Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Günstige Häuser kaufen im Stadtkreis Alzey-Worms

Herr Vincent Haber
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4,5 Zimmer 121,5 m² 251 m² Grundstück Gau-Heppenheim 55234
G
279.000 € 2.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,5 m²
·
251 m² Grundstück
Gau-Heppenheim (55234)
Dieses charmante Anwesen vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und blickt auf eine lange Geschichte zurück: Bereits im Jahr 1759 wurde das Gebäude erstmals erwähnt. Im Jahr 1913 erf...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 1.673 m² Grundstück Gabsheim 55288
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.673 m² Grundstück
Gabsheim (55288)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, mit Nebengebäude
Herr Vincent Haber
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 71 m² 258 m² Grundstück Eppelsheim 55234
H
99.000 € 1.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
71 m²
·
258 m² Grundstück
Eppelsheim (55234)
Dieses Einfamilienhaus in Eppelsheim in Rheinhessen bietet eine interessante Grundlage für Käufer mit handwerklichem Geschick oder dem Wunsch, eine Bestandsimmobilie nach eigenen Vorstellungen umfass...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 150 m² 309 m² Grundstück Nieder-Saulheim Saulheim 55291
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
309 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Saulheim: Hübsches Einfamilienhaus mit geschütztem Innenhof und Scheune Im Überblick: - 5 Zimmer, Küche, Bad, WC und Balkon - kaum einsehbare, geschützte Sitzplatzmöglichkeiten im Innenhof - viel Pla...
Haus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 126 m² 813 m² Grundstück Gabsheim 55288
Neu
135.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
813 m² Grundstück
Gabsheim (55288)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 126m², Baujahr unbekannt, renovierungsbedürftiger Allgemeinzustand, zum Zeitpunkt der Wertermit...
Immowelt logo
Frau Annekathrin Gaßdorf
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 121,2 m² 138 m² Grundstück Gau-Odernheim 55239
H
135.000 € 1.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121,2 m²
·
138 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
Dieses besondere Haus mit Geschichte bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die eine Kapitalanlage zum Einstieg suchen. Für die zukünftigen Eigentümer sollte ein Budget für Modernisierungsmaßnahme...
Frau Annekathrin Gaßdorf
H
135.000 € 1.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121,2 m²
·
138 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
Dieses besondere Haus mit Geschichte bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Wohnen und Arbeiten unter einem Dach vereinen möchten. Die ehemalige Apotheke überzeugt durch ihren individuellen Ch...
4wändekanzlei GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 6 Zimmer 135,8 m² 213 m² Grundstück Framersheim 55234
Neu
H
268.000 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,8 m²
·
213 m² Grundstück
Framersheim (55234)
Es ist Herbst 2026. Sanft fällt das Licht durch die Fenster und taucht Ihr Zuhause in eine warme, ruhige Atmosphäre. Die Erinnerungen an den Vorabend klingen noch nach - ein ausgelassener Abend im li...
Frau Annekathrin Gaßdorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.999 € 6 Zimmer 203,7 m² 367 m² Grundstück Bechenheim 55234
G
149.999 € 737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,7 m²
·
367 m² Grundstück
Bechenheim (55234)
Dieses interessante Immobilienpaket bietet Kapitalanlegern die seltene Gelegenheit, in zwei bereits vollvermietete Einfamilienhäuser mit stabilen und langfristig gesicherten Mieteinnahmen zu investie...
Gesponsert
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 268.200 € 5 Zimmer 140 m² 565 m² Grundstück Norheim 55585
G
268.200 € 1.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
565 m² Grundstück
Norheim (55585)
Immowelt logo
Laubenthal-Immobilien GmbH
Immobilie zum Kauf 289.000 € 7 Zimmer 165 m² 1.150 m² Grundstück frei ab sofort Unterwendelsheim 60 Wendelsheim 55234
289.000 € 1.752 €/m²
Immobilie zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterwendelsheim 60, Wendelsheim (55234)
Großes Hofgut auf XXXL Grundstück mit vielen Nebengebäuden und sonnigem Garten. 5 Schlafzimmer im Haupthaus- alles schon zur neuen Renovierung vorbereitet, 2 Bäder- eines schon zur neuen Renovierung ...
