Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Günstige Häuser kaufen in Bad Sulza (99518), Weimarer Land

Sparkasse Mittelthüringen
Herr Lucas Roth
Sparkasse Mittelthüringen
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 157 m² 1.167 m² Grundstück frei ab sofort Bergsulza Bad Sulza 99518
E
259.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
1.167 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergsulza, Bad Sulza (99518)
Herzlich Willkommen in der Kur- und Weinstadt Bad Sulza! Sie sind auf der Suche nach den eigenen 4 Wänden ? Sie mögen es etwas ruhiger und wollen dennoch nicht auf die Nähe der Stadt verzichten? Sie ...
Immowelt logo
Sparkasse Mittelthüringen
Herr Lucas Roth
Sparkasse Mittelthüringen
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 7 Zimmer 150 m² 127 m² Grundstück frei ab sofort Bad Sulza 99518
D
75.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
127 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Sulza (99518)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bad Sulza bietet eine Wohnfläche von ca. 150 Quadratmetern und eignet sich ideal für Familien oder Paare, die nach einem individuellen Zuhause suchen. Das Haus wur...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 136 m² 485 m² Grundstück Bad Sulza 99518
B
199.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
485 m² Grundstück
Bad Sulza (99518)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine attraktive Möglichkeit, eine hochwertige Immobilie unter Marktwert zu erwerben. Das im Jahr 2006 errichtete Haus befindet sich auf einem c...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 138 m² 338 m² Grundstück Bad Sulza 99518
H
170.000 € 1.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
338 m² Grundstück
Bad Sulza (99518)
Raum für Ihre Wohnträume - mit Blick ins Grüne Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt mit ca. 138 ?m² Wohnfläche, einer durchdachten Raumaufteilung auf zwei Etagen und einem traumhaften Blick vom...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 61.000 € 5 Zimmer 127,7 m² 89 m² Grundstück Bad Sulza 99518
Neu
61.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,7 m²
·
89 m² Grundstück
Bad Sulza (99518)
Zweistöckiges Einfamilien-Reihenmittelhaus mit einem Teil des Kellers fertiggestellt und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 127,62 m² und verfügt über eine kleine Hoffläche. Das genaue ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 61.000 € 5 Zimmer 128 m² 89 m² Grundstück Bad Sulza 99518
61.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
89 m² Grundstück
Bad Sulza (99518)
Sparkasse Mittelthüringen
Herr Lucas Roth
Sparkasse Mittelthüringen
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 86 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Bad Sulza 99518
C
95.000 € 1.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Sulza (99518)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bad Sulza bietet eine Wohnfläche von ca. 86,0 m² auf einem großzügigen Grundstück von 670,0 m². Das Haus wurde ca. 1947 errichtet und befindet sich in einem gepfle...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Bad Sulza 99518
296.900 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Sulza (99518)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 61.000 € 127 m² 89 m² Grundstück Bad Sulza 99518
Neu
61.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
89 m² Grundstück
Bad Sulza (99518)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, 2 Etage...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 35.000 € 5 Zimmer 127 m² 89 m² Grundstück Bad Sulza 99518
35.000 € 276 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
89 m² Grundstück
Bad Sulza (99518)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges Einfamilien-Reihenmittelhaus mit Teilkeller und ausgebautem Dachgeschoss, im halb geschlossenen Rohbau. Baujahr: 1900, seit 2020 Abriss und Neua...
WW Immobilien / Frau I. Witte
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 6 Zimmer 110 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Reisdorf Bad Sulza 99518
65.000 € 591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reisdorf, Bad Sulza (99518)
In der malerischen Gemeinde Reisdorf erwartet Sie ein faszinierendes Haus, das darauf brennt, fertiggestellt zu werden. Mit Akribie und Kreativität lässt sich dieser Rohdiamant in ein traumhaftes Zuh...
