Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Günstige Häuser kaufen in Angermünde (16278), Uckermark

Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 170 m² 777 m² Grundstück frei ab sofort Breite Straße 34 Greiffenberg Angermünde 16278
259.000 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
777 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breite Straße 34, Greiffenberg, Angermünde (16278)
Das auf einem überschaubaren Grundstück mit einer Fläche von 777 m² gelegene Zweifamilienhaus wurde um das Jahr 1950 in massiver Bauweise errichtet und präsentiert sich mit seiner charakteristischen ...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 86 m² 1.233 m² Grundstück Steinhöfel Angermünde 16278
C
249.000 € 2.895 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
1.233 m² Grundstück
Steinhöfel, Angermünde (16278)
Unser Angebot - ein kleines Paradies für Naturfreunde. Gleich die erste Besonderheit. Das Haus (DHH) steht nicht an der Straße, es hat fast eine Insellage mitten im Grundstück und da kann man seine R...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 86 m² 1.233 m² Grundstück Steinhöfel Angermünde 16278
C
249.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
1.233 m² Grundstück
Steinhöfel, Angermünde (16278)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 94.900 € 14 Zimmer 297 m² 401 m² Grundstück Angermünde 16278
94.900 € 320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
297 m²
·
401 m² Grundstück
Angermünde (16278)
Inmitten des Stadtzentrums bietet sich Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit: Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit einer potenziellen Wohnfläche von ca. 297 m², verteilt auf fünf Wohneinh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Angermünde, 16278
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 130 m² 357 m² Grundstück Pinnow 16278
H
80.000 € 615 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
357 m² Grundstück
Pinnow (16278)
Diese Doppelhaushälfte aus solider Bauweise bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, Wohnträume nach eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. Das Haus befindet sich auf einem kleinen, pflegeleicht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 16 Zimmer 363,3 m² 2.204 m² Grundstück Schönermark Schwedt/Oder 16303
E
198.000 € 545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
363,3 m²
·
2.204 m² Grundstück
Schönermark, Schwedt/Oder (16303)
Zum Verkauf steht ein großzügiges 2.204 m² großes Grundstück, das mit einem zweigeschossigen, voll unterkellerten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1984 bebaut ist. Das Dachgeschoss ist vollständig au...
Haus zum Kauf provisionsfrei 212.000 € 259 m² 3.834 m² Grundstück Felchow Schwedt 16303
212.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
259 m²
·
3.834 m² Grundstück
Felchow, Schwedt (16303)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 259m², Carport vorhanden, sowie Nebengebäude
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 212.000 € 10 Zimmer 259,1 m² 3.834 m² Grundstück Felchow Schwedt 16303
Neu
212.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
259,1 m²
·
3.834 m² Grundstück
Felchow, Schwedt (16303)
Zweifamilienhaus, eingeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 259 Quadratmetern, inklusive Gartenbereich, Nebengebäude und Doppelcarport. Baujahr um 1900. Raumaufteilung: Im Erdgeschos...
Argetra GmbH
212.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
259 m²
·
3.834 m² Grundstück
Felchow, Schwedt (16303)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Bungalow zum Kauf 105.000 € 2,5 Zimmer 40 m² 268 m² Grundstück frei ab sofort Warnitz Oberuckersee 17291
105.000 € 2.625 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
40 m²
·
268 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Warnitz, Oberuckersee (17291)
Hier hat man alles was man braucht für eine entspannte und abwechslungsreiche Freizeit oder Urlaub in toller Umgebung. Gepflegtes, gut durchdachtes und ständig modernisiertes, sowie instand gehaltene...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 85 m² 627 m² Grundstück frei ab sofort Angermünder Straße 17 Joachimsthal 16247
Neu
159.000 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
627 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Angermünder Straße 17, Joachimsthal (16247)
Die zum Verkauf stehende Immobilie umfasst das Grundstück mit darauf befindlichem Haus, ein massives Nebengebäude, die Garage und ein Gartengerätehaus. Das Haus wurde um 1956 als linker Teil eines Do...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 4,5 Zimmer 81 m² 355 m² Grundstück Joachimsthal 16247
190.000 € 2.346 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
81 m²
·
355 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Wir verkaufen einen Doppelbungalow in dem schönen Feriendorf am Grimmitzsee in Joachimsthal. Der Doppelbungalow wurde in den letzten Jahren saniert, eine Heizung mit Wärmepumpe wurde eingebaut. Die 8...
