Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Sankt Wolfgang Semmelhub

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Semmelhub, 84427
Bauernhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 180 m² 41.691 m² Grundstück Hub b. Watzling Dorfen 84405
1.350.000 € 7.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
41.691 m² Grundstück
Hub b. Watzling, Dorfen (84405)
Zum Verkauf steht ein charmantes Bauernhaus in Watzling, in idyllischer Umgebung von Dorfen. Ursprünglich im Jahr 1903 erbaut, wurde das Anwesen 1987 umfassend saniert und dabei unter anderem mit ein...
Herr Alexander Kirchmann
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 450 m² 709 m² Grundstück Isen 84424
D
1.190.000 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
709 m² Grundstück
Isen (84424)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint zeitlose Architektur mit hochwertiger Bauqualität und einem durchdachten Raumkonzept auf höchstem Niveau. In solider Massivbauweise errichtet, überzeugt die Im...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.298.000 € 18 Zimmer 357 m² 2.050 m² Grundstück Armstorf Sankt Wolfgang 84427
F
1.298.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
357 m²
·
2.050 m² Grundstück
Armstorf, Sankt Wolfgang (84427)
Das Traditionsanwesen mit dem beliebten "Gasthaus Hagl" steht hier zum Verkauf! Das Anwesen befindet sich auf einem rechteckig geschnittenen 2050 m² großen Grundstück mit direkter Zufahrt auf die Ort...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.618 m² Grundstück Dorfen 84405
1.199.000 € 9.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.618 m² Grundstück
Dorfen (84405)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Dorfens präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.618 m² als wahres Juwel. Das weitläufige, sonnige Areal mit Altbestand eröff...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.245.000 € 8 Zimmer 213 m² 947 m² Grundstück Dorfen 84405
F
1.245.000 € 5.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
947 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung. Errichtet im Jahr 1981 auf einem ca. 947 m² großen Grundstück, vereint die Immobilie großzügige Platzverhältnisse, solide Bausubstanz und vielfälti...
Bauernhaus zum Kauf 2.200.000 € 14,5 Zimmer 457 m² 69.550 m² Grundstück Berg Kirchdorf 83527
H
2.200.000 € 4.814 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
457 m²
·
69.550 m² Grundstück
Berg, Kirchdorf (83527)
Zum Verkauf steht ein einmaliges Anwesen in Berg, Gemeinde Kirchdorf. Das Anwesen umfasst ein Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1972 mit ca. 210 m² sowie ein Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1997 mit ca. 24...
Bauernhaus zum Kauf 1.590.000 € 14,5 Zimmer 457 m² Berg Kirchdorf 83527
H
1.590.000 € 3.479 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
457 m²
Berg, Kirchdorf (83527)
Zum Verkauf steht ein einmaliges Anwesen in Berg, Gemeinde Kirchdorf. Das Anwesen umfasst ein Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1972 mit ca. 210 m² sowie ein weiteres Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1997 m...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 14 Zimmer 431,8 m² 624 m² Grundstück Dorfen 84405
C
1.190.000 € 2.756 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
431,8 m²
·
624 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Das beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus liegt am Marienplatz, inmitten der Altstadt von Dorfen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 432 m² und zusätzlichen ca. 439 m² Nutzfläche bietet dieses...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 5 Zimmer 174 m² 1.735 m² Grundstück Walpertskirchen 85469
A
1.450.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.735 m² Grundstück
Walpertskirchen (85469)
In ruhiger, idyllischer Lage zwischen Walpertskirchen und Hörlkofen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als ein Wohnjuwel für Anspruchsvolle. Auf einem beeindruckenden 1.735 m² g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 12.000.000 € 1.985,7 m² Rosenberger Straße 4 Haag Haag in Oberbayern 83527
12.000.000 € 6.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.985,7 m²
Rosenberger Straße 4, Haag, Haag in Oberbayern (83527)
