Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Günstige Häuser kaufen in Möhnesee (59519), Soest

CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
Haus zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 49 m² 520 m² Grundstück Wilhelmsruh 7 Körbecke Möhnesee 59519
98.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
520 m² Grundstück
Wilhelmsruh 7, Körbecke, Möhnesee (59519)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Holzständerhaus mit Wintergarten, welches im Laufe der Jahre ständig erweitert und modernisiert wurde. Das Ferienhaus befindet sich auf 2 Parzellen i...
Immowelt logo
Herr Jan Bialas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 12 Zimmer 227 m² 2.366 m² Grundstück Büecke Möhnesee, Büecke 59519
G
290.000 € 1.278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
227 m²
·
2.366 m² Grundstück
Büecke, Möhnesee, Büecke (59519)
Dieses Fachwerkhaus mit Einliegerwohnung im Anbau in Möhnesee, Büecke, bietet eine Wohnfläche von 227,39 m² auf einem Grundstück von 2366 m². Neben dem Anbau, welcher ca. 1900 folgte, bietet diese Im...
Bräutigam&Partner
Reihenendhaus zum Kauf 219.900 € 4 Zimmer 85 m² 550 m² Grundstück Neuhaus 42 Stockum Möhnesee 59519
219.900 € 2.587 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
550 m² Grundstück
Neuhaus 42, Stockum, Möhnesee (59519)
Dieses gepflegte Reihenendhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehmen Wohnambiente in ruhiger Lage nahe dem Möhnesee. Auf zwei Etagen verteilen sich vier Zimmer, darunte...
Angebot vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 9 Zimmer 136,2 m² 840 m² Grundstück Hangstraße 12 Günne Möhnesee - Günne 59519
289.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
136,2 m²
·
840 m² Grundstück
Hangstraße 12, Günne, Möhnesee - Günne (59519)
Dieses Objekt bietet außergewöhnlich viel Potenzial - sowohl für Handwerker mit Vision als auch für Investoren auf der Suche nach einer attraktiven Lage mit Entwicklungsmöglichkeiten. Angeboten wird ...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 90 m² 342 m² Grundstück frei ab sofort Völlinghausen Möhnesee 59519
130.000 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
342 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völlinghausen, Möhnesee (59519)
Gemütliches Fachwerkhaus in Möhnesee-Völlinghausen - sofort verfügbar Dieses gemütliche Wohnhaus mit Fachwerkcharakter befindet sich in ruhiger Lage von Möhnesee-Völlinghausen auf einem überschaubare...
Immowelt logo
Herr David Schulte
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 164 m² 665 m² Grundstück Völlinghausen Möhnesee 59519
E
290.000 € 1.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
665 m² Grundstück
Völlinghausen, Möhnesee (59519)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung überzeugt durch seine ruhige Sackgassenlage in Möhnesee-Völlinghausen sowie durch den herrlichen, Blick in den Arnsberger Wald. Das and...
Haus zum Kauf provisionsfrei 35.700 € 1 Zimmer 15 m² Günne Möhnesee 59519
A
35.700 € 2.380 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
15 m²
Günne, Möhnesee (59519)
Sie suchen zeitnahe, flexible und vor allem dauerhafte Lösungen für Ihren Wohnraum oder Ihr/e Büro/s? Wir vermitteln Ihnen ein zukunftssicheres 3x6 Modulhaus / Mobilheim - dauerhaft, nachhaltig und G...
David Schulte
Haus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 191,7 m² 1.369 m² Grundstück Echtrop Möhnesee 59519
H
195.000 € 1.017 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
191,7 m²
·
1.369 m² Grundstück
Echtrop, Möhnesee (59519)
In ländlicher Lage von Möhnesee-Echtrop befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung auf einem ca. 1.369 m² großen Grundstück. Beide Wohneinheiten verfügen über eige...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 130 m² 700 m² Grundstück Völlinghausen Möhnesee 59519
Neu
169.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
Völlinghausen, Möhnesee (59519)
HANDWERKER! Dieses entkernte Haus am Möhnesee eröffnet seltenes Potenzial für Eigennutzer, Ferienhausliebhaber und Investoren. Die Lage, Größe und Möglichkeiten sind ideal. Mit 4 Zimmern und 130 m² W...
