Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Günstige Häuser kaufen in Wunsiedel (95632), Wunsiedel im Fichtelgebirge

von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 293.700 € 12,5 Zimmer 319 m² 1.254 m² Grundstück Wunsiedel 95632
H
293.700 € 921 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
12,5 Zimmer
·
319 m²
·
1.254 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf steht ein großzügiger 3-Seiten-Hof aus dem Baujahr 1871 in ruhiger, idyllischer Lage in einem kleinen Ort nähe Wunsiedel Das Anwesen bietet ca. 319 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Stockw...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 285.000 € 13 Zimmer 350 m² 690 m² Grundstück Wunsiedel 95632
285.000 € 814 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
350 m²
·
690 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Sie sind auf der Suche nach einem stilvollen, variabel nutzbaren Gebäude in perfekter Lage? Sie freuen sich über historische Ausstattungsdetails und haben ein Faible für denkmalgeschützte Häuser? Ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 134.000 € 6 Zimmer 185 m² 731 m² Grundstück frei ab sofort Wunsiedel 95632
H
134.000 € 724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
731 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wunsiedel (95632)
Das Haupthaus wurde ca. 1935 gebaut. Der 1. Anbau erfolgte ca. 1955 und der 2. Anbau war ca. 1975. Die Grundstücksfläche beträgt 731 m² und die Gesamtwohnfläche umfasst ca. 185 m². Im gesamten Haus s...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 176 m² 819 m² Grundstück frei ab sofort Wunsiedel 95632
F
289.000 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wunsiedel (95632)
Das geräumige Einfamilienwohnhaus aus dem Baujahr ca. 1992/93 ist sonnig gelegen und steht auf einem 819 m² großen Grundstück. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 176 m². Der großzügige Eingangsbereich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 100 m² 330 m² Grundstück Wunsiedel 95632
E
279.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
330 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - Familienidylle in Top-Lage von Wunsiedel Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in bester Lage von Wunsiedel bietet alles, was Sie und Ihre Familie sich wünschen könn...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3 Zimmer 81,2 m² 394,5 m² Grundstück frei ab sofort Wunsiedel 95632
A
230.000 € 2.834 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
394,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wunsiedel (95632)
Diese charmante Doppelhaushälfte steht zum Kauf und bietet alles, was Sie sich von einem modernen Zuhause wünschen. Mit einer Wohnfläche von 81,16 m² und einem großzügigen Grundstück von 394,5 m² prä...
Reihenmittelhaus zum Kauf 125.000 € 91 m² 50 m² Grundstück Wunsiedel 95632
125.000 € 1.374 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
91 m²
·
50 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Dieses gepflegte Haus erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Im Erdgeschoss gelangen Sie zunächst in den Eingangsbereich. Von hier aus erreichen Sie ein ...
Bungalow zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 80,3 m² 370 m² Grundstück Wunsiedel 95632
250.000 € 3.114 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
370 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Rohe 77 - Moderner Bungalow in klarer Architektur Das Rohe 77 steht für ein modernes Wohnkonzept mit klarer Formensprache, durchdachter Planung und hoher Alltagstauglichkeit. Der eingeschossige Bunga...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 105 m² 165 m² Grundstück Wunsiedel 95632
F
79.000 € 752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
165 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
In der Stadt der berühmten Festspiele begrüßen Sie ab sofort Ihre Liebsten in Ihrem schönen, kleinen Eigenheim. Das Erdgeschoss bietet sich perfekt als Hobbywerkstatt, bzw. als Homeoffice. Auf den we...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 189 m² 524 m² Grundstück Holenbrunn Wunsiedel 95632
H
189.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
524 m² Grundstück
Holenbrunn, Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3252 Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus aus dem Baujahr 1975 in ruhiger Ortsrandlage auf einem ca. 524 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 189 ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 160 m² 200 m² Grundstück Wunsiedel 95632
195.000 € 1.219 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
200 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Das Haus wird durch eine Ölzentralheizung aus dem Jahr 1991 beheizt. Die Warmwasserbereitung erfolgt über Boiler. Fassade und Dach wurden 2010 erneuert. Die Fenster sind aus dem Jahr 2008. Energieaus...
Reihenmittelhaus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 120 m² 70 m² Grundstück Wunsiedel 95632
139.000 € 1.158 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
70 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3240 Dieses charmante Reihenmittelhaus aus ca. 1834 vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und befindet sich in attraktiver Innenstadtlage von Wunsiedel. Auf einem ca. 70...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 209 m² 1.799 m² Grundstück Wunsiedel 95632
H
219.000 € 1.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
1.799 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
OBJEKT-Nr. 3260: Dieses ca. 1970 erbaute Wohnhaus befindet sich in 95632 Wunsiedel auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.799 m² und bietet rund 209 m² Wohnfläche. Die Raumaufteilung ist wie fol...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Bungalow zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 54,6 m² 370 m² Grundstück Wunsiedel 95632
220.000 € 4.030 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
54,6 m²
·
370 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Das Ü-Tiny steht für modernes, effizientes Wohnen ohne Umwege. Dieser einzugsfertige Neubau überzeugt durch klare Architektur, eine zeitlose Holzfassade und einen intelligent geplanten Grundriss. All...
