Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Luxushäuser kaufen im Stadtkreis Plön

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 728,4 m² 1.536,5 m² Grundstück Ascheberg 24326
D
1.450.000 € 1.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
728,4 m²
·
1.536,5 m² Grundstück
Ascheberg (24326)
Kapitalstarkes Wohnungspaket mit 12 Wohnungen und 9 Stellplätzen. Ein Wohnhaus mit solider, junger Bausubstanz, einer hohen Mietnachfrage und ein starkes Entwicklungspotential. Errichtet wurde der Ro...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 19 Zimmer 600 m² 937 m² Grundstück frei ab sofort Sehlendorf Blekendorf 24327
Neu
1.250.000 € 2.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
600 m²
·
937 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sehlendorf, Blekendorf (24327)
Solide und in einem top-gepflegten Unterhaltungszustand präsentiert sich dieses geräumige Apartment-Haus mit 3 Wohnungen, Apartments und Einzelzimmern. Die genannten Wohn- und Nutzflächen erschließen...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Rainer Kibbel
Villa zum Kauf 1.980.000 € 8 Zimmer 209 m² 800 m² Grundstück Möltenort Heikendorf 24226
A+
1.980.000 € 9.474 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
800 m² Grundstück
Möltenort, Heikendorf (24226)
Diese einzigartige Villa vereint historische Baukunst aus dem Jahr 1933 mit anspruchsvoller, moderner Ausstattung und hoher Energieeffizienz. Sie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.695.000 € 7,5 Zimmer 246 m² 4.011 m² Grundstück Kitzeberg Heikendorf 24226
E
1.695.000 € 6.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
246 m²
·
4.011 m² Grundstück
Kitzeberg, Heikendorf (24226)
Schönes Zuhause für Führungskräfte mit Familie: stilsicher modernisiert 2022, großzügig in der freundlichen Nachbarschaft Kitzeberg in Heikendorf und bietet ein ideales Zuhause für Familien. Mit eine...
ECO System HAUS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.295.000 € 6 Zimmer 176 m² 634 m² Grundstück frei ab sofort Laboe 24235
A+
1.295.000 € 7.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laboe (24235)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Laboe bei Kiel bietet alles, was Familien sich wünschen: modernes Design, hochwertige Ausstattung und durchdachtes Raumkonzept. Das 2022 erbaute Haus diente bisher...
Immowelt logo
Herr Nico Pfützenreuter
Villa zum Kauf 2.495.000 € 9 Zimmer 377 m² 1.130 m² Grundstück Laboe 24235
A+
2.495.000 € 6.618 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
377 m²
·
1.130 m² Grundstück
Laboe (24235)
Diese außergewöhnliche Villa erhebt sich auf einem eindrucksvoll angelegten Grundstück, das unmittelbar an den idyllischen Kurpark grenzt. Der repräsentative Zugang mit imposanten Treppen und profess...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 6 Zimmer 301 m² 1.622 m² Grundstück Bönebüttel / Aufeld 24620
Neu
F
1.095.000 € 3.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
301 m²
·
1.622 m² Grundstück
Bönebüttel / Aufeld (24620)
Wer das Gefühl von Bullerbü liebt - weite Wiesen, Kinderlachen, Apfelduft im Sommer - wird sich in diesem besonderen Anwesen sofort zuhause fühlen. In ruhiger Lage von Bönebüttel, auf einem rund 1.62...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.890.000 € 5 Zimmer 340 m² 1.040 m² Grundstück Kalifornien Schönberg 24217
A+
1.890.000 € 5.559 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
340 m²
·
1.040 m² Grundstück
Kalifornien, Schönberg (24217)
Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete Strand Villa mit hohen Decken,Stuck Leisten und sandfarbenen Keramik Fliesen,für ein angenehmes Raumgefühl und einer besonderen Ausstattung.. Dunkel Blau Glas...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 4 Zimmer 145 m² 661 m² Grundstück Mönkeberg 24248
C
1.400.000 € 9.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
661 m² Grundstück
Mönkeberg (24248)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Mönkeberg mit dem eindrucksvollen Blick auf die Kieler Förde überzeugt durch seine extravagante Architektur, eine gehobene Ausstattung und die begehrte Lage...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.850.000 € 45 Zimmer 1.475 m² 2.678 m² Grundstück Wangels 23758
C
3.850.000 € 2.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
45 Zimmer
·
1.475 m²
·
2.678 m² Grundstück
Wangels (23758)
Attraktives Anlageobjekt in gefragter Lage nahe der Ostsee mit stabiler Ertragsbasis, hochwertigem Gesamtbild und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie überzeugt durch die gelungene Verbi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 237 m² 2.822,8 m² Grundstück Nehmten 24326
D
1.200.000 € 5.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
2.822,8 m² Grundstück
Nehmten (24326)
Ein besonderer Ort, der selten zu finden ist und noch seltener sein Eigen nennen zu dürfen: am Südufer vor dem Großen Plöner See liegt dieses besondere 2002 erbaute Architektenhaus in Hanglage mit ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 12 Zimmer 312 m² 1.007 m² Grundstück Hohwacht 24321
1.400.000 € 4.487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
312 m²
·
1.007 m² Grundstück
Hohwacht (24321)
Hohwacht/Ostsee: Besondere Wohnimmobilie am Kiefernwäldchen nur 300 m vom Meer entfernt. Genießen Sie die einzigartige Natur, den schönen, weitläufigen Strand, die herrliche Seeluft und vielfältige F...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 192 m² 21.556 m² Grundstück Dransau Giekau 24321
1.650.000 € 8.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
192 m²
·
21.556 m² Grundstück
Dransau, Giekau (24321)
In idyllischer Alleinlage im Kreis Plön präsentiert sich dieses elegante Privatanwesen für Pferdefreunde. Das Anwesen liegt ruhig und geschützt, eingebettet in Wiesen, Weiden und Waldflächen, und bie...