Gesponsert
Herr Michael Schellknecht
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 18 Zimmer 225,6 m² 737 m² Grundstück Kallerweg 15 Belecke Warstein 59581
Neu
G
199.000 € 882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
225,6 m²
·
737 m² Grundstück
Kallerweg 15, Belecke, Warstein (59581)
Wieder im Angebot, da die Finanzierung des Kaufinteressenten nicht passte! Entdecken Sie dieses rustikale Mehrfamilienhaus in der idyllischen Ortschaft Belecke, Warstein, das sich ideal für Familien ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Sebastian Vogelsang
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 152 m² 162 m² Grundstück Moosfelde Arnsberg-Moosfelde 59755
H
220.000 € 1.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
162 m² Grundstück
Moosfelde, Arnsberg-Moosfelde (59755)
Zum Verkauf steht ein vermietetes Zweifamilienhaus, das sich ideal als nachhaltige Kapitalanlage eignet. Der Hauseingang sowie das Treppenhaus werden gemeinschaftlich mit dem angrenzenden Nachbarhaus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Möhnesee, 59519
Doppelhaushälfte zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 122 m² 350 m² Grundstück Niederbergheim Warstein 59581
D
215.000 € 1.762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
350 m² Grundstück
Niederbergheim, Warstein (59581)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1984 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 122 m² und einem 350 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die handwerklich geschickt sind und...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 65 m² 526 m² Grundstück Niederbergheim Warstein 59581
D
229.000 € 3.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
526 m² Grundstück
Niederbergheim, Warstein (59581)
Sofort erkennbar ist, dass dieses Haus, seit seinem Bestehen, sehr liebevoll gepflegt wurde und sich daher in einem außergewöhnlich guten Zustand befindet. Dieses massive Holzblockhaus richtet sich a...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 9 Zimmer 180 m² 1.734 m² Grundstück Beusingsen Bad Sassendorf 59505
F
189.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
1.734 m² Grundstück
Beusingsen, Bad Sassendorf (59505)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger, ländlicher Lage von Bad Sassendorf - Beusingsen und bietet ideale Voraussetzungen für Tierhaltung, Naturliebhaber und Mehrgenerationenwohnen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 121.000 € 134 m² 368 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
121.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
134 m²
·
368 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Eine zweigeschossige, teilweise unterkellerte Doppelhaushälfte mit erweitertem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 134 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1972 erbaut. Bitte kontaktieren Sie uns bei weit...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 150 m² 801 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
G
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
801 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses gepflegte und in den letzten Jahren umfassend modernisierte Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Massivbauweise, eine großzügige Grundstücksgröße sowie ein modernes, zeitgemäßes Wohnam...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
Einfamilienhaus zum Kauf 292.000 € 8 Zimmer 225 m² 620 m² Grundstück Sichtigvor Warstein-Sichtigvor 59581
G
292.000 € 1.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
620 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein-Sichtigvor (59581)
Ein großzügiges und gepflegtes 1-2 Familienhaus aus dem Baujahr 1970 auf einem ca. 620 m² großen Grundstück , massiv gebaut mit Vollkeller und 1 Garage / 1 Stellplatz Das Grundstück ist voll erschlos...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 121.000 € 134 m² 368 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
Neu
121.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
368 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Herr Denis Schwarz
Doppelhaushälfte zum Kauf 244.900 € 6 Zimmer 168,7 m² 300 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
D
244.900 € 1.452 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
168,7 m²
·
300 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Willkommen in einer Immobilie, die sich nicht entscheiden will, ob sie ein großzügiges Investmentobjekt oder ein gemütliches Zuhause für die ganze Familie ist - und genau deshalb so überzeugt. Durch ...
