Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Luxushäuser kaufen in Hamburg Lokstedt

Herr Felix Weiss
­Weiss Immobilien
Villa zum Kauf 2.450.000 € 12,5 Zimmer 544 m² 1.087 m² Grundstück Lokstedt Hamburg 22529
F
2.450.000 € 4.504 €/m²
Villa zum Kauf
12,5 Zimmer
·
544 m²
·
1.087 m² Grundstück
Lokstedt, Hamburg (22529)
- Großzügige Jugendstil Stadtvilla aus dem Jahr 1904 mit weitläufigem Grundstück - Gelegen in ruhiger Nebenstraße mit überwiegend freistehenden, repräsentativen Stadtvillen - Mögliche Nutzung als Ein...
Immowelt logo
Büro Alster
Haus zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 159 m² 637 m² Grundstück Lokstedt Hamburg 22527
1.090.000 € 6.855 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
637 m² Grundstück
Lokstedt, Hamburg (22527)
Die drei Stadthäuser vereinen moderne Architektur mit familienfreundlichen und hellen Grundrissen.  Inklusive eines dazugehörigen Einfamilienhauses wurden bereits 50% des Projekts verkauft!
Stadthaus zum Kauf 1.340.000 € 7 Zimmer 168,3 m² 120 m² Grundstück Lokstedt Hamburg / Lokstedt 22529
Neu
1.340.000 € 7.962 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168,3 m²
·
120 m² Grundstück
Lokstedt, Hamburg / Lokstedt (22529)
Das moderne Stadthaus wurde im Jahr 2004/05 in massiver Bauweise als Teil des hochwertigen Wohnensembles "Stadtquartier Andresengarten" errichtet. Die architektonisch ansprechend gestaltete Anlage ze...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 430 m² 1.183 m² Grundstück Lokstedt Hamburg 22529
1.400.000 € 3.256 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
430 m²
·
1.183 m² Grundstück
Lokstedt, Hamburg (22529)
In begehrter Ecklage (Hagendeel / Liethwisch) in Hamburg-Lokstedt präsentiert sich dieses vielseitige Mehrgenerationenhaus auf einem ca. 1.183,00 m² großen Grundstück. Das Immobilien-Ensemble besteht...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 6 Zimmer 157 m² 360 m² Grundstück Lokstedt Hamburg 22529
Neu
E
1.190.000 € 7.580 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
360 m² Grundstück
Lokstedt, Hamburg (22529)
Schon wenn Sie das Grundstück des Stadthauses mit der Hanseatischen Giebelform betreten, werden sich hier wohl fühlen. Die Außenfassade des Hauses ist mit einem Rotklinker versehen und das Satteldach...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 151 m² 833 m² Grundstück Lokstedt Hamburg 22529
H
1.490.000 € 9.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
833 m² Grundstück
Lokstedt, Hamburg (22529)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1938 entfaltet eine ganz besondere Ausstrahlung von Wärme und Geborgenheit und bietet den idealen Rahmen für ein harmonisches und erfülltes Familienleben...
Villa zum Kauf 2.400.000 € 7 Zimmer 212 m² 1.925 m² Grundstück Lokstedt Hamburg / Lokstedt 22529
H
2.400.000 € 11.321 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
1.925 m² Grundstück
Lokstedt, Hamburg / Lokstedt (22529)
In exklusiver Lage im Zylinderviertel befindet sich dieses Anwesen aus dem Jahr 1926 auf einem rund 1.925 m² großen Grundstück. Seine parkähnliche Anlage, die Größe und der historischen Baumbestand m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.225.000 € 388 m² 1.093 m² Grundstück Lokstedt Hamburg 22529
E
1.225.000 € 3.157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
388 m²
·
1.093 m² Grundstück
Lokstedt, Hamburg (22529)
Die hier angebotene Immobilie wurde 1955 errichtet. Die Wohneinheiten in dem Objekt haben eine Größe von ca. 29,05 m² bis ca. 74,5 m², insgesamt beläuft sich die zu vermietende Wohn- und Nutzfläche l...
Büro Alster
Haus zum Kauf 1.249.000 € 4 Zimmer 156 m² Lokstedt Hamburg 22527
1.249.000 € 8.006 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
Lokstedt, Hamburg (22527)
Die drei Stadthäuser vereinen moderne Architektur mit familienfreundlichen und hellen Grundrissen.
