Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Günstige Häuser kaufen in Jülich (52428), Düren

Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 118 m² 357 m² Grundstück Welldorf Jülich 52428
H
259.000 € 2.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
357 m² Grundstück
Welldorf, Jülich (52428)
Die hier zum Kauf offerierte Liegenschaft ist in ruhiger und wunderbarer Lage von 52428 Jülich, im Stadtteil Welldorf. Die Nachbarschaft ist sozialstark, sehr nett und ruhig, die Straße wenig befahre...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 287.000 € 5 Zimmer 114 m² 244 m² Grundstück Bourheim Jülich / Bourheim 52428
287.000 € 2.518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
244 m² Grundstück
Bourheim, Jülich / Bourheim (52428)
Dieses Reihenmittelhaus, wurde ca. 1976 in Jülich-Bourheim erbaut, fortlaufend modernisiert und verfügt zudem über eine Garage im nahegelegenen Garagenhof. Zuletzt diente die Immobilie als Unterkunft...
Haus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 126 m² 900 m² Grundstück Güsten Jülich 52428
F
299.000 € 2.373 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
900 m² Grundstück
Güsten, Jülich (52428)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Wohn- und Geschäftshaus in der Stadt Jülich. Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1963 kombiniert Wohnen mit praktischen Geschäftsmöglichkeiten und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.990 € 5 Zimmer 101,6 m² 409 m² Grundstück Koslar Jülich 52428
H
179.990 € 1.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101,6 m²
·
409 m² Grundstück
Koslar, Jülich (52428)
Dieses schöne, freistehende Einfamilienhaus wurde 1960 in massiver Bauweise errichtet und steht auf einem ca. 409 m² großen Grundstück. Die rund 102 m² Wohnfläche verteilen sich auf zwei Etagen und d...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 263.200 € 4 Zimmer 134 m² 432 m² Grundstück Mersch Jülich 52428
263.200 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
432 m² Grundstück
Mersch, Jülich (52428)
Dein Traumhaus in 4 Schritten - mit massa haus! Du willst ein Eigenheim, das perfekt zu Dir passt? Wir haben den Plan! Mit unserem bewährten 4-Phasen-System wird der Weg zu Deinem Traumhaus einfach, ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 119 m² 668 m² Grundstück frei ab sofort Koslar Jülich 52428
H
269.000 € 2.261 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
668 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Koslar, Jülich (52428)
Zum Verkauf steht ein Bungalow aus dem Baujahr 1971 in ruhiger Wohnlage von Jülich. Die Immobilie bietet eine solide Grundsubstanz sowie viel Potenzial für Käufer, die ein Haus nach ihren eigenen Vor...
Reihenendhaus zum Kauf 209.900 € 3 Zimmer 109 m² 717 m² Grundstück frei ab sofort Stetternich Jülich / Stetternich 52428
H
209.900 € 1.926 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
717 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stetternich, Jülich / Stetternich (52428)
Liebe Interessentin, lieber Interessent, wir freuen uns über Ihren Besuch und Ihr Interesse an dieser Immobilie. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne telefonisch und per E-Mail zur Verfügung. Besichtigu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 247.000 € 4 Zimmer 106 m² 400 m² Grundstück Jülich 52428
247.000 € 2.330 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
400 m² Grundstück
Jülich (52428)
Diese Doppelhaushälfte wurde im Jahre 1975 in Fertigbauweise errichtet und verfügt über rd. 106 m² Wohnfläche verteilt auf 1,5 Etagen. Das Erdgeschoss verfügt neben dem Eingangsbereich/Treppenhaus üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 237.000 € 3 Zimmer 103 m² 837 m² Grundstück Merzenhausen Jülich / Merzenhausen 52428
237.000 € 2.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
837 m² Grundstück
Merzenhausen, Jülich / Merzenhausen (52428)
Bitte beachten Sie, dass wir uns in der Zeit vom 22.12.2025 bis einschließlich 04.01.2026 in den Betriebsferien befinden. Ab dem 05.01.2026 sind wir wieder persönlich für Sie erreichbar. Ihre Anfrage...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 160 m² 518 m² Grundstück Broich Jülich / Broich 52428
F
249.000 € 1.556 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
518 m² Grundstück
Broich, Jülich / Broich (52428)
