Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Luxushäuser kaufen im Stadtkreis Verden

Einfamilienhaus zum Kauf 1.110.000 € 10 Zimmer 273 m² 2.753 m² Grundstück Achim 28832
D
1.110.000 € 4.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
273 m²
·
2.753 m² Grundstück
Achim (28832)
Haus 1: Baujahr 1936, Erweiterungen 1955 und 1993/94, Massivhaus mit Teilkeller. Wohnräume im Erdgeschoss: Wohn- Esszimmer, Küche, Duschbad, Büro, Abstellraum Nutzfläche im Erdgeschoss: Werkstatt, La...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 6 Zimmer 450 m² 800 m² Grundstück Oyten 28876
B
1.400.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
450 m²
·
800 m² Grundstück
Oyten (28876)
Diese außergewöhnliche Immobilie bietet jeglichen Komfort und Luxus den sich ein Eigentümer wünschen kann. Großzügigkeit, perfekte Raumaufteilung, exklusive Ausstattung, hochwertig verbaute Materiali...
Haus zum Kauf 1.095.000 € 23 Zimmer 533,6 m² 1.318 m² Grundstück frei ab sofort Baden Achim 28832
F
1.095.000 € 2.052 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
533,6 m²
·
1.318 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baden, Achim (28832)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in der Bahnhofstraße 52 in Achim vereint solides Investment mit hoher Mieterzufriedenheit - eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger mit Weitblick. Das Gebä...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.070.000 € 9 Zimmer 340,8 m² 3.329 m² Grundstück Mitteldorf Ottersberg 28870
D
1.070.000 € 3.139 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
340,8 m²
·
3.329 m² Grundstück
Mitteldorf, Ottersberg (28870)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Baujahr 2000 überzeugt durch die massive Bauweise, eine hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept, das Wohnkomfort und Funktionalität au...
Herr Nils Hendrik Gieße, Immobilienvermittler
Villa zum Kauf 2.750.000 € 515 m² 1.107 m² Grundstück Verden Verden (Aller) 27283
F
2.750.000 € 5.340 €/m²
Villa zum Kauf
515 m²
·
1.107 m² Grundstück
Verden, Verden (Aller) (27283)
Diese stattliche Jugendstilvilla wurde Anfang des vergangenen Jahrhunderts am Verdener Allerhang erbaut und in den 1990-er Jahren im Zuge einer stilgerechten Sanierung um einen modernen Wintergartena...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.550.000 € 26 Zimmer 794,5 m² 1.126 m² Grundstück Uesen Achim 28832
B
2.550.000 € 3.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
794,5 m²
·
1.126 m² Grundstück
Uesen, Achim (28832)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein modernes und hochwertig errichtetes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2017, das sich in einem äußerst gepflegten, nahezu neuwertigen Zustand präsentiert. Die Immo...
B
2.550.000 € 3.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
794,5 m²
·
1.126 m² Grundstück
Uesen, Achim (28832)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 5 Zimmer 154 m² 2.500 m² Grundstück Uesen Achim 28832
G
1.050.000 € 6.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
2.500 m² Grundstück
Uesen, Achim (28832)
Dieses hübsche Einfamilienhaus überzeugt durch seinen besonderen Grundriss, den vielen Zimmern, dem parkähnlichen Garten und der idyllischen Lage. Die Immobilie präsentiert sich besonders im Herzstüc...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 1.712.650 € 4 Zimmer 77 m² 5.000 m² Grundstück Mitteldorf Ottersberg 28870
1.712.650 € 22.242 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
5.000 m² Grundstück
Mitteldorf, Ottersberg (28870)
Erleben Sie komfortables Wohnen auf einer Ebene in diesem ansprechenden Bungalow mit 77 m² Wohnfläche. Die ruhige, naturnahe Lage eignet sich ideal für Singles, die Wert auf ein behagliches Zuhause l...
