38 Günstige Häuser kaufen in Meerane (08393), Zwickau
1 / 18
189.000 € 461 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
410 m²
·
180 m² Grundstück
Ziegelstraße 31, Meerane (08393)
Wir bieten Ihnen in Meerane in der Nähe des Gewerbegebietes folgendes Grundstück an: Wohn- und Geschäftshaus (ehemalige Traditionsfleischerei im EG) Daten des Verkaufsobjektes: Baujahr: 1902 Gewerbef...
1 / 16
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meerane (08393)
Bezugsbereites Raumwunder in ruhiger, ländlicher Lage: Dieses kontinuierlich instand gehaltene Niedrig-Energiehaus bietet auf ca. 110 m² modernen Wohnkomfort ohne Sanierungsstau. In den vergangenen J...
1 / 24
49.000 € 327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfarrberg, Meerane (08393)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Fachwerkhaus in historischer Lage auf dem Pfarrberg in Meerane. Das ursprüngliche Baujahr wird auf Jahre vor 1850 geschätzt. Das Objekt wurde ehemals als Dopp...
1 / 27
59.000 € 255 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
231 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meerane (08393)
Bei dem zum Verkauf stehenden Objekt handelt es sich um ein Reihenhaus mit Anbau auf der "an der Steilen Wand" in Meerane nebst einer separaten Garage. 2,5 geschossiges, unterkellertes Haus in Ziegel...
1 / 24
149.000 € 1.064 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meerane (08393)
Dieses Haus überrascht nicht durch Größe allein, sondern durch das, was daraus gemacht wurde. In den vergangenen Jahren entstand hier mit viel Aufwand und Gespür für modernes Wohnen eine Immobilie, d...
1 / 23
299.000 € 874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
342 m²
·
7.023 m² Grundstück
Meerane (08393)
Zwei EFH u. ein vermietetes Appartementhaus warten auf neue Eigentümer. Das großzügige Grundstück von 7.023 m2 teilt sich wie folgt auf: Ein EFH Baujahr 1992, auf bestehender Bausubstanz errichtet u....
1 / 51
85.000 € 354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
260 m² Grundstück
Meerane (08393)
Das vermutlich vor 1900 errichtete Mehrfamilieneckhaus ist sanierungsbedürftig, zum Teil unterkellert und steht laut Denkmalschutzkarte nicht unter Deckmalschutz. Im Erdgeschoss gab es früher eine Fl...
1 / 43
74.000 € 860 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
430 m² Grundstück
Meerane (08393)
Das ursprünglich um 1863 erbaute, zum geringen Teil unterkellerte Haus verfügt über eine bauzeittypische Aufteilung mit teils eingeschränkten Deckenhöhen um zwei Meter im Erdgeschoss und erhaltenswer...
Lisa Leonhardt
1 / 19
99.999 € 909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
430 m² Grundstück
Meerane (08393)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses vielseitige Wohnhaus im Herzen vo...
Gesponsert
Frau Catrin Canis
1 / 6
296.270 € 2.933 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
750 m² Grundstück
Glauchau (08371)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses durchdachte Stadthaus bietet auf 101 m² alles, was junge Paare für ihren urbanen Lebensstil brauchen. Genießen Sie das lichtdurchflutete Erdgeschoss oder die...
1 / 10
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
120 m²
·
1.409 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meerane (08393)
Ruhig gelegen, von viel Grün umgeben und mit einem großzügigen Grundstück ausgestattet, bietet dieses freistehende Einfamilienhaus beste Voraussetzungen für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Die c...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 10
255.659 € 1.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Meerane (08393)
Unser CasaMia 2 steht für exklusiven Wohnkomfort, großzügige Architektur und maximale Flexibilität - auf beeindruckenden 146,36 m² Wohnfläche. Hier entsteht ein Zuhause, das weit mehr bietet als nur ...
1 / 13
79.000 € 395 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
156 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meerane (08393)
Großzügiges Einfamilienhaus in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Meerane. Mit separatem Wohnbereich im Erdgeschoss – ideal für Mehrgenerationenwohnen. Große Wohnküche, Balkon & Innenhof bieten v...
1 / 9
49.500 € 219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226 m²
·
320 m² Grundstück
Seiferitz, Meerane (08393)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage der Innenstadt von Meerane. Das als Eckhaus errichtete Gebäude verfügt über ein Erd-, Ober- und Dachgeschoss sowi...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
137,3 m²
Meerane (08393)
Zum Verkauf steht ein charmantes Haus in Meerane, das auf drei Etagen eine Gesamtwohnfläche von 106,32 m² bietet. Das Objekt wurde ursprünglich als Einfamilienhaus errichtet und im Laufe der Zeit in ...
1 / 8
250.000 € 1.640 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
152,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Meerane (08393)
Diese beeindruckende, unter Denkmalschutz stehende Villa aus dem Jahr 1920 vereint historische Architektur mit zeitgemäßer Wohnqualität. Das großzügige Anwesen mit einer Wohnfläche von rund 150 m² be...
1 / 23
298.500 € 1.089 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
274 m²
Meerane (08393)
Zum Verkauf steht ein nachhaltig bewirtschaftetes, voll unterkellertes Mehrfamilienhaus in Meerane mit 6 Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 274 m². Das Objekt wurde vollständig saniert ...
Frau Annet Barth
1 / 6
260.000 € 867 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
560 m² Grundstück
Meerane (08393)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bausubstanz, ein attraktives Vermietungskonzept und zusätzliches Ausbaupotenzial. Auf insgesamt drei Etagen befinden sich derzeit 4 voll...
