Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Günstige Häuser kaufen in Essen

Haus zum Kauf provisionsfrei 242.000 € 87 m² 213 m² Grundstück Kray Essen 45309
Neu
242.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
87 m²
·
213 m² Grundstück
Kray, Essen (45309)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1909, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 87m², Keller/teilunterkellert, als Teil e...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 10 Zimmer 205,6 m² 192 m² Grundstück Schönebeck Essen 45359
259.000 € 1.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205,6 m²
·
192 m² Grundstück
Schönebeck, Essen (45359)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit im Herzen von Essen-Borbeck: Dieses charmante und gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1902 verbindet historischen Charakter mit einem attraktiven Renditep...
Reihenmittelhaus zum Kauf 296.000 € 4 Zimmer 91 m² 298 m² Grundstück Frillendorf Essen 45139
Neu
296.000 € 3.253 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
298 m² Grundstück
Frillendorf, Essen (45139)
*Energieausweis in Bearbeitung. Dieses Reihenhaus in Essen-Frillendorf wurde ursprünglich im Jahr 1939 errichtet und bietet auf ca. 91 m² Wohnfläche ein gut nutzbares Raumangebot über mehrere Ebenen....
Reihenendhaus zum Kauf 300.000 € 4,5 Zimmer 96,1 m² 420 m² Grundstück Huttrop Essen 45138
G
300.000 € 3.121 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96,1 m²
·
420 m² Grundstück
Huttrop, Essen (45138)
Willkommen zu einer einzigartigen Gelegenheit. In Essen-Huttrop erwartet Sie ein charmantes Reihenendhaus aus dem Baujahr 1928, das darauf wartet, von visionären Käufern zu neuem Leben erweckt zu wer...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 6 Zimmer 120 m² 406 m² Grundstück Heinrich-Lersch-Platz 9 Katernberg Essen 45327
D
229.000 € 1.908 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
406 m² Grundstück
Heinrich-Lersch-Platz 9, Katernberg, Essen (45327)
Teilmondernisierte -aber renovierungsbedürftige- Doppelhaushälfte (BJ 1925/1926, letzte Modernisierungen 2018-2025) in einem sehr beliebten und ruhigen Teil von Essen-Katernberg. Das Haus wurde bisla...
Immowelt logo
Herr Eckard Heidenreich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 5,5 Zimmer 96,3 m² 626 m² Grundstück Schlägelstraße 14A Katernberg Essen 45327
199.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
96,3 m²
·
626 m² Grundstück
Schlägelstraße 14A, Katernberg, Essen (45327)
Die ehemalige Bergarbeitersiedlung der Zeche Zollverein ist in Essen Kartenberg gelegen und steht unter Denkmalschutz. Die Siedlung gehörte ehemals zum Weltkulturerbe 'Zeche Zollverein' und hat sich ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 80 m² 188 m² Grundstück Horst Essen 45279
H
195.000 € 2.438 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
188 m² Grundstück
Horst, Essen (45279)
Dieses Reihenmittelhaus bietet eine Wohnfläche von 80 m² auf einem Grundstück von 188 m². Es wurde im Jahr 1960 in Massivbauweise errichtet und verfügt über zwei Etagen. Die Energieeffizienzklasse H ...
Dustin Gerban
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 86 m² 225 m² Grundstück Kray Essen 45307
Neu
G
249.000 € 2.897 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
225 m² Grundstück
Kray, Essen (45307)
Dieses exklusiv von uns angebotene Reihenmittelhaus befindet sich auf einem ca. 225 m² großen Grundstück und wurde ca. 1955 errichtet. Auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 86 m² stehen Ihnen im Erdgesc...
Herr Eckard Heidenreich
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 3,5 Zimmer 81 m² 230 m² Grundstück Karnap Essen 45329
G
199.000 € 2.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
230 m² Grundstück
Karnap, Essen (45329)
Dieses schöne Reiheneckhaus befindet sich in der Straße 'Im Arlenkamp' in Essen-Karnap und wurde 1924 in massiver Bauweise errichtet. Das Grundstück mit einer Größe von 230 m² und wartet darauf, dass...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 266 m² 170 m² Grundstück Bulmke-Hüllen Gelsenkirchen 45888
140.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
266 m²
·
170 m² Grundstück
Bulmke-Hüllen, Gelsenkirchen (45888)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1905, 4 Einheiten, Wohnfläche: 266m², Bauschäden/Baumängel vorhanden; zum Zeitpunkt der Werte...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 242.000 € 4 Zimmer 87 m² 213 m² Grundstück Kray Essen 45309
Neu
242.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
213 m² Grundstück
Kray, Essen (45309)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss sowie Spitzboden. Es verfügt über eine Wohnfläche von 86,5 m², eine überdachte Terrasse, Garten und einen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 234.000 € 1 Zimmer 118 m² 327 m² Grundstück Dellwig Essen 45357
234.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
118 m²
·
327 m² Grundstück
Dellwig, Essen (45357)
Doppelhaus mit zwei Etagen, Keller, Wohnfläche von 118,15 m², mit Balkon, Wintergarten und Carport, erbaut im Jahr 1911, fiktiv renoviert 1968. Beheizung mittels Gas-Zentralheizung; in der Gemeinscha...