Bungalow zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 40 m² 150 m² Grundstück Joachimsthal 16247
Neu
E
115.000 € 2.875 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
150 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Zum Verkauf steht ein gepflegter, massiv errichteter Reihenend-Bungalow in einer ruhigen Ferienhausanlage in unmittelbarer Nähe zum Grimnitzsee. Die Immobilie eignet sich hervorragend als persönliche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 13 Zimmer 301,5 m² 769 m² Grundstück frei ab sofort Joachimsthal 16247
280.000 € 929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
301,5 m²
·
769 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Joachimsthal (16247)
Das Mehrfamilienhaus bietet eine solide Grundlage für ein umfassendes Sanierungsprojekt im Herzen von Joachimsthal. Das Gebäude weist eine gute Grundsubstanz und eine klassische, ortstypische Archite...
Bungalow zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 60 m² 266 m² Grundstück Joachimsthal 16247
H
99.000 € 1.650 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
266 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Kurzbeschreibung Projekt für erfahrene Hände in Joachimsthal Objekt Dieses eingeschossige Wohnhaus in Massivbauweise aus ca. dem Jahr 1986 richtet sich gezielt an Käufer mit Erfahrung und dem Blick f...
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 70 m² 669 m² Grundstück Chorin 16230
H
225.000 € 3.214 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
669 m² Grundstück
Chorin (16230)
Angeboten wird hier eine Doppelhaushälfte in Sichtweite des Sees in unmittelbarer Nähe des Kloster Chorins. Das in massiver Bauweise ca. 1913 errichtete Haus verfügt über einen Vollkeller, der überwi...
Ferienhaus zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 36 m² 150 m² Grundstück frei ab sofort Joachimsthal 16247
75.000 € 2.083 €/m²
Ferienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
36 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Joachimsthal (16247)
Ob Vermietung oder Eigennutzung - der winterfeste Bungalow bietet flexible Möglichkeiten für Ferien, Wochenenden und die kleine Auszeit vom Alltag. Der erschlossene Bungalow liegt nur wenige Schritte...
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
Behr-Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 181.000 € 4 Zimmer 138 m² 287 m² Grundstück Joachimsthal 16247
G
181.000 € 1.312 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
287 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Sie wünschen sich ein eigenes Zuhause für Sich und Ihre Familie, aber scheuen den Umzug unmittelbar aufs Land. Ein bisschen Urbanität wäre schon schön. Wir bieten Ihnen heute ein Stadthaus mitten in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 143 m² 762 m² Grundstück frei ab sofort Meisterstraße 1 Gramzow 17291
229.000 € 1.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
762 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meisterstraße 1, Gramzow (17291)
Auf einem 725 m² großen Grundstück befindet sich ein vielseitig nutzbares Ensemble aus mehreren Gebäuden wie einem Einfamilienhaus, zwei Gewerbeeinheiten (ein voll ausgestattetes Restaurant und eine ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 7 Zimmer 174 m² 318 m² Grundstück Chorin 16230
Neu
141.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
318 m² Grundstück
Chorin (16230)
Das zweistöckige Wohngebäude mit zwei Wohneinheiten verfügt über eine Teilunterkellerung und eine hofseitige Terrasse (20 m²) sowie eine Remise. Es wurde nach 1910 erbaut, und das Obergeschoss wurde ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 103,3 m² 1.114 m² Grundstück Warnitz Oberuckersee 17291
C
280.000 € 2.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
1.114 m² Grundstück
Warnitz, Oberuckersee (17291)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 103 m² Wohnfläche befindet sich in idyllischer Lage im beliebten Ortsteil Warnitz / Neuhof der Gemeinde Oberuckersee. Das im Jahr 2000 erbaute Haus erstreckt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 108,3 m² 3.325 m² Grundstück Gerswalde 17268
295.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
3.325 m² Grundstück
Gerswalde (17268)
Objektbeschreibung Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Gerswalde und bietet mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 108,3 m² sowie einer großzügigen Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.277 m² Grundstück Lunow Hohensaaten 16248
99.000 € 707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.277 m² Grundstück
Lunow, Hohensaaten (16248)
Haus zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 174 m² 318 m² Grundstück Golzow Chorin 16230
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
318 m² Grundstück
Golzow, Chorin (16230)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: nach 1910, 2 Etage(n), Wohnfläche: 174m², Nutzfläche: 44m², Keller/teilunterkellert, ab ca. 1998 ...
