Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Günstige Häuser kaufen in Fritzlar (34560), Schwalm-Eder-Kreis

Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 6,5 Zimmer 175 m² 431 m² Grundstück Ungedanken Fritzlar / Ungedanken 34560
H
149.000 € 851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
175 m²
·
431 m² Grundstück
Ungedanken, Fritzlar / Ungedanken (34560)
1-2 Familienhaus in direkter Feldrandlage von Fritzlar-Ungedanken - ca. 1890 erbaut - derzeit 2 Wohnungen EG 4ZKB, 2 Bäder, überdachte Terrasse, Leerstand OG: 2,5ZKB - vermietet, wird im September 20...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 10 Zimmer 268 m² 227 m² Grundstück Fritzlar 34560
200.000 € 746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268 m²
·
227 m² Grundstück
Fritzlar (34560)
Diese historischen Fachwerkhäuser sind eine seltene Gelegenheit viel Platz im Altstadtkern von Fritzlar zu ergattern. Das Vorderhaus wurde als Wohn- & Geschäftshaus mit Ladenlokalen genutzt und i...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 160 m² 296 m² Grundstück Fritzlar 34560
Neu
289.000 € 1.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
296 m² Grundstück
Fritzlar (34560)
Das Objekt befindet sich in Fritzlar in bester Lage! Ein schönes Einfamilienhaus in bester Lage in Fritzlar. Das massive Einfamilienhaus befindet sich in der Kernstadt von Fritzlar und bietet mit sei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 7 Zimmer 140 m² 485 m² Grundstück frei ab sofort Haddamar Fritzlar 34560
170.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
·
485 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haddamar, Fritzlar (34560)
Dieses um das Jahr 1900 erbaute, denkmalgeschützte Fachwerkhaus bietet auf ca. 140 m² Wohnfläche den perfekten Rückzugsort für Familien, die das Besondere suchen. Das ca. 485 m² große Grundstück vere...
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.559 € 4 Zimmer 126 m² 697 m² Grundstück Fritzlar 34560
255.559 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
697 m² Grundstück
Fritzlar (34560)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Immowelt logo
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 247.669 € 4 Zimmer 117 m² 544 m² Grundstück Fritzlar 34560
247.669 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
544 m² Grundstück
Fritzlar (34560)
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.559 € 4 Zimmer 134 m² 544 m² Grundstück Fritzlar 34560
255.559 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
544 m² Grundstück
Fritzlar (34560)
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 263.859 € 5 Zimmer 138 m² 697 m² Grundstück Fritzlar 34560
263.859 € 1.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
697 m² Grundstück
Fritzlar (34560)
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 274.249 € 5 Zimmer 145 m² 697 m² Grundstück Fritzlar 34560
274.249 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
697 m² Grundstück
Fritzlar (34560)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.900 € 7 Zimmer 139 m² 395 m² Grundstück Fritzlar 34560
H
239.900 € 1.726 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
395 m² Grundstück
Fritzlar (34560)
Diese Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Fritzlar überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot über zwei Etagen - ideal für Familien oder alle, die mehr Platz brauchen. Der Anbau und die individ...
Haus zum Kauf 198.500 € 8 Zimmer 164 m² 1.250 m² Grundstück frei ab sofort Haddamar Fritzlar 34560
198.500 € 1.210 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haddamar, Fritzlar (34560)
Das Haus - Kategorie: Bauernhaus - Bezug: nach Absprache - 2 Stellplätze Geschosse: 2 Geschosse
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fritzlar, 34560
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 50 m² Dorla Gudensberg / Dorla 34281
99.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
Dorla, Gudensberg / Dorla (34281)
Genieße das Dolomitenpanorama: Chalet Südtirol vereint Modernität und Naturverbundenheit Ob Ferienhaus, Büro oder Yogaraum - mit dem Chalet Südtirol sind den Nutzungsmöglichkeiten kaum Grenzen gesetz...
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 111.999 € 3 Zimmer 98,2 m² 600 m² Grundstück Mandern Bad Wildungen 34537
A+
111.999 € 1.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
600 m² Grundstück
Mandern, Bad Wildungen (34537)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 7 Zimmer 244 m² 1.522 m² Grundstück Zennern Wabern 34590
Neu
235.000 € 963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
244 m²
·
1.522 m² Grundstück
Zennern, Wabern (34590)
In dem Stadtteil Zennern von Wabern steht dieses gepflegtes, historisches Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1832, das unter Denkmalschutz steht. Das charmante Gebäude vereint historische Substan...
