34 Günstige Häuser kaufen in Eschwege (37269), Werra-Meißner-Kreis
Firma Eser Kazak
1 / 19
249.000 € 1.912 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
130,2 m²
·
450 m² Grundstück
Friedrich Wilhelm Straße 19, Eschwege (37269)
Präsentieren Sie Ihr Unternehmen an einem der begehrtesten Standorte der Stadt: Friedrich-Wilhelm-Straße 19. Dieses historische Wohn- und Geschäftshaus, das seit über 130 Jahren das Zuhause des renom...
1 / 20
160.000 € 705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
731 m² Grundstück
Niederdünzebach, Eschwege (37269)
Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus im idyllischen Ortskern von Niederdünzebach bietet ideale Voraussetzungen für die große Familie oder das komfortable Zusammenleben mehrerer Generationen unt...
1 / 5
255.628 € 2.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
684 m² Grundstück
Eltmannshausen, Eschwege (37269)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
1 / 5
299.382 € 2.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
921 m² Grundstück
Eschwege (37269)
1 / 5
295.678 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
684 m² Grundstück
Eltmannshausen, Eschwege (37269)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
1 / 14
Neu
229.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
770 m² Grundstück
Eschwege (37269)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit schönem Garten. Die Terrasse mit Fernsicht vermittelt den Bewohnern ein Gefühl von Freiheit. Eine Garage und ein Stellplatz stehen zur Ver...
Frau Kerstin Göbel
1 / 22
Neu
279.000 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130 m²
·
723 m² Grundstück
Eschwege (37269)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause: Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² und einem großzügigen Grundstück von ca. 723 m². Die im Jahr 1999 fertiggestellte Imm...
1 / 20
98.000 € 613 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.290 m² Grundstück
Hauptstraße 34, Oberdünzebach, Eschwege (37269)
Nur wenige Kilometer von der charmanten Stadt Eschwege entfernt, auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.290 m², erwartet Sie ein ungeschliffener Diamant: Ein Resthof, der mit seinen vielfältigen...
von privat
1 / 16
240.000 € 1.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
705 m² Grundstück
Döhlestraße, Eschwege (37269)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1965 in ruhiger Wohnlage von Eschwege. Die Immobilie bietet insgesamt ca. 156 m² Wohnfläche auf zwei Wohneinheiten und eignet sich sowoh...
Gesponsert
Firma René Albert
1 / 28
119.000 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
837 m² Grundstück
Vierbach, Wehretal (37287)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1954 erbaut und 1978 durch einen Anbau erweitert. Es überzeugt durch seinen klassischen Charme und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Mit insgesamt 6 Zimm...
1 / 20
109.000 € 623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
237 m² Grundstück
Eschwege (37269)
..... Sie lieben das historische Altstadtflair von Eschwege (nähe Dünzebacher Torturm) und suchen eine bezahlbare Wohnimmobilie? ..... dann gönnen Sie sich Ihren Traum und kaufen ein sofort beziehbar...
1 / 56
289.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
459 m² Grundstück
Eschwege (37269)
Dieses charmante, massiv errichtete Einfamilienhaus aus ca. 1935 vereint den Charakter eines klassischen Wohnhauses mit den Vorzügen einer umfassenden Modernisierung. Im Jahre 2022 bis 2023 wurde die...
Dieses großzügige Zweifamilienhaus befindet sich auf einem ca. 971 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage und bietet eine Wohnfläche von rund 212 m², verteilt auf zwei Ebenen. Die gepflegte Nachbar...
Herr Washa Beroschwili
1 / 22
198.000 € 1.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
251 m² Grundstück
Eschwege (37269)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 150 m² großzügigen Lebensraum und überzeugt durch seine vielseitige Raumaufteilung. Das ca. 251 m² große Grundstück bietet Ihnen R...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1800 überzeugt durch seinen gepflegten Zustand und bietet auf rund 140 m² Wohnfläche vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das ca. 190 m² große Grundstück eignet sich...
1 / 12
225.000 € 611 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
368 m²
·
544 m² Grundstück
Hinter den Scheuern 5, Eschwege (37269)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Dazu erhalten Sie kurz nach Ihrer Anfrage eine automatisierte E-Mail von uns. Bitte beachten Sie die darin enthaltenen...
1 / 20
Neu
169.000 € 1.509 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
146 m² Grundstück
Eschwege (37269)
Dieses denkmalgeschützte Einfamilienhaus aus ca. 1800 bietet Ihnen auf rund 112 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause. Das ca. 147 m² große, pflegeleichte Grundstück in zentrale Lage von Eschwege umf...
1 / 15
249.000 € 1.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
762 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederhone, Eschwege (37269)
Dieses 1972 gebaute Einfamilienhaus ist das ideale Zuhause für eine junge Familie. Es steht in einer ruhigen Siedlungsstraße und ist nach Süden ausgerichtet. Der Straßenname ist hier Programm. Das ca...
Firma René Albert
1 / 42
269.000 € 1.240 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
217 m²
Niederhone, Eschwege (37269)
Dieses denkmalgeschützte Fachwerkhaus im Ortskern von Eschwege-Niederhone ist ein echtes Unikat. Über viele Jahre hinweg diente es als Wohn- und Geschäftshaus und war zugleich ein lebendiger Ort für ...
Frau Kerstin Göbel
1 / 13
279.000 € 2.022 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
292 m² Grundstück
Eschwege (37269)
Viel Raum für Familie und Leben im gepflegten Einfamilienhaus Willkommen zu diesem ansprechenden Reihenmittelhaus in der gefragten Lage von Eschwege. Das im Jahr 1969 errichtete Einfamilienhaus überz...