Herr Hans-Peter Wohler-Schmidt
EuV Wohnen GmbH - Kiel Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 6 Zimmer 206 m² 515 m² Grundstück frei ab sofort Laboe 24235
F
1.180.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
515 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laboe (24235)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und bietet eine der begehrtesten Lagen in Laboe. Der unverbaute Blick auf Strand, Kieler Förde und den lebendi...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.069.000 € 8 Zimmer 200 m² 348 m² Grundstück frei ab sofort Laboe 24235
F
1.069.000 € 3.279 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
348 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laboe (24235)
Dieses modernisierte Haus wurde ursprünglich im Jahr 1925 erbaut und 1956 umfangreich umgebaut und erweitert. Es beherbergt im Erdgeschoss eine Gewerbeeinheit und im 1. und 2. Geschoss jeweils eine W...
Bau- und Wirtschaftsberatung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 219 m² 2.464 m² Grundstück frei ab sofort Kitzeberg Heikendorf 24226
F
1.750.000 € 7.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
2.464 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzeberg, Heikendorf (24226)
Das Anwesen liegt in einer schönen und ruhugen Lage mit unverbaubaren Fördesicht auf einem 2464 m² großen Grundstück. Das Gebäude im Landhausstil mit Sprossenfenstern verfügt über 219 m² Wohnfläche z...
Herr Jens-Peter Conrads
Haus zum Kauf 1.695.000 € 7 Zimmer 228 m² 565 m² Grundstück Laboe 24235
C
1.695.000 € 7.434 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
565 m² Grundstück
Laboe (24235)
Dieses moderne Architektenhaus vereint exzellente Bauqualität, durchdachte Raumplanung und eine herausragende Lage an der Kieler Förde. Das stilvolle Gebäude wurde mit viel Liebe zum Detail entworfen...
Frau Felicia Labowsky
Engel & Völkers - Plön
Immobilie zum Kauf 1.580.000 € 9 Zimmer 345 m² 2.851 m² Grundstück Preetz 24211
D
1.580.000 € 4.580 €/m²
Immobilie zum Kauf
9 Zimmer
·
345 m²
·
2.851 m² Grundstück
Preetz (24211)
Am Ende einer ruhigen Sackgasse im südlichen Preetz, direkt am See gelegen und von hohen Hecken geschützt, befindet sich diese außergewöhnliche Immobilie im Stil eines Holsteiner Herrenhauses. Das An...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 16 Zimmer 660,8 m² 1.574 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
1.574 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses zeitgemäße Mehrfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und beherbergt insgesamt sechs voll ausgestattete Wohnungen. Es ist die ideale Lösung für...
Privat von Frau Meier
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.850.000 € 6 Zimmer 239 m² 633 m² Grundstück Laboe 24235
A
1.850.000 € 7.741 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
239 m²
·
633 m² Grundstück
Laboe (24235)
Wenn Sie eine besondere Immobilie suchen, dann herzlich willkommen! Ich möchte ihnen meine stillvolle Villa anbieten. Die Villa befindet sich in einer ruhigen Straße. Hier trifft anspruchsvolles Wohn...
Bauernhaus zum Kauf 1.450.000 € 12 Zimmer 320 m² 44.604 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Schönhorst Schönkirchen 24232
D
1.450.000 € 4.531 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
44.604 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Schönhorst, Schönkirchen (24232)
Dieser Resthof in idyllischer Alleinlage in Schleswig-Holstein, nahe der Ostsee, bietet eine einzigartige Rückzugsmöglichkeit inmitten traumhafter Natur. Das weitläufige Grundstück ist von Feldern um...
