Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxushaus kaufen in Jever (26441), Friesland

Haus zum Kauf 1.250.000 € 172,2 m² Jever 26441
A
1.250.000 € 7.257 €/m²
Haus zum Kauf
172,2 m²
Jever (26441)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus mit integrierter Zahnarztpraxis wurde im Jahr 2018 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einem neuwertigen, äußerst gepflegten Zustand. Es überzeugt du...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jever, 26441
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 19 Zimmer 480,1 m² 603 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
A
1.490.000 € 3.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
480,1 m²
·
603 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Hauke Rosenbusch
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 17 Zimmer 514,8 m² 937 m² Grundstück Schortens 26419
1.850.000 € 3.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
514,8 m²
·
937 m² Grundstück
Schortens (26419)
Hier können Sie mit einer Kapitalanlage die Steuervorteile der degressiven AfA mit der Sonder-AfA kombinieren. Hoher Wohnkomfort: Die Wohnungen sind sowohl für die Eigennutzung als auch für die Vermi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.690.000 € 845,8 m² 833 m² Grundstück Wittmund 26409
D
1.690.000 € 1.998 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
845,8 m²
·
833 m² Grundstück
Wittmund (26409)
Direkt am Eingang der Wittmunder Fußgängerzone gelegen, verbindet dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 2002 eine gefragte Innenstadtlage mit verlässlichen Mieteinnahmen aus insgesamt...
Herr Arne Leschnig
VON POLL IMMOBILIEN Wilhelmshaven - Mehrtens Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.550.000 € 25 Zimmer 608,6 m² 11.039 m² Grundstück St. Joost Wangerland 26434
1.550.000 € 2.549 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
608,6 m²
·
11.039 m² Grundstück
St. Joost, Wangerland (26434)
In der Gemeinde Wangerland, rund drei Kilometer Luftlinie zur Nordseeküste, präsentiert sich ein genehmigtes Ferienresort mit derzeit neun Ferienwohnungen und belastbarer Ertragsbasis. In den vergang...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 53 Zimmer 1.208,6 m² 1.095 m² Grundstück Bant Wilhelmshaven 26382
1.100.000 € 910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
53 Zimmer
·
1.208,6 m²
·
1.095 m² Grundstück
Bant, Wilhelmshaven (26382)
Fordern Sie gerne unser ausführliches Exposé an ! Mit diesem Angebot von 2 Mehrfamilienhäusern präsentieren wir Ihnen ein äußerst interessantes Investment in gefragter Lage von Wilhelmshaven: 1. Ein ...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 28 Zimmer 786 m² 966 m² Grundstück Innenstadt Wilhelmshaven 26382
Neu
D
1.450.000 € 1.845 €/m²
Haus zum Kauf
28 Zimmer
·
786 m²
·
966 m² Grundstück
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Suchen Sie eine wertbeständige Investition mit attraktiven Steigerungsmöglichkeiten? Dieses vollvermietete Objekt kombiniert eine erstklassige Bausubstanz mit moderner Technik und erheblichem Ausbaup...
AVV Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 1.090 m² Innenstadt Wilhelmshaven 26382
1.390.000 € 1.275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.090 m²
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Willkommen in Wilhelmshaven - einer charmanten Stadt an der Nordseeküste, die sowohl durch ihre maritime Atmosphäre als auch durch ihre dynamische wirtschaftliche Entwicklung besticht. Wir präsentier...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.590.000 € 76 Zimmer 411 m² 2.489 m² Grundstück Innenstadt Wilhelmshaven 26384
F
2.590.000 € 6.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
76 Zimmer
·
411 m²
·
2.489 m² Grundstück
Innenstadt, Wilhelmshaven (26384)
Das in massiver Bauweise errichtete und äußerst gepflegte Wohnhausensemble aus dem Jahr 1953 überzeugt durch seine hervorragende Citylage sowie ein Wohnkonzept, das heute gefragter ist denn je. Stadt...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 434 m² 1.017 m² Grundstück Innenstadt Wilhelmshaven-Innenstadt 26382
D
1.650.000 € 3.802 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
434 m²
·
1.017 m² Grundstück
Innenstadt, Wilhelmshaven-Innenstadt (26382)
Objekt-Nummer: G170 Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 101,4 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: D Baujahr lt. Energieau...
