Version: 8.26.0Navigation überspringen

38 Günstige Häuser kaufen im Landkreis Dresden

Haus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 200 m² 5.884 m² Grundstück Reitzendorf Dresden 01328
Neu
135.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
5.884 m² Grundstück
Reitzendorf, Dresden (01328)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 200m², Nutzfläche: 200m², Keller/teilunterkellert, Resthofstelle eine...
Immowelt logo
wohnungszentrum dresden
Haus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 150 m² 840 m² Grundstück Keppgrund 7 Rockau Dresden 01328
295.000 € 1.967 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
840 m² Grundstück
Keppgrund 7, Rockau, Dresden (01328)
Im idyllischen Keppgrund in Lieblingswohnlage nur unweit des Pilllnitzer Schlosses liegt unser angebotenes Objekt in ruhiger und grüner Lage. Ein massiv gebautes Einfamilienhaus mit ca. 150 qm Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 130 m² 450 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
149.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
450 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Zum Verkauf steht dieses noch abzuteilende Grundstück mit einer Größe von ca. 450 m². Das Baugrundstück besticht durch seinen praktischen Zuschnitt mit sehr guter Anbindung in ruhigerer zweiten Reihe...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 160 m² 2.035 m² Grundstück frei ab sofort Gohlis Dresden 01156
H
225.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.035 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gohlis, Dresden (01156)
Objektbeschreibung Nur 75 km von Dresden entfernt - Adresse: 02991 Lauta, Dorfstr.11. Dieser 3-Seitenhof hat einen ganz eigenen Charme. Ein praktisches sofort beziehbares Wohnhaus mit Anbau (2 Garage...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 260.000 € 2 Zimmer 46,5 m² Blasewitz Dresden 01309
260.000 € 6.019 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
46,5 m²
Blasewitz, Dresden (01309)
Direkt am Schillerplatz gelegen, mit kurzen Wegen zur Elbbrücke "Blaues Wunder", zum Ärztehaus Blasewitz und zur Schillergalerie mit einem umfangreichen Angebot an Einkaufsmöglichkeiten und Dienstlei...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 135.000 € 1 Zimmer 33 m² Friedrichstadt Dresden 01067
B
135.000 € 4.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
33 m²
Friedrichstadt, Dresden (01067)
Das um das Jahr 1900 in geschlossener Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus besteht aus einem reinen Vorderhaus mit insgesamt 10 Wohneinheiten. Im Jahr 2011 wurde das Objekt komplett kernsaniert und e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 219.000 € 2 Zimmer 62 m² Plauen Dresden 01187
Neu
F
219.000 € 3.532 €/m²
2 Zimmer
·
62 m²
Plauen, Dresden (01187)
Das um das Jahr 1910 auf einem ca. 790 m² großen Grundstück errichtete Mehrfamilienhaus wurde als repräsentative Stadtvilla konzipiert und umfasst acht Wohneinheiten sowie zwei Garagen. Im Jahr 1998 ...
Haus zum Kauf 244.244 € 4 Zimmer 80 m² 130 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Briesnitz Dresden 01157
244.244 € 3.053 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
130 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Briesnitz, Dresden (01157)
Kurzbeschreibung HIER IST IHR NEUES ZUHAUSE! massiv errichtete Doppelhaushälfte / aufgeteilt in Keller-, Erd-, Ober- und Dachgeschoss / ca. 120 m² Wohnfläche / ca. 42 m² Nutzfläche (Kellergeschoss) /...
H
225.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.035 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gohlis, Dresden (01156)
Objektbeschreibung Diese Immobilie in 02991 Lauta - Dorf (ca. 75 km von Dresden entfernt) hat einen ganz eigenen Charme. Von der Straßenfront wirkt es wie ein Gehöft aus den 30iger Jahren, tatsächlic...