1 / 35
50.000 € 385 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
92 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eschwege (37269)
Dieses vorbereitete Sanierungsobjekt steht Handwerkern, Bauunternehmern oder Selbstsanierern ab sofort zum Fertigstellen zur Verfügung. Der Eigentümer hat in der Sanierung bereits vorgearbeitet, Haus...
Herr Washa Beroschwili
1 / 19
135.000 € 750 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
1.250 m² Grundstück
Niederhone, Eschwege / Niederhone (37269)
Willkommen in diesem vielseitigen Wohn- und Geschäftshaus! Es bietet Ihnen die hervorragende Gelegenheit, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach zu vereinen. Das sanierungsbedürftige Objekt befindet si...
1 / 18
259.000 € 1.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
740 m² Grundstück
Eschwege (37269)
Entdecke das Potenzial dieses charmanten Mehrfamilienhauses im Herzen von Eschwege! Mit seiner beeindruckenden Geschichte, die bis ins Jahr 1916 zurückreicht, bietet dieses Haus eine einzigartige Gel...
Herr Nico Weineck
1 / 27
115.000 € 993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115,8 m²
·
795 m² Grundstück
Oberdünzebach, Eschwege (37269)
Kurzbeschreibung Ruhige Lage für Naturliebhaber! Objekt Solides Einfamilienhaus in Eschwege-Oberdünzebach. Das Haus wurde ca. 1929 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Es bietet Ihne...
Herr Nico Weineck
1 / 24
183.000 € 1.876 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
97,5 m²
·
532 m² Grundstück
Eschwege (37269)
Kurzbeschreibung Idyllische Doppelhaushälfte am Rande des Leuchtbergs! Objekt Diese charmante Doppelhaushälfte in Eschwege bietet die ideale Lösung für die junge Familie! Vier Zimmer, ein heller Wohn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
16.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
118 m²
·
998 m² Grundstück
Albungen, Eschwege (37269)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken, teilweise unterkellert, mit einer Wohn-/Nutzfläche von 118/34 m², sowie einer Garage und einer Werkstatt. Das Gebäude stammt aus der Zeit um 1900 und wurde bis ...
Herr Nico Weineck
1 / 20
35.000 € 583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
607 m² Grundstück
Oberdünzebach, Eschwege (37269)
Kurzbeschreibung Fachwerkcharme für kleinen Preis in Eschwege-Oberdünzebach! Objekt Das charmante Fachwerkhaus mit einer Wohnfläche von ca.60m² und drei Zimmern wurde um das Jahr 1900 erbaut und 2019...
Wollermann
1 / 46
Neu
199.000 € 1.192 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.394 m² Grundstück
Ringgaustraße 11, Oberhone, Eschwege (37269)
1 / 3
195.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
898 m² Grundstück
Neuer Weg 4, Eltmannshausen, Eschwege / Eltmannshausen (37269)
Diese beeindruckende Immobilie wurde ursprünglich 1951 erbaut und 1979 durch einen Anbau erweitert. Sie vereint großzügiges Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und bietet ideale Voraussetzungen fü...
1 / 19
262.190 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
538 m² Grundstück
Oberdünzebach, Eschwege (37269)
1 / 15
267.500 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
538 m² Grundstück
Eschwege (37269)
1 / 16
262.390 € 1.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
539 m² Grundstück
Oberdünzebach, Eschwege (37269)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
16.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
118 m²
·
998 m² Grundstück
Oberhone, Eschwege (37269)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
16.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
998 m² Grundstück
Albungen, Eschwege (37269)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
1 / 1
Neu
16.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
998 m² Grundstück
Albungen, Eschwege (37269)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 118m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, mit Werkstatt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eschwege, 37269
1 / 41
70.000 € 547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
748 m² Grundstück
Aue, Wanfried / Aue (37281)
Es ist ein Fachwerkhaus, wahrscheinlich aus dem Jahr 1930, für eine Familie mit Kinder, die ein bezahlbares Zuhause mit Platz und Garten wünschen. Sie wohnen in einem gemütlichen Ortsteil von Wanfrie...
1 / 13
295.000 € 801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
368 m²
·
1.254 m² Grundstück
Frieda, Meinhard (37276)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Meinhard-Frieda gelegen. Das Gebäude wurde im Jahr 1964 errichtet und umfasst insgesamt sechs Wohneinheiten. Die gesam...
Herr Nico Weineck
1 / 34
Neu
299.000 € 971 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
308 m²
·
3.758 m² Grundstück
Langenhain, Wehretal (37287)
Kurzbeschreibung Vielseitiger Bungalow auf großem Grundstück! Objekt Der Wohntraum vom Bungalow! Das Einfamilienhaus verfügt über ein großzügiges und sonniges Grundstück in gepflegter Nachbarschaft. ...
1 / 5
209.000 € 1.608 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
670 m² Grundstück
Grebendorf, Meinhard (37276)
..... Sie suchen schon länger ein Einfamilienhaus in Meinhard-Grebendorf in guter ruhiger Wohnlage (Knickelberg)? ..... dann gönnen Sie sich Ihren Traum und erwerben ein solides Einfamilienhaus. Dies...
1 / 4
290.000 € 1.003 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
289 m²
·
400 m² Grundstück
Frieda, Meinhard (37276)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus in Meinhard-Frieda gelegen. Das Gebäude wurde im Jahr 1958 errichtet und umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten. Die Gesamtwohnfläche ...
1 / 4
Neu
169.000 € 955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
177 m²
·
261 m² Grundstück
Grebendorf, Meinhard (37276)
..... Sie suchen eine vermietete und überwiegend renovierte Immobilie in Meinhard-Grebendorf in guter Wohnlage? ..... Sie haben somit in den nächsten Jahren kaum Investitionsstau zu befürchten. Zum V...