Herr Marvin Klug
KENSINGTON Finest Properties International – Wilhelmshaven
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 56 Zimmer 1.370 m² 560 m² Grundstück Innenstadt Wilhelmshaven 26382
E
1.250.000 € 912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
56 Zimmer
·
1.370 m²
·
560 m² Grundstück
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Mehrfamilienhaus auf einem Eckgrundstück in zentraler Lage der Südstadt von Wilhelmshaven. Das um ca. 1900 errichtete Gebäude umfasst insgesamt 14 Wohneinheiten ...
Privat von Grimm & Kramer eGbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.240.000 € 24 Zimmer 801,2 m² 580 m² Grundstück Marktstraße 41 Innenstadt Wilhelmshaven 26382
D
1.240.000 € 1.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
801,2 m²
·
580 m² Grundstück
Marktstraße 41, Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
In absoluter 1A-Lage der Wilhelmshavener Innenstadt präsentiert sich dieses vollvermietete Wohn- und Geschäftshaus als erstklassige Kapitalanlage mit hervorragendem Renditefaktor. Das gepflegte Objek...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 50 Zimmer 2.281,8 m² 123.000 m² Grundstück Innenstadt Wilhelmshaven 26389
3.000.000 € 1.315 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
50 Zimmer
·
2.281,8 m²
·
123.000 m² Grundstück
Innenstadt, Wilhelmshaven (26389)
Einzigartige Investitionsmöglichkeit: Historische Burg Kniphausen Entdecken Sie eine außergewöhnliche Immobilie mit Geschichte, Charme und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten - die beeindruckende Burg...
AVV Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 1.580 m² Innenstadt Wilhelmshaven 26382
2.300.000 € 1.456 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.580 m²
Innenstadt, Wilhelmshaven (26382)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit in Wilhelmshaven und Sande . Diese moderne Immobilien bieten insgesamt 7 Eigentumswohnungen und drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 15 Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.025.000 € 1 Zimmer 1.341,2 m² 1.800 m² Grundstück Gökerstraße 25 Heppens Wilhelmshaven 26384
D
3.025.000 € 2.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.341,2 m²
·
1.800 m² Grundstück
Gökerstraße 25, Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein solides und gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in guter Lage von Wilhelmshaven. Im Haus befinden sich 30 Wohnungen, überwiegend mit großzügig geschnittenen Balko...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.235.000 € 1.094 m² 2.352 m² Grundstück Heppens Wilhelmshaven 26384
D
1.235.000 € 1.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.094 m²
·
2.352 m² Grundstück
Heppens, Wilhelmshaven (26384)
Energieverbrauchsausweis Gültig bis 01.11.2028 Gas Endenergieverbrauch des Gebäudes 102,3 kWh(m².a) Energieeffizienzklasse D Energieerzeuger NEU! , Einbau Dezember 2025 Wunderschönes Mehrfamilienhaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 17 Zimmer 411 m² 1.275 m² Grundstück Seriem Neuharlingersiel 26427
1.050.000 € 2.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
411 m²
·
1.275 m² Grundstück
Seriem, Neuharlingersiel (26427)
In zentraler Lage von Neuharlingersiel, direkt an der Ostfriesischen Nordseeküste, präsentiert sich dieses Anwesen als sehr gut strukturierter Familienbetrieb. Der großzügige Privatbereich dient als ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.495.000 € 1.364,7 m² 490 m² Grundstück Innenstadt Wilhelmshaven-Innenstadt 26382
C
1.495.000 € 1.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.364,7 m²
·
490 m² Grundstück
Innenstadt, Wilhelmshaven-Innenstadt (26382)
Objekt-Nummer: E411 Art des Energieausweises: Verbrauchsausweis Endenergieverbrauch in kWh/(m² a): 78,8 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: C Baujahr lt. Energieaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.590.000 € 76 Zimmer 1.576 m² 2.489 m² Grundstück Innenstadt Wilhelmshaven 26384
F
2.590.000 € 1.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
76 Zimmer
·
1.576 m²
·
2.489 m² Grundstück
Innenstadt, Wilhelmshaven (26384)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.000.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.500 m² Grundstück Esens 26427
2.000.000 € 13.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.500 m² Grundstück
Esens (26427)
Moin, wir suchen Grundstücke, Ein- Zweifamilienhäuser, Wohnungen und Resthöfe. Wenn auch Sie eine Immobilie veräußern möchten oder jemanden kennen der eine Immobilie veräußern möchte, kommen Sie gern...
