Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Luxushäuser kaufen in Wangerooge (26486), Friesland

Herr Michel Baumeister
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 8 Zimmer 260 m² 650 m² Grundstück Wangerooge 26486
1.600.000 € 6.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
650 m² Grundstück
Wangerooge (26486)
Das Haus lässt keine Wünschen offen. Das großzügige Wohnangebot verteilt sich auf zwei Etagen mit insgesamt ca. 260qm Fläche und 4-5 Schlafzimmern, Küche, Wohnbereich, Fitnessstudio, zwei Bädern und ...
Immowelt logo
Herr Michel Baumeister
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 174,8 m² 259 m² Grundstück Wangerooge 26486
1.150.000 € 6.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174,8 m²
·
259 m² Grundstück
Wangerooge (26486)
Die "Residenz Helena" ist ein bei Gästen beliebtes Ferienobjekt von insgesamt vier Reihenhäusern, das einen Urlaub mit Erholung garantiert. Eines der Häuser (Reihenendhaus) mit zwei komfortablen, nah...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 6 Zimmer 202 m² 737 m² Grundstück Wangerooge 26486
Neu
H
1.400.000 € 6.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
737 m² Grundstück
Wangerooge (26486)
Dieses Grundstück eröffnet Ihnen vielseitige Perspektiven: Ob zur Verwirklichung eines individuellen Rückzugsortes für die Eigennutzung oder als attraktive Grundlage für ein durchdachtes Neubauprojek...
Axel Brauner  Immobilien&Verwaltung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.999.000 € 242 m² Wangerooge 26486
1.999.000 € 8.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
242 m²
Wangerooge (26486)
Herzlich willkommen im "Haus Neuwerk" - einem gepflegten 6-Parteien-Haus im Herzen von Wangerooge, welches eine gesamtheitliche Wohnfläche von ca. 242qm besitzt. Dieses solide Investment besteht aus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wangerooge, 26486
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.350.000 € 9 Zimmer 157 m² 440 m² Grundstück Spiekeroog 26474
H
1.350.000 € 8.599 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
157 m²
·
440 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
Fordern sie gerne unser ausführliches Exposé mit weiteren Informationen an! Urlaub, Zweitwohnsitz & Rendite vereint - Ein optisches Highlight in bester Lage - zwei DHH als Fewo´s plus Dauerwohnun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 9 Zimmer 200 m² 720 m² Grundstück Spiekeroog 26474
F
1.300.000 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
720 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
Das Haus wurde im Jahr 1927 errichtet und 1978 mit einem Anbau erweitert. Es verfügt über vier separate Wohneinheiten, die sich auf Erdgeschoss und Dachgeschoss verteilen. Die Wohnungen wurden bis So...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 18 Zimmer 344,6 m² 1.405 m² Grundstück Spiekeroog 26474
E
2.500.000 € 7.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
344,6 m²
·
1.405 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
Ein Immobilienangebot mit Seltenheitswert! In idyllischer Lage auf der begehrten Nordseeinsel Spiekeroog präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus als interessante Investitionsmöglichkeit m...
Privat von Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.250.000 € 21 Zimmer 430 m² 800 m² Grundstück Spiekeroog 26427
G
2.250.000 € 5.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
430 m²
·
800 m² Grundstück
Spiekeroog (26427)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein modernisiertes Apartmenthaus mit hoher Auslastung und stabilen Einnahmen. Das Gebäude wurde ursprünglich in den Jahren 1965 und 1973 errichtet und in...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 9 Zimmer 157 m² 440 m² Grundstück Spiekeroog 26474
H
1.350.000 € 8.599 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
157 m²
·
440 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
Herr Jan Peters
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.490.000 € 3 Zimmer 91,2 m² 112 m² Grundstück Spiekeroog 26474
A
1.490.000 € 16.343 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,2 m²
·
112 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
Es gibt Momente im Leben, in denen man aufhört zu suchen - weil man gefunden hat. Sie haben gearbeitet. Entschieden. Aufgebaut. Jahrzehntelang haben Sie anderen gegeben, was sie brauchten - Ihrer Fam...