Neu
121.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
368 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1972, 2 Etage(n), Wohnfläche: 134m², Keller/teilunterkellert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 121.000 € 134,1 m² 368 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
Neu
121.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
134,1 m²
·
368 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 237 m² 919 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
110.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
237 m²
·
919 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen, eingeschossig, mit ausgebautem Untergeschoss und Dachgeschoss. Die Wohnflächen der Wohnungen variieren zwischen 57 und 92 Quadratmetern, insgesamt umfasst das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 166,3 m² 710 m² Grundstück Deiringsen Soest, Deiringsen 59494
F
295.000 € 1.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,3 m²
·
710 m² Grundstück
Deiringsen, Soest, Deiringsen (59494)
Das freistehende Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und begehrten Wohngegend im Ortsteil Deiringsen. Es wurde über die Jahre sorgfältig gepflegt und ist aktuell komplett vermietet. Aufte...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 119 m² 387 m² Grundstück Deiringsen Soest / Deiringsen 59494
D
295.000 € 2.479 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
387 m² Grundstück
Deiringsen, Soest / Deiringsen (59494)
Ihr neues Zuhause mit Gartenidylle und ausgebautem Dachgeschoss Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 119 m² auf einem 387 m² großen Grundstück und bietet ein durchd...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 152 m² 456 m² Grundstück Mülheim Warstein, Mülheim 59581
H
250.000 € 1.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
456 m² Grundstück
Mülheim, Warstein, Mülheim (59581)
Für die Familie in ländlicher Lage! Wohnhaus (im Sondereigentum) mit Garage in Warstein-Mülheim! Grundstück: 883 m² - 516/1.000 Miteigentumsanteil bzw. ca. 335 m² reale Grundstücksfläche zzgl. ca. 10...
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 80 m² 620 m² Grundstück Soest 59494
H
165.000 € 2.063 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
620 m² Grundstück
Soest (59494)
In ruhiger und zugleich stadtnaher Lage im beliebten Soester Norden befindet sich diese Immobilie, die Teil einer Zweier-Eigentümergemeinschaft ist. Das Haus bietet auf rund 80 m² Wohnfläche und zusä...
Frau Katja Cabello Funke
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 7 Zimmer 178,1 m² 1.001 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Mülheim Warstein 59581
H
215.000 € 1.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178,1 m²
·
1.001 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Mülheim, Warstein (59581)
Dieses Zweifamilienhaus präsentiert sich in einem gepflegten Allgemeinzustand und wurde über die Jahre stetig instandgehalten. Die komfortable Raumaufteilung beider Wohneinheiten bietet viel Platz fü...
Herr Frank Hanke
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 282.284 € 4 Zimmer 131,4 m² 500 m² Grundstück Lohne Bad Sassendorf 59505
282.284 € 2.149 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
500 m² Grundstück
Lohne, Bad Sassendorf (59505)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Bad Sassendorf wird projektiert und ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 131,37 m² auf zwei Etagen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.500 € 8 Zimmer 220 m² 460 m² Grundstück Oeventrop Arnsberg 59823
F
249.500 € 1.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
460 m² Grundstück
Oeventrop, Arnsberg (59823)
Ein solides Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1954 präsentiert sich auf einem rückwärtig gelegenen Grundstücksareal in bester City-Lage im Arnsberger Stadtteil Oeventrop. Das Haus verfügt über 2 Wohne...
Herr Marc Schell
Sparkasse Mitten im Sauerland
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 103 m² 600 m² Grundstück Oeventrop Arnsberg 59823
H
220.000 € 2.136 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
103 m²
·
600 m² Grundstück
Oeventrop, Arnsberg (59823)
Die hier präsentierte Doppelhaushälfte liegt in einer besonders ruhigen Straße von Oeventrop und besticht durch ihre bevorzugte Lage in einer gepflegten Wohngegend von Arnsberg. Das Grundstück erstre...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 9 Zimmer 130 m² 894 m² Grundstück Hirschberg Warstein 59581
D
225.000 € 1.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
130 m²
·
894 m² Grundstück
Hirschberg, Warstein (59581)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Blockbohlenhaus, das Naturverbundenheit, solide Handwerkskunst und ein einmaliges Wohngefühl perfekt miteinander verbindet. Es liegt in einem der schönsten Feri...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 90 m² 183 m² Grundstück Oeventrop Arnsberg 59823
149.000 € 1.656 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
90 m²
·
183 m² Grundstück
Oeventrop, Arnsberg (59823)
Zum Verkauf steht eine renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte mit funktionaler Raumaufteilung über mehrere Ebenen. Das Objekt bietet Potenzial zur individuellen Modernisierung und Neugestaltung. Flä...
