Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Günstige Häuser kaufen in Niesky (02906), Görlitz

Frau Aline Gramsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 5 Zimmer 120,6 m² 640 m² Grundstück See Niesky 02906
F
125.000 € 1.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120,6 m²
·
640 m² Grundstück
See, Niesky (02906)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1892 überzeugt durch seine ruhige und geschützte Lage in zweiter Reihe und ist ideal für alle, die ein Zuhause mit Privatsphäre und Gestaltungspotenzial suchen. Da...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 67.100 € 154 m² 1.101 m² Grundstück Niesky 02906
Neu
67.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
1.101 m² Grundstück
Niesky (02906)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 154m², begonnene Entkernung ca. 2022, mod...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 7 Zimmer 230 m² 2.080 m² Grundstück Niesky 02923
G
165.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
2.080 m² Grundstück
Niesky (02923)
Objektbeschreibung Im Jahre 1912 wurde das historische Massivgebäude als Zigarrenfabrik errichtet und später in ein Wohnhaus umgebaut. Ab den 1960er Jahren diente es als Kinderheim und später als Kin...
Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 112 m² 334 m² Grundstück frei ab sofort Niesky 02906
D
195.000 € 1.741 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
334 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niesky (02906)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1997 überzeugt durch eine solide Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche Modernisierungen in den letzten Jahren. Auf einem ca. 320 m² groß...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Niesky 02906
268.999 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Niesky (02906)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
Immowelt logo
Immobilien GmbH Andreas Fiebig
Immobilie zum Kauf 210.000 € 1 Zimmer 195 m² frei ab sofort See Niesky 02906
210.000 € 1.077 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
195 m²
·
frei ab sofort
See, Niesky (02906)
Zum Verkauf steht ein Objekt mit 2 Wohngebäuden. Das Haus 1 verfügt über 2 Wohnungen mit einer Fläche von ca. 90 m² bzw. 85 m². Die Räumlichkeiten im Erdgeschoss verfügen über ein Wohnzimmer mit Kami...
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 247.779 € 3 Zimmer 98,7 m² 577,6 m² Grundstück Niesky 02906
247.779 € 2.509 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
577,6 m² Grundstück
Niesky (02906)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 3,0 Zimmern in Niesky bietet Ihnen auf 98,74 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gefertigt wird. D...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.569 € 5 Zimmer 146,4 m² 582,2 m² Grundstück Niesky 02906
286.569 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
582,2 m² Grundstück
Niesky (02906)
Das PLACE 2 besticht durch ein zeitloses Design, einen clever geplanten Grundriss und weitläufige, offene Räume - es ist weit mehr als nur ein Haus, es wird Ihr neues Zuhause. Hier finden Sie Lieblin...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 250.199 € 4 Zimmer 111 m² 548,6 m² Grundstück Ödernitz Niesky 02906
250.199 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
548,6 m² Grundstück
Ödernitz, Niesky (02906)
Herzlich willkommen im Home 2 - dem idealen Lebensmittelpunkt für Ihre Familie! Mit knapp 134 m² Wohnfläche bietet dieses zeitgemäße Einfamilienhaus ausreichend Raum, um gemeinsam zu leben, fröhliche...
Immowelt logo
Privat von Jan Noack
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 19.900 € 2 Zimmer 34,6 m² 315 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Fichtenweg 9 Zeche Moholz Niesky/See 02906
19.900 € 575 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,6 m²
·
315 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Fichtenweg 9, Zeche Moholz, Niesky/See (02906)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wochenendhaus in ruhiger, naturnaher Lage in der Lausitz (Sachsen). Das Objekt befindet sich innerhalb der Eigentümergemeinschaft "Waldfrieden" und wird mit einem Mit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 67.100 € 154 m² 1.101 m² Grundstück Niesky 02906
Neu
67.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
154 m²
·
1.101 m² Grundstück
Niesky (02906)
Ein Einfamilienhaus mit einer Etage, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 154 Quadratmetern und einem angebauten Nebengebäude. Das Gebäude wurde im Jahr 1900 erbaut und um ...
