Version: 8.25.2Navigation überspringen

13 Günstige Häuser kaufen in Halle (Saale) Süd

Herr Wilfried Auer
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 109 m² 319 m² Grundstück Silberhöhe Halle (Saale) 06132
D
249.000 € 2.284 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
319 m² Grundstück
Silberhöhe, Halle (Saale) (06132)
Aus dem Baujahr 1984 wird dieses Reihenhaus mit ca.109 m² Wohnfläche zum Kauf angeboten. Das Objekt hat eine Grundstücksfläche von 319 m² und ist als Besonderheit und völlig untypisch für Reihenhäuse...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 120,2 m² 794 m² Grundstück Ammendorf-Beesen Halle (Saale) 06132
D
245.000 € 2.038 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120,2 m²
·
794 m² Grundstück
Ammendorf-Beesen, Halle (Saale) (06132)
Dieses solide Einfamilienhaus in der beliebten Heimstädten-Siedlung bietet viel Potenzial für individuelle Gestaltung und Selbstverwirklichung. Die Immobilie befindet sich in einem sanierungsbedürfti...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 180.000 € 6 Zimmer 97 m² 240 m² Grundstück Damaschkestraße Halle (Saale) 06130
Neu
H
180.000 € 1.856 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
97 m²
·
240 m² Grundstück
Damaschkestraße, Halle (Saale) (06130)
Objektnr: 1071411 Willkommen in einem Zuhause, das Raum für Lebensqualität und persönliche Entfaltung bietet. Eingebettet in eine ruhige Sackgassenlage genießen Sie hier eine angenehme Wohnatmosphäre...
Privat von Peter Jugl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.000 € 5 Zimmer 140 m² 350 m² Grundstück Waldhornweg Böllberg-Wörmlitz Halle 06128
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
350 m² Grundstück
Waldhornweg, Böllberg-Wörmlitz, Halle (06128)
Bitte derzeit nur Anrufe unter 0170 9848571, da meine Assistentin bis zum 04.05.26 im Urlaub ist. Sie möchten ein eigenes Haus mit Grundstück und gleichzeitig flexibel bleiben, wie der Innenausbau ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 126 m² 1.068 m² Grundstück frei ab sofort Böllberg-Wörmlitz Halle (Saale), Böllberg-Wörmlitz 06128
H
255.000 € 2.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
1.068 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böllberg-Wörmlitz, Halle (Saale), Böllberg-Wörmlitz (06128)
Manchmal sind es nicht nur vier Wände, sondern ein Gefühl. Ein Ort, an dem der Blick ins Grüne schweift, die Ruhe spürbar wird und man sofort weiß: Hier könnte mein Zuhause sein. Auf ca. 126 m² Wohnf...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 242.000 € 4 Zimmer 110 m² 375 m² Grundstück Gesundbrunnen Halle 06128
G
242.000 € 2.200 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
375 m² Grundstück
Gesundbrunnen, Halle (06128)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus mit Baujahr 1938, wartet auf Sie als neuen Eigentümer. Die Wohnfläche beträgt ca. 110 m² und verteilt sich auf 4 Zimmer, Küche, Flur und ein Bad sowie ein Gäste WC. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 5 Zimmer 115 m² 330 m² Grundstück Ammendorf-Beesen Halle 06132
H
140.000 € 1.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
330 m² Grundstück
Ammendorf-Beesen, Halle (06132)
Das Objekt wird über ein digitales, transparentes Bieterverfahren versteigert! Nähere Informationen erhalten Sie bei der Besichtigung. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Halle bietet mit ca. 115 m² ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 3,5 Zimmer 93 m² 447 m² Grundstück Damaschkestraße Halle (Saale) 06130
235.000 € 2.527 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
447 m² Grundstück
Damaschkestraße, Halle (Saale) (06130)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenhaus mit tollem Garten und Garage mit elektrischem Tor (eigener Zugang über den Garten). Das Haus ist vollständig beräumt. Mit einigen Renovierungsarbeiten könn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 96 m² 637 m² Grundstück Damaschkestraße Halle (Saale) 06130
D
269.000 € 2.802 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
637 m² Grundstück
Damaschkestraße, Halle (Saale) (06130)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine Doppelhaushälfte mit Anbau, Nebengebäude und einer Garage auf einem großzügigen und schön begrünten Grundstück. In den zurückliegenden Jahren wurden...