61.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
89 m² Grundstück
Bad Sulza (99518)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 127m², Baujahr unbekannt, um 2020 Sanierungsbeginn, nicht fertig gestellt, zum Zei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Sulza, 99518
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 73.000 € 5 Zimmer 125 m² 584 m² Grundstück Darnstedt Niedertrebra 99518
73.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
584 m² Grundstück
Darnstedt, Niedertrebra (99518)
Einfamilienhaus mit zwei Etagen, teilweise niedriger Keller, teilweise provisorisch ausgebautes Dachgeschoss, Wohnfläche von 125 Quadratmetern mit einer angebauten Garage/Werkstatt und einem Nebengeb...
Senera Neues Bauen und Wohnen GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 192.000 € 1 Zimmer 320 m² 1.285 m² Grundstück frei ab sofort Großheringen 99518
192.000 € 600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
320 m²
·
1.285 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großheringen (99518)
In der charmanten Nachbarschaft von Großheringen liegt dieses gut erhaltene Mehrfamilienhaus, das 1900 erbaut und zuletzt 1997 renoviert wurde. Mit einer beeindruckenden Fläche von 320 m² bietet dies...
Haus zum Kauf provisionsfrei 104.000 € 120 m² 191 m² Grundstück Schmiedehausen 99518
104.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
191 m² Grundstück
Schmiedehausen (99518)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1995, 1 Etage(n), Wohnfläche: 120m², teilweise grenzüberbaut auf Nachbargrundstück
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 104.000 € 120 m² 191 m² Grundstück Schmiedehausen 99518
104.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
191 m² Grundstück
Schmiedehausen (99518)
Ein Einfamilienhaus ohne Keller, mit einem Stockwerk und einer Wohnfläche von 120 Quadratmetern, inklusive Terrasse. Das Gebäude wurde etwa 1995 erbaut. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 104.000 € 120,1 m² 191 m² Grundstück Schmiedehausen 99518
Neu
104.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
120,1 m²
·
191 m² Grundstück
Schmiedehausen (99518)
Frau Sandra Holz
Sparkasse Jena-Saale-Holzland Immobilien-Center
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 4 Zimmer 18 m² 1.969 m² Grundstück frei ab sofort Schmiedehausen 99518
H
49.000 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
18 m²
·
1.969 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmiedehausen (99518)
Dieses interessante Objekt bietet eine hervorragende Gelegenheit für kreative Käufer, die ein Sanierungsprojekt in Angriff nehmen und ein echtes Traumhaus nach ihren eigenen Vorstellungen gestalten m...
Haus zum Kauf 50.000 € 9 Zimmer 110 m² 962 m² Grundstück Camburger Straße 3 Schmiedehausen 99518
H
50.000 € 455 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
110 m²
·
962 m² Grundstück
Camburger Straße 3, Schmiedehausen (99518)
Dieses zu verkaufende Einfamilienhaus mit Keller befindet sich in Schmiedehausen. Das Grundstück mit seinen ca. 962 m² Fläche liegt in einem sehr ruhigen und schönen Wohngebiet - hier ist Ruhe und Er...
Argetra GmbH
Neu
104.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
191 m² Grundstück
Schmiedehausen (99518)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 73.000 € 5 Zimmer 125 m² 584 m² Grundstück Niedertrebra 99518
Neu
73.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
584 m² Grundstück
Niedertrebra (99518)
Sparkasse Mittelthüringen
Herr Lucas Roth
Sparkasse Mittelthüringen
Einfamilienhaus zum Kauf 199.500 € 4 Zimmer 92 m² 730 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Niedertrebra 99518
F
199.500 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
730 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Niedertrebra (99518)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Niedertrebra bietet eine Wohnfläche von ca. 93,0 m² auf einem großzügigen Grundstück von 730,0 m². Die Immobilie wurde etwa 1958 errichtet und wurde zuletzt 2021 m...
