Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Günstige Häuser kaufen in Neuwied (alle Postleitzahlen), Neuwied

RC-Immobilien
Haus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 100 m² 323 m² Grundstück frei ab sofort Neuwied 56564
H
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
323 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuwied (56564)
Objektbeschreibung Einfamilienhaus mit Garage, Garten & Terrasse. (Erbpachtgrundstück) Das Reihenendhaus erstreckt sich über drei Geschosse und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Ideal für...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 122,5 m² 586 m² Grundstück Feldkirchen Neuwied (Feldkirchen) 56657
H
298.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122,5 m²
·
586 m² Grundstück
Feldkirchen, Neuwied (Feldkirchen) (56657)
Erdgeschoss - Wohnfläche ca. 66,28 m² Offener Wohn-/Schlafbereich mit Zugang zur überdachten Terrasse und in den Garten, Küche mit Essbereich, barrierefreies Duschbad, Flur. Obergeschoss - Wohnfläche...
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 93 m² 143 m² Grundstück Neuwied 56564
Neu
G
189.000 € 2.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
143 m² Grundstück
Neuwied (56564)
Ein gepflegtes Anwesen in sehr gutem Zustand! Ideal für Paare oder eine junge Familie. Das einseitig angebaute Wohnhaus wurde ursprünglich ca. 1950 in massiver Bauweise unterkellert errichtet und sei...
Herr Dirk Berghaus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 210 m² 258 m² Grundstück Segendorf Neuwied 56567
G
299.000 € 1.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
258 m² Grundstück
Segendorf, Neuwied (56567)
Dieses Mehrfamilienhaus aus den Baujahren 1930 und 1968 bietet rund 184 m² Wohnfläche und insgesamt drei Wohneinheiten über drei Etagen. Der Zuschnitt ist klar und alltagstauglich und eröffnet mehrer...
Herr Stephan Schneider
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Doppelhaushälfte zum Kauf 297.000 € 4 Zimmer 83 m² 266 m² Grundstück Oberbieber Neuwied / Oberbieber 56566
H
297.000 € 3.578 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
266 m² Grundstück
Oberbieber, Neuwied / Oberbieber (56566)
Sie suchen das perfekte Nest für Ihre kleine Familie? Ein Haus, in dem Sie nicht erst monatelang Staub schlucken müssen, sondern direkt Ihr neues Leben genießen können? Dann herzlich willkommen in di...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 138 m² 1.057 m² Grundstück In der Au 3 Segendorf Neuwied (Segendorf) 56567
289.000 € 2.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
1.057 m² Grundstück
In der Au 3, Segendorf, Neuwied (Segendorf) (56567)
Diese besondere Immobilie überzeugt durch ihre klare Aufteilung, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss stehen fünf Garagen sowie zusätzliche Nutzflächen zur Verfügu...
Haus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 190 m² 282 m² Grundstück Neuwied 56564
G
285.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
282 m² Grundstück
Neuwied (56564)
Dieses Wohnhaus in Neuwied-Heddesdorf bietet mit rund 190 m² Wohnfläche und sechs Zimmern großzügigen Raum für eine große Familie oder zwei Generationen unter einem Dach. Im Erdgeschoss erwartet Sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 81 m² 243 m² Grundstück Neuwied Neuwied-Heddesdorf 56564
F
295.000 € 3.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
243 m² Grundstück
Neuwied, Neuwied-Heddesdorf (56564)
Klein, fein & voller Charme - saniertes Fachwerk-Schätzchen mit Innenhof in Neuwied-Heddesdorf Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als vier Wände - hier steckt Herz, Geschichte und Geborgen...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 140 m² 492 m² Grundstück Feldkirchen Neuwied / Feldkirchen 56567
H
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
492 m² Grundstück
Feldkirchen, Neuwied / Feldkirchen (56567)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Neuwied - Feldkirchen! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1957 bietet Ihnen und Ihrer Familie eine einmalige Gelegenheit, den unbezahlbaren Blick übers...
Immowelt logo
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Neuwied
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.132 m² Grundstück Feldkirchen Neuwied 56567
Neu
H
175.000 € 1.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.132 m² Grundstück
Feldkirchen, Neuwied (56567)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 auf einem 1.132 m² großen Grundstück in der Linzer Straße im Stadtteil Feldkirchen der Stadt Ne...
Herr Stephan Schneider
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 93 m² 200 m² Grundstück Neuwied 56564
F
299.000 € 3.215 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
200 m² Grundstück
Neuwied (56564)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen von Neuwied, im charmanten Raiffeisenring. Dieses liebevoll gepflegte Reihenmittelhaus besticht nicht nur durch seine massive B...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 130 m² 443 m² Grundstück Segendorf Neuwied 56567
199.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
443 m² Grundstück
Segendorf, Neuwied (56567)
Willkommen in Neuwied-Segendorf - hier erwartet Sie ein wahres Stück Geschichte: Dieses denkmalgeschützte Fachwerkhaus aus dem 17. Jahrhundert bietet nicht nur historischen Charme, sondern auch vielf...