Immowelt logo
Immobilienvermittlung & Hausverwaltung Britta Paul
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 142 m² 462 m² Grundstück frei ab sofort Ammendorf-Beesen Halle (Saale) 06132
H
285.000 € 2.007 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
462 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ammendorf-Beesen, Halle (Saale) (06132)
Das liebevoll gestaltete Wohnhaus mit lichtdurchfluteten Wohnräumen (Südausrichtung) verspricht ein gemütliches Wohnambiente. Ein gepflegter Garten mit überdachter Terrasse lädt zum Verweilen und Erh...
Bungalow zum Kauf 258.000 € 2 Zimmer 102 m² 967 m² Grundstück frei ab sofort Ammendorf-Beesen Halle 06132
Neu
H
258.000 € 2.529 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
102 m²
·
967 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ammendorf-Beesen, Halle (06132)
Dieser charmante Bungalow im beliebten Rosengartenviertel von Halle (Saale) bietet eine Wohnfläche von 102 m² auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 967 m². Das Baujahr des Bungalows l...
Reihenmittelhaus zum Kauf 148.324 € 3 Zimmer 107 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Böllberg-Wörmlitz Halle 06128
G
148.324 € 1.386 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böllberg-Wörmlitz, Halle (06128)
Herzlich Willkommen bei Ihrem Immobilienmakler der Saalesparkasse. Dieses Reihenhaus bietet die seltene Gelegenheit, ein bestehendes Wohnkonzept mit eigener Handschrift neu zu formen. In ruhiger Sied...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 95 m² 614 m² Grundstück frei ab sofort Ammendorf-Beesen Halle 06132
Neu
H
149.000 € 1.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
614 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ammendorf-Beesen, Halle (06132)
Manche Häuser warten nicht auf Käufer. Sie warten auf Menschen mit Vorstellungskraft. Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1936 liegt in gewachsener, beliebter Siedlungslage und bietet auf ca. 95 m² W...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 125 m² 968 m² Grundstück Hohenweiden Schkopau 06258
D
290.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
968 m² Grundstück
Hohenweiden, Schkopau (06258)
Sie möchten mehr über dieses Objekt erfahren? Fordern Sie jetzt das Exposé an - kostenlos und unverbindlich. Es enthält detaillierte Angaben zur Immobilie, Grundrisspläne sowie weitere aussagekräftig...
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 117 m² 763 m² Grundstück Kanena-Bruckdorf Halle (Saale) 06116
229.000 € 1.957 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
763 m² Grundstück
Kanena-Bruckdorf, Halle (Saale) (06116)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von Halle (Saale) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und einen traumhaften Blick ins Grüne. Ideal gee...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 104,4 m² 811 m² Grundstück Döllnitz Schkopau 06258
Neu
F
120.000 € 1.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,4 m²
·
811 m² Grundstück
Döllnitz, Schkopau (06258)
Kurzbeschreibung Natur pur zwischen Leipzig und Halle Objekt In ruhiger und angenehmer Lage von Döllnitz befindet sich Ihr freistehendes Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 811 m². D...
Key Royal Immobilienkontor
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 250 m² 1.676 m² Grundstück Döllnitz Schkopau / Döllnitz 06258
199.000 € 796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
1.676 m² Grundstück
Döllnitz, Schkopau / Döllnitz (06258)
98 % Weiterempfehlung - denn Immobilien sind vor allem eines: Vertrauenssache. Herzlich willkommen bei Ihrer Immobilienmaklerin Franziska Waldmann in Halle an der Saale. Mit großer Leidenschaft und e...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 120 m² 812 m² Grundstück Döllnitz Schkopau 06258
H
69.000 € 575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
812 m² Grundstück
Döllnitz, Schkopau (06258)
Kurzbeschreibung Wohntraum für Heimwerker und Hobbybastler Objekt Ihren Heimwerkertraum mit Platz für Ihre ganze Familie finden Sie vor den Toren von Halle in Döllnitz. Beim Innenausbau können Sie Ih...
Doppelhaushälfte zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 128 m² 337 m² Grundstück Döllnitz Schkopau 06258
C
300.000 € 2.344 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
337 m² Grundstück
Döllnitz, Schkopau (06258)
Kurzbeschreibung Natur pur zwischen Leipzig und Halle Objekt In bester Lage finden Sie Ihre Doppelhaushälfte in Döllnitz vor den Toren von Halle. Dank liebevoller Pflege wird Ihnen Einziehen und Wohl...