Frau Katja Cabello Funke
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 279,3 m² 778 m² Grundstück frei ab sofort Hirschberg Warstein 59581
F
299.000 € 1.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
279,3 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hirschberg, Warstein (59581)
In zentraler Wohnlage im Warsteiner Ortsteil Hirschberg präsentiert sich dieses großzügige Zweifamilienhaus mit separater Einliegerwohnung - ideal für eine große Familien oder Generationenwohnen. Das...
Haus zum Kauf 248.000 € 8 Zimmer 175 m² 885 m² Grundstück Hirschberg Warstein, Hirschberg 59581
248.000 € 1.417 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
885 m² Grundstück
Hirschberg, Warstein, Hirschberg (59581)
Wohnen und Gewerbe kombiniert:Zweifamilienhaus mit separater Gewerbeeinheit im Herzen von Hirschberg! Diese Immobilie liegt zentral im Herzen von Hirschberg und kombiniert ein Zweifamilienhaus mit ei...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 117 m² 644 m² Grundstück Enkesen im Klei Bad Sassendorf 59505
Neu
D
279.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
644 m² Grundstück
Enkesen im Klei, Bad Sassendorf (59505)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4,5 Zimmer 130 m² Altengeseke Anröchte 59609
C
295.000 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
Altengeseke, Anröchte (59609)
BITTE KEINE MAKLER ANFRAGEN!!!! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Anröchte Altengeseke. Mit einer Wohnfläche v...
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.387 € 4 Zimmer 140 m² 640 m² Grundstück Oeventrop Arnsberg 59823
Neu
230.387 € 1.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
640 m² Grundstück
Oeventrop, Arnsberg (59823)
Der Hauspreis ist inklusive Grundstück. Wichtig Wir bauen mit sehr viel Herz unsere Häuser. Im Interesse der jeweiligen Grundstückseigentümer sowie meiner Bauherren werden wir ohne ein persönliches G...
Dipl. Sachverständiger Laetsch - Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 178 m² 598 m² Grundstück frei ab sofort Alter Soestweg Arnsberg 59821
250.000 € 1.404 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
598 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alter Soestweg, Arnsberg (59821)
Dieses solide Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1969 überzeugt durch seine außergewöhnliche Lage mit einem wundervollen, unverbaubaren Blick über Arnsberg sowie durch seine vielseitigen Nutzungsmöglic...
Frau Olga Mantler
Haus zum Kauf 299.000 € 13 Zimmer 208 m² 566 m² Grundstück Arnsberg 59821
B
299.000 € 1.438 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
208 m²
·
566 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Dieses ehemalige Einfamilienhaus mit vorgelagertem Büro wartet auf einen neuen Besitzer und frische Ideen. Zur Zeit ist eine Wohnung im Erdgeschoss angelegt. Die beiden oberen Etagen können zu einer ...
Wilfried Kötting
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 132 m² 456 m² Grundstück Arnsberg 59821
H
199.000 € 1.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
456 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Diese von uns exklusiv angebotene Doppelhaushälfte wurde ca. im Jahr 1960 auf einem ca. 456 m² großen Grundstück erbaut. Ihr neues Zuhause verteilt sich auf das Erd- und das Dachgeschoss mit einer Wo...
Frau Reinhild Albrecht-Bürmann
meyer & partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 120 m² 147 m² Grundstück Arnsberg 59821
H
165.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
147 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in erstklassiger Lage der historischen Arnsberger Altstadt, nur einen Katzensprung vom Glockenturm, dem Wahrzeichen der Stadt, entfernt. Das Geb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 206.000 € 5 Zimmer 178 m² 1.353 m² Grundstück Mellrich Anröchte 59609
206.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
1.353 m² Grundstück
Mellrich, Anröchte (59609)
Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus, das ursprünglich als Wirtschaftsgebäude im Jahr 1930 erbaut wurde und 1980 zu einem Wohnhaus umgebaut wurde. Es verfügt über 178 Quadratmeter Wohnfläche und 14 Q...
Wohnung
2.675 €/m²
Niedrigster Preis
1.386 €/m²
Höchster Preis
4.762 €/m²
House illustration
Haus
2.397 €/m²
Niedrigster Preis
1.035 €/m²
Höchster Preis
4.793 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Möhnesee
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.