Dörflich gelegen, bietet dieses Reiheneckhaus mit seiner großzügigen Wohnfläche Raum für individuelles Wohnen. Im Erdgeschoss befindet sich ein großes Wohn- und Esszimmer, sowie eine separate Küche. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 284.000 € 4 Zimmer 105 m² 666 m² Grundstück Bourheim Jülich 52428
G
284.000 € 2.705 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
666 m² Grundstück
Bourheim, Jülich (52428)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Jülich-Bourheim befindet sich diese teilweise modernisierte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1956. Das Herzstück des Hauses bildet der offene Wohn- und Essbe...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 124,5 m² 540 m² Grundstück Kirchberg Jülich 52428
H
185.000 € 1.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124,5 m²
·
540 m² Grundstück
Kirchberg, Jülich (52428)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/sonniges-einfamilienhaus-in-ruhiger-wohnlage-von-juelich-kirchberg-137478/?utm_source=portale (bitte kopieren...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 151 m² 561 m² Grundstück Jülich 52428
G
269.000 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
561 m² Grundstück
Jülich (52428)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1967 bietet auf einem ca. 561 m² großen Grundstück die ideale Leinwand für Ihre individuellen Vorstellungen. Mit ca. 151 m² Wohnfläche und fünf Zimmern ü...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jülich, 52428
Reihenendhaus zum Kauf 109.900 € 4 Zimmer 93 m² 440 m² Grundstück frei ab sofort Hambach Niederzier 52382
H
109.900 € 1.181 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hambach, Niederzier (52382)
Alle Bilder, eine Flurkarte und die Grundrisse finden Sie unter: https://www.juergendidi.de/Niederzier/freies-Wohnhaus-mit-4-Zimmern-Anbauten-Hof-und-Garten-in-Niederzier-Hambach-obj-13192.html Rufen...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 126 m² 229 m² Grundstück Schophoven Inden 52459
239.000 € 1.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
229 m² Grundstück
Schophoven, Inden (52459)
Dieses Einfamilienhaus wurde ca. 1953 in massiver Bauweise nach dem Krieg wieder aufgebaut (Ursprung um ca. 1900) und 2020/2021 von den jetzigen Eigentümern liebevoll kernsaniert und seither als Zwei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 119,3 m² 429 m² Grundstück Rödingen Titz 52445
H
219.000 € 1.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
429 m² Grundstück
Rödingen, Titz (52445)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/charmantes-einfamilienhaus-mit-wundervollem-garten-in-titz-roedingen-160384/?utm_source=portale (bitte kopier...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.300 € 4 Zimmer 134 m² 436 m² Grundstück Niederzier 52382
271.300 € 2.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
436 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 167 m² 293 m² Grundstück Hasselsweiler Titz 52445
G
269.000 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
293 m² Grundstück
Hasselsweiler, Titz (52445)
Dieses Einfamilienhaus aus ca. 1900 verbindet den Charme eines Bestandsgebäudes mit zeitgemäß modernisiertem Wohnkomfort. Das Haupthaus wurde 2024 grundlegend saniert und präsentiert sich heute in ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 116 m² 163 m² Grundstück Hasselsweiler Titz / Hasselsweiler 52445
H
119.000 € 1.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
163 m² Grundstück
Hasselsweiler, Titz / Hasselsweiler (52445)
Reihenhaus in 52445 Titz-Hasselsweiler Das ist Ihre Chance! Hasselsweiler ist ein Ortsteil der Landschaftsgemeinde Titz, eine der nördlich gelegenen Kommunen im Kreis Düren und mit rund 8.300 Einwohn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 194.000 € 1 Zimmer 190 m² 503 m² Grundstück Niederzier 52382
Neu
194.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
190 m²
·
503 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Das zweistöckige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 190 m² verfügt über eine integrierte Garage und wurde( vermutlich) um 1935 als Wirtschaftsgebäude erbaut. Es wurde teilweise zu Wohnzwecken u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 344 m² 435 m² Grundstück Niederzier 52382
Neu
171.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
344 m²
·
435 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Zweiseitig angebautes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Wohnungen. Das Haus erstreckt sich über 2 Etagen und verfügt über eine Unterkellerung. Die Wohnflächen der einzelnen Einheiten variieren zwische...