Frau Aline Gramsch
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 3 Zimmer 69 m² 278 m² Grundstück Niesky 02906
F
79.000 € 1.145 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
278 m² Grundstück
Niesky (02906)
Dieses ansprechende Reihenendhaus aus dem Jahr 1958 bietet auf 69 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit drei hellen Zimmern, verteilt auf vier Geschosse. Die Immobilie ist Teil einer Eigentümergemei...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 635,3 m² Grundstück Niesky 02906
246.829 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Niesky (02906)
Home 7 präsentiert sich als vielseitiges Einfamilienhaus mit knapp 150 m² Wohnfläche, das Ihnen zahlreiche Möglichkeiten bietet, Ihr persönliches Wohnkonzept zu verwirklichen. Im Erdgeschoss entschei...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Robert Künzel
286.569 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
582,2 m² Grundstück
Niesky (02906)
Herr Robert Künzel
247.779 € 2.509 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
577,6 m² Grundstück
Niesky (02906)
Argetra GmbH
Neu
67.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
1.101 m² Grundstück
Niesky (02906)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Robert Künzel
250.199 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
548,6 m² Grundstück
Ödernitz, Niesky (02906)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 39.000 € 80 m² 248 m² Grundstück Ringstraße 5 Niesky 02906
39.000 € 488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
80 m²
·
248 m² Grundstück
Ringstraße 5, Niesky (02906)
Grundstücksgröße: ca. 248 m² Wohnfläche: ca. 80 m² (geschätzt) Doppelhaushälfte, Baujahr um 1830 als Scheune, 1971 Umbau zum Wohnhaus. Sanierung um 1994/95 und fortlaufend. 2011 wurde das Dach gedämm...
Herr Robert Künzel
246.829 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Niesky (02906)
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 7 Zimmer 160 m² 2.005 m² Grundstück Kosel Niesky 02906
Neu
H
85.000 € 531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
2.005 m² Grundstück
Kosel, Niesky (02906)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit Nebengebäuden und einem weitläufigen Grundstück. Das Objekt bietet eine hervorragende Gelegenheit für eine große Familie oder für mehrere Generat...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niesky, 02906
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 42.000 € 389 m² 1.488 m² Grundstück Rietschen 02956
Neu
42.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
389 m²
·
1.488 m² Grundstück
Rietschen (02956)
Ehemalige Villa eines Fabrikanten, zweigeschossig mit Keller, Wohnfläche/Nutzfläche von 389/153 m² (zuletzt als Kindergarten genutzt), Baujahr 1905-1910, steht unter Denkmalschutz. Die gefundenen Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 150 m² 1.356 m² Grundstück Rietschen 02956
E
89.000 € 593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.356 m² Grundstück
Rietschen (02956)
- Baujahr ca. 1860 - Erdgeschoss: separate Ladeneinheit mit 62 m² Fläche - Obergeschoss: Wohnung mit 88 m² Fläche - Dachboden: als Ausbaureserve zum Wohnraum ausbaubar - schönes grünes Grundstück mit...
Thomas Fleischer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 247.500 € 20 Zimmer 212,1 m² 792 m² Grundstück Teicha Rietschen 02956
D
247.500 € 1.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
212,1 m²
·
792 m² Grundstück
Teicha, Rietschen (02956)
Erdgeschoss / Nebengebäude: Dieses Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr 1996, begrüßt Sie mit einer ruhigen, harmonischen Ausstrahlung und einem durchdachten Nutzungskonzept. Insgesamt bietet das Gebäude...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 42.000 € 389 m² 1.488 m² Grundstück Rietschen 02956
Neu
42.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
389 m²
·
1.488 m² Grundstück
Rietschen (02956)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 257.879 € 3 Zimmer 118 m² 685,3 m² Grundstück Teicha Rietzschen 02956
257.879 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
685,3 m² Grundstück
Teicha, Rietzschen (02956)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 251.429 € 4 Zimmer 144,1 m² 548,2 m² Grundstück Neuliebel Rietschen 02956
251.429 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
548,2 m² Grundstück
Neuliebel, Rietschen (02956)
Home 6 präsentiert sich als modernes Einfamilienhaus, das auf rund 144 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnvorstellungen und die gesamte Familie bereithält. Durch seine platzsparende B...
Herr Robert Künzel
251.429 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
548,2 m² Grundstück
Neuliebel, Rietschen (02956)
Neu
42.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
389 m²
·
1.488 m² Grundstück
Rietschen (02956)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1905, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 389m², ehemalige Fabrikante...
Frau Aline Gramsch
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.688 m² Grundstück Hähnichen 02923
H
119.000 € 1.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.688 m² Grundstück
Hähnichen (02923)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde ca. 1900 in massiver Bauweise errichtet und bietet auf dem Erdgeschoss eine Wohnfläche von ca. 110 m². Das Dachgeschoss ist nicht ausgebaut und die Geschossdeck...