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5,5 Zimmer 122 m² 169 m² Grundstück Dintesheim 55234
G
198.000 € 1.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
169 m² Grundstück
Dintesheim (55234)
Sie suchen ein gemütliches Zuhause in naturnaher Lage oder eine interessante Kapitalanlage? Diese Immobilie am Feldrand bietet vielfältige Möglichkeiten für Haus- und Wohnungssuchende gleichermaßen. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 128 m² 177 m² Grundstück Offstein 67591
H
249.000 € 1.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
177 m² Grundstück
Offstein (67591)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1929 präsentiert sich als charakterstarkes Wohnhaus mit gewachsener Substanz und zeitloser Ausstrahlung. Die klassische Architektur, verbunden mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 12 Zimmer 330 m² 650 m² Grundstück Hamm Hamm am Rhein 67580
299.000 € 906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
650 m² Grundstück
Hamm, Hamm am Rhein (67580)
Diese Immobilie wird in Form eines Angebotsprozesses vermittelt und beginnt ab 299.000€. Anfrage senden, Immobilie besichtigen und Angebot abgeben. Hier präsentieren wir Ihnen ein Mehrfamilienhaus in...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 3,5 Zimmer 71,2 m² 158 m² Grundstück frei ab sofort Weinheim Alzey 55232
H
129.000 € 1.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
71,2 m²
·
158 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weinheim, Alzey (55232)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Alzey-Weinheim bietet auf ca. 71 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sich...
Haus zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 259,4 m² 957 m² Grundstück Mölsheim 67591
300.000 € 1.157 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
259,4 m²
·
957 m² Grundstück
Mölsheim (67591)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in ruhiger Feldrandlage von Mölsheim. Die besondere Lage verbindet naturnahes Wohnen mit der Nähe zum Ortskern und eröffnet zahlreiche Perspektiven für in...
4wändekanzlei GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 6 Zimmer 151,9 m² 476 m² Grundstück Weinheim Alzey / Weinheim 55232
H
248.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,9 m²
·
476 m² Grundstück
Weinheim, Alzey / Weinheim (55232)
Ein Ort, der Raum für Ideen schafft: Diese besondere Immobilie vereint Wohnen und Arbeiten auf ideale Weise und eröffnet eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus bietet ein behagliches Zuhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 108 m² 413 m² Grundstück frei ab sofort Nack 55234
H
249.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
413 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nack (55234)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Nack bietet eine Wohnfläche von 108,0 m² auf einem großzügigen Grundstück von 413,0 m². Das Objekt ist für den Verwendungszweck Wohnen geeignet und kann sofort bez...
Immowelt logo
4wändekanzlei GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 128,4 m² 154 m² Grundstück Dintesheim 55234
C
250.000 € 1.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,4 m²
·
154 m² Grundstück
Dintesheim (55234)
Schon beim ersten Schritt über die Schwelle hatte ich das Gefühl, dass dieses Haus in Dintesheim genau der Ort ist, an dem unsere kleine Familie wachsen kann. Damals waren wir noch zu zweit - voller ...
4wändekanzlei GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 118 m² 728 m² Grundstück Nieder-Saulheim Saulheim 55291
H
299.000 € 2.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
728 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Dieses besondere Anwesen bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Vision und Investoren mit Weitblick. Auf dem großzügigen Grundstück vereinen sich Wohnhaus, Gewerbeeinheit und ein weitläufiger...
4wändekanzlei GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 168,5 m² 352 m² Grundstück Eich 67575
H
279.000 € 1.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168,5 m²
·
352 m² Grundstück
Eich (67575)
Jeden Morgen vom Duft frischer Brötchen auf dem eigenen Grundstück begrüßt zu werden - ein kleines Detail, das den Alltag hier besonders macht. Die vermietete Bäckerei sorgt dabei im Hintergrund zuve...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 162 m² 236 m² Grundstück Gundheim 67599
H
175.000 € 1.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
236 m² Grundstück
Gundheim (67599)
Einfamilienhaus mit Hof in Gundheim Ein Haus mit viel Platz und Potential Zum Verkauf steht ein interessantes Wohnhaus in zentraler Lage von Gundheim. Das Gebäude wurde über die Jahre mehrfach erweit...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 121 m² 805 m² Grundstück Wilhelmstr. 5 Wörrstadt 55286
H
300.000 € 2.479 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
805 m² Grundstück
Wilhelmstr. 5, Wörrstadt (55286)
Besondere Highlights: Historische Substanz (Baujahr 1891) Fränkische Hofbauweise mit charmantem Innenhof Großes Nebengebäude & Scheune Grundstück im hinteren Bereich Viel Potenzial für Handwerker...