Argetra GmbH
242.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
87 m²
·
213 m² Grundstück
Kray, Essen (45309)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 189.720 € 42 m² Kettwig Essen 45219
189.720 € 4.517 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
42 m²
Kettwig, Essen (45219)
Die Pflegeimmobilie wird bei Kapitalanlegern immer beliebter. Profitieren auch Sie von staatlichen Förderungen und stabilen Renditen Haben auch Sie keine Lust mehr auf nervige und säumige Mieter, stä...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
234.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
118 m²
·
327 m² Grundstück
Dellwig, Essen (45357)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 234.000 € 118 m² 327 m² Grundstück Dellwig Essen 45357
Neu
234.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
327 m² Grundstück
Dellwig, Essen (45357)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
234.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
327 m² Grundstück
Dellwig, Essen (45357)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1911, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 118m², Wintergarten, Keller/vollunterkel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Essen
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 74 m² 291 m² Grundstück Heißen-Fulerum Mülheim an der Ruhr 45472
H
275.000 € 3.716 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
291 m² Grundstück
Heißen-Fulerum, Mülheim an der Ruhr (45472)
Wichtig: Bitte keine Anrufe, da nur E-Mails bearbeitet werden können. Sie erhalten in jedem Fall eine Antwort von uns. Sollten Sie binnen 24 Stunden keine Antwort erhalten haben, überprüfen Sie bitte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 428 m² 414 m² Grundstück Rotthausen Gelsenkirchen 45884
219.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
428 m²
·
414 m² Grundstück
Rotthausen, Gelsenkirchen (45884)
Zweistöckiges freistehendes Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, bestehend aus 6 Wohnungen von 63-100 m² Wohnfläche, insgesamt 428 m² Wohnfläche. Das Gebäude wurde im Jahr 1895 erbaut und w...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 428 m² 414 m² Grundstück Rotthausen Gelsenkirchen 45884
219.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
428 m²
·
414 m² Grundstück
Rotthausen, Gelsenkirchen (45884)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
219.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
428 m²
·
414 m² Grundstück
Rotthausen, Gelsenkirchen (45884)
219.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
428 m²
·
414 m² Grundstück
Rotthausen, Gelsenkirchen (45884)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1895, 6 Einheiten, Wohnfläche: 428m², Baumängel/-schäden vorhanden, zum Zeitpunkt der Werterm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 335 m² 134 m² Grundstück Wattenscheid Bochum 44866
225.000 € 672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
335 m²
·
134 m² Grundstück
Wattenscheid, Bochum (44866)
Zum Verkauf steht ein charmantes, denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus im Herzen des historischen Wattenscheider Stadtkerns. Das Objekt aus dem Baujahr ca. 1905 / 1906 wurde zuletzt 1988 sanier...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 272.855 € 20 Zimmer 375 m² 313 m² Grundstück Rotthauser Straße 83 Rotthausen Gelsenkirchen 45884
272.855 € 728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
375 m²
·
313 m² Grundstück
Rotthauser Straße 83, Rotthausen, Gelsenkirchen (45884)
Zum Privatverkauf aus einer Erbschaft steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1912 in 45884 Gelsenkirchen. Das Objekt steht derzeit leer und ist verkehrsgünstig gelegen mit einem idealen Anschluss...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 129 m² 205 m² Grundstück Neustadt Gelsenkirchen 45879
Neu
145.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
205 m² Grundstück
Neustadt, Gelsenkirchen (45879)
Es handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus im Rohbauzustand. Das Haus ist eingeschossig und hat einen Keller. Möglicherweise wurde der Dachboden ausgebaut und hat eine Wohnfläche von 129 m²...
A4RES Advisory GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 295.000 € 704 m² 385 m² Grundstück Neustadt Gelsenkirchen 45879
295.000 € 419 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
704 m²
·
385 m² Grundstück
Neustadt, Gelsenkirchen (45879)
Kurzbeschreibung Sanierungsobjekt in Gelsenkirchen Objekt 45879 Gelsenkirchen Bei diesem Objekt handelt es sich um zwei Wohn- und Geschäftshäuser mit einer Wohn- und Nutzfläche von 704 qm. Der Gebäud...
Haus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 129 m² 205 m² Grundstück Neustadt Gelsenkirchen 45879
145.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
129 m²
·
205 m² Grundstück
Neustadt, Gelsenkirchen (45879)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 129m², Garage vorhanden, im Rohbauzustand, zum Zeitpunkt der Wertermittlung ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
145.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
205 m² Grundstück
Neustadt, Gelsenkirchen (45879)
Haus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 76,6 m² 196 m² Grundstück Dümpten Mülheim an der Ruhr 45475
Neu
H
280.000 € 3.657 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
76,6 m²
·
196 m² Grundstück
Dümpten, Mülheim an der Ruhr (45475)
Das familienfreundliche Reihenendhaus in ruhiger Lage erstreckt sich über zwei Etagen mit insgesamt ca. 76 m² Wohnfläche. Schon beim Parken in der separat anliegenden Garage fallen der bunte Vorgarte...
