Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Günstige Häuser kaufen in Moers (alle Postleitzahlen), Wesel

Jana Daab
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 124 m² 1.045 m² Grundstück Hochstraß Moers 47443
H
269.000 € 2.169 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
124 m²
·
1.045 m² Grundstück
Hochstraß, Moers (47443)
Diese ca. im Jahr 1937 erbaute Doppelhaushälfte steht auf einem ungewöhnlich großen Grundstück von rund 1.045 m² und bietet eine solide Basis für Menschen, die ein Zuhause mit Entwicklungspotenzial s...
Immowelt logo
Herr Michael Finkeldey
Sparkasse am Niederrhein
Reihenmittelhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 89 m² 138 m² Grundstück Eichenstraße 139 Scherpenberg Moers 47443
Neu
D
285.000 € 3.202 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
138 m² Grundstück
Eichenstraße 139, Scherpenberg, Moers (47443)
Das angebotene Einfamilienhaus wurde erst im Jahre 1990 in 2 1/2-geschossiger Massivbauweise mit Klinkermauerwerk errichtet. Geboten wird ein sehr angenehmes und familiengerechtes Wohnambiente auf in...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 96,5 m² 603 m² Grundstück Meerbeck Moers -Hochstraß 47443
279.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,5 m²
·
603 m² Grundstück
Meerbeck, Moers -Hochstraß (47443)
Wohnhaus mit Garten und Garage in Süd- Westlage Objektbeschreibung: 12551601 Solides Wohnhaus mit Garten in Süd- Westlage und Garage in 47443 Moers HOCHSTRASS Lage: 47443 Moers -HOCHSTRASS, an ausgeb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 212.000 € 221,1 m² 294 m² Grundstück Hochstraß Moers 47443
Neu
212.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
221,1 m²
·
294 m² Grundstück
Hochstraß, Moers (47443)
Einseitig angebautes Wohn- und Geschäftshaus bestehend aus 3 Wohnungen, einem Ladenlokal und einer Werkstatt. Das Gebäude ist zweigeschossig, unterkellert und verfügt über ausgebautes Dachgeschoss. D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 212.000 € 221 m² 294 m² Grundstück Meerbeck Moers 47443
212.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
221 m²
·
294 m² Grundstück
Meerbeck, Moers (47443)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 286.000 € 5 Zimmer 116,7 m² 215 m² Grundstück Schwafheim Moers 47447
Neu
286.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,7 m²
·
215 m² Grundstück
Schwafheim, Moers (47447)
Zweigeschossiges Reihenmittelhaus, voll unterkellert, mit einer Wohnfläche von 116,72 m², Baujahr 1975. Die Raumaufteilung gliedert sich wie folgt: Im Kellergeschoss befinden sich der Heizungsraum, d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 138 m² 385 m² Grundstück Hülsdonk Moers 47441
Neu
275.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
385 m² Grundstück
Hülsdonk, Moers (47441)
Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung, Keller, ausgebautes Dachgeschoss, 138 Quadratmeter Wohnfläche, mit angebautem Keller und Garage, Baujahr 1957, Erweiterung 1968 - Raumaufteilung: Erdgeschoss: E...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 286.000 € 5 Zimmer 117 m² 215 m² Grundstück Holderberg Moers 47447
286.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
215 m² Grundstück
Holderberg, Moers (47447)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.800 € 4,5 Zimmer 120 m² 1 m² Grundstück frei ab sofort Hochstraß Moers 47443
284.800 € 2.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hochstraß, Moers (47443)
Der Preis bezieht sich auf ein massives schlüsselfertiges Effizienzhaus 55, ohne Grundstück. Sie möchten in einer anderen Stadt in NRW oder einen anderen Haustyp bauen - sprechen Sie uns gerne! Ihr V...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 144.000 € 146 m² 427 m² Grundstück Bruckhausen Duisburg 47166
Neu
144.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
146 m²
·
427 m² Grundstück
Bruckhausen, Duisburg (47166)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1903, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 146m², Keller/vollunterkell...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 189.720 € 42 m² Eick Moers 47554
189.720 € 4.517 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
42 m²
Eick, Moers (47554)
Die Pflegeimmobilie wird bei Kapitalanlegern immer beliebter. Profitieren auch Sie von staatlichen Förderungen und Renditen von ca. 4,25%. Haben auch Sie keine Lust mehr auf nervige und säumige Miete...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 138 m² 385 m² Grundstück Moers-Mitte Moers 47441
275.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
385 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers (47441)
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 221 m² 294 m² Grundstück Hochstraß Moers 47443
150.000 € 679 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
221 m²
·
294 m² Grundstück
Hochstraß, Moers (47443)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus der Jahrhundertwende bietet Kapitalanlegern und Projektentwicklern eine interessante Investitionsmöglichkeit mit erheblichem Entwicklungspotenzial. Es handelt sich ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 138 m² 385 m² Grundstück Hülsdonk Moers 47441
Neu
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
385 m² Grundstück
Hülsdonk, Moers (47441)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 1 Zimmer 191 m² 329 m² Grundstück Asberg Moers 47441
49.000 € 257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
191 m²
·
329 m² Grundstück
Asberg, Moers (47441)
Notverkauf eines vermieteten Dreifamilienhauses mit Nebengebäude und Garten.
