8 Luxushäuser kaufen in Korb (71404), Rems-Murr-Kreis
Herr Stephan Buchholz
1 / 16
1.350.000 € 4.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
313 m²
·
656 m² Grundstück
Korb (71404)
Sie erwerben das komplette Haus und haben sofort Mieteinnahmen ! Sie suchen das Besondere? Dann finden Sie dies in einer der begehrtesten Regionen rund um Stuttgart, dem Remstal. Eine atemberaubende ...
Tobias Müller
1 / 4
1.010.000 € 6.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
569 m² Grundstück
Kleinheppach, Korb (71404)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Bien-Zenker Haus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus als auch die Ausbaustufe lassen sich...
Tobias Müller
1 / 4
1.050.000 € 6.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
569 m² Grundstück
Kleinheppach, Korb (71404)
1 / 1
1.249.959 € 9.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
802 m² Grundstück
Kleinheppach, Korb (71404)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 4
1.256.431 € 8.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
803 m² Grundstück
Kleinheppach, Korb (71404)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen Komplettpreis (zuzgl. Kauf- und Baunebenkosten sowie Maklergebühren), welcher das Grundstück inkl. Haus beinhaltet. Letzteres kann entsprechend Ihren Wünsc...
1 / 4
1.542.789 € 7.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
218 m²
·
803 m² Grundstück
Kleinheppach, Korb (71404)
1 / 1
1.226.560 € 8.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
802 m² Grundstück
Kleinheppach, Korb (71404)
Bei diesem Angebot handelt es sich um den Preis (zuzgl. Kauf- und Baunebenkosten sowie Maklergebühren) für das Grundstück. Das Grundstück ist nur in Verbindung mit einem Haus über die Handelsvertretu...
1 / 2
1.581.012 € 7.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
217 m²
·
802 m² Grundstück
Kleinheppach, Korb (71404)
Gesponsert
Herr Alexander Passiepen
1 / 36
Neu
990.000 € 2.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
338 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Lerchenstraße 25, Waiblingen (71334)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten befindet sich in wunderschöner Halbhöhenlage von Waiblingen. Es überzeugt durch seine sonnige Südhanglage sowie einen beeindruckenden Weitbli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Korb, 71404
Privat von Ewald Schärtl
1 / 19
Neu
1.350.000 € 4.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
300 m²
·
514 m² Grundstück
Schwaikheim (71409)
Massiv und solide gebautes Dreifamilienhaus mit drei separaten , in sich abgeschlossenen Wohneinheiten. Das Haus ist sofort bezugsfertig und technisch auf einem modernen Stand. Die Heizung wurde phas...
1 / 5
1.588.000 € 9.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
620 m² Grundstück
Waiblingen (71334)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
Herr Gunther Weber
1 / 25
1.490.000 € 7.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
195 m²
·
612 m² Grundstück
Waiblingen (71334)
Das freistehende Zweifamilienhaus mit 7,5 Zimmer und einer Wohnfläche von ca. 195 m² wurde1974 in Massivbauweise erbaut und 2015 aufwändig renoviert. Das Wohnhaus liegt in einer Sackgasse, ist in Süd...
1 / 27
Neu
1.100.000 € 6.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
157,9 m²
·
229 m² Grundstück
Waiblingen (71334)
Herr Emirkan Leylek
1 / 16
1.270.000 € 3.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
318 m²
·
676 m² Grundstück
Waiblingen (71332)
Dieses gepflegte und umfassend modernisierte Mehrfamilienhaus in Waiblingen-Süd stellt eine nachhaltige Investitionsmöglichkeit mit stabiler Ertragsbasis dar. Die Immobilie überzeugt durch ihre solid...
Brigitte Eisenach
1 / 25
1.290.000 € 3.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
378 m²
·
791 m² Grundstück
Waiblingen (71332)
Bei der hier durch PlanetHome exklusiv angebotenen Immobilie handelt es sich um ein zweigeschossiges Vierfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1960. Das Haus und die beiden Einzelgaragen stehen auf einem ...
1 / 13
1.850.000 € 2.602 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
711 m²
·
1.038 m² Grundstück
Winnenden (71364)
Dieses gepflegte 8-Familienhaus aus dem Baujahr 1970 überzeugt durch seine solide Bauweise sowie kontinuierlich durchgeführte Instandhaltungsmaßnahmen. Zum Verkaufszeitpunkt stehen drei Wohneinheiten...
