Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Günstige Häuser kaufen in Prien am Chiemsee (83209), Rosenheim

Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 180 m² Leiten Prien a. Chiemsee 83209
Neu
199.000 € 1.106 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
Leiten, Prien a. Chiemsee (83209)
Das original Tiroler Bauernhaus aus dem 16. Jahrhundert wird dokumentiert als Bausubstanz angeboten Gerne können wir bei der Auswahl des neuen Standorts nach Ankauf behilflich sein
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prien am Chiemsee, 83209
Reihenendhaus zum Kauf 4,5 Zimmer 110 m² 164 m² Grundstück frei ab sofort Happing Rosenheim 83026
D
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
164 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Happing, Rosenheim (83026)
Charmantes Reihenendhaus in ruhiger Bestlage von Rosenheim-Ost – hochwertig saniert & sofort bezugsfertig In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Rosenheim-Ost befindet sich dieses att...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 100 m² 557 m² Grundstück Bernhaupten Bergen 83346
Neu
H
280.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
557 m² Grundstück
Bernhaupten, Bergen (83346)
Kurzbeschreibung Nicht ruhig, aber sehr günstig und ohne zusätzliche Käuferprovision ! Objekt Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1950 errichtet und ab 2001 umfassend modernisiert. Es bietet eine Wo...
Bauernhaus zum Kauf 187.500 € 10 Zimmer 300 m² 1 m² Grundstück Haslach Traunstein 83278
187.500 € 625 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1 m² Grundstück
Haslach, Traunstein (83278)
Zum Verkauf steht das gesamte Gebäude ohne Grundstück . Das Bauernhaus wird abgebaut und kann an einem Standort Ihrer Wahl wieder aufgebaut werden. Der Hof ist ein Stück Tiroler Geschichte, ein echte...
Haus zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 33,7 m² Walchsee 6344
45.000 € 1.334 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
33,7 m²
Walchsee (6344)
FREIZEITWOHNSITZ! Gemütliche Hütte am Campingplatz - liebevoll umgebauter Wohnwagen mit Blick auf den Walchsee Diese besondere Hütte entstand aus einem ehemaligen Wohnwagen und wurde von einem Handwe...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 100 m² 346 m² Grundstück Traunreut 83301
299.000 € 2.990 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
100 m²
·
346 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Reihenmittelhaus in zentraler Lage von Traunreut Kaufpreis: 299.000 € (Festpreis) Garage: 9.000 € Dieses Reihenmittelhaus bietet eine attraktive Zentrumslage in Traunreut und eignet sich ideal für ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 116 m² 474 m² Grundstück Traunstein 83278
230.000 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
474 m² Grundstück
Traunstein (83278)
Dieses Einfamilienhaus aus ca. 1900 wartet darauf, mit neuem Leben erfüllt zu werden. Es bietet eine wunderbare Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom Eigenheim ganz nach ihren eigenen Vorstell...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 176 m² Grundstück Marktplatz 2 Schnaitsee 83530
Neu
190.000 € 1.017 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
176 m² Grundstück
Marktplatz 2, Schnaitsee (83530)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Schnaitsee bietet Kapitalanlegern eine interessante Investmentmöglichkeit mit kurzfristig attraktiven Mieteinnahmen und weiterem Entwicklungspoten...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Trostberg 83308
149.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Trostberg (83308)
Das im Volksmund als "Linnerkeller" bekannte Gebäude stammt in Teilen aus dem 16. und 17. Jahrhundert. Ca. 1770 wurde das Haus in seiner heutigen Form ausgebaut und diente dem Amtmann der Eisenfronfe...
Chalet zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 149.900 € 42 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Neudecker Straße 9 Neudeck Wasserburg am Inn 83512
149.900 € 3.569 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
42 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudecker Straße 9, Neudeck, Wasserburg am Inn (83512)
Modell „Sonntagshorn“ – Häuser natürlich g´sund Das TinyChalet Sonntagshorn vereint 39 m² Wohnfläche mit hochwertigem, ökologischem Holzbau und moderner Ausstattung. Bodenschonend auf Schraubfundamen...
Chalet zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 139.990 € 37 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Neudeck Wasserburg am Inn 83547
139.990 € 3.784 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
37 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudeck, Wasserburg am Inn (83547)
Das TinyChalet Wendelstein verbindet hochwertigen Wohnkomfort auf kompaktem Raum mit einem warmen, modernen Landhausstil. Auf ca. 37 m² bietet dieses innovative Holzhaus eine flexible und durchdachte...
Chalet zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 99.900 € 17 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Neudeck Wasserburg am Inn 83547
99.900 € 5.876 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
17 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudeck, Wasserburg am Inn (83547)
TinyChalet Modell Kampenwand Das TinyChalet Kampenwand vereint kompaktes Wohnen, Flexibilität und natürlichen Wohnkomfort in einem smarten, hochwertigen Konzept. Mit seinem klassischen Satteldach und...
Chalet zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 119.900 € 26 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Neudeck Wasserburg am Inn 83547
119.900 € 4.612 €/m²
Chalet zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
26 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudeck, Wasserburg am Inn (83547)
Das TinyChalet Hochgern zeigt eindrucksvoll, wie viel Wohnkomfort auf kompakten 26 m² möglich ist. Der Grundriss überzeugt durch eine flexible und klug konzipierte Raumaufteilung, ideal für Singles, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 110 m² 372 m² Grundstück Edling 83533
H
279.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
372 m² Grundstück
Edling (83533)
Bei der im Verkauf stehenden Immobilie handelt es sich um ein Grundstück mit charmantem Altbau. Die letzte Sanierung fand in den 90er-Jahren statt, darunter die Fenster und das Bad sowie die Dämmung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 174,9 m² 411 m² Grundstück Palling 83349
H
250.000 € 1.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174,9 m²
·
411 m² Grundstück
Palling (83349)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahre 1956 bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ein Objekt suchen, das entweder umfassend saniert oder in gleichwertiger Form neu errichtet werden kann. Das ...
Herr Max Heilmann
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 7 Zimmer 181,5 m² 316 m² Grundstück Emmering 83550
150.000 € 827 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181,5 m²
·
316 m² Grundstück
Emmering (83550)
Dieses außergewöhnliche Objekt bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und entwickeln möchten. Zum Verkauf steht der unausgebaute Teil eines ehemaligen Stadls in zentraler La...
Wohnung
5.398 €/m²
Niedrigster Preis
3.561 €/m²
Höchster Preis
8.906 €/m²
House illustration
Haus
6.170 €/m²
Niedrigster Preis
2.704 €/m²
Höchster Preis
12.341 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Prien am Chiemsee
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.