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 117 m² 215 m² Grundstück Schwafheim Moers 47447
Neu
286.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
215 m² Grundstück
Schwafheim, Moers (47447)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 240 m² 580 m² Grundstück Asberg Moers 47441
79.000 € 329 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
240 m²
·
580 m² Grundstück
Asberg, Moers (47441)
Notverkauf eines vermieteten 5-Familienhauses nebst 5 Garagen in Moers.
Neu
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
385 m² Grundstück
Hülsdonk, Moers (47441)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1957, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 138m², Keller/vollun...
Immowelt logo
Neu
286.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
215 m² Grundstück
Schwafheim, Moers (47447)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1975, 2 Etage(n), Wohnfläche: 117m², Keller/vollunterkellert
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 206.000 € 80 m² 159 m² Grundstück Wanheimerort Duisburg 47055
Neu
206.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
159 m² Grundstück
Wanheimerort, Duisburg (47055)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 2 Etage(n), Wohnfläche: 80m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moers
Einfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 6 Zimmer 148 m² 1.324 m² Grundstück Dong Neukirchen-Vluyn 47506
H
299.999 € 2.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
1.324 m² Grundstück
Dong, Neukirchen-Vluyn (47506)
Sie möchten mehr Informationen zum Objekt erhalten? Grundrisse, die genaue Anschrift sowie weitere Bilder und Informationen stellen wir Ihnen gerne in unserem ausführlichen Exposé zur Verfügung. Besu...
Reihenendhaus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 85 m² 168 m² Grundstück Hochheide Duisburg 47198
H
230.000 € 2.706 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
168 m² Grundstück
Hochheide, Duisburg (47198)
Diese charmante Immobilie aus dem Baujahr ca. 1964 besticht durch seine Gemütlichkeit auf ca. 85 m² Wohnfläche sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Das ca. 169 m² große Grundstück ist südwestlich a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 102 m² 300 m² Grundstück Hochheide Duisburg 47198
H
289.000 € 2.833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
300 m² Grundstück
Hochheide, Duisburg (47198)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1953 besticht durch ihre gute Aufteilung und ihr klassisches Satteldach. Mit einer Wohnfläche von 102 m² erstreckt sich das Gebäude über zwei Etagen und bietet Pla...
Haus zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 120 m² 252 m² Grundstück Hochheide Duisburg 47198
Neu
209.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
252 m² Grundstück
Hochheide, Duisburg (47198)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 120m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 192.000 € 4 Zimmer 84 m² 112 m² Grundstück Hochheide Duisburg 47198
Neu
192.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
112 m² Grundstück
Hochheide, Duisburg (47198)
Zweigeschossiges Einfamilien-Reihenmittelhaus mit Keller aus dem Jahr 1964, mit einer Wohnfläche von 84 m². Im Erdgeschoss befinden sich Diele, Gäste-WC, Küche, Wohnzimmer und Terrasse. Im Obergescho...
Herr Vladislav Sauermilch
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 6 Zimmer 157 m² 763 m² Grundstück Hochheide Duisburg 47198
199.000 € 1.268 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
763 m² Grundstück
Hochheide, Duisburg (47198)
Dieses im Jahr 1938 errichtete Objekt präsentiert sich als großzügige Immobilie mit einer Grundstücksfläche von 763 m² und bietet zusätzlich den Komfort eines Kellers sowie einen Gartenbereich. Die B...