Haus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 66 m² 100 m² Grundstück Wunsiedel 95632
198.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
66 m²
·
100 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3275 Dieses Wohn- und Geschäftshaus in 95632 Wunsiedel bietet eine Grundstücksfläche von ca. 100 m² und eine Wohn- bzw. Nutzfläche von ca. 270 m². Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1835 und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 11 Zimmer 295 m² 233 m² Grundstück Wunsiedel 95632
C
280.000 € 949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
295 m²
·
233 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3272 In zentraler Lage von 95632 Wunsiedel präsentiert sich dieses charmante Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 295?m² auf einem ca. 233?m² großen Grundstück. Das um ca. 1900 e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 11 Zimmer 265 m² 363 m² Grundstück Wunsiedel 95632
H
178.000 € 672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
265 m²
·
363 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
OBJEKT-NR. 3265: Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1928 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 265 m² und einem Grundstück von ca. 363 m². Jährliche Mieteinnahmen in Höhe von 15.024 € m...
Immowelt logo
Herr Ralf Petter
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.080 € 6 Zimmer 186 m² 718 m² Grundstück Breitenbrunn Wunsiedel 95632
Neu
279.080 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
718 m² Grundstück
Breitenbrunn, Wunsiedel (95632)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wunsiedel, 95632
in move UG
Haus zum Kauf 80.000 € 6 Zimmer 150 m² 995 m² Grundstück frei ab sofort Rügersgrün Höchstädt im Fichtelgebirge 95186
H
80.000 € 533 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rügersgrün, Höchstädt im Fichtelgebirge (95186)
Dieses Objekt wird im Rahmen der Nachlassverwaltung veräußert. Die Käuferprovision beträgt 3,57%. Das Objekt wird im Gebotsverfahren verkauft. Die Wohnfläche wird auf 150 - 200 qm geschätzt. Das Gebä...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 150 m² 321 m² Grundstück frei ab sofort Bad Alexandersbad 95680
H
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Alexandersbad (95680)
Das Einfamilienwohnhaus mit ca. 150 m² Gesamtwohnfläche befindet sich auf einem 321 m² großen Grundstück. Das Haus ist in einem Ortsteil von Bad Alexandersbad. Im Erdgeschoss ist die großzügige Einga...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 8 Zimmer 188 m² 707 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
170.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
707 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Zweifamilienhaus mit 1 bis 2 Stockwerken, teilweise Unterkellerung und teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 188 Quadratmeter und umfasst ein Gartenhaus. Das Gebäude wurde im Jah...
Bauernhaus zum Kauf 185.000 € 12 Zimmer 261 m² 3.994 m² Grundstück Grafenreuth Thiersheim 95707
H
185.000 € 709 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
261 m²
·
3.994 m² Grundstück
Grafenreuth, Thiersheim (95707)
OBJEKT-NR. 3520 LAGE: in idyllischer Umgebung von 95707 Thiersheim (ca. 1.800 Einwohner) im Herzen des Fichtelgebirges in Oberfranken GRÖSSE: Wohnhaus mit ca. 261m² möglicher Wohn- bzw. Nutzfläche, s...
Bodenberger - Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 99.999 € 8 Zimmer 220 m² 315 m² Grundstück Höchstädt Höchstädt im Fichtelgebirge 95186
H
99.999 € 455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
315 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt im Fichtelgebirge (95186)
Inmitten des beschaulichen Städtchens Höchstädt im Fichtelgebirge befindet sich dieses vielseitig nutzbare Wohnhaus, das mit überraschenden Werten zu punkten weiß. Das Haus bietet jede Menge Raum für...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 154 m² 392 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
D
259.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Familienschatz in der Stadt Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anf...
Haus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 188 m² 707 m² Grundstück Marktredwitz 95615
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
188 m²
·
707 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 188m², Keller/teilunterkellert, sowie Gartenhaus
Reihenmittelhaus zum Kauf 260.000 € 7 Zimmer 148 m² 227,3 m² Grundstück Marktredwitz 95615
E
260.000 € 1.757 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
227,3 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Objekt-Nr.: 3249 Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Baujahr ca. 1977 mit einer Wohnfläche von etwa 148 m² auf einem ca. 227 m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.002 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
H
169.000 € 1.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.002 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Das gemütliche Einfamilienwohnhaus hat ca. 105 m² Wohnfläche und insgesamt ca. 1000 m² Grundstücksfläche. Durch den angebauten Wintergarten kommt man ins Haus, hier sind das Badezimmer mit Wanne und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 8 Zimmer 208 m² 1.174 m² Grundstück Röslau 95195
F
220.000 € 1.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
1.174 m² Grundstück
Röslau (95195)
Entdecken Sie dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1954 in der idyllischen Stadt Röslau - für Familien, Investoren oder alle, die großzügiges Wohnen mit attraktiven Renditechancen verbinden möchten. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 247 m² 634 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
E
175.000 € 709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
634 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Objekt-Nr.: 3268 Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in zentralnaher Lage von 95615 Marktredwitz, das sich ideal als Kapitalanlage eignet. Die Immobilie wurde ursprünglich c...