Peggy Jámbor
Einfamilienhaus zum Kauf 299.990 € 8 Zimmer 200,2 m² 854 m² Grundstück Schkopau 06258
299.990 € 1.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200,2 m²
·
854 m² Grundstück
Schkopau (06258)
Willkommen in diesem attraktiven Einfamilienhaus in Schkopau - einer Immobilie, die mit großzügigen Raumangeboten und viel Potenzial begeistert. Mit einer Wohnfläche von ca. 200 m², verteilt auf zwei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 100 m² 488 m² Grundstück Döllnitz Schkopau 06258
F
150.000 € 1.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
488 m² Grundstück
Döllnitz, Schkopau (06258)
Sie möchten mehr über dieses Objekt erfahren? Fordern Sie jetzt das Exposé an - kostenlos und unverbindlich. Es enthält detaillierte Angaben zur Immobilie, Grundrisspläne, Energieausweis sowie weiter...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 256.239 € 5 Zimmer 164,8 m² 597,7 m² Grundstück Dieskau Kabelsketal 06184
256.239 € 1.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
597,7 m² Grundstück
Dieskau, Kabelsketal (06184)
Unser Home 11 - Dein Zuhause für große Wohnträume. Auf rund 165 m² Wohnfläche bietet Dir dieses Einfamilienhaus reichlich Platz, um Deinen ganz persönlichen Wohnstil zu verwirklichen. Der einladende ...
Frau Jeannette Newrzella
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Benndorfer Straße 10 Dieskau Kabelsketal 06184
110.000 € 815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Benndorfer Straße 10, Dieskau, Kabelsketal (06184)
•Zustand: renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig •voll unterkellert •Terrasse, Garten •2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz •Bad mit Fenster, Wanne und Dusche •Weitere Räume: Abstellraum Das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 8 Zimmer 179 m² 610 m² Grundstück frei ab sofort Delitz am Berge Bad Lauchstädt 06246
H
85.000 € 475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Delitz am Berge, Bad Lauchstädt (06246)
Dieses sanierungsbedürftige Haus mit neuen Dächern kann sowohl als Wohnhaus mit Gewerbe im EG genutzt werden oder, nach Rückbau des alten Ladens im EG (ursprünglich aus einer Wohnung entstanden), zu ...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 298.095 € 4 Zimmer 107 m² 740 m² Grundstück Merseburg 06217
298.095 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
740 m² Grundstück
Merseburg (06217)
Willkommen in Ihrem neuen Heim! Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 107 m² bietet alles, was Familien brauchen, um sich wohlzufühlen. Die offene Raumaufteilung mit lichtdurchflu...
Herr Jan Gerliz
Reihenmittelhaus zum Kauf 298.500 € 4 Zimmer 133 m² 158 m² Grundstück Zwintschöna Dieskau / Zwintschöna 06184
298.500 € 2.244 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
158 m² Grundstück
Zwintschöna, Dieskau / Zwintschöna (06184)
Dieses Reihenmittelhaus bietet mit ca. 158 m² Wohnfläche und insgesamt 4 gut geschnittenen Wohn- und Schlafzimmern viel Platz für die ganze Familie. Das Haus steht auf einem ca. 158 m² großen Grundst...
Bungalow zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 115 m² 510 m² Grundstück frei ab sofort Merseburg 06217
F
169.000 € 1.470 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
510 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Merseburg (06217)
Kurzbeschreibung in ruhiger Wohnlage Objekt In einer ruhigen Wohnlage erwartet Sie dieses gepflegte Bungalowhaus mit vielen praktischen Details. Die Wohnfläche erstreckt sich angenehm auf einer Ebene...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4,5 Zimmer 98 m² 603 m² Grundstück Merseburg 06217
G
195.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
603 m² Grundstück
Merseburg (06217)
Das teilunterkellerte Haus wurde durch mehrfache An- und Umbauten verändert und verfügt dadurch aktuell über 2,5 Zimmer, Arbeitsküche und Bad mit barrierearmer Dusche im EG und 2 Zimmer und Bad im DG...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 183.950 € 5 Zimmer 124 m² Angersdorf Teutschenthal 06179
A+
183.950 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
Angersdorf, Teutschenthal (06179)
Euer Traumhaus, Eure Handschrift – Baut Euch Eure Zukunft einfach selbst! ????? Ihr seid ein unschlagbares Team, habt handwerkliches Geschick und träumt von den eigenen vier Wänden, ohne Euch finanzi...
BNW GmbH Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 260.915 € 4 Zimmer 77 m² 740 m² Grundstück Merseburg 06217
260.915 € 3.389 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
740 m² Grundstück
Merseburg (06217)
Willkommen in diesem charmanten Bungalow, der nicht nur durch seine ruhige Lage in Merseburg besticht, sondern auch mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 77 m². Der ideale Ort für Familien: H...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 280.275 € 4 Zimmer 100 m² 740 m² Grundstück Merseburg 06217
280.275 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
740 m² Grundstück
Merseburg (06217)
Entdecken Sie Ihr neues, komfortables Zuhause in Merseburg. Diese lichtdurchflutete Immobilie bietet Ihnen auf 100 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit einem einladenden Wohnzimmer, das den Blick i...
Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Haus zum Kauf 204.999 € 4 Zimmer 133 m² 510 m² Grundstück Dölbau 06184
204.999 € 1.541 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
510 m² Grundstück
Dölbau (06184)
Ein durchdachtes Baukonzept eröffnet jungen Familien einen unkomplizierten Ausstieg aus der Mietwohnung. Sobald Sie in Ihrem neuen Zuhause angekommen sind, werden Sie schnell die großzügigen Raumverh...
BNW GmbH Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 287.845 € 4 Zimmer 90 m² 630 m² Grundstück Kleinkugel Kabelsketal 06184
287.845 € 3.198 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
630 m² Grundstück
Kleinkugel, Kabelsketal (06184)
Entdecken Sie den Bungalow 92 in Kabelsketal, der Ihnen ein Leben auf einer Ebene ermöglicht. Mit 90 m² Wohnfläche bietet dieser durchdachte Grundriss ausreichend Platz für die ganze Familie. Das gro...
Herr Tino Haase
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.750 € 5 Zimmer 119 m² Merseburg 06217
A+
275.750 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
Merseburg (06217)
Sie möchten gern Ihren Traum vom eigenen Heim bezahlbar verwirklichen? Dann haben wir die Lösung für Sie! Bei diesem Objekt handelt es sich um ein schlüsselfertiges Massivhaus (ohne Malerarbeiten, Fu...
Haus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 120 m² 475 m² Grundstück frei ab sofort Nietleben Halle (Saale) 06126
H
199.000 € 1.658 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
475 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nietleben, Halle (Saale) (06126)
Wenn sie einen neuen Lebensmittelpunkt für Ihre Familie suchen, sind sie hier genau richtig. Das Haus ist massiv auf Bruchsteinfundamenten mit Lehm und Ziegelmauerwerk errichtet und mit 120m² und 5 Z...
BNW GmbH Town & Country Haus
280.275 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
740 m² Grundstück
Merseburg (06217)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Merseburg! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet mit 100 m² viel Platz für die ganze Familie. Die offene Raumaufteilung lässt Licht und Lebensfreude einstr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.500 € 4 Zimmer 90 m² 688 m² Grundstück Diemitz Halle 06116
H
189.500 € 2.106 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
688 m² Grundstück
Diemitz, Halle (06116)
Die Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen, bevorzugten Wohnlage am Rande der Stadt. Kleinere Modernisierungen wurden bereits durchgeführt. Das Dachgeschoss ist mit zwei Zimmern ausgebaut un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 77 m² 992 m² Grundstück frei ab sofort Siedlung Neuglück 15 Nietleben Halle (Saale)-Nietleben 06126
E
249.000 € 3.234 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
992 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siedlung Neuglück 15, Nietleben, Halle (Saale)-Nietleben (06126)
Die sanierte Doppelhaushälfte liegt sehr ruhig in einer Sackgasse, hier in der Siedlung Neuglück 15. Es handelt sich um ein kleines Wohngebiet im alten Ortsteil von Nietleben, welches in den 1930er J...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 143 m² 546 m² Grundstück Merseburg Merseburg (Saale) 06217
99.000 € 692 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
546 m² Grundstück
Merseburg, Merseburg (Saale) (06217)
Doppelhaushälfte mit viel Potenzial sucht einen neuen Eigentümer. Das Haus wurde 1935 erbaut. Im Hinterhof finden Sie noch ein weiteres Gebäude zur Lagerung oder auch zum Ausbau. Die Grundsubstanz de...
Büro Leipzig
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 16 Zimmer 300 m² 436 m² Grundstück Merseburg 06217
299.000 € 997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
·
436 m² Grundstück
Merseburg (06217)
Ein Stück Merseburger Stadtgeschichte - Geschichtsträchtiges Denkmalobjekt im Zentrum der Merseburger Innenstadt! Das um etwa 1535 erbaute Wohn- & Geschäftshaus überzeugt nicht nur durch eine ide...
Wohnung
2.822 €/m²
Niedrigster Preis
1.406 €/m²
Höchster Preis
5.645 €/m²
House illustration
Haus
2.757 €/m²
Niedrigster Preis
1.164 €/m²
Höchster Preis
4.986 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+27.6%
Halle (Saale)
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.