In diesem Neubauprojekt in Haag in Oberbayern entstehen 31 Eigentumswohnungen inkl. TG mit Wohnflächen zwischen 36?m² und 93,5?m². Ob gemütliches 1-Zimmer-Apartment oder großzügige Familienwohnung - ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.090.000 € 4 Zimmer 177 m² 603 m² Grundstück frei ab sofort Kirchdorf 83527
A+
1.090.000 € 6.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
177 m²
·
603 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchdorf (83527)
Der Ziegel-Massivbau wurde einschließlich Außenanlagen 2025 fertiggestellt. Das Haus kann also sofort bezogen werden. Die Räume sind sehr großzügig - insbesondere für ambitionierte Köche bieten sich ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 746 m² 568 m² Grundstück Haag Haag in Oberbayern 83527
E
1.350.000 € 1.810 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
746 m²
·
568 m² Grundstück
Haag, Haag in Oberbayern (83527)
Dieses gepflegte Stadthaus liegt in bester Lage von Haag in Oberbayern und vereint Gastronomie, Beherbergung und Wohnraum unter einem Dach. Das Gebäude wurde 2010 und 2019 umfassend saniert und präse...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 205 m² 568 m² Grundstück Haag Haag in Oberbayern 83527
E
1.350.000 € 6.585 €/m²
Haus zum Kauf
205 m²
·
568 m² Grundstück
Haag, Haag in Oberbayern (83527)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 7 Zimmer 221,7 m² 1.747 m² Grundstück Altdorf Haag 83527
Neu
1.195.000 € 5.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,7 m²
·
1.747 m² Grundstück
Altdorf, Haag (83527)
Auf einem großzügigen ca. 1.747 m² Grundstück in bester Lage von Haag präsentiert sich diese Villa mit wundervollem Blick auf die Berge als echte Besonderheit mit viel Potenzial. Das Anwesen ist reno...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.159.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 785 m² Grundstück Preisendorf Forstern 85659
1.159.900 € 7.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
785 m² Grundstück
Preisendorf, Forstern (85659)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 300 m² 25.000 m² Grundstück Katzbach Reichertsheim 84437
1.950.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
300 m²
·
25.000 m² Grundstück
Katzbach, Reichertsheim (84437)
Dieser außergewöhnliche, ehemalige Bauernhof in idyllischer Alleinlage vereint ländlichen Charme mit einer hervorragenden Anbindung an den Großraum München. Das Anwesen befindet sich in der Gemeinde ...
1.159.900 € 7.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
785 m² Grundstück
Preisendorf, Forstern (85659)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.000.000 € 10 Zimmer 410 m² Hammerbachstraße Walpertskirchen 85469
Neu
2.000.000 € 4.878 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
410 m²
Hammerbachstraße, Walpertskirchen (85469)
Vielseitiges Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten und vermieteter Praxis - ideal als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung mit Mieteinnahmen. Die Immobilie bietet zahlreiche Möglichkeiten: selbst einzi...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 120 m² 650 m² Grundstück Karlsdorferweg 10 Forstern 85659
1.100.000 € 9.167 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
650 m² Grundstück
Karlsdorferweg 10, Forstern (85659)
Wichtiger Hinweis: Sämtliche Abriss-, Teilungs- und Vermessungskosten werden vollständig von den derzeitigen Eigentümern übernommen. Zum Verkauf steht ein 650 m² großes Eckgrundstück mit einen Altbes...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.197.000 € 8 Zimmer 368 m² 2.202 m² Grundstück Oberornau Obertaufkirchen 84419
E
1.197.000 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
368 m²
·
2.202 m² Grundstück
Oberornau, Obertaufkirchen (84419)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1993 befindet sich in Oberornau auf einem beeindruckenden Grundstück mit ca. 2.202 m². Mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 36...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 9 Zimmer 264 m² 1.127 m² Grundstück Taufkirchen, Vils Taufkirchen 84416
1.590.000 € 6.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
264 m²
·
1.127 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Einfamilienhaus, das mit zeitloser Architektur und modernster Haustechnik beeindruckt. Dieses elegante Anwesen bietet ca. 264 m² Wohnfläche, verteilt auf 9 Zimm...
