co. KG
Firma Dahler & Company Elbe GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 5 Zimmer 203 m² 542 m² Grundstück Iserbrook Hamburg 22589
1.050.000 € 5.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
542 m² Grundstück
Iserbrook, Hamburg (22589)
Das freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 wurde in massiver Bauweise mit holländischem Rotklinker errichtet und steht auf einem ca. 542 m² großen Pfeifenstielgrundstück in Südausrichtung,...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 144 m² 713 m² Grundstück frei ab sofort Sülldorf Hamburg 22589
G
1.200.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
713 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sülldorf, Hamburg (22589)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint zeitloses Design mit einem nachhaltigen Baukonzept. Gelegen an der begehrten Grenze zwischen Sülldorf und Blankenese, bietet dieses Architektenhaus aus dem Ja...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 1.180.900 € 6 Zimmer 188 m² 985 m² Grundstück Iserbrook Hamburg 22589
1.180.900 € 6.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
985 m² Grundstück
Iserbrook, Hamburg (22589)
Als wahres Raumwunder entpuppt sich die Stadtvilla 21. Auf einer Wohnfläche von knapp 190 Quadratmetern finden hier Familien mit bis zu drei Kindern Platz - und haben sogar noch Gelegenheit, Schlafgä...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.498.000 € 5 Zimmer 258 m² 1.182 m² Grundstück Iserbrook Hamburg 22589
Neu
B
1.498.000 € 5.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
258 m²
·
1.182 m² Grundstück
Iserbrook, Hamburg (22589)
Schon beim Betreten dieses äußerst gepflegten Einfamilienhauses spürt man die Großzügigkeit und die angenehme Wohnatmosphäre. Das im Jahr 2002 errichtete Fertighaus mit klassischer Rotklinkerfassade ...
Reihenendhaus zum Kauf 1.095.000 € 3 Zimmer 130 m² 142,9 m² Grundstück Sülldorf Hamburg-Blankenese 22587
F
1.095.000 € 8.423 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
142,9 m² Grundstück
Sülldorf, Hamburg-Blankenese (22587)
Dieses charmante Endreihenhaus aus dem Jahr 1969 erstreckt sich über drei Etagen mit einer Wohnfläche von ca. 130,00 m² und liegt im grünen Herz von Blankenese. Bereits beim Betreten des Hauses empfä...
Engel & Völkers DACH GmbH­
Villa zum Kauf 3.390.000 € 8 Zimmer 269 m² 2.394 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
B
3.390.000 € 12.602 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
269 m²
·
2.394 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Dieses besondere Zuhause erzählt eine Geschichte und lädt gleichzeitig dazu ein, neue Kapitel zu schreiben. Ursprünglich im Jahr 1939 durch den renommierten Architekten Peter Neve im Rahmen der histo...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 1.877.900 € 6 Zimmer 249,4 m² 688 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
1.877.900 € 7.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249,4 m²
·
688 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Hell, elegant und praktisch, so präsentiert sich das TownHouse 13.1 mit klassischem Satteldach. Große Fensterfronten sorgen auf allen Etagen für viel Lichteinfall und damit für eine besondere Wohlfüh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.325.000 € 4,5 Zimmer 195 m² 774 m² Grundstück Halstenbek 25469
A+
1.325.000 € 6.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
195 m²
·
774 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
_Exklusive Jette-Joop-Stadtvilla: 2015 von Viebrock Stein auf Stein erbaut _Grundstücksfläche: 770 m², Wohnfläche: ca. 180 m², ca. 35 m² große Terrasse _Eindrucksvolle Auffahrt und lichtdurchflutetes...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 2.931.900 € 12 Zimmer 203,8 m² 1.199 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22605
2.931.900 € 14.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
203,8 m²
·
1.199 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22605)
Nicht nur durch ihre ungewöhnliche Größe und den extravaganten Grundriss zeichnet sich unsere Stadtvilla 23 mit Satteldach aus. Das Gebäude hält auch im Inneren viele kleine und große Besonderheiten ...