Frau Julia Herman
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.031.550 € 5 Zimmer 162,3 m² 374 m² Grundstück Laboe 23235
1.031.550 € 6.355 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
374 m² Grundstück
Laboe (23235)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Immowelt logo
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.916.900 € 13 Zimmer 379,7 m² 2.435 m² Grundstück Dersau 24326
1.916.900 € 5.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
379,7 m²
·
2.435 m² Grundstück
Dersau (24326)
Groß, exklusiv, direkt am Plöner See - Ihre Stadtvilla Louisiana Willkommen in der Stadtvilla Louisiana, einer außergewöhnlichen Residenz mit rund 380 m² Wohnfläche - perfekt für höchste Ansprüche. D...
Gesponsert
Frau Katrin Bartnitzki
Einfamilienhaus zum Kauf 959.000 € 6 Zimmer 170 m² 745 m² Grundstück Grömitz 23743
Neu
A+
959.000 € 5.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
745 m² Grundstück
Grömitz (23743)
Zwischen Meeresbrise und Landhausflair - Ihr neues Zuhause in Grömitz Ein Ort, an dem sich Urlaub und Alltag für immer die Hand reichen. Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort, nur einen Musche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.164.000 € 13 Zimmer 450,8 m² 1.134 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
1.164.000 € 2.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
450,8 m²
·
1.134 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten Dieses Objekt überzeugt durch ein erstklassiges Wohnkonzept mit drei vollwertigen Wohneinheiten, verteilt auf Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgescho...
Frau Julia Herman
Einfamilienhaus zum Kauf 1.721.576 € 5 Zimmer 201 m² 747 m² Grundstück Laboe 24235
1.721.576 € 8.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
747 m² Grundstück
Laboe (24235)
Für alle, die es groß mögen und viel Raum zum Leben und Entspannen suchen, ist die Stadtvilla 15 genau das richtige Objekt. Auf die künftigen Eigenheimbewohner wartet hier eine Grundfläche von mehr a...
Villa zum Kauf 1.916.000 € 6 Zimmer 247 m² 633 m² Grundstück Laboe 24235
A+
1.916.000 € 7.757 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
633 m² Grundstück
Laboe (24235)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Zuhause, eine beeindruckende Villa mit einer Wohnfläche von 247 Quadratmetern, die Ihnen nicht nur Raum, sondern auch ein ganz neues Lebensgefühl bietet. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.201.000 € 22 Zimmer 881,2 m² 1.543 m² Grundstück Schönberg Schönberg (Holstein) 24217
2.201.000 € 2.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
881,2 m²
·
1.543 m² Grundstück
Schönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Dieses beeindruckende Hausprojekt bietet ein unvergleichliches Wohngefühl, das durch seine großzügigen 22 Zimmer auf einer Wohnfläche von 881,23 m² besticht. Auf einem 775 m² großen Grundstück in Gro...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.117.639 € 4 Zimmer 217 m² 1.406 m² Grundstück Altheikendorf Heikendorf 24226
1.117.639 € 5.150 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
217 m²
·
1.406 m² Grundstück
Altheikendorf, Heikendorf (24226)
Das FamilyStyle 21.02 S vereint Großzügigkeit und Flexibilität unter einem klassischen Satteldach. Mit ca. 217 m² Nettogrundfläche und zwei vollwertigen Wohneinheiten bietet dieses Mehrgenerationenha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Plön
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 12.500.000 € 320 Zimmer 6.129,6 m² 2.735 m² Grundstück Neumühlen-Dietrichsdorf Kiel 24149
B
12.500.000 € 2.348 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 Zimmer
·
6.129,6 m²
·
2.735 m² Grundstück
Neumühlen-Dietrichsdorf, Kiel (24149)
Kurzbeschreibung Renditestarkes Wohnungspaket mit 120 WE in Kiel, 15 fach Objekt Anlageobjekt: Renditestarkes Wohn- und Geschäftshauspaket in Kiel Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein attraktive...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 790 m² 338 m² Grundstück Gaarden-Ost Kiel 24143
D
1.490.000 € 1.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
790 m²
·
338 m² Grundstück
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Zum Verkauf stehen 11 Wohneinheiten, die grundbuchlich zu einer Einheit zusammengefasst sind. Lediglich zwei Gewerbeeinheiten sind noch Teil der Eigentümergemeinschaft. Somit haben Sie 80 % der Mitei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.650.000 € 1.359 m² 790 m² Grundstück Gaarden-Ost Kiel 24143
2.650.000 € 1.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.359 m²
·
790 m² Grundstück
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Dieses markante Gebäudeensemble an der Elisabethstraße 102 und dem Kirchenweg 16 in Kiel-Gaarden stammt aus der Jahrhundertwende und präsentiert sich mit klassischer Klinkerfassade und authentischem ...
baufino Immobilien & Finanzierungs GmbH
Haus zum Kauf 1.850.000 € 1.016,3 m² Gaarden-Ost Kiel 24143
1.850.000 € 1.820 €/m²
Haus zum Kauf
1.016,3 m²
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Das Objekt in der Stoschstraße 20-20a besteht aus einem 1907 errichteten Vorderhaus sowie einer im Jahr 1969 realisierten Aufstockung und rückwärtigen Erweiterung. Im Zuge dieser baulichen Maßnahmen ...