Haus zum Kauf provisionsfrei 62.000 € 228 m² Grundstück Obervorschütz Gudensberg 34281
Neu
62.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
228 m² Grundstück
Obervorschütz, Gudensberg (34281)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Baujahr unbekannt, Erweiterun...
Haus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 1.181 m² Grundstück frei ab sofort Obervorschütz Gudensberg 34281
295.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.181 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obervorschütz, Gudensberg (34281)
In Gudensberg-Obervorschütz wird dieser Restbauernhof zum Verkauf angeboten. Im Erdgeschoss befinden sich 2 Wohnzimmer, eine Wohnküche mit Speisekammer, ein Badezimmer mit Badewanne und ein Waschhaus...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.307 € 4 Zimmer 119,5 m² 421 m² Grundstück Riede Bad Emstal 34308
289.307 € 2.421 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
421 m² Grundstück
Riede, Bad Emstal (34308)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Bad Emstal bietet Ihnen ein komfortables Wohnerlebnis auf 119,50 m² Wohnfläche verteilt auf 4 Zimmer. Mit 3 Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimme...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 9 Zimmer 240 m² 704 m² Grundstück Obervorschütz Gudensberg 34281
C
199.000 € 829 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
240 m²
·
704 m² Grundstück
Obervorschütz, Gudensberg (34281)
Diese Doppelhaushälfte im Ortsteil von Gudensberg ist ein echtes Platzwunder und kann PROVISIONSFREI erworben werden. Mit ca. 240 m² Wohnfläche, verteilt auf 9 Zimmer, und einem Grundstück von ca. 70...
Herr Ingo Richter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 200 m² 718 m² Grundstück Wega Bad Wildungen 34537
H
275.000 € 1.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
718 m² Grundstück
Wega, Bad Wildungen (34537)
Das angebotene Zweifamilienhaus im Ortsteil Wega der beliebten Kurstadt Bad Wildungen überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, den gepflegten Gesamtzustand sowie die vielseitigen Nutzungsmögl...
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 9 Zimmer 239 m² 255 m² Grundstück Obervorschütz Gudensberg 34281
125.000 € 523 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
239 m²
·
255 m² Grundstück
Obervorschütz, Gudensberg (34281)
Dieses ehemalige Hofanwesen bietet viel Platz zum Wohnen für Ihre Familie. Insgesamt stehen Ihnen rd. 239 m² Wohnfläche zur Verfügung, die sich auf zwei Etagen verteilen. Es wird ein Bereich als "Alt...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 294.699 € 4 Zimmer 142,2 m² 421 m² Grundstück Riede Bad Emstal 34308
294.699 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
421 m² Grundstück
Riede, Bad Emstal (34308)
Das projektiertes Einfamilienhaus in Bad Emstal bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnwünsche. Auf einem 421 m² großen Grundstück ...
Argetra GmbH
Neu
62.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
228 m² Grundstück
Obervorschütz, Gudensberg (34281)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.430 € 8 Zimmer 239,9 m² 421 m² Grundstück Riede Bad Emstal 34308
225.430 € 940 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
421 m² Grundstück
Riede, Bad Emstal (34308)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bad Emstal bietet Ihnen mit 8.0 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre individuellen Wohnträume. Auf zwei Etagen und einem 421 m² ...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 283.149 € 4 Zimmer 124,9 m² 421 m² Grundstück Riede Bad Emstal 34308
283.149 € 2.267 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
421 m² Grundstück
Riede, Bad Emstal (34308)
Dieses projektiert zu errichtende 4-Zimmer-Fertighaus in Bad Emstal bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 124,90 m² ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit e...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 290.990 € 4 Zimmer 119,5 m² 491 m² Grundstück Riede Bad Emstal 34308
Neu
290.990 € 2.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
491 m² Grundstück
Riede, Bad Emstal (34308)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Bad Emstal bietet Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem großzügigen...