Bungalow zum Kauf 1.145.000 € 4 Zimmer 155 m² 341 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Osdorf Hamburg 22609
Neu
G
1.145.000 € 7.387 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
341 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Osdorf, Hamburg (22609)
HINWEIS: Einige Bilder zeigen Visualisierungen möglicher Gestaltungsoptionen (z. B. Holzterrasse und Rasenfläche) und entsprechen nicht dem aktuellen Ist-Zustand. GEBÄUDE: Dieser ruhig gelegene Atriu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.245.000 € 3,5 Zimmer 119 m² 903 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
H
1.245.000 € 10.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
119 m²
·
903 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Ein hübsches EInfamilienhaus mit Erweiterungsmöglichkeit in begehrter Blankeneser Lage wartet darauf, erweckt zu werden. Die Immobilie befindet sich teilweise noch im Originalzustand, sodass den zukü...
Frau Anja Lange
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.105.900 € 5 Zimmer 222 m² 830 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22549
1.105.900 € 4.983 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222 m²
·
830 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22549)
Zwei identisch gespiegelte Grundrisse bieten auf jeweils zwei Etagen komfortables Wohnen unter optimalem Kosten- und Nutzenaspekt. Der attraktive Eingangsbereich mit Windfang, Abstellraum und WC führ...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.900 € 5 Zimmer 154 m² 550 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22549
1.090.900 € 7.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
550 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22549)
Diese Stadtvilla wurde nicht als klassisches Standardhaus geplant, sondern als realistisch umsetzbare Lösung für Baugebiete im Hamburger Westen, in denen baurechtliche Vorgaben eine entscheidende Rol...
City Immobilien Hamburg Inh. Boris Jungclaus
Haus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 170 m² 768 m² Grundstück frei ab sofort Sülldorf Hamburg 22589
C
1.290.000 € 7.588 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sülldorf, Hamburg (22589)
Objektbeschreibung Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus liegt leicht zurückversetzt von der Straße und bietet dadurch eine besonders ruhige Wohnatmosphäre, umgeben von viel Grün und mit ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.279.000 € 5 Zimmer 172 m² 475 m² Grundstück frei ab sofort Blankenese Hamburg 22587
1.279.000 € 7.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
475 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankenese, Hamburg (22587)
In begehrter Lage von Hamburg-Blankenese entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten – ideal für Familien oder Paare, die modernen Wohnkomfort und individuelle Arch...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 2.872.900 € 6 Zimmer 249,4 m² 838 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22609
2.872.900 € 11.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249,4 m²
·
838 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22609)
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 1.191.900 € 6 Zimmer 252 m² 562 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22589
1.191.900 € 4.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
562 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22589)
Unser Designhaus Hampton orientiert sich in seiner Architektur und Ausstattung am Hamptons-Stil, der seinen Namen vom berühmtesten amerikanischen Strandabschnitt, den Hamptons, ableitet. Hier verschm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.350.000 € 32 Zimmer 903,5 m² 893,5 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22549
Neu
B
3.350.000 € 3.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
903,5 m²
·
893,5 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22549)
Mehrfamilienhaus mit 16 Einheiten und Baugenehmigung für Aufstockung. Für nähere Informationen senden Sie uns bitte Ihre vollständigen Kontaktdaten - Vor- und Nachname, Adresse, Telefonnummer, Mail.
Herr Karl Jörn Thiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.675.536 € 10 Zimmer 377,2 m² 900 m² Grundstück Lurup Hamburg 22547
1.675.536 € 4.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
900 m² Grundstück
Lurup, Hamburg (22547)
In ruhiger Lage von Hamburg-Lurup bieten wir Ihnen ein Baugrundstück mit einer durchdachten Projektidee für die Errichtung eines modernen Mehrfamilienhauses mit vier Wohneinheiten. Das Grundstück wir...