Herr Arne Leschnig
VON POLL IMMOBILIEN Wilhelmshaven - Mehrtens Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.550.000 € 25 Zimmer 608,6 m² 11.039 m² Grundstück St. Joost Wangerland 26434
1.550.000 € 2.549 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
608,6 m²
·
11.039 m² Grundstück
St. Joost, Wangerland (26434)
In der Gemeinde Wangerland, rund drei Kilometer Luftlinie zur Nordseeküste, präsentiert sich ein genehmigtes Ferienresort mit derzeit neun Ferienwohnungen und belastbarer Ertragsbasis. In den vergang...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 18 Zimmer 344,6 m² 1.405 m² Grundstück Spiekeroog 26474
E
2.500.000 € 7.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
344,6 m²
·
1.405 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 17 Zimmer 411 m² 1.275 m² Grundstück Seriem Neuharlingersiel 26427
1.050.000 € 2.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
411 m²
·
1.275 m² Grundstück
Seriem, Neuharlingersiel (26427)
In zentraler Lage von Neuharlingersiel, direkt an der Ostfriesischen Nordseeküste, präsentiert sich dieses Anwesen als sehr gut strukturierter Familienbetrieb. Der großzügige Privatbereich dient als ...
Haus zum Kauf 1.250.000 € 172,2 m² Jever 26441
A
1.250.000 € 7.257 €/m²
Haus zum Kauf
172,2 m²
Jever (26441)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus mit integrierter Zahnarztpraxis wurde im Jahr 2018 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einem neuwertigen, äußerst gepflegten Zustand. Es überzeugt du...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.690.000 € 845,8 m² 833 m² Grundstück Wittmund 26409
D
1.690.000 € 1.998 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
845,8 m²
·
833 m² Grundstück
Wittmund (26409)
Direkt am Eingang der Wittmunder Fußgängerzone gelegen, verbindet dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 2002 eine gefragte Innenstadtlage mit verlässlichen Mieteinnahmen aus insgesamt...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.000.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.500 m² Grundstück Esens 26427
2.000.000 € 13.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.500 m² Grundstück
Esens (26427)
Moin, wir suchen Grundstücke, Ein- Zweifamilienhäuser, Wohnungen und Resthöfe. Wenn auch Sie eine Immobilie veräußern möchten oder jemanden kennen der eine Immobilie veräußern möchte, kommen Sie gern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 19 Zimmer 480,1 m² 603 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
A
1.490.000 € 3.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
480,1 m²
·
603 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
Herr Michel Baumeister
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.300.000 € 15 Zimmer 30 m² 922 m² Grundstück Langeoog 26465
2.300.000 € 76.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
30 m²
·
922 m² Grundstück
Langeoog (26465)
Video-Begehung: Schauen Sie sich doch gerne vorab unseren Immobilienfilm an, für einen eindrucksvollen ersten Blick in die Räumlichkeiten und um einen umfassenden Eindruck zu erlangen. Dieses außerge...
Herr Gerrit Poppinga
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 184 m² 550 m² Grundstück Langeoog 26465
Neu
1.190.000 € 6.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
550 m² Grundstück
Langeoog (26465)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus auf Langeoog präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 184 m² und bietet auf einem Grundstück von ca. 550 m² ein flexibles Raumangebot. Das Anwesen liegt unmitt...
Herr Tido Tuitjer
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.595.000 € 7 Zimmer 144 m² 1.795 m² Grundstück Langeoog 26465
2.595.000 € 18.021 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
1.795 m² Grundstück
Langeoog (26465)
Es gibt diesen seltenen Moment, in dem man innehält. Und spürt, dass ein neuer Abschnitt beginnt. Vielleicht ist genau jetzt dieser Moment. Sie haben aufgebaut, getragen, entschieden. Jahre, vielleic...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Hauke Rosenbusch
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 17 Zimmer 514,8 m² 937 m² Grundstück Schortens 26419
1.850.000 € 3.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
514,8 m²
·
937 m² Grundstück
Schortens (26419)
Hier können Sie mit einer Kapitalanlage die Steuervorteile der degressiven AfA mit der Sonder-AfA kombinieren. Hoher Wohnkomfort: Die Wohnungen sind sowohl für die Eigennutzung als auch für die Vermi...
Herr Michel Baumeister
Haus zum Kauf 2.300.000 € 15 Zimmer 230 m² 922 m² Grundstück Langeoog 26465
2.300.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
230 m²
·
922 m² Grundstück
Langeoog (26465)
Privat von Frau Seddig
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.150.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.256 m² Grundstück Langeoog 26465
E
2.150.000 € 18.376 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.256 m² Grundstück
Langeoog (26465)
Zum Verkauf steht ein Kapitänshaus auf einem großen Gartengrundstück. Das 1996 in massiver Bauweise errichtete Haus besticht durch seine traditionelle maritime Architektur mit modernen Elementen. Von...
Wohnung
9.345 €/m²
Niedrigster Preis
5.625 €/m²
Höchster Preis
13.131 €/m²
House illustration
Haus
4.591 €/m²
Niedrigster Preis
2.334 €/m²
Höchster Preis
7.126 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+8.4%
5 Jahre
+33.6%
Wangerooge
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.