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 115,3 m² 342 m² Grundstück Oberzier Niederzier / Oberzier 52382
199.000 € 1.727 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,3 m²
·
342 m² Grundstück
Oberzier, Niederzier / Oberzier (52382)
Dieses Reihenmittelhaus, wurde ca. 1965 in Niederzier-Oberzier erbaut, in den letzten Jahren teilmodernisiert. Das Objekt liegt in einer zentralen Lage und präsentiert sich auf einem pflegeleichten c...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 95 m² 240 m² Grundstück frei ab sofort Niederzier 52382
Neu
H
149.000 € 1.568 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
240 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederzier (52382)
Doppelhaushälfte zum Kauf 137.000 € 7 Zimmer 127 m² 348 m² Grundstück Oberzier Niederzier / Oberzier 52382
137.000 € 1.079 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
127 m²
·
348 m² Grundstück
Oberzier, Niederzier / Oberzier (52382)
Zum Verkauf steht eine vermietete Doppelhaushälfte in massiver Bauweise aus dem Jahr 1950. Die Wohnfläche beträgt ca. 127 m² und das Grundstück ist ca. 348m² groß. Die Immobilie eignet sich insbesond...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 344 m² 435 m² Grundstück Huchem-Stammeln Niederzier 52382
171.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
344 m²
·
435 m² Grundstück
Huchem-Stammeln, Niederzier (52382)
Herr Tim Rieger
LOSCH & MEYER Immobilien GmbH | Fachmakler für Landwirtschaftliche Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 240 m² 16.764 m² Grundstück Gevelsdorf Titz 52445
295.000 € 1.229 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
16.764 m² Grundstück
Gevelsdorf, Titz (52445)
Die vermutlich zu Beginn des 20. Jahrhunderts errichtete Hofstelle befindet sich in absoluter Alleinlage und setzt sich aus einem Herrenhaus mit hohen Decken, einem außergewöhnlichen Wirtschaftsgebäu...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 120 m² 965 m² Grundstück Titz 52445
G
300.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
965 m² Grundstück
Titz (52445)
Dieses Wohnhaus in bevorzugter Lage von Titz wurde 1976 in solider Massivbauweise errichtet und bietet eine attraktive Grundlage für eine umfassende Neugestaltung. Der aktuelle Zustand ist als sanier...
Reihenmittelhaus zum Kauf 267.000 € 4 Zimmer 122 m² 809 m² Grundstück Huchem-Stammeln Niederzier / Huchem-Stammeln 52382
267.000 € 2.189 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
809 m² Grundstück
Huchem-Stammeln, Niederzier / Huchem-Stammeln (52382)
Dieses in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 bietet eine Wohnfläche von ca. 122 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 809 m². Die Immobilie befindet sich in einem se...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 171.000 € 343 m² 435 m² Grundstück Huchem-Stammeln Niederzier 52382
Neu
171.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
343 m²
·
435 m² Grundstück
Huchem-Stammeln, Niederzier (52382)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 110 m² 532 m² Grundstück frei ab sofort Gevenich Linnich 52441
H
209.000 € 1.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
532 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gevenich, Linnich (52441)
Diese charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Lage des Linnicher Stadtteils Gevenich bietet eine ideale Grundlage, um den Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Das ca. 1958 erbaute Haus strahlt d...