Argetra GmbH
145.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
129 m²
·
205 m² Grundstück
Neustadt, Gelsenkirchen (45879)
Reihenmittelhaus zum Kauf 300.000 € 5,5 Zimmer 119,8 m² 176 m² Grundstück Feldmark Gelsenkirchen / Feldmark 45883
Neu
D
300.000 € 2.504 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
119,8 m²
·
176 m² Grundstück
Feldmark, Gelsenkirchen / Feldmark (45883)
Dieses Gebäude wurde wie auch die gesamte Wohnanlage 1986 auf einem Kaufgrundstück (also KEINE Erbpacht) erbaut und ist unterkellert. Raumaufteilung: eigener Garten mit eigener Süd-Terrasse, kleiner ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 288 m² 356 m² Grundstück Schalke Gelsenkirchen 45881
G
280.000 € 972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
288 m²
·
356 m² Grundstück
Schalke, Gelsenkirchen (45881)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 1951 errichtetes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Gelsenkirchen-Schalke. Der Standort zeichnet sich durch eine sehr gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr s...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 294 m² Ückendorf Gelsenkirchen 45886
F
220.000 € 748 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
294 m²
Ückendorf, Gelsenkirchen (45886)
Hier bieten wir Ihnen 5 von 7 Einheiten im Paket an. Im Erdgeschoss befindet sich eine Wohnung und eine Gewerbeeinheit. Die Wohnung ist ca. 63 m² groß und ist vermietet. Die Gewerbeeinheit ist ca. 30...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 258.000 € 208 m² 331 m² Grundstück Mitte Velbert 42551
Neu
258.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
208 m²
·
331 m² Grundstück
Mitte, Velbert (42551)
Mehrfamilien-Doppelhaushälfte mit drei Wohnungen, auf zwei Etagen, mit Keller, einer Wohnfläche von 208 m² und einer Doppelgarage. Das Gebäude wurde voraussichtlich um das Jahr 1967 erbaut. Zwei Wohn...
Haus zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 436 m² 664 m² Grundstück Schalke Gelsenkirchen 45881
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
436 m²
·
664 m² Grundstück
Schalke, Gelsenkirchen (45881)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1899, Wohnfläche: 436m², Nutzfläche: 161m², Garage vorhanden, Anbau ca. 1924 und 1959, sieben...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Frederik Surmann
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 5,5 Zimmer 83 m² 291 m² Grundstück Heßler Gelsenkirchen 45883
G
239.000 € 2.880 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
83 m²
·
291 m² Grundstück
Heßler, Gelsenkirchen (45883)
Kreative Entfaltungsmöglichkeiten bietet Ihnen dieses Reihenmittelhaus in Gelsenkirchen-Heßler. Das zweigeschössige, massiv erbaute Haus befindet sich insgesamt in einem sanierungsbedürftigen Zustand...
Herr Patrick Gordon
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 192 m² Grundstück Borbeck Oberhausen 46117
F
229.000 € 3.181 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
192 m² Grundstück
Borbeck, Oberhausen (46117)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus überzeugt als attraktives Investitions- und Liebhaberobjekt in ruhiger Lage. Erbaut im Jahr 1961, bietet es auf ca. 72 m² Wohnfläche, verteilt auf 3,5 Zimmer, ausrei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.675 m² Grundstück Wattenscheid Bochum 44866
H
265.000 € 1.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.675 m² Grundstück
Wattenscheid, Bochum (44866)
- Zweifamilienhaus mit Erbbaurecht - Erdgeschoss ist freigezogen - 1. OG vermietet (3.360 € Jahresmiete) - Dachgeschoss wohnraumähnlich ausgebaut - Komplett unterkellert - Terrasse mit Süd-West-...
Argetra GmbH
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
436 m²
·
664 m² Grundstück
Schalke, Gelsenkirchen (45881)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 9 Zimmer 225 m² 263 m² Grundstück Wattenscheid Bochum 44866
250.000 € 1.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
263 m² Grundstück
Wattenscheid, Bochum (44866)
Das Mehrfamilienhaus umfasst 4 vermietete Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 225 m² und einer JNKM von 20.800€. Die Immobilie ist voll unterkellert überwiegend modernisiert und wird übe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 436 m² 664 m² Grundstück Schalke Gelsenkirchen 45881
Neu
278.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
436 m²
·
664 m² Grundstück
Schalke, Gelsenkirchen (45881)
Beidseitig angeb. Mehrfamilienhaus mit sieben Wohnungen, verteilt auf drei Etagen, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 436 Quadratmeter, dazu gehört eine Garage und ein Nebengebäude ...
Wohnung
2.733 €/m²
Niedrigster Preis
1.413 €/m²
Höchster Preis
5.466 €/m²
House illustration
Haus
4.037 €/m²
Niedrigster Preis
1.615 €/m²
Höchster Preis
8.075 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.8%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+16.3%
Essen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.