Haus zum Kauf 189.000 € 13 Zimmer 353 m² 285 m² Grundstück Marktredwitz 95615
H
189.000 € 535 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
353 m²
·
285 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Objekt-Nr.: 3266 Zum Verkauf stehen zwei zentrale Wohn- und Geschäftshäuser in absoluter Fußgängerzonenlage von 95615 Marktredwitz. Die Immobilien befinden sich auf zwei getrennten Grundstücken (Nr. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 70.000 € 6 Zimmer 110 m² 230 m² Grundstück Thiersheim 95707
H
70.000 € 636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
230 m² Grundstück
Thiersheim (95707)
OBJEKT-NR: 3530 LAGE: 95707 Thiersheim GRÖSSE: ca. 110 m² Wohnfläche GRUNDSTÜCK: ca. 230 m² BAUJAHR: ca. 1850 PARKEN: vor dem Haus auf der Straße HEIZEN: Ölheizung NACHBARSCHAFT: Wohnhäuser AUFTEILUN...
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 8 Zimmer 215 m² 1.732 m² Grundstück Höchstädt Höchstädt im Fichtelgebirge 95186
H
169.000 € 786 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.732 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt im Fichtelgebirge (95186)
Inmitten der charmanten Dorfgemeinschaft von 95186 Höchstädt präsentiert sich dieses großzügige Anwesen mit einer Wohnfläche von ca. 215?m² und einer Gesamtgrundstücksgröße von rund 1.732?m² - ein wa...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 103 m² 289 m² Grundstück Höchstädt Höchstädt im Fichtelgebirge 95186
H
80.000 € 777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
289 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt im Fichtelgebirge (95186)
Dieses charmante Haus besticht durch eine durchdachte Raumstruktur, ein angenehmes Wohngefühl und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf mehreren Ebenen. Die klare Aufteilung schafft eine harmonische ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 206 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
H
259.000 € 1.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
206 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem späten 19. Jahrhundert erzählt Geschichte – und bietet zugleich eine ehrliche, solide Basis für Kapitalanleger oder Visionäre, die Substanz schätzen und Pote...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 193.000 € 9 Zimmer 217 m² 700 m² Grundstück Röslau 95195
D
193.000 € 889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217 m²
·
700 m² Grundstück
Röslau (95195)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Röslau, einem charmanten Zweifamilienhaus, das modernisierte Eleganz mit historischem Charakter vereint. Dieses sanierte Haus aus dem Jahr 1900 mit einer Grundstü...
Haus zum Kauf 199.000 € 120,9 m² Marktredwitz 95615
C
199.000 € 1.647 €/m²
Haus zum Kauf
120,9 m²
Marktredwitz (95615)
Im Erdgeschoss besticht die Gewerbeeinheit durch ein durchdachtes Raumkonzept und hohe Funktionalität. Eine großzügige Mitarbeiterküche beziehungsweise ein Aufenthaltsbereich sowie ein separates WC s...
Reihenendhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 142 m² 302 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
G
169.000 € 1.190 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
302 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Ärmel hoch und los: Reiheneckhaus für eine Familie Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 13 Zimmer 160 m² 1.600 m² Grundstück Höchstädt Höchstädt im Fichtelgebirge 95186
179.000 € 1.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
160 m²
·
1.600 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt im Fichtelgebirge (95186)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Gästehaus mit angeschlossener Veranstaltungs- und Erweiterungsfläche, das eine attraktive Investitionsmöglichkeit im Bereich Beherbergung und Vera...
Neu
D
259.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf dieser Angebotsseite zur Verfügung. Dazu er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 151 m² 756 m² Grundstück Marktredwitz 95615
G
169.000 € 1.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
756 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Sie erreichen beide massiv erbaute Doppelhaushälften von der Straße aus durchs Eisengartentor über den Pflasterweg, separat zugängig rechts ins Haus A & geradeaus ins Haus B. Sie stehen seit Kurz...
Wohnung
1.814 €/m²
Niedrigster Preis
747 €/m²
Höchster Preis
3.628 €/m²
House illustration
Haus
1.737 €/m²
Niedrigster Preis
695 €/m²
Höchster Preis
3.474 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Wunsiedel
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.