Immowelt logo
Villa zum Kauf 2.200.000 € 9 Zimmer 313 m² 1.755 m² Grundstück Lokstedt Hamburg 22529
H
2.200.000 € 7.029 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
313 m²
·
1.755 m² Grundstück
Lokstedt, Hamburg (22529)
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Weitere Informationen bietet Ihnen unser umfangreiches Exposé. Rufen Sie uns gerne an oder teilen Sie uns Ihre Telefonnummer mit. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lokstedt, 22529
Büro Alster
Einfamilienhaus zum Kauf 2.875.000 € 7 Zimmer 292 m² 135 m² Grundstück Eppendorf Hamburg 20249
D
2.875.000 € 9.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
292 m²
·
135 m² Grundstück
Eppendorf, Hamburg (20249)
Zentral in Eppendorf gelegen, besticht die Remise durch ihre ruhige Lage und die Kombination aus einer historischen und modernen Ausstattung.  Neben der einmaligen Lage, bilden ein Weinkeller so...
Herr Olaf Parchmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 208 m² 1.136 m² Grundstück Niendorf Hamburg Niendorf 22459
G
1.250.000 € 6.010 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
1.136 m² Grundstück
Niendorf, Hamburg Niendorf (22459)
Dieses im Jahr 1938 erbaute und in den 1990er Jahren umfassend modernisierte Zweifamilienhaus überzeugt durch eine harmonische Kombination aus klassischer Substanz und zeitgemäßer Ausstattung. Mit ei...
Stadthaus zum Kauf 2.045.000 € 9 Zimmer 318 m² 244 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Eppendorf Hamburg 20251
Neu
H
2.045.000 € 6.431 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
318 m²
·
244 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Eppendorf, Hamburg (20251)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein klassisches Eppendorfer Stadthaus aus der Zeit um 1920, das im Jahr 1991 umfassend modernisiert und neu aufgebaut wurde. Die Immobilie verbindet d...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 1.475.000 € 5 Zimmer 115 m² 40 m² Grundstück frei ab sofort Geschwister-Scholl-Straße 92 Eppendorf Hamburg 20251
1.475.000 € 12.750 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
40 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geschwister-Scholl-Straße 92, Eppendorf, Hamburg (20251)
Moin liebe Interessenten, in unserem Neubauvorhaben Stadtgeschwiiister bauen wir ein Vorderhaus mit Wohneinheiten und 2 exclusive Stadthäuser. Der Rohbau der Stadthäuser ist fertig, die Innenausstatt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 324,5 m² 1.026 m² Grundstück Groß Borstel Hamburg / Groß Borstel 22453
B
3.500.000 € 10.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
324,5 m²
·
1.026 m² Grundstück
Groß Borstel, Hamburg / Groß Borstel (22453)
In attraktiver Wohnlage im beliebten Hamburger Stadtteil Groß Borstel entstanden 2015 / 2016 in attraktiver und hochwertiger Bauweise zwei Stadthäuser mit je zwei Wohnungen und je zwei Tiefgaragen so...
Team Engel & Völkers Hamburg Alster
Villa zum Kauf 5.900.000 € 13 Zimmer 489 m² 740 m² Grundstück Eppendorf Hamburg 20249
Neu
F
5.900.000 € 12.065 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
489 m²
·
740 m² Grundstück
Eppendorf, Hamburg (20249)
Frau Julia Herman
Einfamilienhaus zum Kauf 1.342.980 € 5 Zimmer 182 m² 1.150 m² Grundstück Stellingen Hamburg 22525
1.342.980 € 7.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
1.150 m² Grundstück
Stellingen, Hamburg (22525)
Mediterran-elegant präsentiert sich unsere Stadtvilla 13: Mit ihrem charakteristischen Walmdach, der durch verschiedene Vorsprünge strukturierten und aufgelockerten Fassade sowie den zahlreichen Fens...