Gesponsert
Elbhangmakler
Haus zum Kauf 68.000 € 1 Zimmer 28 m² 500 m² Grundstück Heidenau 01809
68.000 € 2.429 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
500 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Zugegeben, der Pool ist noch Phantasie, aber vielleicht Ihr Traum! Denn das Wochenendhaus auf einem ca. 500 m² großen Grundstück (Eigentumsland) vor den Toren Dresdens, wurde im Jahr 2018 umfassend e...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 153 m² 2.960 m² Grundstück Naußlitz Dresden 01187
285.000 € 1.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
2.960 m² Grundstück
Naußlitz, Dresden (01187)
In grüner Wohnlage von Dresden-Dölzschen, eingebettet in den beliebten Plauenschen Grund, befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von ca. 2.96...
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 103 m² 410 m² Grundstück Briesnitz Dresden 01157
279.000 € 2.709 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
410 m² Grundstück
Briesnitz, Dresden (01157)
Zum Verkauf steht diese charaktervolle Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1927 inmitten der idyllischen und architektonisch reizvollen Holzhaussiedlung von Dresden-Stetzsch. Auf einem großzügigen G...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück Cossebaude Dresden 01156
199.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Cossebaude, Dresden (01156)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Bauernhaus aus dem Jahr 1885 vereint historischen Charakter mit großem Entwicklungspotenzial. Das freistehende Einfamilienhaus bietet auf über 110 m² Wohn- und Nut...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 80 m² 386 m² Grundstück Mickten Dresden 01139
Neu
189.000 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
386 m² Grundstück
Mickten, Dresden (01139)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit ca. 80 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage in Dresden. Das Haus überzeugt durch seinen idyllischen Gartenbereich hinter dem Gebäude, welcher viel Ru...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 2 Zimmer 59 m² Löbtau-Süd Dresden 01159
Neu
D
229.000 € 3.881 €/m²
2 Zimmer
·
59 m²
Löbtau-Süd, Dresden (01159)
Das um das Jahr 1895 auf einem ca. 330 m² großen Grundstück in Blockbauweise errichtete Mehrfamilienhaus besteht aus einem reinen Vorderhaus mit insgesamt neun Wohneinheiten. In den Jahren 1997 bis 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 121 m² 460 m² Grundstück Altfranken Dresden 01156
C
250.000 € 2.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
460 m² Grundstück
Altfranken, Dresden (01156)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Dresden-Altfranken wartet ein ganz besonderes Zuhause darauf, mit neuem Leben erfüllt zu werden. Dieses charmante Einfamilienhaus aus der Zeit um 1920 ve...
Reihenmittelhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 70,5 m² 80 m² Grundstück Trentzschweg 14 Trachau Dresden 01129
245.000 € 3.475 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70,5 m²
·
80 m² Grundstück
Trentzschweg 14, Trachau, Dresden (01129)
kleines, gemütliches, voll unterkellertes Reihenmittelhaus in einer zwischen 1934 und 1936 erbauten, 1994 teilsanierten, unter Denkmalschutz stehenden Wohnanlage - Haus ist Teil einer Wohnungseigentü...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 170.000 € 2 Zimmer 52,2 m² Johannstadt-Nord Dresden 01307
D
170.000 € 3.257 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52,2 m²
Johannstadt-Nord, Dresden (01307)
Zum Verkauf steht eine ca. 52 m² große, leerstehende Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung mit zwei gut geschnit...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 45 m² Innere Altstadt Dresden / Langebrück 01465
80.000 € 1.778 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Innere Altstadt, Dresden / Langebrück (01465)
Entdecken Sie hochwertig gefertigte Modulhäuser. Als Makler vermitteln wir deutschlandweit exklusive Modulhäuser, perfekt für Ferienanlagen, Resorts, kleine Ferienparks ODER ZUM SELBST EINZIEHEN. Pro...
Haus zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 45 m² Innere Altstadt Dresden / Klotzsche 01109
80.000 € 1.778 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Innere Altstadt, Dresden / Klotzsche (01109)
Haus zum Kauf 250.000 € 19 Zimmer 595 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Naußlitz Dresden 01169
Neu
250.000 € 420 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
595 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Naußlitz, Dresden (01169)
Willkommen in Ihrem neuen Projekt mit vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten! Das wunderschöne, denkmalgeschützte Bauernhaus aus dem Jahr 1825 ist Teil eines historischen Dreiseitenhofes mit einer seh...