Privat von Herr Fertich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 124 m² 339 m² Grundstück Karbachstr. 2 Feldkirchen Neuwied 56567
299.000 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
124 m²
·
339 m² Grundstück
Karbachstr. 2, Feldkirchen, Neuwied (56567)
Genießen Sie das Gefühl von Freiheit und Unabhängigkeit in Ihrem neuen Zuhause. Dieses beeindruckende Objekt besticht durch seine großzügige Wohnfläche von 124 qm und ein weitläufiges Grundstück von ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Christoph Kluth
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 100 m² 970 m² Grundstück Feldkirchen Neuwied / Feldkirchen 56567
H
149.000 € 1.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
970 m² Grundstück
Feldkirchen, Neuwied / Feldkirchen (56567)
Kurzbeschreibung Gemütliche Doppelhaushälfte mi Objekt Gemütlich, mit Fernblick, Stellplatz und Außensitzreich mit Fernblick! Hier wird Ihnen kompaktes Wohnen auf zwei Etagen geboten. Mit einer Gesam...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 110 m² 651 m² Grundstück Feldkirchen Neuwied 56567
H
285.000 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
651 m² Grundstück
Feldkirchen, Neuwied (56567)
Haus in hervorragendem Umfeld mit großem Garten
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 284.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.259 m² Grundstück Niederbieber Neuwied 56567
Neu
284.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.259 m² Grundstück
Niederbieber, Neuwied (56567)
Einzeln stehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen, ohne Keller, teilweise ausgebautes Dachgeschoss, 160 Quadratmeter Wohnfläche, mit Balkon, integrierter und Einzelgarage, Baujahr 1969. Die Raumaufte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 284.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.259 m² Grundstück Rodenbach Neuwied 56567
Neu
284.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.259 m² Grundstück
Rodenbach, Neuwied (56567)
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 284.000 € 160 m² 1.259 m² Grundstück Niederbieber Neuwied 56567
284.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
1.259 m² Grundstück
Niederbieber, Neuwied (56567)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
284.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
1.259 m² Grundstück
Niederbieber, Neuwied (56567)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1969, 2 Etage(n), Wohnfläche: 160m², Garage vorhanden, deutlich vernachlässigter, renovierungs...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuwied
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 125 m² 530 m² Grundstück Mülhofen Bendorf-Mülhofen 56170
H
200.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
530 m² Grundstück
Mülhofen, Bendorf-Mülhofen (56170)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 12 Zimmer 323 m² 654 m² Grundstück Urmitz 56220
300.000 € 929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
323 m²
·
654 m² Grundstück
Urmitz (56220)
Bieterverfahren Sehr geehrte Interessent/in das vorgenannte Angebot erfolgt im Bieterverfahren. Es handelt sich hierbei weder um eine Auktion, noch um eine Versteigerung. Anders als beim herkömmlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 10 Zimmer 205 m² 243 m² Grundstück Mülhofen Bendorf-Mülhofen 56170
G
220.000 € 1.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
243 m² Grundstück
Mülhofen, Bendorf-Mülhofen (56170)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 83.000 € 95 m² 125 m² Grundstück Mülheim Mülheim-Kärlich 56218
Neu
83.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
125 m² Grundstück
Mülheim, Mülheim-Kärlich (56218)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 4,5 Zimmer 123 m² 269 m² Grundstück Isenburg 56271
120.000 € 976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
269 m² Grundstück
Isenburg (56271)
Dieses Haus befindet sich am Waldrand, ruhige Gegend. Besitzt ein Stellplatz, Garage, Keller und Heizraum. Das dazugehörige Grundstück streckt sich hinter der Garage und Haus, kein Garten vorhanden, ...
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Andernach
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 80 m² 61 m² Grundstück frei ab sofort Andernach 56626
H
269.000 € 3.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
61 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Andernach (56626)
Diese Immobilie beeindruckt durch Ihre außergewöhnliche Nutzbarkeit und kann viele Wünsche wahr werden lassen. Das Gebäude wurde an die historische Stadtmauer gebaut, welche die Rückwand des Hauses b...