1 / 31
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meerane (08393)
Dieses gepflegte und kontinuierlich modernisierte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger, ländlicher Wohnlage in Meerane. Es handelt sich um ein Niedrig-Energiehaus 2000 in Fertigteilbauweise. Mit ...
1 / 12
89.000 € 742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meerane (08393)
Die Immobilie vermittelt ein wohnliches Ambiente mit klassischem Charme und solider Substanz. Die Räume sind hell, funktional geschnitten und bieten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für eine Familie...
Herr Akki Notbohm
1 / 12
173.649 € 1.296 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
610 m² Grundstück
Meerane (08393)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
1 / 11
240.000 € 659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
364 m²
Meerane (08393)
Das Mehrfamilienhaus ist momentan komplett vermietet und erwirtschaftet eine monatliche Kaltmiete von 1.470,33 € (Jahres-IST-Miete = 17.643,96 €).
1 / 8
220.000 € 800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
275,1 m²
Meerane (08393)
Das Mehrfamilienhaus ist momentan bis auf die Wohnung im 1.OG vollvermietet und erwirtschaftet eine monatliche Kaltmiete von 1.169,28 € (Jahres-IST-Miete = 14.031,36 € und Jahres-SOLL-Miete = 16.491,...
Gesponsert
Frau Catrin Canis
1 / 6
296.270 € 2.933 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
750 m² Grundstück
Glauchau (08371)
Dieses elegante Stadthaus in Glauchau bietet Familien den idealen Wohnraum. Mit 101 m² und durchdachter Raumaufteilung genießen Paare und Familien hier modernen Komfort. Der lichtdurchflutete Wohnber...
1 / 11
240.000 € 659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
364 m²
Meerane (08393)
1 / 8
220.000 € 800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275,1 m²
Meerane (08393)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
47.300 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
80 m² Grundstück
Meerane (08393)
Zweifamilienhaus in zwei Etagen, ohne Keller, mit ausgebautes Dachgeschoss, Wohnfläche von 106,05 m², Baujahr 1851, Renovierung 1999. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss: Wohnung 1 mit Wohnzimm...
Volker Wolf
1 / 8
Neu
79.000 € 731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
850 m² Grundstück
Waldsachsen, Meerane (08393)
Dieses Einfamilienhaus mit der Wohnfläche ca. 108 m², befindet sich aktuell im Zustand der Entkernung und Teilsanierung und bietet damit ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung individueller Wo...
1 / 6
149.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
149 m²
·
240 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ludwigstraße, Meerane (08393)
In der Ludwigstraße von Meerane bietet dieses gepflegte Dreifamilienhaus ideale Voraussetzungen für ein modernes Mehrgenerationenkonzept: Großeltern, Eltern und Kinder unter einem Dach. Das massiv er...
1 / 6
99.000 € 660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meerane (08393)
Solides freigewordenes Stadthaus im Zentrum von Meerane – perfekte Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Ca. 150 m² Wohnfläche, Werkstatt, Garage und Dachterrasse. Sofort nutzbar. Dieses freistehende ...
1 / 8
149.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
149 m²
·
240 m² Grundstück
Meerane (08393)
Das Gebäude wurde ursprünglich als massives Reihenhaus mit teilweisem Keller errichtet. In den Jahren 2000 bis 2002 wurden umfassende Sanierungsarbeiten durchgeführt, zu denen die Erneuerung der vord...
Herr Akki Notbohm
1 / 4
276.325 € 2.193 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
742 m² Grundstück
Meerane (08393)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Herr Ronny Fröhlich
1 / 6
69.000 € 460 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
360 m² Grundstück
Meerane (08393)
Dieses Reihenendhaus mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² befindet sich auf einem rund 360 m² großen Grundstück und bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Objekt mit Potenzial suchen. Teile ...
1 / 5
150.000 € 777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
193 m²
Meerane (08393)
Das Mehrfamilienhaus ist momentan komplett vermietet und erwirtschaftet eine monatliche Kaltmiete von 812,14 € (Jahres-IST-Miete = 9.745,68 € €).
1 / 5
99.000 € 444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
223 m²
·
500 m² Grundstück
Meerane (08393)
Das sanierte Einfamilienhaus ist momentan vermietet und erwirtschaftet eine monatliche Kaltmiete von 375,00 € (Jahres-IST-Miete = 4.500,00 €).
1 / 4
30.000 € 273 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
260 m² Grundstück
Ludwigstraße 40, Meerane (08393)
Das Grundstück mit einer Größe von 260 m² ist mit einem leerstehenden, sanierungsbedürftigen Wohnhaus mit Anbau bebaut. Denkmalschutz besteht nicht.
1 / 5
150.000 € 777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
193 m²
Meerane (08393)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
47.300 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
80 m² Grundstück
Meerane (08393)
Argetra GmbH
1 / 4
47.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
80 m² Grundstück
Meerane (08393)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
1 / 1
47.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
80 m² Grundstück
Meerane (08393)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1851, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 106m², Sanierung ca. 1999, zum Zeitpunkt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meerane, 08393
Frau Catrin Canis
1 / 8
207.000 €
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
655 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Frau Catrin Canis
1 / 6
279.315 € 3.627 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow mit 77 m² Wohnfläche, der auf einer Ebene alles bietet, was das Herz begehrt. Die ruhige, naturnahe Lage in Ponitz ermöglicht es Ihnen, den Alltag zu entrinne...