Haus zum Kauf provisionsfrei 73.000 € 125 m² 584 m² Grundstück Niedertrebra 99518
73.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
584 m² Grundstück
Niedertrebra (99518)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1890, 2 Etage(n), Wohnfläche: 125m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, sanierungsbedü...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 36.500 € 5 Zimmer 125 m² 584 m² Grundstück Bergstraße 16 Niedertrebra 99518
Neu
36.500 € 292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
584 m² Grundstück
Bergstraße 16, Niedertrebra (99518)
Einfamilienhaus erbaut um 1890, zweigeschossig, unterkellert, sanierungsbedürftig, ca. 125,00 qm Wohnfläche, Nebengelass: Nebengebäude, Werkstatt, Garage, sonst Hoffläche und Grünfläche Hinweis: Fehl...
Argetra GmbH
Neu
73.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
584 m² Grundstück
Niedertrebra (99518)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 260.000 € 16 Zimmer 390 m² 2.099 m² Grundstück Hassenhausen Naumburg OT Hassenhausen 06628
Neu
D
260.000 € 667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
390 m²
·
2.099 m² Grundstück
Hassenhausen, Naumburg OT Hassenhausen (06628)
Entdecken Sie diesen Mehrfamilienhauskomplex in Hassenhausen, einem Ortteil von Naumburg/Saale. Das Ensemble besteht aus zwei Mehrfamilienhäusern mit jeweils 3 Wohneinheiten. Beide Häuser befinden si...
Einfamilienhaus zum Kauf 167.000 € 4 Zimmer 106 m² 2.144 m² Grundstück Eckolstädt Bad Sulza 99518
C
167.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
2.144 m² Grundstück
Eckolstädt, Bad Sulza (99518)
Ruhig, grün, großzügig - Ihr neues Zuhause mit Gartenidylle Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Eckolstädt überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, angenehmen Wohnatmosphäre und einem außerge...
Haus zum Kauf 73.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.538 m² Grundstück Camburg 07774
H
73.000 € 730 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.538 m² Grundstück
Camburg
Charmantes Wohnhaus in ruhiger Randlage von Camburg - ideal für kreative Sanierer Dieses Wohnhaus befindet sich am Ende der Straße "Meisterei" in Camburg und bietet eine außergewöhnlich ruhige und ab...
Doppelhaushälfte zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 184 m² 400 m² Grundstück Camburg Dornburg-Camburg 07774
Neu
E
240.000 € 1.304 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
400 m² Grundstück
Camburg, Dornburg-Camburg (07774)
Zum Verkauf steht eine 1999 errichtete Doppelhaushälfte in idyllischer und ruhiger Lage in Camburg. Die Immobilie ist in zwei Wohnungen unterteilt, die derzeit vermietet sind. Die intelligente Raumau...
Bauernhaus zum Kauf 85.000 € 8 Zimmer 156,8 m² 7.587 m² Grundstück frei ab sofort Freiroda Crölpa-Löbschütz 06628
85.000 € 542 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156,8 m²
·
7.587 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freiroda, Crölpa-Löbschütz (06628)
Bauernhof mit Wohnhaus, Stall & Scheune - Großes Grundstück mit Potenzial! Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein charmantes Bauernhof-Ensemble aus dem Jahr 1912 in idyllischer und ruhiger Lag...
Herr Andreas Burkart
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 5 Zimmer 130 m² Burgheßler 06647
H
49.000 € 377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Burgheßler (06647)
In diesem Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 wurden die Elektrik, die Fenster und die Innentüren vor etwa 20 Jahren erneuert. Es sind diverse Renovierungsmaßnahmen nach Bedarf erforderlich, insbesonde...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 107 m² 507 m² Grundstück Bad Kösen 06628
230.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
507 m² Grundstück
Bad Kösen (06628)
Wohnen auf einer Ebene. Hier können sie das realisieren. Nicht zu groß und trotzdem Platz für bis zu 4 Personen. Das Souterrain, verfügt über volle Raumhöhe und bietet zusätzlich Wirtschaftsraum, Gar...