Frau Anja Lange
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.900 € 8 Zimmer 317 m² 1.041 m² Grundstück Stellingen Hamburg 22525
1.550.900 € 4.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
1.041 m² Grundstück
Stellingen, Hamburg (22525)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Alster Real Estate Consulting Michael Buhmann Immo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 11,5 Zimmer 272 m² 675 m² Grundstück frei ab sofort Stellingen Hamburg 22527
D
2.100.000 € 7.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
272 m²
·
675 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stellingen, Hamburg (22527)
Grundstück: ca. 675 m² Der aktuelle Richtwert des Gutachterausschusses für Grundstückswerte liegt bei € 762,-- / m². Der reine Wert des Grundstückes beträgt also ca. € 514.350,-- Hinter dem Haus befi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.250.000 € 14,5 Zimmer 338 m² 444 m² Grundstück frei ab sofort Eppendorf Hamburg 20251
2.250.000 € 6.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14,5 Zimmer
·
338 m²
·
444 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eppendorf, Hamburg (20251)
Zinshaus mit 7 WE, vollvermietet. Neue Heizungsanlage aus 2026 mit Fernwärme. Dach, Fenster, Fassade auf Wunsch modernisiert.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 157 m² 686 m² Grundstück Groß Borstel Hamburg 22453
D
1.290.000 € 8.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
686 m² Grundstück
Groß Borstel, Hamburg (22453)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem repräsentativen Einfamilienhaus mit besonderer Atmosphäre. Bereits beim Ankommen überzeugt der großzügig verglaste Eingangsbereich, der einen elegan...
Haus zum Kauf 2.200.000 € 12 Zimmer 345 m² 385 m² Grundstück Eppendorf Hamburg 20251
F
2.200.000 € 6.377 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
345 m²
·
385 m² Grundstück
Eppendorf, Hamburg (20251)
Traumhaftes und äußerst gepflegtes Stadthaus im Herzen von Eppendorf. Die Immobilie repräsentiert den vollen Charme und die Stilelemente des Baujahres von 1903 mit eindrucksvollem Stuck an den Decken...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.900.000 € 576 m² Grundstück Eppendorf Hamburg 20249
5.900.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
576 m² Grundstück
Eppendorf, Hamburg (20249)
Dieses zum Verkauf stehende Grundstück liegt in Hamburg - Eppendorf. Es handelt sich um einen mehrstöckigen Altbau mit einer markanten und interessanten Fassade. Baujahr 1908 , ca. 1.306 m² Wohn-/Nut...
Buchen & Koob GmbH
Villa zum Kauf 5.347.000 € 11 Zimmer 450 m² 1.372 m² Grundstück Eppendorf Hamburg 20249
5.347.000 € 11.882 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
450 m²
·
1.372 m² Grundstück
Eppendorf, Hamburg (20249)
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 1.246.900 € 6 Zimmer 187 m² 1.212 m² Grundstück Stellingen Hamburg 22525
1.246.900 € 6.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.212 m² Grundstück
Stellingen, Hamburg (22525)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.450.000 € 1.473,8 m² 664 m² Grundstück Eimsbüttel Hamburg 20257
D
5.450.000 € 3.698 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.473,8 m²
·
664 m² Grundstück
Eimsbüttel, Hamburg (20257)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein historisches Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1904, das durch seinen klassischen Altbaucharme, solide Bausubstanz und eine attraktive Nutzungs...
Buchen & Koob GmbH
Villa zum Kauf 5.900.000 € 13 Zimmer 484 m² 740 m² Grundstück Eppendorf Hamburg 20249
F
5.900.000 € 12.190 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
484 m²
·
740 m² Grundstück
Eppendorf, Hamburg (20249)
Frau Gina Hennies Freifrau von Teubern
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 212 m² 1.006 m² Grundstück Groß Borstel Hamburg / Groß Borstel 22453
Neu
H
1.450.000 € 6.840 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
1.006 m² Grundstück
Groß Borstel, Hamburg / Groß Borstel (22453)
Ein Grundstück, zwei Häuser, viele Möglichkeiten! Ca. zur Nachkriegszeit errichtet und 2009 durch einen Anbau erweitert, bietet diese Immobilie Ihnen zahlreiche Möglichkeiten, Ihre Wohnträume zu verw...
Buchen & Koob GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.290.000 € 8 Zimmer 375 m² 660 m² Grundstück Groß Borstel Hamburg 22453
B
3.290.000 € 8.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
375 m²
·
660 m² Grundstück
Groß Borstel, Hamburg (22453)
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 1.006.900 € 5 Zimmer 161 m² 754 m² Grundstück Stellingen Hamburg 22527
1.006.900 € 6.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
754 m² Grundstück
Stellingen, Hamburg (22527)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Privat von A. Bock
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.790.000 € 12 Zimmer 426,7 m² 1.509 m² Grundstück Alsterdorf Hamburg 22337
F
1.790.000 € 4.195 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
426,7 m²
·
1.509 m² Grundstück
Alsterdorf, Hamburg (22337)
Ein seltenes Anwesen mit Charakter: Stilvolle Villa, separate Remise (auch gewerblich nutzbar) und Nebengebäude auf parkähnlichem Grundstück. Perfekt für Familien, Mehrgenerationenhaushalte, Freiberu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 6,5 Zimmer 185 m² 1.391 m² Grundstück Groß Borstel Hamburg 22453
Neu
H
1.480.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
185 m²
·
1.391 m² Grundstück
Groß Borstel, Hamburg (22453)
Architektenhaus, Flachdach, saniert in 2015, Teilkeller, Holzfenster isolierverglast, direkt angrenzend zum Naturschutzgebiet Eppendorfer Moor, Blick ins Grüne, Garten vor und hinter dem Haus, Heizun...