Herr Alexander Kirchmann
Einfamilienhaus zum Kauf 3.395.000 € 22 Zimmer 798 m² 20.695 m² Grundstück Ferchensee Rechtmehring 83562
B
3.395.000 € 4.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
798 m²
·
20.695 m² Grundstück
Ferchensee, Rechtmehring (83562)
Lage & Erreichbarkeit: - Überdurchschnittlich gute Erreichbarkeit des Großraums München - Münchner Innenstadt sowie Flughafen in ca. 50 Minuten (rund 54 km) erreichbar - Gut kalkulierbare Fahrtze...
Herr Bernd Strohmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 6 Zimmer 242 m² 1.350 m² Grundstück Inning a. Holz Inning am Holz 84416
A
1.495.000 € 6.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
1.350 m² Grundstück
Inning a. Holz, Inning am Holz (84416)
Schon beim Betreten dieses Anwesens spürt man die Großzügigkeit und das warme Ambiente. Über die Nordseite gelangen Sie in das helle Entree, von dem sich die Räume des Erdgeschosses harmonisch erschl...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.094.200 € 5 Zimmer 154 m² 952 m² Grundstück Aich Taufkirchen (Vils) 84416
1.094.200 € 7.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
952 m² Grundstück
Aich, Taufkirchen (Vils) (84416)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Lebensraum in Taufkirchen (Vils), Unterhofkirchen: Dieses elegante Einfamilienhaus vereint klare Architektur mit liebevoll durchdachter Gestaltung. Die moderne Fassade...
Olaf Zucker
Einfamilienhaus zum Kauf 1.245.000 € 4 Zimmer 156,7 m² 2.352 m² Grundstück Abersdorf 85643
C
1.245.000 € 7.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156,7 m²
·
2.352 m² Grundstück
Abersdorf (85643)
Das Einfamilienhaus wurde ca. im Jahre 2002 in solider und gesunder Ziegelbauweise mit Vollwärmeschutz (42 cm) auf einem ca. 2352 m² großen Grundstück fertiggestellt. Vom oberen Bereich des Grundstüc...
Privat von Verena Jäger
Villa zum Kauf provisionsfrei 3.090.000 € 5 Zimmer 291 m² 1.932 m² Grundstück Forstinning 85661
Neu
A+
3.090.000 € 10.619 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
291 m²
·
1.932 m² Grundstück
Forstinning (85661)
Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet eine im Münchner Umland äußerst seltene Gelegenheit: Eine hochwertig ausgestattete Villa mit möglicher Einliegerwohnung auf 656m² Grund in absolut ruhiger Ortsr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 7 Zimmer 461,1 m² 1.390 m² Grundstück Pretzen Erding 85435
1.890.000 € 4.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
461,1 m²
·
1.390 m² Grundstück
Pretzen, Erding (85435)
Kurzbeschreibung Tannenstraße 7, 85435 Erding Objekt Großes Grundstück mit zwei Einfamilienhäusern in ruhiger Lage - Perfekt für Mehrgenerationenwohnen. Dieses großzügige Grundstück bietet zwei gepfl...
Bauernhaus zum Kauf 1.580.000 € 6 Zimmer 220 m² 16.000 m² Grundstück frei ab sofort Pretzen Erding 85435
G
1.580.000 € 7.182 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
16.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pretzen, Erding (85435)
Süd-östlich von Altenerding schlummert dieses Schatzkästchen für eine ausgewogene Work-Life-Balance. Stadtnah erreicht man z. B. mit dem Rad in nur 10 Minuten die S-Bahn und findet gleichzeitig absei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 21 Zimmer 440 m² 470 m² Grundstück Gars Gars am Inn 83536
1.180.000 € 2.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
440 m²
·
470 m² Grundstück
Gars, Gars am Inn (83536)
Vermietetes Wohnhaus im Klosterensemble in Gars am Inn Objektart: Mehrfamilienhaus (8 vermietete WGs aus insgesamt 21 Zimmern) Baujahr: ca. 1900 Grundstück/Wohnfläche: ca. 470 m² / ca. 440 m² Gesamtw...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.383.068 € 4 Zimmer 166,7 m² 781,6 m² Grundstück Forstinning 85661
Neu
1.383.068 € 8.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
781,6 m² Grundstück
Forstinning (85661)
Entdeckt mit der City Villa 6 ein Zuhause, das euch großzügigen Raum und zeitgemäßes Wohnen vereint. Über 166 m² Wohnfläche bieten eine intelligente Raumaufteilung, bei der ihr an nichts sparen müsst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 8 Zimmer 265 m² 960 m² Grundstück Forstinning 85661
B
1.090.000 € 4.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
960 m² Grundstück
Forstinning (85661)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Zuhause, das Raum für alle Lebensphasen bietet. Ob als Mehrgenerationenhaus, für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach, oder als großzügiges Einfamilienhaus - di...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 1.179.220 € 5 Zimmer 179 m² 4.155 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
1.179.220 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
4.155 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Einfamilien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 44), bestehend aus 2 Etagen und einem Keller sowie einem ausgebauten Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 178 Quadratmetern und einer Nutzfläche von ...