Herr Gunther Weber
1 / 25
1.490.000 € 7.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
195 m²
·
612 m² Grundstück
Waiblingen (71334)
Frau Sophia Leßmöllmann
1 / 16
Neu
1.995.000 € 5.604 €/m²
Haus zum Kauf
28 Zimmer
·
356 m²
·
896 m² Grundstück
Winnenden (71364)
Kurzbeschreibung Top-Anlageobjekt mit Tiefgarage Objekt Zum Verkauf steht ein zentral gelegenes Wohn- und Geschäftshaus in der Fußgängerzone von Winnenden - eine attraktive Kapitalanlage mit stabilem...
Herr Matthias Herrmann
1 / 17
Neu
1.390.000 € 4.441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
313 m²
·
220 m² Grundstück
Winnenden (71364)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten in zentraler Lage von Winnenden. Das Objekt erzielt eine Jahresnettokaltmiete von 69.390,- Euro (Ist-Miete 2025) bei ei...
Herr Emirkan Leylek
1 / 15
1.390.000 € 4.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
339,5 m²
·
1.054 m² Grundstück
Waiblingen (71332)
Dieses gepflegte und kontinuierlich modernisierte Mehrfamilienhaus in Waiblingen stellt eine nachhaltige Investition mit klarer Perspektive dar. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.054 qm präs...
1 / 15
2.800.000 € 3.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
769 m²
·
2.189 m² Grundstück
Waiblingen (71334)
In gefragter Wohnlage von Waiblingen stehen zwei gepflegte Mehrfamilienhäuser auf insgesamt ca. 2.200 m² Grundstücksfläche zum Verkauf. Beide Objekte sind voll vermietet und verfügen über attraktives...
Herr Thomas Merk
1 / 44
1.395.000 € 6.643 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
541 m² Grundstück
Hegnach, Waiblingen (71334)
Gepflegt, modernisiert und luxuriös: Dieses top modernisierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Waiblingen-Hegnach verbindet zeitlose Eleganz mit zeitgemäßer Technik. Das im Jahr 1969 erbaute O...
Büro Esslingen
1 / 42
1.250.000 € 3.687 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
339 m²
·
1.296 m² Grundstück
Beutelsbach, Weinstadt (71384)
Dieses charmante 4-Familienhaus befindet sich in ruhiger und gewachsener Lage von Weinstadt-Beutelsbach und stellt eine interessante Kapitalanlage mit zusätzlicher Perspektive dar. Das großzügige Gru...
Herr Andreas Fälchle
1 / 27
1.199.000 € 3.867 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
310,1 m²
·
846 m² Grundstück
Bittenfeld, Waiblingen (71336)
Dieses modernisierte Mehrfamilienhaus in gefragter Lage von Waiblingen-Bittenfeld verbindet solide Bestandsqualität mit energetischer Aufwertung und zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie ...
Herr Andreas Fälchle
1 / 35
1.199.000 € 3.867 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
310,1 m²
·
846 m² Grundstück
Bittenfeld, Waiblingen (71336)
Dieses modernisierte Wohn- und Geschäftshaus in Waiblingen-Bittenfeld bietet außergewöhnlich viel Raum für individuelle Lebenskonzepte. Ob großzügiges Familienwohnen, Mehrgenerationen unter einem Dac...
1 / 1
1.073.008 € 5.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
535 m² Grundstück
Hertmannsweiler, Winnenden (71364)
Schwabenhaus Stuttgart - Stefanie Weitzel
1 / 4
1.490.000 € 6.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
229 m²
·
536 m² Grundstück
Hertmannsweiler, Winnenden (71364)
Wohnen, wo andere durchatmen - in Winnenden-Hertmannsweiler Inmitten sanfter Hügellandschaften und umgeben von Feldern, Wiesen und Wald liegt Hertmannsweiler, ein idyllischer Ortsteil von Winnenden. ...
1 / 1
1.444.551 € 6.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
·
535 m² Grundstück
Hertmannsweiler, Winnenden (71364)
Schwabenhaus Stuttgart - Stefanie Weitzel
1 / 4
1.084.000 € 6.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
179 m²
·
536 m² Grundstück
Hertmannsweiler, Winnenden (71364)
Gemeinsam in Euer neues Lebenskapital! Ein Zuhause, in dem Kinderlachen durch helle Räume klingt, gemeinsame Sonntagsfrühstücke im eigenen Garten stattfinden und Erinnerungen fürs Leben entstehen. Di...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Berndt Weckerle
1 / 25
1.650.000 € 6.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
1.000 m² Grundstück
Geradstetten, Remshalden (73630)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 bietet Ihnen auf ca. 270 m² Wohnfläche ein vielseitiges Raumangebot über drei Etagen. Mit insgesamt ca. 10 Zimmern eignet sich das Objekt hervor...