Gesponsert
Bremex Immobilien GmbH
Herr Müslüm Acikgöz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 999.000 € 420 m² 367 m² Grundstück Woltmershausen Bremen 28197
999.000 € 1.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
420 m²
·
367 m² Grundstück
Woltmershausen, Bremen (28197)
Dieses gepflegte Mehrparteienhaus mit Baujahr 1955 überzeugt durch seine vielseitige Struktur, solide Substanz und attraktives Entwicklungspotenzial. Die Gesamtwohnfläche der 6 Wohneinheiten beträgt ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.045.000 € 13 Zimmer 359 m² Langwedel 27299
B
1.045.000 € 2.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
359 m²
Langwedel (27299)
Im exklusiven Alleinauftrag bieten wir Ihnen dieses neuwertige Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten und einer großzügigen Gesamtwohnfläche von ca. 359 m² an. Die Immobilie befindet sich auf einem ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Verden
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 9 Zimmer 333 m² 4.017 m² Grundstück Verden Verden (Aller) 27283
E
1.450.000 € 4.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
333 m²
·
4.017 m² Grundstück
Verden, Verden (Aller) (27283)
Exklusives Zweifamilienhaus in einzigartiger Lage mit großem Grundstück über den Dächern von Verden mit traumhafter Gartenanlage und Schwimmteich! Dieses moderne Zweifamilienhaus wurde in den Jahren ...
1.712.650 € 22.242 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
5.000 m² Grundstück
Mitteldorf, Ottersberg (28870)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.563.508 € 7 Zimmer 287 m² 700 m² Grundstück Mitteldorf Ottersberg 28870
1.563.508 € 5.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
287 m²
·
700 m² Grundstück
Mitteldorf, Ottersberg (28870)
Willkommen im Quattro 287 in Ottersberg! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen 287 m² durchdachte Wohnfläche, ideal für Singles und Kapitalanleger. Perfekt aufgeteilt mit offenen Wohnbereichen und m...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Verden
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.226.000 € 10 Zimmer 312 m² 730 m² Grundstück Osterholz Bremen 28307
1.226.000 € 3.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
312 m²
·
730 m² Grundstück
Osterholz, Bremen (28307)
Dieses attraktive Neubauprojekt in Bremen-Osterholz vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, energieeffiziente Bauweise und eine durchdachte Gesamtstruktur. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 312 m² umfasst ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 8 Zimmer 348,4 m² 2.640 m² Grundstück Oberneuland Bremen 28355
F
1.950.000 € 5.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
348,4 m²
·
2.640 m² Grundstück
Oberneuland, Bremen (28355)
Das auf einem 2.640m² großen Parkgrundstück befindliche mondäne Einfamilienhaus bietet Ihnen mit knapp 350m² Wohnfläche, die sich unter anderem auf acht Wohn- und Schlafzimmer, Ankleide, Küche und dr...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.157 m² Grundstück Oberneuland Bremen 28355
1.350.000 € 6.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.157 m² Grundstück
Oberneuland, Bremen (28355)
Privat von Dr. Pricope
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 8 Zimmer 295 m² 1.070 m² Grundstück Oberneuland Bremen 28355
D
1.095.000 € 3.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.070 m² Grundstück
Oberneuland, Bremen (28355)
Highlights auf einen Blick: + Großzügiges Ambiente: Weitläufiges Wohnen mit direktem Blick ins Grüne + Wellness & Fitness: Exklusiver Spa-Bereich im eigenen Haus + Maximale Flexibilität: Ideal zu...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.998.000 € 10 Zimmer 467,4 m² 2.646 m² Grundstück Oberneuland Bremen 28355
Neu
E
1.998.000 € 4.275 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
467,4 m²
·
2.646 m² Grundstück
Oberneuland, Bremen (28355)
Die eindrucksvolle Landhausvilla befindet sich auf einem 2.646m² großen Parkgrundstück und bietet Ihnen mit erstaunlichen 467,42m² Wohnfläche unglaublich viel Platz, damit Sie sich nicht nur ganz nac...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.899.000 € 8 Zimmer 319 m² 1.753 m² Grundstück Oberneuland Bremen 28355
1.899.000 € 5.953 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
319 m²
·
1.753 m² Grundstück
Oberneuland, Bremen (28355)
In Alt-Oberneuland, einer der begehrtesten und exklusivsten Lagen Bremens, entsteht Ihr neues Zuhause, ein Architektenhaus, das keine Wünsche offenlässt. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.7...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.349.000 € 9 Zimmer 303 m² 1.360 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Oberneuland Bremen 28355
1.349.000 € 4.452 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
303 m²
·
1.360 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Oberneuland, Bremen (28355)
Diese außergewöhnlich großzügige Immobilie vereint stilvolles Wohnen, repräsentative Großzügigkeit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer der begehrtesten Wohnlagen Bremens. Auf rund 303 m² W...