Herr Milon Byckiewicz
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 307 m² 5.701 m² Grundstück Felde Großefehn / Felde 26629
1.190.000 € 3.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
307 m²
·
5.701 m² Grundstück
Felde, Großefehn / Felde (26629)
Diese außergewöhnliche Mühle aus dem Jahr 1866, erbaut als zweistöckiger Galerie-Holländer mit angeschlossenem Müllerhaus, befindet sich in malerischer Lage direkt an der idyllischen Alten Flumm. Das...
Herr Tido Tuitjer
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.490.000 € 22 Zimmer 673 m² 45.688 m² Grundstück Neuschoo 26487
E
1.490.000 € 2.214 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
673 m²
·
45.688 m² Grundstück
Neuschoo (26487)
Willkommen auf dem Voßhörner Hof - einem Ort, an dem Mensch und Pferd im Mittelpunkt stehen. Eingebettet in eine weitläufige, ruhige Landschaft auf einem Grundstück von rund 45.688 m² entsteht hier e...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Hauke Rosenbusch
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.915.000 € 15 Zimmer 458,9 m² 1.316 m² Grundstück Varel 26316
Neu
1.915.000 € 4.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
458,9 m²
·
1.316 m² Grundstück
Varel (26316)
Dieses Mehrfamilienhaus wird in konventioneller und handwerksgerechter Bauweise sowie nach den Regeln der Bautechnik erstellt. Die Ausführung beinhaltet den KfWG-Standard ("Klimafreundliches Wohngebä...
Herr David Köster
Haus zum Kauf 1.100.000 € 15 Zimmer 268,2 m² 3.334 m² Grundstück Schirum Aurich / Schirum 26605
B
1.100.000 € 4.102 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
268,2 m²
·
3.334 m² Grundstück
Schirum, Aurich / Schirum (26605)
Diese außergewöhnliche Immobilie im Gewerbegebiet II Schirum in Aurich vereint moderne Gewerbeflächen mit exklusivem Wohnkomfort - eine perfekte Symbiose für Unternehmer, die Visionen verwirklichen u...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Denis Schmick
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.065.000 € 13 Zimmer 434,4 m² 1.006 m² Grundstück Varel 26316
E
1.065.000 € 2.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
434,4 m²
·
1.006 m² Grundstück
Varel (26316)
Dieses Mehrfamilienhaus mit Gewerbeanteil steht im schönen Varel an der Nordseeküste. Mit einer Gesamtfläche von ca. 790 m² verteilt auf zwei Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss, bietet das Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.699.000 € 12 Zimmer 650 m² 5.737 m² Grundstück Moorwinkelsdamm Bockhorn 26345
Neu
1.699.000 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
650 m²
·
5.737 m² Grundstück
Moorwinkelsdamm, Bockhorn (26345)
Dieses außergewöhnliche Anwesen ist weit mehr als nur eine Immobilie. Es ist ein Ort voller Möglichkeiten, Freiraum und Lebensqualität. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 5.737 m² vereinen sich...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 9 Zimmer 157 m² 440 m² Grundstück Spiekeroog 26474
H
1.350.000 € 8.599 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
157 m²
·
440 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
Fordern sie gerne unser ausführliches Exposé mit weiteren Informationen an! Urlaub, Zweitwohnsitz & Rendite vereint - Ein optisches Highlight in bester Lage - zwei DHH als Fewo´s plus Dauerwohnun...
Herr Michel Baumeister
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 8 Zimmer 260 m² 650 m² Grundstück Wangerooge 26486
1.600.000 € 6.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
650 m² Grundstück
Wangerooge (26486)
Das Haus lässt keine Wünschen offen. Das großzügige Wohnangebot verteilt sich auf zwei Etagen mit insgesamt ca. 260qm Fläche und 4-5 Schlafzimmern, Küche, Wohnbereich, Fitnessstudio, zwei Bädern und ...
Privat von Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.250.000 € 21 Zimmer 430 m² 800 m² Grundstück Spiekeroog 26427
G
2.250.000 € 5.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
430 m²
·
800 m² Grundstück
Spiekeroog (26427)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein modernisiertes Apartmenthaus mit hoher Auslastung und stabilen Einnahmen. Das Gebäude wurde ursprünglich in den Jahren 1965 und 1973 errichtet und in...