Herr Marvin Klinke
283.149 € 2.267 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
421 m² Grundstück
Riede, Bad Emstal (34308)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 62.000 € 1 Zimmer 198 m² 228 m² Grundstück Obervorschütz Gudensberg 34281
Neu
62.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
198 m²
·
228 m² Grundstück
Obervorschütz, Gudensberg (34281)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Gesamtfläche von 198 m², inklusive einer Keller-Garage. Das genaue Baujahr ist unbekannt, jedoch ...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 230.920 € 4 Zimmer 131,2 m² 421 m² Grundstück Riede Bad Emstal 34308
230.920 € 1.760 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
421 m² Grundstück
Riede, Bad Emstal (34308)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Bad Emstal bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche viel Platz zum Wohlfühlen. Das großzügige Grundstück von 421 m² ermöglicht Ihnen ein an...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 208 m² 700 m² Grundstück Gudensberg 34281
F
299.000 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
208 m²
·
700 m² Grundstück
Gudensberg (34281)
Dieses Mehrfamilienhaus aus den 1950er-Jahren befindet sich in zentraler Lage von Gudensberg. Das Haus wurde in massiver Bauweise errichtet und verfügt über drei Wohneinheiten mit insgesamt ca. 208?m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 224.350 € 4 Zimmer 114 m² 470 m² Grundstück Gudensberg 34281
A+
224.350 € 1.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
470 m² Grundstück
Gudensberg (34281)
Haus zum Kauf 280.000 € 8 Zimmer 250 m² Metze Niedenstein 34305
H
280.000 € 1.120 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
Metze, Niedenstein (34305)
Dieses Haus ist genau das Richtige wenn Sie auf ländliches Wohnen Wert legen und auf Ruhe und Naturnähe. Auch inbesondere wenn Sie viel Platz benötigen, für ein familiengerechtes Wohnen. Das Haus ist...
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 274.249 € 5 Zimmer 145 m² 697 m² Grundstück Wabern 34590
274.249 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
697 m² Grundstück
Wabern (34590)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 5 Zimmer 100 m² 106 m² Grundstück frei ab sofort Niedermöllrich Wabern, Hessen 34590
H
99.000 € 990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
106 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niedermöllrich, Wabern, Hessen (34590)
Das hier inserierte Objektangebot umfasst ein gemütliches Fachwerkhaus mit geräumiger Garage sowie vielseitigen Lagermöglichkeiten in der Kellerebene. Die auf den Bildern zu sehende Landhausküche sam...
Reihenendhaus zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 62,4 m² 70 m² Grundstück Gudensberg 34281
59.000 € 946 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
70 m² Grundstück
Gudensberg (34281)
Direkt in Gudensberg wird dieses Reihenendhaus zum Verkauf angeboten. Im Erdgeschoss befinden sich eine Küche incl. einer Pelletheizung und einem Wasserspeicher, einem Badezimmer mit Badewanne und ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 52 m² 120 m² Grundstück Gudensberg 34281
79.000 € 1.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
52 m²
·
120 m² Grundstück
Gudensberg (34281)
Objektbeschreibung Direkt in Gudensberg in einer ruhigen Lage befindet sich die Immobilie. Im Erdgeschoss befinden sich ein Wohnzimmer, ein Küche, ein Badezimmer mit Badewanne, ein Abstellraum und ei...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 7 Zimmer 150 m² 200 m² Grundstück Klapphahn 3 Gudensberg 34281
Neu
80.000 € 533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
200 m² Grundstück
Klapphahn 3, Gudensberg (34281)
Die Immobilie liegt in Stadtzentrum von Gudensberg, Eine solide Garage ist vorhanden, sowie ein Kleines Gartenhaus mit 2 Ebenen.
Frau Alexandra Binczak
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 8 Zimmer 208 m² 800 m² Grundstück Niedermöllrich Wabern 34590
G
265.000 € 1.274 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
800 m² Grundstück
Niedermöllrich, Wabern (34590)
Dieses attraktive Ein- bis Zweifamilienhaus bietet Ihnen viele Entfaltungsmöglichkeiten und wartet darauf von Ihnen entdeckt zu werden! Im Erdgeschoss des Hauses finden Sie einen großen Wohn- und Ess...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 3 Zimmer 80 m² 150 m² Grundstück Neue Straße 1 Maden Gudensberg 34281
110.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
150 m² Grundstück
Neue Straße 1, Maden, Gudensberg (34281)
Klein, fein und bald dein…neues Zuhause! Ein kleines Schmuckstück sucht neue Eigentümer, die den Fachwerkcharme zu schätzen wissen. Auf zwei Wohnetagen verteilt stehen Ihnen ca. 80qm Wohnfläche zur V...
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Wabern 34590
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Wabern (34590)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 225,5 m² 453 m² Grundstück Gudensberg 34281
199.000 € 882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225,5 m²
·
453 m² Grundstück
Gudensberg (34281)
Wohnhaus in der Kernstadt von Gudensberg Objektart: Zweifamilienhaus mit Nebengebäude (Scheune) Lage: Zentrale Wohnlage in Gudensberg Stellplatz: 1 PKW-Stellplatz auf dem eigenen Grundstück Zum Verka...
Wohnung
2.699 €/m²
Niedrigster Preis
1.080 €/m²
Höchster Preis
4.316 €/m²
House illustration
Haus
1.820 €/m²
Niedrigster Preis
728 €/m²
Höchster Preis
3.639 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+14.3%
Fritzlar
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.