Büro Alster
Haus zum Kauf 7.400.000 € 5 Zimmer 331 m² 710 m² Grundstück Harvestehude Hamburg 20149
Neu
D
7.400.000 € 26.888 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
331 m²
·
710 m² Grundstück
Harvestehude, Hamburg (20149)
Hochwertig und stilvoll bis ins kleinste Detail: Das Haus kombiniert die Vorzüge einer Remise mit der hochwertigen Ausstattung eines modernen Neubaus und besticht durch sein stilvolles Design in bege...
Büro Alster
Stadthaus zum Kauf 6.950.000 € 12 Zimmer 567 m² 1.168 m² Grundstück Harvestehude Hamburg 20149
Neu
6.950.000 € 12.257 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
567 m²
·
1.168 m² Grundstück
Harvestehude, Hamburg (20149)
Die großzügige Stadtvilla nahe der Außenalster ist aufgeteilt in drei Parteien und überzeugt mit einer lichtdurchflutenden Raumaufteilung sowie zwei geschmackvoll angelegten Gärten.
Team Engel & Völkers Hamburg Alster
Einfamilienhaus zum Kauf 8.600.000 € 12 Zimmer 502 m² 431 m² Grundstück Harvestehude Hamburg 20149
D
8.600.000 € 17.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
502 m²
·
431 m² Grundstück
Harvestehude, Hamburg (20149)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.495.000 € 657 m² 241 m² Grundstück Eimsbüttel Hamburg 20255
C
3.495.000 € 5.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
657 m²
·
241 m² Grundstück
Eimsbüttel, Hamburg (20255)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus im Stellinger Weg im beliebten Stadtteil Hamburg-Eimsbüttel präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage mit einer langfristig, stabilen Vermietungshistorie und dan...
Villa zum Kauf 5.950.000 € 12 Zimmer 459 m² 491 m² Grundstück Harvestehude Hamburg 20149
5.950.000 € 12.963 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
459 m²
·
491 m² Grundstück
Harvestehude, Hamburg (20149)
- Die weiße, elegante Stadtvilla verfügt zurzeit über 3 separate Wohnungen. Das Hochparterre und das 1. Obergeschoss werden frei geliefert, das 2. Obergeschoss ist zur Zeit vermietet - Die prachtvoll...
Team Engel & Völkers Hamburg Alster
Villa zum Kauf 7.950.000 € 10 Zimmer 562 m² 651 m² Grundstück Harvestehude Hamburg 20144
7.950.000 € 14.146 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
562 m²
·
651 m² Grundstück
Harvestehude, Hamburg (20144)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 162,3 m² 513 m² Grundstück Groß Borstel Hamburg 22453
B
1.750.000 € 10.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,3 m²
·
513 m² Grundstück
Groß Borstel, Hamburg (22453)
Zum Verkauf kommen zwei exklusive Stadthäuser (hier angeboten Haus A sowie Informationen zum Gesamtpaket aus Haus A und B) mit jeweils zwei Wohnungen (Erdgeschoss und Obergeschoss) sowie Kellergescho...
Buchen & Koob GmbH
Haus zum Kauf 4.500.000 € 14 Zimmer 565 m² 2.108 m² Grundstück Alsterdorf Hamburg 22297
4.500.000 € 7.965 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
565 m²
·
2.108 m² Grundstück
Alsterdorf, Hamburg (22297)
Wohnung
5.988 €/m²
Niedrigster Preis
3.241 €/m²
Höchster Preis
11.975 €/m²
House illustration
Haus
5.349 €/m²
Niedrigster Preis
2.670 €/m²
Höchster Preis
10.699 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+0.7%
Hamburg
Hamburg (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.