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 5 Zimmer 98 m² 2.341 m² Grundstück Rietschen 02956
H
130.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
·
2.341 m² Grundstück
Rietschen (02956)
Dieses Einfamilienhaus ca. aus dem Baujahr 1935 wurde in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 2.341 m², das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet....
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 2.475 m² Grundstück Daubitz Rietschen / Daubitz 02956
E
89.000 € 685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
2.475 m² Grundstück
Daubitz, Rietschen / Daubitz (02956)
Ein sanierungsbedürftiges Eigenheim mit großem Grundstück und noch viel Potenzial wartet hier auf Sie... Geheizt wird hier über eine, im Jahr 2013 verbaute Bio- Gasanlage, welche über eine Genossensc...
Frau Aline Gramsch
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 175 m² 3.580 m² Grundstück Spree Hähnichen 02923
H
149.000 € 851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
3.580 m² Grundstück
Spree, Hähnichen (02923)
Die Gebäude wurden ca. 1900 errichtet und seitdem verschiedene Bereiche modernisiert und teilweise saniert. Mit ca. 175m² Wohnfläche, auf beide Gebäude verteilt, bietet dieses Objekt sogar 2 Familien...
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 189.999 € 2 Zimmer 66,9 m² 445,1 m² Grundstück Kreba Kreba-Neundorf 02906
189.999 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
445,1 m² Grundstück
Kreba, Kreba-Neundorf (02906)
Das Cozy 2 ist ein Einfamilienhaus, das Ihnen ein behagliches Wohngefühl auf einer Ebene bietet. Der offene Wohn- und Essbereich öffnet sich harmonisch zum Garten hin und lädt dazu ein, entspannte Mo...
Frau Aline Gramsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 175 m² 3.580 m² Grundstück Spree Hähnichen 02923
H
149.000 € 851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
3.580 m² Grundstück
Spree, Hähnichen (02923)
Herr Robert Künzel
189.999 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
445,1 m² Grundstück
Kreba, Kreba-Neundorf (02906)
Bodo Reichel
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 72.000 € 20 Zimmer 380 m² 1.549 m² Grundstück Am Neugraben 6 Uhsmannsdorf Rothenburg/Oberlausitz 02929
72.000 € 189 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
380 m²
·
1.549 m² Grundstück
Am Neugraben 6, Uhsmannsdorf, Rothenburg/Oberlausitz (02929)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit zwei ausgebauten Etagen und vorbereiteter Dachgeschoßnutzung. Zwei Wohnungen wären kurzfristig bezugsfertig nutzbau. Ca. 120 m² und ca. 40 m² Das MFH ist voll unter...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 262.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 423,6 m² Grundstück Uhsmannsdorf 02929
262.169 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
423,6 m² Grundstück
Uhsmannsdorf (02929)
Lassen Sie sich von unserem Home 5 begeistern - Ihrem neuen Zuhause mit großzügigem Platz für Ihre persönlichen Ideen. Mit knapp 144 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, bietet dieses moderne Ein...
Herr David Kruse
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 11 Zimmer 225 m² 1.352 m² Grundstück Uhsmannsdorf Rothenburg 02929
G
259.000 € 1.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
225 m²
·
1.352 m² Grundstück
Uhsmannsdorf, Rothenburg (02929)
Das ehemalige Praxisgebäude wurde circa 1997 in Massivbauweise errichtet und befindet sich in gepflegtem Zustand. Es erstreckt sich über zwei Geschosse, das Dachgeschoss ist voll ausgebaut und bietet...
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 5 Zimmer 124,6 m² 1.975 m² Grundstück Reichwalde Boxberg 02943
H
60.000 € 482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,6 m²
·
1.975 m² Grundstück
Reichwalde, Boxberg (02943)
Sie sind auf der Suche nach Ihrem neuen zu Hause? Dann sind Sie hier in Reichwalde genau richtig. Das Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1930 auf einem Grundstück mit 1.957 m² errichtet. Die Wohnfläch...
Herr Robert Künzel
262.169 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
423,6 m² Grundstück
Uhsmannsdorf (02929)
Wohnung
1.094 €/m²
Niedrigster Preis
562 €/m²
Höchster Preis
1.772 €/m²
House illustration
Haus
1.281 €/m²
Niedrigster Preis
512 €/m²
Höchster Preis
2.562 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Niesky
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.