Frau Elizabeth Wiener
Robert C. Spies Immobilien  GmbH & Co. KG Bremen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.145.000 € 8,5 Zimmer 280 m² 1.032 m² Grundstück Oberneuland Bremen 28355
D
1.145.000 € 4.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
280 m²
·
1.032 m² Grundstück
Oberneuland, Bremen (28355)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 283,2 m² 2.401 m² Grundstück Oberneuland Bremen 28355
Neu
A
1.350.000 € 4.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
283,2 m²
·
2.401 m² Grundstück
Oberneuland, Bremen (28355)
Dieser im Jahr 2021 fertig gestellte Bungalow vereint zeitlose Architektur, außergewöhnliche Großzügigkeit und modernste Technik zu einem Wohnkonzept auf höchstem Niveau. Auf circa 283 m² Wohnfläche ...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 1.204.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 1.308 m² Grundstück Oberneuland 28355
1.204.999 € 8.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
1.308 m² Grundstück
Oberneuland (28355)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² ist in Oberneuland, einem beliebten Wohngebiet, projektiert und wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstell...
Herr Fabian Knapp
1.204.999 € 8.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
1.308 m² Grundstück
Oberneuland (28355)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.900.000 € 6 Zimmer 400 m² 2.315 m² Grundstück Oberneuland Bremen 28355
2.900.000 € 7.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
400 m²
·
2.315 m² Grundstück
Oberneuland, Bremen (28355)
Villa zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 217 m² 1.149 m² Grundstück Oberneuland Bremen 28355
C
1.250.000 € 5.760 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
1.149 m² Grundstück
Oberneuland, Bremen (28355)
Diese großzügige Stadtvilla aus dem Baujahr 2001 überzeugt durch ihre privilegierte Lage im Villenviertel von Bremen sowie durch eine besondere architektonische Gestaltung im Innenbereich des Hauses....
Haus zum Kauf 1.349.000 € 12 Zimmer 361 m² 302 m² Grundstück Hastedt Bremen 28207
1.349.000 € 3.737 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
361 m²
·
302 m² Grundstück
Hastedt, Bremen (28207)
Diese einzigartige Investitionsmöglichkeit liegt sich im Herzen von Hastedt und erstrahlt mit einer neuer Außenfassade. Das Wohn- und Geschäftshaus von ca. 1933 präsentiert sich als eine zeitlose Inv...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 15 Zimmer 392 m² 677 m² Grundstück Hastedt Bremen 28207
E
1.190.000 € 3.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
392 m²
·
677 m² Grundstück
Hastedt, Bremen (28207)
Das im Jahr 1972 errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und wurde zwischen 2010 und 2014 umfassend saniert. Sämtliche vier Wohneinheiten wurden im Zuge dessen voll...