Argetra GmbH
Neu
209.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
252 m² Grundstück
Hochheide, Duisburg (47198)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 209.000 € 1 Zimmer 120 m² 252 m² Grundstück Hochheide Duisburg 47198
Neu
209.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
120 m²
·
252 m² Grundstück
Hochheide, Duisburg (47198)
Eine 1-geschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, die eine Wohnfläche von 120 m² bietet und eine Fertiggarage umfasst. Das genaue Baujahr ist unbekannt, wird je...
Andrea Hoeninger
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 117 m² 570 m² Grundstück Hochheide Duisburg 47198
Neu
G
269.000 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
570 m² Grundstück
Hochheide, Duisburg (47198)
Wir freuen uns Ihnen dieses Reihenendhaus, ca. aus dem Jahr 1936, anbieten zu dürfen. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße von Duisburg, im Ortsteil Hochheide. Das großzügige Grundstü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 645 m² Grundstück Hochheide Duisburg 47198
Neu
249.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
645 m² Grundstück
Hochheide, Duisburg (47198)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1935, 2 Etage(n), Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Haupthaus mit rückwärtigem Anbau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 242.000 € 4 Zimmer 137 m² 649 m² Grundstück Hochheide Duisburg 47198
242.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
649 m² Grundstück
Hochheide, Duisburg (47198)
Einfamilien-Doppelhaushälfte, eingeschossig mit Keller und im Ausbau befindliches Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 137 m². Das Haus verfügt über zusätzliche Anbauten, eine Terrasse sowie eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 158,6 m² 645 m² Grundstück Hochheide Duisburg 47198
Neu
249.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,6 m²
·
645 m² Grundstück
Hochheide, Duisburg (47198)
Das 2-Familienhaus besteht aus einem Haupthaus und einem Anbau, ist 2-geschossig, verfügt über einen Keller (nur im Haupthaus) und hat eine Wohnfläche von 158,61 m². Es gibt außerdem eine Garage und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
209.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
120 m²
·
252 m² Grundstück
Hochheide, Duisburg (47198)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 212.000 € 214 m² 799 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen-Vluyn 47506
212.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
214 m²
·
799 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 242.000 € 137 m² 649 m² Grundstück Alt-Homberg Duisburg 47198
Neu
242.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
137 m²
·
649 m² Grundstück
Alt-Homberg, Duisburg (47198)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 192.000 € 84 m² 112 m² Grundstück Hochheide Duisburg 47198
Neu
192.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
84 m²
·
112 m² Grundstück
Hochheide, Duisburg (47198)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenhaus, Baujahr: ca. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.900 € 8 Zimmer 105 m² 658 m² Grundstück frei ab sofort Bergheim Duisburg 47228
F
299.900 € 2.856 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
105 m²
·
658 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergheim, Duisburg (47228)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1922 vereint den Charakter vergangener Zeiten mit viel Potenzial für individuelles Wohnen. Das Haus wurde im Laufe der Jahrzehnte immer wieder modernisie...
Neu
192.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
84 m²
·
112 m² Grundstück
Hochheide, Duisburg (47198)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 1964, 2 Etage(n), Wohnfläche: 84m², Keller/vollunterkellert, Instandhaltungsstau, keine Innenbesich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 278.000 € 4 Zimmer 94 m² 176 m² Grundstück Hochheide Duisburg 47198
278.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
176 m² Grundstück
Hochheide, Duisburg (47198)
Einfamilien-Reihenendhaus mit 2 Etagen, Keller, 94,13 m² Wohnfläche, Terrasse und Garten, Baujahr 1996 - Aufteilung: Keller: Flur, Hausanschlussraum, Kellerraum, Hobbyraum; Erdgeschoss: Diele, Gäste-...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 212.000 € 197,7 m² 799 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen-Vluyn 47506
Neu
212.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
197,7 m²
·
799 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)
Eine zwei geschossige Doppelhaushälfte im Rohbauzustand mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Bruttogrundfläche von 197,59 m². Das Gebäude verfügt über zwei Garagen und wurde im Jahr 1921 erbaut. Zu...