Gesponsert
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 198.600 € 7 Zimmer 171 m² 1.039 m² Grundstück Roxheim 55595
H
198.600 € 1.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.039 m² Grundstück
Roxheim (55595)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 120 m² 813 m² Grundstück Gabsheim 55288
Neu
135.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
813 m² Grundstück
Gabsheim (55288)
Doppelhaushälfte mit zwei Etagen, Keller und einer Wohnfläche von 126 m² (vier Zimmer), inklusive Nebengebäude (Schuppen mit 50 m² Nutzfläche, ehemaliger Stall und ehemalige Garage mit 22 m² Nutzfläc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 162.000 € 5 Zimmer 126 m² 1.673 m² Grundstück Gabsheim 55288
Neu
162.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
1.673 m² Grundstück
Gabsheim (55288)
Ehemaliges Weingut mit einem zweistöckigen Einfamilienhaus, ohne Keller, zusammen mit landwirtschaftlichen Nebengebäuden und Hofgrundstück. Insgesamt beträgt die Wohn- und Nutzfläche 126/511 m². Das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 112 m² 162 m² Grundstück Partenheim 55288
D
250.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112 m²
·
162 m² Grundstück
Partenheim (55288)
In Partenheim steht dieses gepflegte EFH mit seinen 112 m² Wohnfläche, das sich gut für die junge Familie eignet. Im EG befindet sich der Eingangsbereich, die große Wohnküche, das Treppenhaus, das Es...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 145 m² 209 m² Grundstück Eich 67575
H
199.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
209 m² Grundstück
Eich (67575)
Einfamilienhaus mit Hof und Garage Kapitalanleger und Eigennutzer aufgepasst! Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Eich bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer m...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 290,1 m² 370,1 m² Grundstück Monsheim 67590
D
299.000 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290,1 m²
·
370,1 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Objektnr: 1069239 + Zwei von Drei Einheiten sind jährlich für 12.840€ (Kaltmiete) vermietet + Zwei Außenstellplätze + Viel Platz im Keller
Romana Terstegen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 157 m² 346 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
H
245.000 € 1.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
346 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Bei dieser von uns exklusiv angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Zweifamilienhaus, das ca. 1964 erbaut wurde mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 157 m². Die Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 82 m...
Argetra GmbH
Neu
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.673 m² Grundstück
Gabsheim (55288)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, mit Nebe...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 125 m² 567 m² Grundstück Bermersheim 55234
H
229.000 € 1.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
567 m² Grundstück
Bermersheim (55234)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bermersheim vor der Höhe bietet eine Wohnfläche von ca. 125,0 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von ca. 567,0 Quadratmetern. Der Verwendungszweck dies...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 121 m² 408 m² Grundstück Monsheim 67590
H
275.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
408 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Wer ein freistehendes Zuhause mit klarer Struktur und allen Wohnräumen auf einer Ebene sucht, findet hier eine überzeugende Lösung. Ein ausgebautes Dachgeschoss schafft zusätzlichen Raum, der flexibe...
Argetra GmbH
135.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
813 m² Grundstück
Gabsheim (55288)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Wohnfläc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alzey-Worms
VON POLL IMMOBILIEN Shop Worms
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 90 m² 160 m² Grundstück Dolgesheim 55278
129.000 € 1.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
160 m² Grundstück
Dolgesheim (55278)
Sanierung oder Neubau - Ein vielseitiges Grundstück in zentraler Lage von Dolgesheim! Dieses zentral gelegene Altbau-Grundstück mit Bestandshaus bietet Potenzial für verschiedene Nutzungsmöglichkeite...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 750 m² Grundstück Ilbesheim 67294
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
750 m² Grundstück
Ilbesheim (67294)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 145 m² 537 m² Grundstück Sprendlingen 55576
C
179.000 € 1.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
537 m² Grundstück
Sprendlingen (55576)
Sprendlingen: Top Immobilienpaket mit 2 Häusern, kl. Garten und großem Innenhof Im Überblick: - 2 großzügige und sehr gepflegte Einfamilienhäuser - zusammen oder getrennt zu erwerben - kaum einsehbar...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 1 m² 750 m² Grundstück Ilbesheim 67294
Neu
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
750 m² Grundstück
Ilbesheim (67294)
Ehem. Hofreite - Freistehendes Wohnhaus, mit einer bis zwei Etagen, inklusive Anbauten und Nebengebäude, Baujahr um 1817, unter Denkmalschutz stehend; zudem Gartenareal Das Haus scheint zwischen den ...
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
750 m² Grundstück
Ilbesheim (67294)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1817, Denkmalschutzobjekt, mit Anbauten, im Spannungsfeld zwischen Abriss/Freilegung und umfassender ...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 120 m² 147 m² Grundstück frei ab sofort Dorn-Dürkheim 67585
165.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
147 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorn-Dürkheim (67585)
Dieses Einfamilienhaus in Dorn-Dürkheim bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 120 m², verteilt auf zwei Etagen und insgesamt sechs Zimmer. Dazu gehören vier Schlafzimmer und zwei Badezimmer, was dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 145 m² 710 m² Grundstück Dorn-Dürkheim 67585
195.000 € 1.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
710 m² Grundstück
Dorn-Dürkheim (67585)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage und bietet eine hervorragende Grundlage für alle, die ihre eigenen Wohn- und Gestaltungsideen verwirklichen möchten. Das sanierungsbedürftige Haus...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 1,1 m² 750 m² Grundstück Ilbesheim 67294
Neu
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1,1 m²
·
750 m² Grundstück
Ilbesheim (67294)
Wohnung
2.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.772 €/m²
Höchster Preis
4.217 €/m²
House illustration
Haus
2.425 €/m²
Niedrigster Preis
1.149 €/m²
Höchster Preis
4.321 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+8.3%
Rheinland-Pfalz
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.