Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Luxushäuser kaufen im Landkreis Amberg

Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.850.000 € 30 Zimmer 1.354 m² 562 m² Grundstück Amberg 92224
2.850.000 € 2.759 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
1.354 m²
·
562 m² Grundstück
Amberg (92224)
Die angebotene Immobilie aus dem Jahr 1896 besteht aus 8 Wohneinheiten und 2 Gewerbeeinheiten mit insgesamt 1.033 m² vermietbarer Fläche. Das Gebäude mit Ziegelmauerwerk und Klinkerfassade zeigt alte...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 25 Zimmer 630 m² Grundstück Amberg 92224
1.490.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
630 m² Grundstück
Amberg (92224)
Frau Selina Dirsch
Haus zum Kauf 1.170.400 € 10 Zimmer 335,2 m² 800 m² Grundstück Amberg 92224
1.170.400 € 3.491 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
335,2 m²
·
800 m² Grundstück
Amberg (92224)
Dieses exklusive Fertighaus in Amberg erstreckt sich über eine Wohnfläche von 335,23 m², verteilt auf 10 Zimmer, und steht auf einem großzügigen Grundstück von 800 m². Das zweigeschossige Gebäude bie...
Haus zum Kauf 1.140.000 € 264 m² 319 m² Grundstück Georgenstraße xxx Amberg 92224
1.140.000 €
Haus zum Kauf
264 m²
·
319 m² Grundstück
Georgenstraße xxx, Amberg (92224)
unterkellertes Wohn- und Geschäftshaus mit ausgebautem Dachgeschoss und unterkellertem Anbau mit Flachdach mit 264 qm Wfl. und 438 qm Nfl.; Baujahr 1983 - mit Gastronomieflächen im Erdgeschoss und Un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Amberg
Villa zum Kauf 1.260.000 € 8 Zimmer 212 m² 773 m² Grundstück Penkhof Kümmersbruck 92245
A
1.260.000 € 5.943 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
773 m² Grundstück
Penkhof, Kümmersbruck (92245)
In Kümmersbruck präsentiert sich diese luxuriöse Villa aus dem Jahr 2020 als repräsentatives Zuhause mit 212 m² Wohnfläche auf einem 737 m² großen Grundstück und wartet als großzügige, freistehende V...
Schloss zum Kauf provisionsfrei 3.950.000 € 16 Zimmer 835 m² 2.530 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
3.950.000 € 4.731 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
835 m²
·
2.530 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Kurzbeschreibung Schloss in Alleinlage zwischen Nürnberg und Regensburg Objekt Zum Verkauf steht eine absolute Rarität - ein saniertes Schloss in absoluter Alleinlage. Das heutige Schloss geht auf ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 13 Zimmer 384 m² 6.289 m² Grundstück Lohhof Vilseck 92249
C
1.390.000 € 3.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
384 m²
·
6.289 m² Grundstück
Lohhof, Vilseck (92249)
In idyllischer Alleinlage vereint dieses außergewöhnliche Anwesen großzügiges Wohnen, vielseitige Gewerbemöglichkeiten und eine erstklassige Infrastruktur für Pferdehaltung. Auf 6.289 m² Grundstücksf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 699 m² 1.045 m² Grundstück Naabsiegenhofen Schwandorf 92421
Neu
1.795.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
699 m²
·
1.045 m² Grundstück
Naabsiegenhofen, Schwandorf (92421)
Erbbaurecht mit einem Mehrfamilienhaus, bestehend aus zwei aneinander gebauten Gebäuden, jeweils mit vier Wohnungen. Das Gebäude ist nicht unterkellert, zweigeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss un...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.795.000 € 700 m² 1.045 m² Grundstück Schwandorf 92421
Neu
1.795.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
700 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 699,1 m² 1.045 m² Grundstück Schwandorf 92421
Neu
1.795.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
699,1 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 700 m² 1.045 m² Grundstück Industriestraße xxx Schwandorf 92421
1.795.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
700 m²
·
1.045 m² Grundstück
Industriestraße xxx, Schwandorf (92421)
nicht unterkellertes Mehrfamilienhaus mit Doppelgarage und 10 Außenstellplätzen mit 700 qm Wfl.; Baujahr 2020 - bestehend aus zwei aneinander gebaute Mehrfamilienhäuser mit jeweils 4 Wohnungen - neuw...
1.795.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
700 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Erbbaurecht liegt vor, 8 Einheiten, Wohnfläche: 700m², Garage vorhanden, zwei aneinande...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 262 m² 605 m² Grundstück Mantel 92708
A+
1.000.000 € 3.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
262 m²
·
605 m² Grundstück
Mantel (92708)
Das Wohnhaus wurde im Ursprung 1910 erbaut, 1975 angebaut und aufgestockt, in den Jahren 2023 bis Mitte 2025 kernsaniert. Das Objekt bietet drei Wohnungen mit einer Wohnfläche von 262 m² und besticht...
Gebr. Donhauser Bau GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4.250.000 € 1.170 m² 1.949 m² Grundstück Marie-Juchacz-Str. 1 Untersdorf Burglengenfeld 93133
B
4.250.000 € 3.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1.170 m²
·
1.949 m² Grundstück
Marie-Juchacz-Str. 1, Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
Die Wohnanlage in der Marie-Juchacz-Straße 1 in Burglengenfeld umfasst insgesamt 16 Wohneinheiten und wurde bereits vollständig fertiggestellt. Die Wohnungen sind vermietet und können im bestehenden ...
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 122.113 m² Grundstück Mosenhof Happurg 91230
H
1.200.000 €
Bauernhaus zum Kauf
122.113 m² Grundstück
Mosenhof, Happurg (91230)
Dieses Objekt ist wieder frei verfügbar. Die historische Hofstelle besteht aus: 1) zweigeschossigem Wohnhaus (Grundfläche ca. 260 m², BJ 1978) 2) zweigeschossiger, denkmalgeschützter Wassermühle (Gru...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.