Herr Fabian Knapp
1.204.999 € 8.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
1.308 m² Grundstück
Oberneuland (28355)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 500 m² 376 m² Grundstück Hastedt Bremen 28207
D
1.200.000 € 2.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
500 m²
·
376 m² Grundstück
Hastedt, Bremen (28207)
Zum Verkauf steht ein hervorragend aufgestelltes Mehrfamilienhaus im Herzen von Hastedt. Mit einer Gesamtwohn- und Nutzfläche von ca. 500 m² und einer durchdachten Aufteilung in sieben Einheiten biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 247,4 m² 909 m² Grundstück Borgfeld Bremen 28357
C
1.250.000 € 5.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247,4 m²
·
909 m² Grundstück
Borgfeld, Bremen (28357)
Bereits beim Betreten dieses außergewöhnlichen Anwesens wird spürbar, dass hier Architektur, Design und Lebensqualität auf höchstem Niveau miteinander verschmelzen. Die im Jahr 2001 errichtete Immobi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 3 Zimmer 745 m² 1.400 m² Grundstück Ruhrstraße 76-78 Hulsberg Bremen 28205
1.100.000 € 1.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
745 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ruhrstraße 76-78, Hulsberg, Bremen (28205)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlicher Hochbunker aus dem Baujahr 1943 in der Ruhrstraße 76-78 in 28205 Bremen. Dieses massiv errichtete Gebäude bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Proje...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 11 Zimmer 309 m² 899 m² Grundstück Radio Bremen Bremen 28211
E
1.199.000 € 3.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
309 m²
·
899 m² Grundstück
Radio Bremen, Bremen (28211)
Wohnen mit Komfort und Stil - Großzügiges Einfamilienhaus mit Anbau, Terrasse, Balkon und Traumgarten Dieses äußerst attraktive Einfamilienhaus mit separatem Anbau begeistert durch seine durchdachte ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.079.000 € 10 Zimmer 402,6 m² 1.548 m² Grundstück Borgfeld Bremen 28357
Neu
D
1.079.000 € 2.680 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
402,6 m²
·
1.548 m² Grundstück
Borgfeld, Bremen (28357)
Dieses außergewöhnliche, freistehende Anwesen vereint zwei eigenständige, hochwertig ausgestattete Wohneinheiten und bietet damit ein flexibles Wohnkonzept für Familien, Mehrgenerationen oder repräse...
Frau Bettina Reipschläger
Robert C. Spies Immobilien  GmbH & Co. KG Bremen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.330.000 € 7 Zimmer 379,2 m² 1.166 m² Grundstück Borgfeld Bremen 28357
Neu
B
1.330.000 € 3.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
379,2 m²
·
1.166 m² Grundstück
Borgfeld, Bremen (28357)
Frau Leoni Engbi
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 8 Zimmer 235 m² 243 m² Grundstück Radio Bremen Bremen 28211
D
1.080.000 € 4.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
243 m² Grundstück
Radio Bremen, Bremen (28211)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in einer der gefragtesten Lagen Bremens - im beliebten Stadtteil Schwachhausen - und stellt eine attraktive Kapitalanlage dar. Die Immobilie wur...
Herr Jörg Engelberg
Robert C. Spies Immobilien  GmbH & Co. KG Bremen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 8 Zimmer 505 m² 2.820 m² Grundstück Radio Bremen Bremen 28329
F
1.500.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
505 m²
·
2.820 m² Grundstück
Radio Bremen, Bremen (28329)
Villa zum Kauf 1.395.000 € 13 Zimmer 431 m² 918 m² Grundstück Gete Bremen 28211
F
1.395.000 € 3.237 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
431 m²
·
918 m² Grundstück
Gete, Bremen (28211)
Diese beeindruckende Kaufmannsvilla in bester Lage von Bremen-Schwachhausen vereint historische Eleganz, großzügige Platzverhältnisse und großes Entwicklungspotenzial zu einem außergewöhnlichen Immob...
Herr Steffen Bosse
Bauernhaus zum Kauf 1.149.000 € 6 Zimmer 252 m² 42.483 m² Grundstück Hollen Martfeld 27327
C
1.149.000 € 4.560 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
42.483 m² Grundstück
Hollen, Martfeld (27327)
Eine echte Rarität - Hofanlage mit Offenställen, Boxen sowie Weideland in absoluter Alleinlage! Ein ausführliches Exposé stellen wir Ihnen auf Anfrage sehr gerne zur Verfügung. Nachfolgend erhalten S...
Herr Thomas Becker
SGB-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 5 Zimmer 188,6 m² 843 m² Grundstück Borgfeld Bremen 28357
1.100.000 € 6.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
843 m² Grundstück
Borgfeld, Bremen (28357)
Diese moderne Neubau-Villa erstreckt sich auf einem großzügigen 843 m² Grundstück und bietet Ihnen höchsten Wohnkomfort und zeitgemäße Ausstattung. Die Außenfassade ist mit weißem mineralischem Putz ...
Wohnung
2.624 €/m²
Niedrigster Preis
1.554 €/m²
Höchster Preis
4.573 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+7.5%
Niedersachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.