Privat von Hieronimus
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 11 Zimmer 368 m² 1.568 m² Grundstück frei ab sofort Neuendorf 1 Oderberg 16248
H
275.000 € 747 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
368 m²
·
1.568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuendorf 1, Oderberg (16248)
Schönes Wohn- und Geschäftshaus, erbaut 1908, ohne Denkmalschutzauflagen mit einer Grundstücksfläche von 1568 m², ab Mai 2026 verfügbar. Bei Bedarf, angrenzendes Flurstück mit 532 m² zusätzlich zu er...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 7 Zimmer 174 m² 318 m² Grundstück Golzow Chorin 16230
Neu
141.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
318 m² Grundstück
Golzow, Chorin (16230)
Argetra GmbH
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
318 m² Grundstück
Golzow, Chorin (16230)
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.838 m² Grundstück Oderberg 16248
275.000 € 1.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.838 m² Grundstück
Oderberg (16248)
ERSCHLIESSUNG: Wasser, Abwasser, Strom, Telefon, Gas in der Straße
Grundmann Immobilien
Haus zum Kauf 33.000 € 3 Zimmer 60 m² 223 m² Grundstück frei ab sofort Angermünder Straße 46 Oderberg 16248
H
33.000 € 550 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
223 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Angermünder Straße 46, Oderberg (16248)
Historisches Fachwerkhaus mit Charme und Entwicklungspotenzial in Oderberg In der malerischen Altstadt von Oderberg, wartet dieses über 100 Jahre alte Haus darauf, mit neuen Ideen zum Leben erweckt z...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 173.525 € 6 Zimmer 225 m² 2.275 m² Grundstück Bad Freienwalde 16248
173.525 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
2.275 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16248)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 173,75 m² und es verfügt über 2 Garagen, eine ehemalige Waschküche, 2 Schuppen und einen Unterstan...
Haus zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 65 m² 607 m² Grundstück Oderberg 16248
D
99.000 € 1.523 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
607 m² Grundstück
Oderberg (16248)
Kurzbeschreibung Wochenendidyll für junge Familien in Oderberg Objekt Dieses charmante Ferienhaus wurde ca. 1989 in solider Massivbauweise errichtet und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 356 m² 850 m² Grundstück Berliner Str. 71 Oderberg 16248
Neu
D
295.000 € 829 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
356 m²
·
850 m² Grundstück
Berliner Str. 71, Oderberg (16248)
Wir bieten an: Schöne renovierte Stadtvilla in Oderberg-Zentrum mit 6 WE, 3 Garagen, einem Stellplatz und einem ausbaufähigem Hinterhaus. Das Vorderhaus mit 356 qm ist durchgehend vermietet (ebenso w...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.000 € 7 Zimmer 264 m² 583 m² Grundstück Britz 16230
G
294.000 € 1.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
264 m²
·
583 m² Grundstück
Britz (16230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Britz bei Eberswalde bietet mit rund 264 m² Wohnfläche, ausgebautem Dachgeschoss und separater Einliegerwohnung viel...
Bauernhaus zum Kauf 41.200 € 12 Zimmer 2.262 m² Grundstück Woltersdorf Casekow / Woltersdorf 16306
41.200 €
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
2.262 m² Grundstück
Woltersdorf, Casekow / Woltersdorf (16306)
Angeboten wird eine um 1910 errichtete eingeschossige und ehemals als Landarbeiterkate genutzte Reihenhausanlage auf einem 2.262 m² großen Grundstück. Das auf einem Feldsteinfundament errichtete und ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 82.400 € 240 m² 2.262 m² Grundstück Woltersdorf Casekow 16306
82.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
·
2.262 m² Grundstück
Woltersdorf, Casekow (16306)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Grundmann Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 234 m² 520 m² Grundstück frei ab sofort Hermann-Seidel-Straße 19-20 Oderberg 16248
F
290.000 € 1.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
234 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermann-Seidel-Straße 19-20, Oderberg (16248)
Es handelt sich um ein um 1936 erbautes Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten in zentraler Lage mit grünem Ausblick. Die Immobilie bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten, darunter Vermietung, Eigennutzu...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 130 m² 2.900 m² Grundstück Woltersdorf Casekow / Woltersdorf 16306
H
175.000 € 1.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
2.900 m² Grundstück
Woltersdorf, Casekow / Woltersdorf (16306)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Rückzugsort in der idyllischen Ortschaft Casekow / Woltersdorf in der Nähe von Berlin! Dieses einmalige Anwesen bietet Ihnen die Gelegenheit, Ihren Traum vom eigenen ...
Neu
82.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
·
2.262 m² Grundstück
Woltersdorf, Casekow (16306)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 240m², sowie Nebengebäude
H
175.000 € 1.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
2.900 m² Grundstück
Woltersdorf, Casekow / Woltersdorf (16306)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 82.400 € 240,1 m² 2.262 m² Grundstück Woltersdorf Casekow 16306
Neu
82.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
240,1 m²
·
2.262 m² Grundstück
Woltersdorf, Casekow (16306)
Ein Gebäude mit vier separaten Wohneinheiten, einstöckig mit Unterkellerung, einer Wohnfläche von 240 Quadratmetern und einem Nebengebäude. Das Gebäude wurde um das Jahr 1900 errichtet. Bitte kontakt...
Wohnung
2.271 €/m²
Niedrigster Preis
1.726 €/m²
Höchster Preis
3.646 €/m²
House illustration
Haus
1.657 €/m²
Niedrigster Preis
663 €/m²
Höchster Preis
2.931 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Angermünde
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.