Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Günstige Häuser kaufen im Stadtkreis Rosenheim

Chalet zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 119.900 € 26 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Neudeck Wasserburg am Inn 83547
119.900 € 4.612 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
26 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudeck, Wasserburg am Inn (83547)
Das TinyChalet Hochgern zeigt eindrucksvoll, wie viel Wohnkomfort auf kompakten 26 m² möglich ist. Der Grundriss überzeugt durch eine flexible und klug konzipierte Raumaufteilung, ideal für Singles, ...
Immowelt logo
Chalet zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 99.900 € 17 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Neudeck Wasserburg am Inn 83547
99.900 € 5.876 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
17 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudeck, Wasserburg am Inn (83547)
TinyChalet Modell Kampenwand Das TinyChalet Kampenwand vereint kompaktes Wohnen, Flexibilität und natürlichen Wohnkomfort in einem smarten, hochwertigen Konzept. Mit seinem klassischen Satteldach und...
Chalet zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 139.990 € 37 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Neudeck Wasserburg am Inn 83547
139.990 € 3.784 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
37 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudeck, Wasserburg am Inn (83547)
Das TinyChalet Wendelstein verbindet hochwertigen Wohnkomfort auf kompaktem Raum mit einem warmen, modernen Landhausstil. Auf ca. 37 m² bietet dieses innovative Holzhaus eine flexible und durchdachte...
Chalet zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 149.900 € 42 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Neudecker Straße 9 Neudeck Wasserburg am Inn 83512
149.900 € 3.569 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
42 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudecker Straße 9, Neudeck, Wasserburg am Inn (83512)
Modell „Sonntagshorn“ – Häuser natürlich g´sund Das TinyChalet Sonntagshorn vereint 39 m² Wohnfläche mit hochwertigem, ökologischem Holzbau und moderner Ausstattung. Bodenschonend auf Schraubfundamen...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 110 m² 372 m² Grundstück Edling 83533
H
279.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
372 m² Grundstück
Edling (83533)
Bei der im Verkauf stehenden Immobilie handelt es sich um ein Grundstück mit charmantem Altbau. Die letzte Sanierung fand in den 90er-Jahren statt, darunter die Fenster und das Bad sowie die Dämmung ...
Immowelt logo
Gesponsert
Regio Hausbau GmbH & Co. KG
Erwin Altmannsberger
Regio Hausbau GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 6 Zimmer 160 m² 440 m² Grundstück Kopernikusring Mühldorf Mühldorf a.Inn 84453
A+
268.000 € 1.675 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
440 m² Grundstück
Kopernikusring, Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rosenheim
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 7 Zimmer 181,5 m² 316 m² Grundstück Emmering 83550
150.000 € 827 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181,5 m²
·
316 m² Grundstück
Emmering (83550)
Dieses außergewöhnliche Objekt bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und entwickeln möchten. Zum Verkauf steht der unausgebaute Teil eines ehemaligen Stadls in zentraler La...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 176 m² Grundstück Marktplatz 2 Schnaitsee 83530
190.000 € 1.017 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
176 m² Grundstück
Marktplatz 2, Schnaitsee (83530)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Schnaitsee bietet Kapitalanlegern eine interessante Investmentmöglichkeit mit kurzfristig attraktiven Mieteinnahmen und weiterem Entwicklungspoten...
Reihenendhaus zum Kauf 4,5 Zimmer 110 m² 164 m² Grundstück frei ab sofort Happing Rosenheim 83026
D
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
164 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Happing, Rosenheim (83026)
Charmantes Reihenendhaus in ruhiger Bestlage von Rosenheim-Ost – hochwertig saniert & sofort bezugsfertig In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Rosenheim-Ost befindet sich dieses att...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Trostberg 83308
149.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Trostberg (83308)
Das im Volksmund als "Linnerkeller" bekannte Gebäude stammt in Teilen aus dem 16. und 17. Jahrhundert. Ca. 1770 wurde das Haus in seiner heutigen Form ausgebaut und diente dem Amtmann der Eisenfronfe...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 100 m² 346 m² Grundstück Traunreut 83301
299.000 € 2.990 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
100 m²
·
346 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Reihenmittelhaus in zentraler Lage von Traunreut Kaufpreis: 299.000 € (Festpreis) Garage: 9.000 € Dieses Reihenmittelhaus bietet eine attraktive Zentrumslage in Traunreut und eignet sich ideal für ha...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.