Yvonne & Gerold Schmidt
Yves-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 279.000 € 5 Zimmer 140 m² 261 m² Grundstück Mülheim Mülheim-Kärlich 56218
G
279.000 € 1.992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
140 m²
·
261 m² Grundstück
Mülheim, Mülheim-Kärlich (56218)
Das Zweifamilienhaus, Baujahr 1967, steht auf einem 281 m² großen Grundstück und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 140 m², verteilt auf zwei Wohneinheiten. Das Haus befindet sich in einem ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 90 m² 70 m² Grundstück Mülheim Mülheim-Kärlich 56218
C
155.000 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
70 m² Grundstück
Mülheim, Mülheim-Kärlich (56218)
Objektbeschreibung Modernes 1-2 Familienhaus in ruhiger Lage von Mülheim-Kärlich. Das Haus bietet zwei eigenständige Wohneinheiten auf einem gepflegten Grundstück von ca. 70 m². Das Erdgeschoss verfü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 200 m² 498 m² Grundstück Ehlscheid 56581
H
269.000 € 1.345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
498 m² Grundstück
Ehlscheid (56581)
Ausreichend Platz und Lebensfreude für die ganze Familie :) Dieses Zweifamilienhaus mit zwei getrennten Eingängen bietet Platz für die Großfamilie oder die Möglichkeit der Vermietung. Egal wie Sie si...
Theisen Immobilien Kompetenz
Reihenendhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 110 m² 119 m² Grundstück Andernach 56626
H
235.000 € 2.136 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
119 m² Grundstück
Andernach (56626)
Dieses charmante, teilunterkellerte Reihenendhaus aus der Zeit um 1900 befindet sich im historischen Stadtkern von Andernach und sucht neue Eigentümer. Die Immobilie überzeugt mit ihrer zentralen Lag...
Stadthaus zum Kauf 220.000 € 9 Zimmer 232 m² 247 m² Grundstück Andernach 56626
220.000 € 948 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
232 m²
·
247 m² Grundstück
Andernach (56626)
Dieses außergewöhnliche Reihenhaus aus der Gründerzeit befindet sich in zentraler Lage von Andernach. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1905 und steht unter Denkmalschutz, insbesondere aufgrund seiner ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 83.000 € 95 m² 125 m² Grundstück Mülheim Mülheim-Kärlich 56218
Neu
83.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
95 m²
·
125 m² Grundstück
Mülheim, Mülheim-Kärlich (56218)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 95 Quadratmetern und einem kleinen Hofbereich. Das Baujahr ist nicht bekannt, wird jedoch auf etwa 1966 oder früher geschätzt. Es...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 172,5 m² 226 m² Grundstück Andernach 56626
Neu
230.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
172,5 m²
·
226 m² Grundstück
Andernach (56626)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 58-59 m² pro Wohnung, insgesamt 175,43 m². Es verfügt auch über eine Doppelgarage (25,44 ...
Neu
83.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
125 m² Grundstück
Mülheim, Mülheim-Kärlich (56218)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 95m², Baujahr unbekannt
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Neuwied
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 145 m² 220 m² Grundstück frei ab sofort Ehlscheid 56581
H
249.000 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ehlscheid (56581)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Ehlscheid vereint den Charme eines Bestandsgebäudes mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das ursprünglich im Jahr 1936 errichtete Haus wurde 1986 durc...
RC-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 107 m² 342 m² Grundstück Datzeroth 56589
A+
190.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
342 m² Grundstück
Datzeroth (56589)
Objektbeschreibung Einfamilienhaus mit Carport Raumaufteilung Die Immobilie teilt sich im Erdgeschoss auf in ein Wohn/Schlafraum, Kochnische, Bad mit Duschwanne, Hauswirtschaftsraum, Abstellraum, und...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 6 Zimmer 115 m² 293 m² Grundstück Nauort 56237
G
155.000 € 1.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
293 m² Grundstück
Nauort (56237)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seinen großzügigen Grundriss und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 239 m² großen Grundstück stehen Ihnen rund 115 m² Wohnfläche so...
Haus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 175 m² 226 m² Grundstück Andernach 56626
Neu
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
226 m² Grundstück
Andernach (56626)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1909, 3 Einheiten, Wohnfläche: 175m², Nutzfläche: 25m², Garage vorhanden
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 10 Zimmer 235 m² 757 m² Grundstück Nauort 56237
190.000 € 809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
757 m² Grundstück
Nauort (56237)
KG: Flur - Waschküche - Heizungsraum - 2 Kellerräume - WC - Garage EG: Windfang - Flur - Wohn/Esszimmer - Zimmer - Küche mit Ausgang zum Garten - Flur - Bad mit Wanne und Dusche - WC - Schlafzimmer O...
Einfamilienhaus zum Kauf 257.000 € 5 Zimmer 130 m² 135 m² Grundstück Miesenheim 56626
257.000 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
135 m² Grundstück
Miesenheim (56626)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² befindet sich auf einem ca. 135 m² großen Grundstück und vereint den Charme eines Hauses aus den 1920er-Jahren mit modernen Wohnak...
Argetra GmbH
Neu
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
226 m² Grundstück
Andernach (56626)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Wohnung
2.572 €/m²
Niedrigster Preis
1.542 €/m²
Höchster Preis
4.093 €/m²
House illustration
Haus
2.337 €/m²
Niedrigster Preis
1.019 €/m²
Höchster Preis
4.308 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+7.6%
5 Jahre
+13.2%
Neuwied
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.