171.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
343 m²
·
435 m² Grundstück
Huchem-Stammeln, Niederzier (52382)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1964, 6 Einheiten, 3 Etage(n), Wohnfläche: 343m², Keller/vollunterkellert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 272.000 € 5 Zimmer 118 m² 241 m² Grundstück Rurdorf Linnich-Rurdorf 52441
272.000 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
118 m²
·
241 m² Grundstück
Rurdorf, Linnich-Rurdorf (52441)
Hochwertige Holzrahmenbauweise in Linnich-Rurdorf mit besonderem Wohnkomfort! In einem neu erschlossenen Wohngebiet entsteht ein hochwertiges Ensemble aus dreizehn modernen Einfamilienhäusern in nach...
Patrick Manns
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 147 m² 2.027 m² Grundstück Ederen Linnich 52441
H
299.000 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
2.027 m² Grundstück
Ederen, Linnich (52441)
Dieses Einfamilienhaus in Linnich-Ederen bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, weitläufigem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprünglich ca. im Jahr 1920 er...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 151.500 € 4 Zimmer 90 m² 656 m² Grundstück Kirchherten Bedburg 50181
Neu
151.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
656 m² Grundstück
Kirchherten, Bedburg (50181)
Beidseitig angeb. bzw. grenzständiges Einfamilienhaus mit Anbau an der Grenze, 2 Etagen, vermutlich ohne Keller, 89,8 Quadratmeter Wohnfläche, mit Nebengebäude und Garten, Baujahr unbekannt, Anbau er...
Bauernhaus zum Kauf 249.500 € 6 Zimmer 120 m² 1.674 m² Grundstück Frenz Inden / Frenz 52459
249.500 € 2.079 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.674 m² Grundstück
Frenz, Inden / Frenz (52459)
Zum Verkauf steht ein charmanter, jedoch stark sanierungsbedürftiger Vierkanthof auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.674 m² mit zwei Straßenfronten - ein Ort voller Möglichkeiten für Visionäre...
Herr Bernd Benien
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 11 Zimmer 215 m² 3.527 m² Grundstück Große Straße 27 Linnich 52441
H
289.000 € 1.344 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
215 m²
·
3.527 m² Grundstück
Große Straße 27, Linnich (52441)
Dieser großzügige 4 Kanthof bietet Ausbaupotenzial für vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Persönlichkeiten mit Weitblick. Durch das ausladende Tor gelangt man zwischen zwei miteinander verbundenen...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 151.500 € 90 m² 661 m² Grundstück Kirchherten Bedburg 50181
Neu
151.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
661 m² Grundstück
Kirchherten, Bedburg (50181)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 103 m² 1.002 m² Grundstück Kirchherten Bedburg 50181
H
179.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.002 m² Grundstück
Kirchherten, Bedburg (50181)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/charmantes-einfamilienhaus-mit-innenhof-und-grossem-garten-147504/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den...
Herr Kai Alihodzic
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 212 m² 756 m² Grundstück Unterstraße 9 Frenz Inden 52459
E
299.000 € 1.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
212 m²
·
756 m² Grundstück
Unterstraße 9, Frenz, Inden (52459)
Die Eigentümer möchten dieses Haus im digitalen Angebotsverfahren verkaufen (Startpreis: 299.000 EUR). Dieses ist zu jeder Zeit vollkommen transparent und fair für alle Beteiligten - sprechen Sie uns...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 104 m² 205 m² Grundstück Linnich 52441
155.000 € 1.490 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
205 m² Grundstück
Linnich (52441)
Dieses charmante Gebäude aus dem Jahr 1778 vereint Geschichte, Wohnkomfort und vielseitige Möglichkeiten. Aktuell wird die rund 165 m² große Gewerbefläche als Gaststätte genutzt, der Betrieb endet je...
Wohnung
2.562 €/m²
Niedrigster Preis
1.618 €/m²
Höchster Preis
3.910 €/m²
House illustration
Haus
2.346 €/m²
Niedrigster Preis
1.073 €/m²
Höchster Preis
4.422 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Jülich
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.