Haus zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 45 m² Innere Altstadt Dresden / Dresdner Heide 01099
80.000 € 1.778 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Innere Altstadt, Dresden / Dresdner Heide (01099)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 100 m² 330 m² Grundstück Kleinpestitz/Mockritz Dresden 01217
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
330 m² Grundstück
Kleinpestitz/Mockritz, Dresden (01217)
Zum Verkauf gelangt ein kleines Bauernhaus, welches Bestandteil eines Dreiseithofes aus dem 18. Jahrhundert ist. Die Wohnfläche beträgt ca. 100 m² und verteilt sich auf: EG - Küche sowie Bad mit Wann...
Gesponsert
Frau Heike Baumann
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 7 Zimmer 130 m² 757 m² Grundstück Wurschen Weißenberg 02627
65.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
757 m² Grundstück
Wurschen, Weißenberg (02627)
In 02627 Wurschen, einem Ortsteil der Gemeinde Weißenberg erwartet Sie dieses ca. 1849 errichtete Wohnhaus (in L-Form) mit massivem Nebengelass, um Ihnen nach vollständiger Sanierung, Modernisierung ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 110,8 m² 570 m² Grundstück Rockau Dresden 01328
H
285.000 € 2.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
110,8 m²
·
570 m² Grundstück
Rockau, Dresden (01328)
Diese Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Dresden Rockau bietet viel Potenzial für Familien, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Die Immobilie verfügt über insgesa...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 235.879 € 3 Zimmer 119,8 m² 605 m² Grundstück Schönborn Schönborn b. Dresden 01465
235.879 € 1.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
605 m² Grundstück
Schönborn, Schönborn b. Dresden (01465)
Dieses Haus vereint zeitlose Architektur mit einem durchdachten Grundriss, der großzügigen Raum für Familie, Freunde und persönliche Wünsche bietet. Bodentiefe Fensterflächen lassen viel Tageslicht h...
Frau Sabine Voigt
DIVARES GmbH & Co. KG
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 4 Zimmer 87,6 m² Löbtau-Nord Dresden 01159
175.000 € 1.998 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
87,6 m²
Löbtau-Nord, Dresden (01159)
+ verkauft werden zwei nebeneinanderliegende Wohnungen im Erdgeschoss + denkmalgeschützter Altbau, ansprechende Klinkerfassade + Innenhof mit Fahrradabstellplätzen, Wäscheplatz und Sitzecke WE 02 + v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 200 m² 5.884 m² Grundstück Reitzendorf Dresden 01328
135.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
5.884 m² Grundstück
Reitzendorf, Dresden (01328)
Ehemaliger Vierseithof, der aus einem zweigeschossigen Wohn-/Stallhaus mit einer Wohnfläche von 200 m² und einer Nutzfläche von 200 m² besteht. Das Gebäude ist teilweise unterkellert und stammt aus d...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 107 m² 724 m² Grundstück Cotta Dresden 01157
Neu
295.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
107 m²
·
724 m² Grundstück
Cotta, Dresden (01157)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit zwei Etagen und Keller, Wohnfläche von 107 m² und Nutzfläche von 83 m². Enthält ein Nebengebäude (ehemaliger Schuppen) aus den 1920-30er Jahren, renoviert im Jahr 200...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
135.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
5.884 m² Grundstück
Reitzendorf, Dresden (01328)
ICC Immobiliengruppe GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 251.500 € 4,5 Zimmer 92,2 m² 830 m² Grundstück Hellerau/Wilschdorf Dresden / Hellerau/Wilschdorf 01109
251.500 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
92,2 m²
·
830 m² Grundstück
Hellerau/Wilschdorf, Dresden / Hellerau/Wilschdorf (01109)
Zum Verkauf steht stilvolles Hellerauer Holzhaus, welches voll unterkellert und mit 4,5 Zimmern ausgestattet ist. Die aufgemessene Wohnfläche beträgt 92m², hier findet eine kleine Familie bequem Plat...