Frau Sabine Hellwig
1 / 6
1.250.000 € 2.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
494 m²
·
668 m² Grundstück
Stetten, Kernen im Remstal (71394)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet sechs Wohneinheiten, aufgeteilt auf zwei separate Eingänge, sowie zwei Garagen. Eine der Wohnungen verfügt über eine Terrasse mit eigenem Garten, eine weitere...
1 / 54
1.199.000 € 3.401 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
352,5 m²
·
415 m² Grundstück
Fellbach (70734)
Einmalige Kapitalanlage! Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus bietet eine ideale Kombination aus stabilen Mieteinnahmen und Wertsteigerungspotenzial. Mit einer Mischung aus Wohneinheiten und Gew...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 9
1.260.000 € 5.572 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
883 m² Grundstück
Schmiden, Fellbach (70736)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
von privat
1 / 17
1.250.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
250 m²
·
809 m² Grundstück
Neckarrems, Remseck am Neckar (71686)
Ein besonderes Architektonisches Ambiente muss man gesehen haben. Eine weitgehende Renovierung fand in 2011 statt. Die geschickte Raumaufteilung erlaubt vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Im Unterges...
1 / 52
1.290.000 € 5.079 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
254 m²
·
281 m² Grundstück
Oeffingen, Fellbach (70736)
Zurmöhle Immobilien präsentiert eine exklusive Immobilie, die durch ihre individuelle Bauweise und architektonische Gestaltungselemente besticht. Die großzügig geschnittene DHH erstreckt sich über 2,...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 13
1.458.000 € 7.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
183 m²
·
883 m² Grundstück
Schmiden, Fellbach (70736)
Familienhaus mit Wohlfühlgarantie Dieses Haus ist projektiert und kann individuell an Ihre Wünsche angepasst werden. Der Bauplatz kann auch für ein komplett anderes Haus aus unserem vielfältigen Prog...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Fellbach / Rems-Murr-Kreis
1 / 28
1.190.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
259,6 m²
·
526 m² Grundstück
Fellbach (70734)
Dieses gepflegte Stadthaus, im Herzen von Fellbach, besticht durch seine zentrale Stadtlage auf einem sehr schönen uneinsehbarem Gartengrundstück. Sehr selten findet man diese Kombination aus guter E...
1 / 6
1.350.000 € 4.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277,6 m²
·
166 m² Grundstück
Fellbach (70734)
Kurzbeschreibung TOPZUSTAND! Objekt 4 Wohnungen, 1 Gewerbeeinheit (Physio-Fitness) sowie 5 TG-Stellplätze und 1 Außenstellplatz in zentraler Lage von Fellbach. Zu jeder Wohnung gehört ein Kellerraum,...
1 / 3
Neu
2.490.000 € 8.058 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
309 m²
·
713 m² Grundstück
Hochberg, Remseck am Neckar (71686)
Diese außergewöhnliche Neubau-Villa aus dem Jahr 2026 ist ein architektonisches Meisterwerk, das luxuriöses Wohnen auf ein völlig neues Niveau hebt und höchste energetische Perfektion mit einer Ästhe...
1 / 47
1.690.000 € 2.118 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
798 m²
·
1.516 m² Grundstück
Oppelsbohm, Berglen (73663)
Dieses beeindruckende 1- bis 3-Familienhaus vereint Großzügigkeit, Stil und höchsten Wohnkomfort in ruhiger, begehrter Lage von Berglen-Oppelsbohm. Das aufwendig sanierte Anwesen beeindruckt mit eine...
1 / 16
1.230.000 € 3.265 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
376,7 m²
·
651 m² Grundstück
Schmiden, Fellbach / Schmiden (70736)
Dieses gepflegte Vierfamilienhaus aus dem Baujahr 1984 stellt eine attraktive Kapitalanlage dar, die stabile Mieteinnahmen mit unmittelbarem Entwicklungspotenzial verbindet. Gleich zwei Wohnungen ste...