DAHLER & COMPANY Elbe GmbH & Co. KG
Firma Dahler & Company Elbe GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.695.000 € 6 Zimmer 190 m² 360 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22609
1.695.000 € 8.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
360 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22609)
In einer der begehrtesten Wohnlagen der Hamburger Elbvororte entsteht dieses hochwertige Doppelhaus in ruhiger, gewachsener Nachbarschaft. Die Umgebung überzeugt durch repräsentative Bebauung, viel G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.998.000 € 12 Zimmer 502 m² 916,6 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
D
5.998.000 € 11.948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
502 m²
·
916,6 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Innerhalb eines architektonisch ansprechenden Ensembles bestehend aus drei Wohnhäusern wird hier eine außergewöhnliche Gelegenheit geboten: Zum Verkauf steht ein vollständiges Mehrfamilienhaus mit dr...
Privat von Frank Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.845.000 € 8 Zimmer 155 m² 862 m² Grundstück Kalckreutweg 75 Osdorf Hamburg 22607
E
1.845.000 € 11.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
155 m²
·
862 m² Grundstück
Kalckreutweg 75, Osdorf, Hamburg (22607)
Das Einfamilienhaus im Kalckreuthweg 75 verbindet den Charme eines Hauses aus den 1930er-Jahren mit dem Komfort eines modernen, sofort beziehbaren Zuhauses. Auf rund 155 m² Wohnfläche stehen insgesam...
Frau Anja Lange
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.530.900 € 8 Zimmer 317 m² 690 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22549
1.530.900 € 4.830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
690 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22549)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.995.000 € 20 Zimmer 590,9 m² 893,9 m² Grundstück Wesselburer Weg 12 a Osdorf Hamburg 22549
Neu
A+
4.995.000 € 8.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
590,9 m²
·
893,9 m² Grundstück
Wesselburer Weg 12 a, Osdorf, Hamburg (22549)
Auf einem nach Süden ausgerichteten Grundstück entstehen bis Mitte 2026 6 hochwertige Neubau-Wohnungen. DIESE KÖNNEN AKTUELL NOCH ALS ZINSHAUS ERWORBEN WERDEN Im Kellergeschoß befinden sich die Tiefg...
Neu
A+
4.995.000 € 8.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
590,9 m²
·
893,9 m² Grundstück
Wesselburer Weg 12 a, Osdorf, Hamburg (22549)
Frau Anja Lange
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.517.900 € 10 Zimmer 349 m² 690 m² Grundstück Osdorf Hamburg 22549
1.517.900 € 4.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
690 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg (22549)
Firma Büro Elbe
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.950.000 € 1.890 m² Osdorf Hamburg 22549
2.950.000 € 1.561 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.890 m²
Osdorf, Hamburg (22549)
In zentraler Lage bietet der historische Hof die Kombination von Arbeiten und Wohnen mit einer besonderen Idylle.
Frau Anja Lange
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.083.900 € 5 Zimmer 162,3 m² 344 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
1.083.900 € 6.678 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
344 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.930.000 € 4 Zimmer 181,6 m² 918 m² Grundstück Blankenese Hamburg 22587
Neu
D
1.930.000 € 10.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
181,6 m²
·
918 m² Grundstück
Blankenese, Hamburg (22587)
In begehrter Lage von Blankenese befindet sich dieses Haus auf einem großzügigen Grundstück, eingebettetet im Grünen. Die im Jahr 1990 errichtete Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von rund 181,6...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.158.000 € 8 Zimmer 190,8 m² 700 m² Grundstück Halstenbek 25469
A
1.158.000 € 6.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190,8 m²
·
700 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Wohnung
4.198 €/m²
Niedrigster Preis
2.631 €/m²
Höchster Preis
6.468 €/m²
House illustration
Haus
4.558 €/m²
Niedrigster Preis
2.630 €/m²
Höchster Preis
7.010 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-3.1%
1 Jahr
-0.5%
5 Jahre
+8.6%
Schenefeld
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.