Herr Henrik Otto
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 296.569 € 5 Zimmer 146,4 m² 200 m² Grundstück Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
296.569 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
200 m² Grundstück
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 146,36 m² und 5 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, bie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 80 m² 776 m² Grundstück Coschütz/Gittersee Dresden 01189
B
220.000 € 2.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
776 m² Grundstück
Coschütz/Gittersee, Dresden (01189)
Willkommen in der beliebten Hanglage des Dresdner Stadtteils Coschütz/Gittersee! Mit ihrer einzigartigen Lage und der Nähe zur Natur ist sie besonders begehrt. Die ruhige Umgebung bietet eine angeneh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 10 Zimmer 406 m² 860 m² Grundstück Hochlandstraße 22a-b Borsberg Dresden 01328
199.000 € 490 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
406 m²
·
860 m² Grundstück
Hochlandstraße 22a-b, Borsberg, Dresden (01328)
- Denkmalgeschützter Teil eines Bauernhofes - im 19. Jahrhundert wurde dieser Teil als "Wohnstallhaus" genutzt - die Wohn- Nutzfläche incl. auszubauenden Dachboden beträgt ca. 600m², ohne Dachboden c...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 107 m² 724 m² Grundstück Briesnitz Dresden 01157
Neu
295.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
107 m²
·
724 m² Grundstück
Briesnitz, Dresden (01157)
Haus zum Kauf 188.000 € 7 Zimmer 227,1 m² 264 m² Grundstück Lockwitz Dresden 01259
188.000 € 828 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
227,1 m²
·
264 m² Grundstück
Lockwitz, Dresden (01259)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein leerstehendes und bereits entkerntes Gebäude (Hinterhaus). Die Größe der 4 Wohneinheiten sind hervorragend für eine Vermietung als Ferien- oder Arbeiterwohnun...
Argetra GmbH
135.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
5.884 m² Grundstück
Reitzendorf, Dresden (01328)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Denkmalschutzob...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190.000 € 2 Zimmer 64,2 m² Johannstadt-Nord Dresden 01307
D
190.000 € 2.961 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64,2 m²
Johannstadt-Nord, Dresden (01307)
Zum Verkauf steht eine ca. 64 m² große, vermietete Eigentumswohnung im Dachgeschoss einer gepflegten Wohnanlage. Die Wohnung besticht durch eine angenehme Raumaufteilung mit zwei Zimmern, separatem B...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 107 m² 724 m² Grundstück Briesnitz Dresden 01157
Neu
295.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
724 m² Grundstück
Briesnitz, Dresden (01157)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Neu
295.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
724 m² Grundstück
Briesnitz, Dresden (01157)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1925, 2 Etage(n), Wohnfläche: 107m², Nutzfläche: 83m², Keller/vollunterkellert, ursprünglich ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dresden
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 3 Zimmer 85 m² Ullersdorf Radeberg 01454
299.000 € 3.522 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Ullersdorf, Radeberg (01454)
Zum Verkauf steht eine ca. 85 m² große 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Der Verkäufer plant eine Kernsanierung der Immobilie. Vorgesehen ist der Umbau zu 7 3- bzw. 3,5-Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 203 m² 540 m² Grundstück Ullersdorf Radeberg / Ullersdorf bei Radeberg 01454
230.000 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
540 m² Grundstück
Ullersdorf, Radeberg / Ullersdorf bei Radeberg (01454)
Zum Verkauf steht ein aktuell sanierungsbedürftiges und vollständig entkerntes Einfamilienhaus im Bungaloswstil, mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 203 m². Die Immobilie befindet sich auf einem noch ...
Wohnung
1.807 €/m²
Niedrigster Preis
1.071 €/m²
Höchster Preis
3.362 €/m²
House illustration
Haus
1.806 €/m²
Niedrigster Preis
741 €/m²
Höchster Preis
3.444 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+5.3%
5 Jahre
+10.4%
Sachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.