Herr Jan Peters
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.490.000 € 3 Zimmer 91,2 m² 112 m² Grundstück Spiekeroog 26474
A
1.490.000 € 16.343 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,2 m²
·
112 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
Es gibt Momente im Leben, in denen man aufhört zu suchen - weil man gefunden hat. Sie haben gearbeitet. Entschieden. Aufgebaut. Jahrzehntelang haben Sie anderen gegeben, was sie brauchten - Ihrer Fam...
Axel Brauner  Immobilien&Verwaltung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.999.000 € 242 m² Wangerooge 26486
1.999.000 € 8.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
242 m²
Wangerooge (26486)
Herzlich willkommen im "Haus Neuwerk" - einem gepflegten 6-Parteien-Haus im Herzen von Wangerooge, welches eine gesamtheitliche Wohnfläche von ca. 242qm besitzt. Dieses solide Investment besteht aus ...
Herr Michel Baumeister
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 174,8 m² 259 m² Grundstück Wangerooge 26486
1.150.000 € 6.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174,8 m²
·
259 m² Grundstück
Wangerooge (26486)
Die "Residenz Helena" ist ein bei Gästen beliebtes Ferienobjekt von insgesamt vier Reihenhäusern, das einen Urlaub mit Erholung garantiert. Eines der Häuser (Reihenendhaus) mit zwei komfortablen, nah...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.350.000 € 9 Zimmer 157 m² 440 m² Grundstück Spiekeroog 26474
H
1.350.000 € 8.599 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
157 m²
·
440 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 18 Zimmer 344,6 m² 1.405 m² Grundstück Spiekeroog 26474
E
2.500.000 € 7.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
344,6 m²
·
1.405 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
Ein Immobilienangebot mit Seltenheitswert! In idyllischer Lage auf der begehrten Nordseeinsel Spiekeroog präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus als interessante Investitionsmöglichkeit m...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 6 Zimmer 202 m² 737 m² Grundstück Wangerooge 26486
Neu
H
1.400.000 € 6.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
737 m² Grundstück
Wangerooge (26486)
Dieses Grundstück eröffnet Ihnen vielseitige Perspektiven: Ob zur Verwirklichung eines individuellen Rückzugsortes für die Eigennutzung oder als attraktive Grundlage für ein durchdachtes Neubauprojek...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 18 Zimmer 344,6 m² 1.405 m² Grundstück Spiekeroog 26474
E
2.500.000 € 7.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
344,6 m²
·
1.405 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 9 Zimmer 200 m² 720 m² Grundstück Spiekeroog 26474
F
1.300.000 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
720 m² Grundstück
Spiekeroog (26474)
Das Haus wurde im Jahr 1927 errichtet und 1978 mit einem Anbau erweitert. Es verfügt über vier separate Wohneinheiten, die sich auf Erdgeschoss und Dachgeschoss verteilen. Die Wohnungen wurden bis So...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 6 Zimmer 343 m² 2.024 m² Grundstück Büppel Varel 26316
2.300.000 € 6.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
343 m²
·
2.024 m² Grundstück
Büppel, Varel (26316)
Dieses exklusive Neubau-Einfamilienhaus aus dem Jahr 2024 bietet auf 343 m² Wohnfläche und einem 2.024 m² großen Grundstück höchsten Luxus und modernste Technologie. Es ist vollständig mit LOXONE-Sma...
Herr David Köster
Villa zum Kauf 1.099.000 € 8 Zimmer 345,6 m² 3.581 m² Grundstück Bagband Großefehn 26629
Neu
C
1.099.000 € 3.180 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
345,6 m²
·
3.581 m² Grundstück
Bagband, Großefehn (26629)
Haben Sie schon immer nach einem ganz außergewöhnlichen Zuhause gesucht? Dann dürfen Sie hier in Superlativen schwärmen - denn dieses stilvolle Domizil im idyllischen Ortsteil Bagband ist weit mehr a...
Wohnung
2.427 €/m²
Niedrigster Preis
1.790 €/m²
Höchster Preis
4.170 €/m²
House illustration
Haus
2.118 €/m²
Niedrigster Preis
1.064 €/m²
Höchster Preis
3.731 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Jever
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.