Mattia Maggio
Herr Mattia Maggio
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.198.000 € 18 Zimmer 484,4 m² 215 m² Grundstück Gaarden-Ost Kiel 24143
G
1.198.000 € 2.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
484,4 m²
·
215 m² Grundstück
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit 10 Einheiten in Kiel - attraktive Kapitalanlage In gefragter Lage von Kiel bietet dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten eine solide und rendites...
Herr Mattis Hansen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 565,2 m² 430 m² Grundstück Elisabethstr. 30 Gaarden-Ost Kiel 24143
D
1.050.000 € 1.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
565,2 m²
·
430 m² Grundstück
Elisabethstr. 30, Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Das ca. 1966 erbaute Mehrfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 565,16 m² neun Wohneinheiten. Die Wohnungen verfügen über 2,5 oder 3 Zimmer, Küche, Duschbad/WC und Flur. Eine Wohnung verfüg...
GF Consulting GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 51 Zimmer 902 m² 581 m² Grundstück Schulstraße 9 Gaarden-Ost Kiel 24143
F
1.390.000 € 1.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
51 Zimmer
·
902 m²
·
581 m² Grundstück
Schulstraße 9, Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Wir bieten ein großes Mehrfamilienhaus, das im charmanten Stadtteil Gaarden-Ost in Kiel liegt. Dieses historische Gebäude, errichtet im Jahr 1867, bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 902 m², ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 1.053 m² 454 m² Grundstück Gaarden-Ost Kiel 24143
1.650.000 € 1.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.053 m²
·
454 m² Grundstück
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Das voll vermietete Mehrfamilienhaus in der Elisabethstraße stammt aus der Jahrhundertwende und zeigt typische Stilelemente dieser Zeit. Die Fassade ist teilweise verklinkert, das Treppenhaus mit ori...
Stadthaus zum Kauf 1.080.000 € 4 Zimmer 150 m² Altstadt Kiel 24103
A
1.080.000 € 7.200 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Altstadt, Kiel (24103)
KLASSISCH NORDDEUTSCH MEETS BRITISH Ein Solitär – errichtet in skandinavischer Ziegelbauweise, architektonisch inspiriert von den ursprünglichen Townhouses in London, auf dem „Platz des Kieler Friede...
Herr Peter Peters
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.375.000 € 8 Zimmer 215 m² 1.012 m² Grundstück Düsternbrook Kiel 24105
E
1.375.000 € 6.395 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.012 m² Grundstück
Düsternbrook, Kiel (24105)
Über 1.000 m² Grundstück mit traumhaftem Garten in bester Lage Kiels, 215 m² Wohnfläche mit 8 Zimmern, Wohnküche, 2 Bädern/WC und Gäste-WC - ist es das, was Sie suchen ? Mit dieser seit 2012 umfangre...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.299.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Gaarden-Süd Kiel 24113
1.299.000 € 8.119 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Gaarden-Süd, Kiel (24113)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.850.000 € 949 m² 301 m² Grundstück Alter Markt 8 Altstadt Kiel 24103
B
3.850.000 € 4.057 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
949 m²
·
301 m² Grundstück
Alter Markt 8, Altstadt, Kiel (24103)
In einer der begehrtesten Lagen der Kieler Innenstadt, nur wenige Schritte von der Kieler Förde entfernt, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus. Die Immobilie zählt mit ihrer repr...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.400.000 € 1.580 m² 710 m² Grundstück Vorstadt Kiel 24103
2.400.000 € 1.519 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.580 m²
·
710 m² Grundstück
Vorstadt, Kiel (24103)
Besondere Immobilie in der Kieler Innenstadt mit Gewerbefläche über 3 Vollgeschosse zur Holstenstraße, der größten Einkaufsmeile der schleswig-holsteinischen Landeshauptstadt sowie einem zweiten Bauk...
Wohnung
3.426 €/m²
Niedrigster Preis
2.124 €/m²
Höchster Preis
5.890 €/m²
House illustration
Haus
2.993 €/m²
Niedrigster Preis
1.600 €/m²
Höchster Preis
5.175 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+0.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+4%
Schleswig-Holstein
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.