Haus zum Kauf 3.299.000 € 6 Zimmer 175 m² 7.912 m² Grundstück Grucking Fraunberg / Grucking 85447
3.299.000 € 18.851 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
7.912 m² Grundstück
Grucking, Fraunberg / Grucking (85447)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Anwesen mit ca. 7.912 m² Fläche in Fraunberg, bestehend aus Wohnhaus, diversen gewerblichen Lagerhallen, Werkstatt, Büros sowie großzügiger Freifläche für w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 11 Zimmer 287 m² 754 m² Grundstück Bergham Erding 85435
E
1.200.000 € 4.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
287 m²
·
754 m² Grundstück
Bergham, Erding (85435)
Wir freuen uns, Ihnen dieses modernisierte Mehrfamilienhaus in gefragter Wohnlage zum Kauf in Erding anbieten zu dürfen. Ein interessantes Investment mit nachhaltiger Rendite! Dieses gepflegte Mehrfa...
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 16 Zimmer 438 m² 1.397 m² Grundstück Steinhöring 85643
1.600.000 € 3.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
438 m²
·
1.397 m² Grundstück
Steinhöring (85643)
Das Wichtigste in Kürze: Das Gebäude wurde im Jahr 1973 in solider Ziegel-Massivbauweise errichtet, und erhielt 2011 eine 38 Felder große Photovoltaik-Anlage und erst 2025 eine neue Heizanlage, betri...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.336.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 900 m² Grundstück Erding 85435
1.336.000 € 8.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
900 m² Grundstück
Erding (85435)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 148 m² 1.084 m² Grundstück frei ab sofort Altenerding Erding 85435
G
1.190.000 € 8.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
1.084 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenerding, Erding (85435)
Erding Ortsteil Altenerding - ruhige schöne Lage - älteres Einfamilienhaus zum Verlieben. TOP: schönes Grundstück ca. 949 m² TOP: Anteil an der Zufahrt 1/3 = 135 m² Gesamtgrundstück 1.084 m² TOP: Ide...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 7 Zimmer 259,2 m² 900 m² Grundstück Erding 85435
1.700.000 € 6.558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
259,2 m²
·
900 m² Grundstück
Erding (85435)
Dieses Haus überzeugt durch viel Platz und Raum. 230 m² stehen zur Verfügung und bieten dank großzügigem Grundriss und offener, heller Raumgestaltung jede Menge Entfaltungsmöglichkeiten. Die an das E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 8 Zimmer 232,8 m² 900 m² Grundstück Erding 85435
1.050.000 € 4.510 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232,8 m²
·
900 m² Grundstück
Erding (85435)
Unsere elegante Stadtvilla mit Pyramidendach besticht durch mediterrane Leichtigkeit und flexible Wohnraumnutzung. Während die Bauherren eine Ebene selbst bewohnen, bietet die zweite Platz für Eltern...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.037.000 € 4 Zimmer 189 m² 594 m² Grundstück Erding 85435
1.037.000 € 5.487 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
189 m²
·
594 m² Grundstück
Erding (85435)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Wohnung
3.300 €/m²
Niedrigster Preis
2.217 €/m²
Höchster Preis
4.435 €/m²
House illustration
Haus
4.269 €/m²
Niedrigster Preis
2.448 €/m²
Höchster Preis
6.895 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Sankt Wolfgang
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.