Peggy Jámbor
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 6 Zimmer 100 m² 1.004 m² Grundstück Bad Kösen Naumburg (Saale) 06628
Neu
110.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.004 m² Grundstück
Bad Kösen, Naumburg (Saale) (06628)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses charmante Einfamilienhaus im beli...
Frau Franziska Schulze
Bungalow zum Kauf 286.000 € 2 Zimmer 83 m² 604 m² Grundstück Bad Kösen 06628
286.000 € 3.446 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
604 m² Grundstück
Bad Kösen (06628)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 015778324920 oder franzis...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 120 m² 497 m² Grundstück frei ab sofort Bad Kösen Naumburg (Saale) 06628
E
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
497 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Kösen, Naumburg (Saale) (06628)
Gepflegtes Grundstück in ruhiger und guter Wohnlage von Bad Kösen mit freistehendem Einfamilienhaus, Terrasse, anliegendem Garten, einem separatem Gartenhaus, PKW-Stellplatz sowie einer Garage. Das d...
Haus zur Versteigerung 149.000 € 995 m² Grundstück Pfaffenstieg 3 Bad Kösen Naumburg (Saale) 06628
149.000 €
Haus zur Versteigerung
995 m² Grundstück
Pfaffenstieg 3, Bad Kösen, Naumburg (Saale) (06628)
Grundstücksgröße: ca. 995 m² Wohn-/Nutzfläche: 2 WE mit ca. 190 m², zzgl. Nfl. mit ca. 60 m², insgesamt ca. 250 m² Ehemaliges Pfarrhaus mit Anbau und Nebengebäude, Baujahr unbekannt. Im Zuge von...
Herr Andreas Burkart
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 90 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Pomnitz Bad Kösen 06628
G
169.000 € 1.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pomnitz, Bad Kösen (06628)
Dieses besondere Einfamilienhaus in Ortsrandlage mit großem Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten. Mit handwerklichem Geschick und überschaubarem Aufwand schaffen sie sich eine wahrhaftige Wohl...
Simona Czernicki-Uffelmann-Bauleiter u. Immobilienmakler-
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.448 m² Grundstück frei ab sofort Kleinprießnitz Frauenprießnitz 07774
235.000 € 1.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.448 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinprießnitz, Frauenprießnitz (07774)
Bei diesem Haus handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit 2 Wohngeschossen, was jedoch eine räumliche Abtrennung im Treppenhaus besitzt, wobei die Wohnung des EG von der DG-Wohnung getrennt ist. Der...
Einfamilienhaus zum Kauf 62.000 € 4 Zimmer 97 m² 170 m² Grundstück Nauendorf Apolda 99510
62.000 € 639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
170 m² Grundstück
Nauendorf, Apolda (99510)
Willkommen in Nauendorf, einem ruhigen Ortsteil von Apolda! Dieses im Jahr 1900 erbaute Wohnhaus bietet mit seinen ca. 97 m² Wohnfläche eine gemütliche Basis für Familien, die das Landleben schätzen ...
Herr Thomas Braun
FALC Immobilien Weimar
Einfamilienhaus zum Kauf 127.000 € 8 Zimmer 138,7 m² 255 m² Grundstück Dorndorf-Steudnitz Saaleplatte 07774
G
127.000 € 916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
138,7 m²
·
255 m² Grundstück
Dorndorf-Steudnitz, Saaleplatte (07774)
Dieses ca. 1900 errichtete Wohnhaus erzählt Geschichte - und wartet nun auf Menschen, die daraus wieder ein lebendiges Zuhause machen möchten. Das Haus wurde nach vorliegenden Angaben um ca. 1920 auf...
Wohnung
1.302 €/m²
Niedrigster Preis
893 €/m²
Höchster Preis
2.604 €/m²
House illustration
Haus
1.455 €/m²
Niedrigster Preis
582 €/m²
Höchster Preis
2.909 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-3.1%
1 Jahr
+2.3%
5 Jahre
+17.2%
Bad Sulza
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.